Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
А для уважаемых форумчан-хулителей Египта расскажу одну старую байку...



Как-то Госкомстат СССР решил узнать длину детородного органа советского человека (далее по тексту - МПХ), в рабочем, так сказать, состоянии.



Отправил две группы сотрудников в две деревни, Верхние Дровосеки и Нижние Дровосеки.



На горЕ, в первой деревне учёные получили результат МПХ в 38 см в среднем; под горой, в Нижних, получили результат МПХ в 15 см.



Тут же потёрли руки, в предвкушении кандидатских и докторских диссертаций, как вдруг...



Обнаружилось, что первая группа учёных проводила ОПРОС... а вторая группа - ИЗМЕРЕНИЯ.



Господин Рэббит, видимо, проводил опрос - я выступаю только за измерение!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
aleks@
Краб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:27
Репутация: 1
Откуда: Moscow

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение aleks@ »

 
На мой взгляд, никто из дискутирующих Хургаду не хулит.Из чего это следует? Все мы любим Хургаду - иначе не было бы нас на этом форуме.Но курс доллара и фунта,как бы мы ни спорили, влияют на качество жизни и в Хургаде, и в России.
Люблю свою Родину.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
aleks@ писал(а): 10 янв 2016, 13:28
На мой взгляд, никто из дискутирующих Хургаду не хулит.Из чего это следует? Все мы любим Хургаду - иначе не было бы нас на этом форуме.Но курс доллара и фунта,как бы мы ни спорили, влияют на качество жизни и в Хургаде, и в России.
В таком случае, тем более не следует публиковать непроверенные данные, взятые непонятно откуда. Это читают и плюсуют многие люди - но это недостоверная информация. А на Ирину-Рис, как всегда, не очень вежливый очередной наезд и обвинения в предвзятости - потому что якобы она заинтересована в приукрашивании фактов о Египте...



Но сейчас-то, всё стало понятнее, или как?
Rabbit писал(а): 10 янв 2016, 12:14
Похоже не все убаюканы сказками СЛОНа и Ris о дешевизне жизни в Хургаде Изображение
Неубаюканные есть?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
aleks@
Краб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:27
Репутация: 1
Откуда: Moscow

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение aleks@ »

 
лично мне понятно, что кому-то интересны факты, а кому-то нужно, чтобы именно их мнения были самыми правильными. Отсюда обиды непонятно на что. Меня не интересуют ваши разборки и обиды. Спасибо за чеки.
Люблю свою Родину.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ris писал(а): 10 янв 2016, 12:40
Я покупаю все на ул. Мадарес. В местных супермаркетах. В местных фруктовых лавках.



Изредка в Метро, в Абу Ашаре на Шератоне и иногда езжу на рынок. Время от времени мы покупаем тесто в ближайшей пекарне по 6 фунтов за 1 кг и делаем пиццу.



Готовить я не люблю и не умею. У нас нет культа еды и питаемся мы довольно скромно. Если бы мы кушали на 590 долларов в месяц, как тут выше написано, у меня бы даже фантазии не хватило на такую сумму. У нас не больше 300 долларов уходит на еду, а то и меньше на семью из 3 человек.



Я не хочу никого разубеждать ни в чем. Кто хочет тешить себя мыслью что в Хургаде опасно, дорого, холодно, голодно и грязно, пусть так и думает. Если кому-то это поднимает настроение.



Если я имею другое мнение, почему это так оскорбляет других? Если в России так все шоколадно, так мне и беспокоиться нечего.



Давайте так, чтобы никого не обидеть: Отопления в квартирах нет. Спим в валенках и шубах. Кушаем исключительно дешевый хлеб и помидоры. Даже картошку себе позволить не можем. Че еще: А, работы нет, денег нет. В отелях стреляют. Грабят средь бела дня. Самолеты не летают. Вылететь в Россию не можем. Стоим в очереди в аэропорту на ближайший самолет.



Такие сообщения из Хургады устроили бы Вас? Не сочтите за сарказм. Я просто хочу писать о том, что есть на самом деле, а не нагнетать обстановку. Ну нет у меня депрессии и ужаса по поводу жизни в Хургаде. Даже этот временный запрет на полеты у меня не вызывает такой паники. Это уже не первый запрет. Точнее при мне третий. Ничего, пережили как то. Россию я люблю (у меня Российское гражданство). Но пока Египет меня для жизни и отдыха вполне устраивает.
Я в страшном сне не могу себе представить, какой бы немеряный хариус я себе наел на 590 долл. на еду в месяц в Хургаде! Жуть! Во мне 100 кг тренированного сала, и кушаю я с огоньком, задорно так.



Но блин, на 590 х 8.5 = 5015 ф в месяц??????????? Это не вылезать из Стар Фиш?

Господи, сохрани от такой булемии! Я и на 1000 фунтов-то едва нажру, ну чуть более...



**********************************************************************************************************



Не сочтите за сарказм, хотя это именно он.



Сижу, как Ирина, посреди комнаты, грею руки у костра из расколотой на дрова кухни, костёр уже догорает, котелок на арматурине висит над ним, в нём кипячу ботинки, у них кожаная подошва. Скоро обедЪ... Едааааа... А потом вплавь по морю, через Суэц домой...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
aleks@
Краб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:27
Репутация: 1
Откуда: Moscow

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение aleks@ »

 
Если не брать тему еды, а вышеозначенную тему, то обстановка в Египте меняется. Неизменно только солнце, море, воздух. За этим мы сюда и едем. Отдохнуть от неспокойной жизни, от угроз терактов. Хочется, чтобы хоть здесь было тихо и спокойно.
Последний раз редактировалось aleks@ 10 янв 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Люблю свою Родину.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Ris писал(а): 10 янв 2016, 12:40
У нас не больше 300 долларов уходит на еду, а то и меньше на семью из 3 человек.


Ну если форумчане готовы питаться на 100 долларов :nea:


SLON писал(а): 10 янв 2016, 13:50
Господи, сохрани от такой булемии! Я и на 1000 фунтов-то едва нажру, ну чуть более...


Только одних сладостей, йогуртов и сыра в чеке на 131 фунт.

Вы их что, неделю будете есть?

Сколько еще надо купить продуктов, даже перечислять не буду :nea:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 10 янв 2016, 14:31
Ну если форумчане готовы питаться на 100 долларов Изображение







Только одних сладостей, йогуртов и сыра в чеке на 131 фунт.

Вы их что, неделю будете есть?

Сколько еще надо купить продуктов, даже перечислять не буду Изображение
До отъезда, десять дней. Остальное давно есть, у меня теперь холодильник огромный, и около него картошка, бататы, лук...

И это не только одному мне, что характерно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
aleks@
Краб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:27
Репутация: 1
Откуда: Moscow

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение aleks@ »

 
У каждой семьи свой бюджет и свой аппетит. Это любопытно, конечно. Но, зная цены, можно самим прикинуть свои траты. Так что чеки, фото ценников в магазинах и на рынках приветствуются. На них точно никто не обидится. :clapping:
Люблю свою Родину.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 10 янв 2016, 13:16
Интернет 100 ф 7 Гб на месяц, это 870 рублей, скорость около 8 Мбит/сек. Мобильный интернет в Москве что, намного лучше и дешевле?


В Москве домашний интернет намного лучше и дешевле: безлимитный, 150 Мбит/с + 105 каналов ТВ, 500 рублей

internet-zone.ru/?gclid=CKmezP-in8oCFcT2cgodZY0KaQ
Аватара пользователя
norbert
Электрический скат 380 В
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:52
Репутация: 28
Откуда: Austria

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение norbert »

 
Очень часто ,специально,заглядываю в корзины европейцев когда стою в очереди к кассе,и про себя думаю,это ж какую дырку нужно иметь в голове чтоб запихнуть все это.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 10 янв 2016, 13:50
Я в страшном сне не могу себе представить, какой бы немеряный хариус я себе наел на 590 долл. на еду в месяц в Хургаде! Жуть! Во мне 100 кг тренированного сала, и кушаю я с огоньком, задорно так.



Но блин, на 590 х 8.5 = 5015 ф в месяц??????????? Это не вылезать из Стар Фиш?

Господи, сохрани от такой булемии! Я и на 1000 фунтов-то едва нажру, ну чуть более...


Виталий питался по дешевым кафешкам, Бургер-Кинг, Макдональдс на 20 $ в день. Это 600 долл. в месяц.

Не заметил, чтобы он растолстел.

Многие не хотят заниматься готовкой, а предпочитают общепит.

Не надо всех ровнять по себе :nea:
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей