Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
podvox писал(а): 13 янв 2016, 18:51
Немного попахивает дебилизмом-контроль аэропорта другой страны..интересно прецеденты есть?Может еще и Египет проверяльщикам платить должен?ЗП там проживание..ух Россея.у самих как в Домодедово взорвалось чего то никто рейсы не отменил?Дурошлепы..

:crazy:/>


Российским проверяльщикам в Египте платить будем мы с вами всеми через повышение стоимости билетов на 20 долларов.

Об этом уже заявили:"Полеты из РФ в Египет будут возобновлены лишь после того, как российские и египетские авиавласти будут убеждены в безопасности тех аэропортов, куда летают российские туристы, в первую очередь, Хургады и Шарм-эш-Шейха. В Ространснадзоре предположили, что дополнительные меры безопасности выльются в еще один досмотровый периметр пассажиров и их багажа уже российскими специалистами.

Эти меры могут привести к удорожанию авиабилетов в эту страну примерно на 20 долларов, уверен вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин."
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Я согласна платить проверяльщикам,лишь бы страну скорее открыли.Если настаивают,значит так нужно. А туроператорам тоже неплохо было бы умерить свои аппетиты и сократить маржу, а то ведь тоже хотят на чужом горбу в рай.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Египет отправил войска в Саудовскую Аравию

14 января 2016 г. 14:28:25

Египет отправил в Саудовскую Аравию сухопутный воинский контингент. Четыре подразделения по 200 человек прибыли на Аравийский полуостров ещё во вторник вместе с танками и бронетранспортёрами. Данные спутникового видеонаблюдения Ирана подтвердил сегодня высокопоставленные военный чиновник, сославшись на египетское законодательство и сотрудничество в рамках Лиги арабских государств (ЛАГ). Египет стал второй после Судана страной не из содружества стран Персидского залива, отправившей в Йемен свои наземные войска.



Таким образом, Египет расплачивается с Саудитами за оказанную финансовую помощь в размере $5 млрд. после свержения режима «Братьев-мусульман» во главе с Мухаммедом Мурси. Пришедший к власти военный министр Абдель-Фаттах ас-Сиси в самом начале вторжения Саудитов в Йемен 26 марта объявил о создании объединённых арабских вооружённых сил под эгидой ЛАГ. Решение, озвученное на межарабском саммите в Каире 28 марта, было подготовлено казнью коптов боевиками ИГ в Ливии, однако пришлось ко времени для йеменской авантюры Саудитов.

Последний саудовский транш Ас-Сиси получил недавно на покупку у Франции российских мистралей стоимостью € 1,2 млрд. Очевидно, что экономика Египта, ослабленная чередой переворотов и террористической войной, черпает средства на оборону из бюджета ЛАГ, то есть из казны Саудов. Ввод египетских войск в Йемен означает, что саудовская коалиция потерпела поражение от хуситов и теперь делает ставку на то, что египетский корпус исправит ситуацию. Египет не афиширует своё вступление в йеменскую войну, так как большинство египтян против.



Каир уже не первый раз вмешивается в йеменский конфликт по воле Саудовской Аравии. Война в поддержку Йеменской Арабской республики (1962-1976) стала для Египта «йеменским Вьетнамом», в результате которого он потерял 10 тысяч из 70 тыс. отправленных солдат и Синайский полуостров. В нынешнем конфликте египтяне участвуют с самого начала, ограничившись ВМС и ВВС. Однако финансовые обязательства перед Саудитами оказались слишком высоки, чтобы учитывать поражение в прошлом, когда танки оказались бесполезны, а авиация оказалась неэффективна в йеменских горах.



Маргарита Арсо,Империя ньюс

ЗЫ Да,это не есть хорошо.(для нас)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Египет был вынужден это сделать, к сожалению. Помощь от Саудов надо отрабатывать. А помогли они очень вовремя и крепко. Поэтому Против египтяне или За, а помогать саудам Египет будет...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
АТОР: туроператоры могут быстро восстановить египетский турпродукт



14 января 2016 года.



МОСКВА, РИА Новости.



Представители российского туристического бизнеса за последние годы научились проявлять гибкость, подстраиваясь под изменения экономической и политической ситуаций, и смогут восстановить египетский туристический продукт максимально быстро в случае, если это направление вновь станет доступно для российских туристов, сообщила во вторник РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.



Собеседник агентства отметила, что туроператоры не теряют надежды на то, что египетское направление вновь станет доступно для российских туристов. "Хотя недавнее нападение на отель в Хургаде может стать очередной причиной отсрочки "открытия" Египта для российских туристов. В любом случае, рассчитывать на восстановление этого направления можно только через несколько месяцев, ближе к лету", — сказала она.



Ломидзе напомнила, что обычно представители турбизнеса заключают договоры с партнерами и составляют полезные программы еще в феврале-марте месяце. "Однако в данной экономической и политической ситуации туроператоры уже научились проявлять гибкость и смогут быстро сделать все необходимое, чтобы восстановить египетский турпродукт и предложить его россиянам", — пояснила эксперт.



Глава АТОР добавила, что большинство договоров с египетскими партнерами даже не придется перезаключать, так как они остаются в замороженном состоянии. "Египтяне настолько заинтересованы в возвращении российских туристов, что готовы предоставить нашим туроператорам специальные цены", — сделала прогноз Ломидзе.



Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября после теракта на борту российского лайнера А321 над Синаем, в результате которого погибли 224 человека. С 14 ноября были также прекращены полеты авиакомпании EgyptAir в Россию. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что компетентные органы России и Египта совместно работают над повышением уровня безопасности в аэропортах Египта, после завершения этой работы можно будет ставить вопрос о возобновлении воздушного сообщения.



Источник - _http://ria.ru/tourism/20160112/1358665169.html
Аватара пользователя
norbert
Электрический скат 380 В
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:52
Репутация: 28
Откуда: Austria

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение norbert »

 
Турпоток в Египет сократился на 38%

Общество

Больше всех сократилось число туристов из России – на 47%,, на втором месте – Германия (-46,8%), на третьем месте — Великобритания (-44%)



Москва, 14 Января 2016, 09:38 — REGNUM В ноябре 2015 года Египет посетили 558,6 тыс. иностранных туристов, что на 38% меньше, чем было в ноябре 2014 года (898 тыс. человек). Еще более внушительна цифра потерь — 49,6% — по сравнению с другим пиковым месяцем, октябрем 2014 года, когда Египет посетили более 909 тыс. иностранцев. Таковы данные Центрального агентства по общественной мобилизации и статистике (CAPMAS) Египта, сообщили в Ассоциации туроператоров России.







По статистике, больше всех в ноябре минувшего года сократилось число туристов из России — на 47%, На втором месте по темпам падения — Германия (-46,8%), на третьем месте Великобритания (-44%). Вопреки ожиданиям египетских властей, на 17,5% снизился и поток путешественников из стран Ближнего Востока, особенно это касается Саудовской Аравии, число туристов из которой уменьшилось на 31,5%.



Ранее глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что его ведомство будет настаивать на полном контроле обслуживания пассажиров в аэропортах Египта. По его мнению, открытие авиационного сообщения с Египтом может произойти в 2016 году. «Когда именно это произойдет, зависит от авиационных властей Египта», — подчеркнул глава ведомства.







Напомним, как сообщало ИА REGNUM, после крушения 31 октября 2015 года российского пассажирского самолета А321 над Синаем остается под запретом популярный у российских туристов Египет. Указом президента полеты из России в Египет для безопасности туристов временно приостановлены





/regnum.ru/news/
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
18:08, 14 января 2016

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию египетских апельсинов с личинками

Россельхознадзор не пустил в Россию почти 148 тонн апельсинов из Египта. Об этом сообщается на сайте управления ведомства по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

При проведении фитосанитарного контроля в порту Новороссийска в партии цитрусовых были обнаружены живые личинки средиземноморской плодовой мухи. В России насекомое имеет карантинный статус, поэтому в страну запрещен ввоз зараженных им грузов.

Это первый случай обнаружения данного вредителя в 2016 году.

В мае 2015 года из-за обнаружения живых плодовых мух в Россию не пустили 204,8 тонны апельсинов из Египта, в апреле к ввозу были запрещены 102 тонны цитрусовых.

Средиземноморская плодовая муха — опасный вредитель, распространенный в тропических и субтропических районах. Она наносит урон плодам более 200 видов растений, в том числе абрикосов, апельсинов, персиков. Повреждение мухой кожуры плодов вызывает их плесневение и гниение. Личинки мухи, питающиеся фруктами, приводят к их преждевременному опаданию.

www.dahab.pro/archive/124208832.html

ЗЫ Связано ли обнаружение плодовой мухи в апельсинах с наземной операцией в Йемене?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Всё может быть...
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Египет выделил $32 миллиона на усиление безопасности на курортах



14 января 2016 года.



КАИР, РИА Новости.



Правительство Египта предпримет дополнительные меры для обеспечения безопасности туристов и уже выделило на эти цели из бюджета 250 миллионов египетских фунтов (32 миллиона долларов), заявил министр туризма страны Хишам Заазуа.



В заявлении, распространенном от имени главы минтуризма, отмечается, что дополнительные меры включат в себя покупку новейших сканеров и металлодетекторов, увеличение персонала, работающего в сфере охраны туристов, увеличения количества полицейских собак, а также внедрение системы полного контроля за безопасностью на главных курортах Красного моря — Шарм-эш-Шейхе и Хургаде.



"Мы постоянно стремимся к тому, чтобы обеспечить наивысший уровень безопасности для туристов, желающих посетить нашу страну, это наша первостепенная задача", — сказал министр.



Восьмого января двое молодых людей, вооруженных холодным оружием и сигнальным пистолетом, проникли в отель Bella Vista в городе Хургада на Красном море в Египте, воспользовавшись для этого выходящим на улицу гостиничным рестораном. Преступники угрожали постояльцам расправой и ранили трех иностранцев (двух граждан Австрии и одного подданного Швеции), позднее госпитализированных в больницу с резаными ранами и ушибами.



Случай нападения в Хургаде вызвал резонанс за пределами Египта и отказ от путевок в эту страну в целом ряде европейских стран. Власти Египта пообещали усилить меры безопасности на курортах.



Источник - _http://ria.ru/world/20160114/1359578538.html
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Значит, сейчас так звучит официальная версия?.. В Хургаде сейчас говорят, что поножовщину эти два отморозка устроили между собой, а туристы именно что "пострадали". Если вооружённые ножами террористы хотели бы нанести вред туристам, то они и резали бы туристов, а не друг друга... Чем же им помешал шведский турист, мирно пивший своё пиво?

Когда охрана открыла стрельбу в закрытом помещении, отрикошетить могло в кого угодно, вот и "пострадали". Но пострадали так, что на следующий день из больницы выписали.

Представляете заголовок: "Полиция в Хургаде начала отстрел европейских туристов!!! Туроператоры в шоке! Чартеры отменяются, туристы массово отказываются от путёвок!!!

Представляете? Отсюда и ИГИЛовский флаг, который по приказу полицая приволок аниматор Ямайка из подсобки и смешной "пояс шахида" из аэрозольных баллончиков. Слон был прав...
Последний раз редактировалось Dedushka 15 янв 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 15 янв 2016, 07:41
Значит, сейчас так звучит официальная версия?.. В Хургаде сейчас говорят, что поножовщину эти два отморозка устроили между собой, а туристы именно что "пострадали". Если вооружённые ножами террористы хотели бы нанести вред туристам, то они и резали бы туристов, а не друг друга... Чем же им помешал шведский турист, мирно пивший своё пиво?

Когда охрана открыла стрельбу в закрытом помещении, отрикошетить могло в кого угодно, вот и "пострадали". Но пострадали так, что на следующий день из больницы выписали.

Представляете заголовок: "Полиция в Хургаде начала отстрел европейских туристов!!! Туроператоры в шоке! Чартеры отменяются, туристы массово отказываются от путёвок!!!

Представляете? Отсюда и ИГИЛовский флаг, который по приказу полицая приволок аниматор Ямайка из пособки и смешной "пояс шахида" из аэрозольных баллончиков. Слон был прав...
Журналюги нагнетают,как всегда.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Вот в Индонезии теракт был не опереточный, как в Хургаде.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость