Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 10 янв 2016, 09:30
При Мубараке такого не было.

Хургада стала менее безопасной за последние 5 лет.
Это очевидный факт.

Началось всё с того, что открыли Департамент Красного моря для любой сволочи, там не проживающей, а раньше можно было египтянину въехать только если есть удостоверение личности этого Департамента. Хватило бы решимости у Ас-Сиси вернуть тот порядок пропуска на эти территории, что был в Хургаде ДО 25.01.2011.

Потом, революция освободила тысячи преступников, не только БМ, но и откровенных уголовников.

Да, стало хуже - если сравнить с полицейским режимом Мубарака.

Но всё равно в 100 раз безопаснее, чем у нас, в России...
Последний раз редактировалось SLON 10 янв 2016, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
irina74 писал(а): 09 янв 2016, 23:06
Да вы что то расслабились там ,Алексей, под египетским небом!Уже не отличаете террористов от хулиганов.
Удивительное рядом: Все кто живет в Хургаде такие расслабленные, а все кто живет в России такие напряженные. К чему бы это?

Я ни в одних соцсетях не увидела истерики от жителей Хургады по поводу этого инцидента.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Rabbit писал(а): 09 янв 2016, 19:00
Цены в супермаркетах в Хургаде и Москве



Курс египетского фунта к рублю при стоимости доллара 70 плюс-минус примерно 1:10. То есть, один фунт стоит 10 рублей.



Хургада / Москва

Абу Ашер, Метро/ Перекресток, Дикси



Творог домашний обезжиренный на развес - 70 фунтов (700 рублей) за кг / 300 руб

Курица - 22 фунта (220 рублей) / 100 руб

Мясо (говядина) - 60-70 фунтов (600-700 рублей) / 400 руб

Пачка сосисок - 15 фунтов (150 рублей) / 200 руб

Картошка - 3-5 фунтов (30-50 рублей) / 25 -50 руб

Гречка - 20 фунтов (200 рублей) / 100 руб

Огурцы - 3-4 (30-40 рублей) / 100 руб

Помидоры - 5-7 (50-70 рублей) / 150 руб

Яблоки - 15 фунтов (150 рублей) / 100 руб

Сыр - 70-150 фунтов (700-1500 рублей) / 500-1000 руб

Кефир 0,33 - 6 фунтов (60 рублей) / 60 - 70 руб 1 л

Поганый интернет - 150 фунтов (1500 рублей) / 450 руб отличный интернет
С ценами в Хургаде я бы поспорила. Или я не в те супермаркеты хожу. Гречки в Египте сроду не было. Только ту, что втридорога привозят с Украины и России местные предприниматели. Сыр мы покупаем в 2 раза дешевле. Творог тут тоже не продается. Зато Сыр фета тут раз в 8 дешевле чем в России. Кефир 0,33 стоит 2.50ф. Интернет 7GB стоит 100 фунтов. На месяц мне хватает. Работает нормально.



Все комментировать не буду. Информация по Хургаде взята с потолка. Про Российские цены не знаю.



А чего по ценам то спорить? Если есть цель выискивать все по самым дорогим ценам, их можно найти.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Кстати, Египетские новости уже перестали мусолить инцидент в Хургаде. Российские новости тоже уже молчат.



Вчера в новостях показали, как туристы массово покидают Хургаду и летят домой. Прям аж чемоданы подпрыгивают, как отсюда все бегут.

Че за бред? Даже туристы, которые отдыхают в Белла Висте с места не сорвались раньше времени. До конца своих отпусков все отдыхают в обычном режиме.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Да, цены Хургады не такие.

Я покупаю тоже дешевле, интернет у меня тот же, от Водафона, за две недели улетело 2 гб из 7, проверка скорости по воздушному каналу даёт 7,9 мегабит пер секонд. Не так уж и плохо, по воздуху-то.

Есть и безлимитный интернет в Клеопатре Резорт, скорость примерно та же, объёмы не ограничены.



Картошка, помидоры и огурцы по 3 ф.



Ещё раз, 3 ф. И это не бледное негниющее годами химическое дерьмо из Польши под видом белорусской, а вкуснейшая и рассыпчатая картошечка, сладковатые чуть-чуть огурчики и поми'д'ор чики высочайшего качества.

Сравнивать их с теми же зимними московскими, это сравнивать пойнтера с лягушкой.

Сосиски дешевле, чем в Москве, но они ИЗ МЯСА. А не из того, что у нас. Я здесь их могу есть, дома в Москве - нет.

И так далее...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Изображение
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Лучше не скажешь :)


irina74 писал(а): 09 янв 2016, 23:06
Им хоть ссы в глаза,они будут уверять что это божья роса. Они защищают свой турбизнес.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сижу, ем сыр ROMY DALER DOMYATY по 29,25 ф за килограмм из Абу Ашара и доволен, как я... смеюсь гомерически...



ХО...ХО...ХО...



Сыр с синей плесенью в Метро в Москве 2800-3000, это тот, что здесь по 86 ф кило. Я фото приводил в своей теме Слона Водили-5.



Госп. Рэббит! Если я щас фото этого сыра, а у меня его три нарезки, выложу, возьмёте свои слова о ценах в Хургаде обратно? Мне лень просто так провода втыкать, ноут запускать...



Как же все горазды на Ирину-то набрасываться... Вот сам бы не счупал всё это своими огромными серыми лапищами, может, тоже поверил бы...
Последний раз редактировалось SLON 10 янв 2016, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 10 янв 2016, 10:42
Госп. Рэббит! Если я щас фото этого сыра, а у меня его три нарезки, выложу, возьмёте свои слова о ценах в Хургаде обратно? Мне лень просто так провода втыкать, ноут запускать...


Люди подтвердили плюсами эти цены, а Вы какими-то частностями пытаетесь их опровергнуть.

А кто-то вместо работы (из-за отсутствия туристов) строчит хвалебные посты о Хургаде, у меня нет времени с ними соревноваться :unknw:

Чувствую что для SLONа и Ris скоро вообще все будет в Хургаде бесплатно :)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 10 янв 2016, 11:00
Люди подтвердили плюсами эти цены, а Вы какими-то частностями пытаетесь их опровергнуть.

А кто-то вместо работы (из-за отсутствия туристов) строчит хвалебные посты о Хургаде, у меня нет времени с ними соревноваться :unknw:
Так я Вам тоже плюс тиснул, за труды. Я всем плюсы ставлю, от доброты слонячей.

Что там люди плюсуют, то мне неведомо, я его жую прямо щас...

Хвалить или ругать можно бездоказательно, а можно привести живой пример.

Как понимаете, я спецом в Абу Лошару не метнулся, чтобы опровергнуть Ваши цены.

Я просто сейчас здесь живу, и покупаю себе еду.

Щас выложу фото, раз так...

А если зайти в Москве в Азбуку Вкуса (у мя есть карта этого магаза), или в Глобус Гурмэ, так в Хургаде всё бесплатным покажется!

Ваши слова против моего фото, прямо здесь и сейчас...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Ris писал(а): 10 янв 2016, 09:06
Делюсь постом моих друзей:

Друзья мои!

Обычно, я стараюсь не участвовать в подобного рода дискуссиях, но сегодня хочу сказать :

Вчера в Хургаде в отеле Бэлла Виста произошел инцидент, на который мгновенно среагировали все.

Нужно отдать должное Египетской полиции и армии - бандитов удалось обезвредить быстро, и если у них и была идея поколечить множество людей, то этого, слава богам, не случилось!

Я лично, больше среагировала на поведение местных жителей, так как на "медийное" освещение событий - у меня иммунитет. Людям оказывается хочется попрежнему "зрелищ и крови".

Каждый проявляет свои интересы: начиная от простой домохозяйки и заканчивая министрами по туризму! И все это было супер активно в социальных сетях!

Соответственно Российские каналы не замедлительно, настороженно напомнили " на всякий случай" задуматься о посещении курортов Египта ( хотя они и так закрыты).

И повторили, что это - "опасно".

Я вам хочу сказать - что "опасно" я испытала однажды в московском метро, проехав станцию Рижская за несколько минут до взрыва. И после этого еще несколько раз метро подверглось подобным аттакам - не смотря на это, миллионы людей продолжают спускаться туда ежедневно и ,прошу заметить, никто не предупреждал нас о том, что не нужно ходить в метро, что лучше воздержаться от поездок и подождать лучших времен! Немедленно зомбо-"первый" обьявил, что все под контролем и люди, как ни в чем не бывало продолжили свои подземные маршруты.

Так почему же так с Египтом?

И ведь ни разу на всемогущем "первом" никто не промолвил слово о нас- о местных жителях - ведь нас тут не мало! Как мы тут себя чувствуем- кроме наших родственников -никого не интересует!

Дорогие соотечественники!

Давайте сохранять баланс! Раз мы уже тут "сами по себе"- так не нужно лишний раз выписывать в соцсети личные иллюзии и страшилки, поспешные выводы и краем уха пойманные сплетни!

По моему, мы успешно справились с темой раздора Украины и России и сумели сохранить дружбу и солидарность между собой на "чужбине"!

Так давайте преодолевать любого рода препятствия вместе -сообща и поддерживать друг друга в трудных моментах, как в личной жизни каждого, так и в общественной!

Давайте транслировать свою солидарность и поддержку! Пусть наши родные будут спокойны за нас!
Поддерживаю полностью. Лучше и не скажешь.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 10 янв 2016, 11:06
Хвалить или ругать можно бездоказательно, а можно привести живой пример.

Как понимаете, я спецом в Абу Лошару не метнулся, чтобы опровергнуть Ваши цены.


Ну так Вы и охаиваете бездоказательно.

Приведите дешевые цены и мы все бросимся по ним покупать :)

А пока вот


Str2003 писал(а): 09 янв 2016, 22:06
В Хургаде цены для нас стали космические, о чём я здесь спорю с Рис, которая пытается доказать обратное, а в ЕС можно очень дёшево слетать и бюджетно отдохнуть...

ludmila писал(а): 10 янв 2016, 11:38
Рис живёт в Хургаде и зарабатывает в Хургаде ,а для нас жить в там очень дорого. Кушать не будешь одни помидоры и огурцы ,даже крупы и то стоят ого-го. Купила в Метро геркулес , а он 40ф стоит , я так и о....а . на наши деньги 400руб.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей