Куда деньги вложить?

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Rabbit писал(а): 08 янв 2016, 09:05
А если банк лопается, горько оплакиваете ваши денежки, т.к. Индивидуальный инвестиционный счёт не страхуется АСВ.


ИИС не попадает под систему страхования, это верно. Но банк д.б. надёжным, а свободные деньги - не последними))
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Жить на пенсии хорошо, жить на пенсию плохо!



В мире, где для погашения долга берутся новые кредиты, установка «живем один раз» крепко сидит в умах. Привычней думать о сегодняшнем дне, ну может еще на год вперед. Вопрос «как накопить на пенсию», которая случится только через 20-30 лет, волнует немногих. И зря…



Пенсионное страхование



«Каковы ваши финансовые цели?»



Многие из нас, отвечая на этот вопрос, скажут – «квартира», «дом», «обучение детей». И редко кто вспомнит про пенсию. Может, потому, что до этой цели еще далеко, и, кажется, думать об этом рано.



Между тем, в нашей стране задуматься стоит именно сейчас, так как будущее пенсий весьма туманно.



Каждый работник не может с точностью до копейки проверить, правильно ли за него платит работодатель. Более того, при переходе к новой системе баллов при расчете будущих накоплений право на трудовую пенсию предполагает наличие 30 баллов, а их число напрямую зависит от уплаченных взносов. Если они «потерялись», можно и пенсии лишиться.



Но, допустим, ваши отчисления не потерялись. С 2002 года до настоящего момента пенсионная система претерпела многочисленные изменения: от распределительной к накопительно-распределительной. Сейчас снова отменяют накопительную часть (если ей не распорядиться до конца 2015 года). Взносы на эту часть, которой хоть как-то можно было управлять, направят в страховую составляющую на выплаты текущим пенсионерам. Возможности повлиять на стратегию управления страховой части у граждан, к сожалению, нет.



Что делать?



Давайте по порядку. Есть такое понятие – риски. При планировании финансов это главный критерий. Также необходимо определиться с целью. В случае с пенсионными накоплениями речь идет о долгосрочном периоде (10-20 лет, в зависимости от того, как далеко еще до выхода на пенсию). Таким образом, стоит сразу определить для себя, какой доход вы планируете получать в будущем.



Далее речь пойдет о пассивном доходе – тех деньгах, которые мы получаем независимо от того, работаем или нет.



Этот доход можно условно разделить на три составляющие.



Первое – то, что могло бы приносить доход при любых обстоятельствах.



По идее, этой составляющей и должна быть государственная пенсия. Но в силу переменчивости пенсионной системы в России она эту функцию не выполняет. И будущую пенсию приходится обеспечивать себе самостоятельно.



Первая составляющая решается за счет накопительного страхования жизни. Назовем ее минимальная. Она, и только она, позволит быть уверенным в завтрашнем дне. Если, оформив полис страхования, вы вдруг лишитесь трудоспособности и у вас в программе будет опция освобождения от уплаты взносов, то страховая продолжит вносить регулярные платежи за вас. До тех пор, пока с вас не снимут (к примеру) инвалидность. Даже если страховой придется делать за вас взносы до конца программы. По ее окончании, в зависимости от условий вы сможете либо получить всю накопленную сумму, либо фиксированные выплаты до конца жизни.



Этот инструмент рекомендован всем, кто хочет избежать возможных рисков не накопить нужную сумму из-за проблем по здоровью. В случае преждевременного ухода из жизни накопленная вами сумма может быть унаследована вашими родными. Благодаря ей вы имеете минимальный и постоянный доход по достижению возраста нетрудоспособности плюс защиту от риска болезни нетрудоспособности и даже преждевременного ухода из жизни.



Полезно знать: страховку не нужно оценивать с позиции доходности. Это все лишь инструмент для сохранения и защиты. Главная рекомендация при выборе страховой компании – ее надежность. А еще если страхуетесь на срок более десяти лет, то лучше это делать в валюте.



Вторая составляющая – основной пассивный доход. Обычно это консервативные способы вложения средств, которые приносят вам регулярные выплаты несколько раз в год. Это может быть рентная недвижимость, банковские вклады, облигации и другие средства. Каждый из этих инструментов имеет свои преимущества и особенности. При выборе лучше руководствоваться принципом надежности и доходности.



Если говорить о рублях, то для целей накопления вполне подойдет депозит в банке, рублевые облигации. Также можно рассмотреть микрофинансовые организации. Долгосрочные вложения рекомендуется копить в стабильной валюте.



Если вы хотите иметь доходность выше, чем на депозите, - это может быть востребованная рентная недвижимость за рубежом. Такие объекты, как студенческие апартаменты рядом с известными ВУЗами, отели в крупных деловых и культурных центрах, дома престарелых, доходные дома эконом-класса.



Можно приобрести сами объекты, а можно – разбитые по частям паи в составе инвестиционного фонда вкладывающего деньги в недвижимость.



Также стоит присмотреться к еврооблигациям (на финансовом сленге евробонды). Речь идет об облигациях, выпущенных в валюте, которая является иностранной для эмитента и размещается среди зарубежных инвесторов, для которых данная валюта также является иностранной. Приставка «евро» не боле чем традиция (впервые появилась в Европе), да и торговля осуществляется в основном там же. Евробонды могу приносить вам стабильный купонный доход. То есть, они дают право на получение процентов в обусловленные сроки. Купить евробонды может любой желающий. При этом не обязательно для этого отправляться за рубеж. Порог входа на рынок, конечно, не самый дешевый, но для желающих существуют варианты.



Помимо еврооблигаций не забываем про так называемые структурные продукты со 100% защитой капитала и регулярной выплатой дивидендов.



Третья составляющая подойдет скорее тем, кто хочет большей доходности от своих вложений и готов к риску. Как понимаете, она не для всех.



В этом варианте вложения имеют высокую доходность. Иногда перекрывается доходность всех вместе взятых прочих активов.



К примеру, вы открываете банковский вклад, каждый месяц снимаете проценты и живете на них. При этом сумма вклада потихоньку уменьшается вследствие инфляции, а значит, и ваш капитал не растет. Вот здесь и нужна эта третья агрессивная составляющая, которая позволит существенно приумножать ваш капитал, но с оглядкой на риск.



Что можно отнести сюда? Речь идет о собственном бизнесе или портфеле, состоящем из акций, либо инструментов на базе акций (фонды, доверительное управление). В общем, это те инструменты, которые показывают рост больше чем 20-25% годовых с учетом пропорционального риска.



Не стоит думать, что реализация такой стратегии требует миллионных накоплений. Вовсе нет. Ее можно реализовать от 500 долларов в месяц или в среднем от 25 тыс. долларов единовременных инвестиций. Перечисленные выше инструменты, в которые можно инвестировать, - далеко не весь список возможностей. Есть операции с драгоценными металлами и камнями, объектами искусства и антиквариата. Это также могут быть контракты на покупку кофе, какао-бобов, вино и многое-многое другое.



Полезно знать: выбирая инструменты вложений, скорее всего, вам придется общаться с теми, кто поможет разобраться в их многообразии: какие акции или облигации купить, какую страховку приобрести и где открыть брокерский счет. Помощь независимого и грамотного специалиста тут не будет лишней.



На данном этапе важно понять, что жизнь после пенсии зависит только от вас. А полагаться лишь на Пенсионный фонд России не стоит.



Наталья Смирнова, независимый финансовый советник, специально для «Рамблер.Деньги»



Источник - _http://money.rambler.ru/sovety/strakhovanie/pensionnoe/zhit-na-pensii-khorosho-zhit-na-pensiiu-plokho-117?utm_source=news.rambler.ru&utm_medium=rexchange&utm_campaign=8
Последний раз редактировалось CLIFF 14 янв 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lena
Морской конёк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:10
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение Lena »

 
Говорят доллар будет по 170 рублей.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Lena писал(а): 21 янв 2016, 18:31
Говорят доллар будет по 170 рублей.
А я упорствую в своём прогнозе - до 90 дойдёт, и пойдёт откат.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
marvlst
Лобстер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 13:59
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение marvlst »

 
Софорумники, не так давно Вит выкладывал фотки какой-то недвиги в подмосковье, прям и фотки красивые и цены)))) Не могу найти. Подруга вдруг заинтересовалась, а там все по словам Вита ОК! Не поможете в поиске.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Это комплекс на Новой Сходне. Вот ссылка на сайт застройщика - _http://www.krost.ru/live/about_ns/

В продаже последние 3 корпуса. Офис продаж находится прямо там же.

Правда, почитала на форуме этого комплекса впечатления жителей из других, уже проданных корпусов - холодно! И советуют, купив квартиру, постоянно контролировать строительство, ездить в свою квартиру и проверять ход и качество работ.

Мы тоже к этому комплексу присматриваемся (военная ипотека у сына).
Последний раз редактировалось CLIFF 22 янв 2016, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marvlst
Лобстер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 13:59
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение marvlst »

 
Спасибки!
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Что вас на "север " тянет , хороший комплекс в Ново- Молоково,9 км. м.Домодедовская ,квартиры тёплые,место очень хорошее. Забивайте купить кв. в Ново-Молоково, от застройщика.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Начало




золото.jpg








В последние дни сначала серебро, а затем и золото подтвердили преодоление долгосрочного нисходящего тренда. Это знаменует перестройку всей существовавшей в последние годы финансовой политики. И что самое интересное, автором и инициатором восходящего тренда как по драгметаллам, так и по нефти являются сами США.

В попытках укрепления доллара и установления бесперебойной работы долларового пылесоса США долгое время работали на ослабление всех сырьевых и товарных рынков. Их снижение и сокращение объемов работали на высвобождение связанной этими рынками долларовой массы. Все образованные в системе излишки зеленых изымались США и направлялись на финансирование государственного долга. Это позволяло относительно спокойно продолжать финансирование дефицита бюджета без возбуждения паники именно на долговом рынке. Но такая политика имела и обратный эффект, который неизбежно обязан был проявиться. И он проявился.

Дело в том, что тотальное "ограбление" всех сырьевых рынков, жестко завязанных на доллар резко сократило общемировую потребность в "вечнозеленом". И последствия этого сокращения неизбежно проявились. Индекс доллара (соотношение его курса и шести основных валют) уже потерял за последние месяцы восемь процентов. А сокращение спроса доллара и его ослабление создает трудности даже для продолжения долларовой эмиссии. Новонапечатанные бумажки просто не во что вкладывать в требуемом объеме. В итоге США были вынуждены отказаться от продолжения дефляционной политики и отсасывания ликвидности со всего мира в свою пользу. И перейти от выдоха к новому вдоху. Что мы в настоящее время и наблюдаем. Пока рано говорить, насколько этот процесс необратим. Но то, что это не случайная флуктуация рынков или хотя бы обычная коррекция, уже очевидно. Рост цен на золото и нефть в ближайшие месяцы продолжится. И продолжится достаточно серьезными темпами.



chipstone

ht___tps://cont.ws/post/262117
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
«К 2022 цена биткойна возрастет до $55 000»



По мнению аналитика с Уолл-стрит Тома Ли, цена биткойна продолжит расти в геометрической прогрессии, пока не достигнет к 2022 году $55 000. Свой прогноз он основывает на экономических принципах дефицита и нестабильности рынка.


биткоин.jpg




Ли считает, что биткойн берет на себя роль, которую играл в экономике золотой запас: становится надежным и прочным средством сбережения во времена спада и нестабильности рынка. Это особенно наглядно проявляется в странах, где правительство контролирует валюту, например, в Китае или Японии, пишет Futurism.









Многие критикуют биткойн за колебания его курса — сейчас его волатильность составляет 75% — и уверены, что по этой причине он не может быть безопасным средством сбережения. Однако Ли в интервью изданию Coin Telegraph заявил, что «волатильность золота достигала 90% в период с 1971 по 1980, когда США отказались от „золотого стандарта“ — следовательно, мы ожидаем, что она (волатильность биткойна) улучшится со временем». По совпадению, в этом году стоимость биткойна превзошла стоимость золота.



Стремительный рост биткойна выделяет эту валюту или актив из общего ряда. Для примера, в мае 2010 за 10 000 биткойнов можно было купить две пиццы. Сейчас это $25 млн.



Другая причина — ограниченный объем биткойнов, поскольку его запасы строго ограничены 21 миллионом. Майнить становится все сложнее, и стоимость биткойна будет продолжать расти. А децентрализированный характер этой криптовалюты делает ее привлекательным прибежищем во времена экономической неизвестности.



ht---tps://hightech.fm/2017/07/11...



Jivoy



ht---tps://cont.ws/@jivoy/662049



СЛОН: Забавно, что именно в мае 2010 года я и принимал решение о приобретении апартаментов в Хургаде. Допустим, 2 пиццы стоили 38,5 долларов. Я не жалею, ни в коем случае, просто забавно.. Купи я вместо апартаментов в Хургаде биткоины, сейчас уже было бы... 25 миллиардов долларов... Изображение Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 09 фев 2018, 09:08
Слон

вы живете в ЦАО Москвы

мы крутая империя

у вас бизнес

а простите-заплатить 400 баксов в год за сервис для вас большая проблема

и чем вы гордитесь?

а если бы еще семья у вас была? дети на холке?

совсем бы по миру пошли?

так что раздувайтесь от гордости от империи сколько хотите

а факт остается фактом и эхо тут не при чем
Кроме кратких курсов бухучета при Осовиахиме, есть ещё и высшее образование. А в нём, есть такая дисциплина, как логика. Найду учебник, завезу Вам в следующее посещение, Бог даст, Сахль-Хашиша. Видимо, логика прошла мимо Ваших усилий по учёбе.



С чего Вы взяли, что для меня ПРОБЛЕМА заплатить за сервис, который я, как Вы из моих сообщений знаете, НЕ получаю?

Вы понимаете разницу между ВОЗМОЖНОСТЬЮ и ЖЕЛАНИЕМ?

Возможность его оплатить у меня есть, слава Богу, мало того, я даже написал об этом в своей теме, что приходил с котлетой баксов в УК с целью оплатить за несколько лет сразу. А то, что они хотят с меня получить столько, сколько ИМ кажется правильным, это ИХ право.

Но не моя обязанность, оплачивать как несуществующие услуги, так и услуги низкого качества. Любая оплата подразумевает предоставление адекватного товара или услуги взамен. Не думал, что такие простые вещи Вам надо объяснять.

Я был в Сахль-Хашише совсем недавно, там на вид всё чисто, убрано, опрятно. Видимо, но я не знаю точно, поэтому у Вас нет претензий к своей УК, и Вы полностью оплачиваете то, о чем договорились в Контракте. Вот и оплачивайте на здоровье, а я буду разбираться со СВОЕЙ УК. И когда разберусь, оплачу ту сумму, о которой мы договоримся с ними. Ваши советы на сей счет я прочёл, нашёл их очень мудрыми и своевременными, и собираюсь им последовать в части, касающейся.


ninalec писал(а): 09 фев 2018, 09:25
А я проживаю в пешей доступности до Тверской.Ну и что из того? Будем с Вами мерится расстоянием проживания до Центра? Это к теме имеет отношение? Тем более ваш хобот и что-то иное? Замечаю,что у мужчин с возрастом появляется гигантомания во всем. Видимо связано с комплексами.



А Дедушка,есть подозрение,хорошо пристроился в Германии ,получая немецкую пенсию,очень-очень не хилую,и при этом рассуждает о жизни в нашей стране.
Комплексов у меня нет, я надеюсь, хотя благодарю за заботу.

А Дедушка волен рассуждать на любые темы, как и любой наш форумчанин. И для этого у него и ума, и жизненного опыта, и всего остального, что для сего необходимо, будет даже поболе, чем у отдельных форумчан(ок).



И кстати, на содержание сына я регулярно отчисляю даже больше, чем оговорено при разводе, и ему самому подбрасывать на подростковые нужды не забываю, для чего давно уже заказал ему карту банка, как у себя, чтобы мог делать это в любой момент.
Последний раз редактировалось SLON 09 фев 2018, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 09 фев 2018, 10:04




С чего Вы взяли, что для меня ПРОБЛЕМА заплатить за сервис, который я, как Вы из моих сообщений знаете, НЕ получаю?

Вы понимаете разницу между ВОЗМОЖНОСТЬЮ и ЖЕЛАНИЕМ?

Возможность его оплатить у меня есть, слава Богу, мало того, я даже написал об этом в своей теме, что приходил с котлетой баксов в УК с целью оплатить за несколько лет сразу. А то, что они хотят с меня получить столько, сколько ИМ кажется правильным, это ИХ право.


Слон не смешите.

Ваша громко вами названная "котлета баксов", по вашим же словам-это 200+200 баксов, которые вы собирались заплатить за 2014 и 2015 год.За 2016 год вам выкатили счет 400 баксов, вы платить отказались.

Вы нарушаете ВАМИ же подписанный контракт с застроем на уплату сервисного сбора. То, что вас обворовали-НИЧЕМ не доказано. Следов взлома нет, стекла не побиты. Заявление в полис не написано. Ничего, кроме воздуха.

Если вам не оказан сервис в полном объеме-вы должны это документально фиксировать, обратившись в полис с заявлением и перечнем недоделок и недостатков. Каждый год. Ничего это не сделано-значит, по закону у вас претензий к застрою НЕТ.

Кажется -креститесь, а так вы просто нарушаете контракт. А страдают все остальные соседи, которые, в отличие от вас, исправно платят, а сервис получают не в полном объеме.

Пока вы своей котлетой из трех баксов перед носом застроя машете.
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей