Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Кстати, напротив Белла Виста обычно стоит джип с автоматчиками (по дороге в Садко)

Куда смотрели эти раззявы-полицейские, которые стояли в двадцати метрах от Белла Висты и,

как всегда, лениво шмонали таксеров на предмет гаша, чтобы конфисковать с ясными намерениями :)
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Уничтоженный в ходе спецоперации один из напавших в пятницу вечером на отель в Хургаде оказался 21-летним студентом из Каира. При этом, по обновленным сообщениям полиции нападение вроде бы оказалось менее серьезным, чем предполагала первоначальная версия – про взрывчатку на террористе уже никто не говорит, погибших в ходе нападения также не оказалось. Ранения получили трое туристов, граждане Австрии и Швеции. Однако, несмотря на то, что полиция отказывается признать данный случай терактом, в Хургаде вводится чрезвычайное положение.

Первоначальные данные были таковы: в пятницу вечером в отель «Белла Виста» в Хургаде прорвалась группа террористов. По первоначальной версии злоумышленники были вооружены автоматами и открыли огонь по туристам, после чего завязалась перестрелка с полицией. Также сообщалось, что на теле одного из злоумышленников закреплен пояс смертника. Отель был взят в оцепление сотрудниками полиции, готовилась спецоперация. Однако о ее завершении местные телеканалы сообщили буквально через несколько минут.

Обновленная информация скорей свидетельствует о том, что нападение являлось «психологической атакой». Оказывается, злоумышленники проникли в холл отеля через соседний ресторан, в качестве оружия у них были сигнальный пистолет и ножи. Информацию о взрывчатке полиция также отрицает. В отеле нападавшие стали угрожать туристам холодным оружием, ранили нескольких человек и попытались взять одного из туристов в заложники. Однако размахивание ножами и дикие вопли «Аллах Акбар!» - быстро «убедили» охрану открыть огонь на поражение.

В итоге, один из участников атаки, Мохаммед Махфуз, студент из Каира, был убит, второй – задержан, и на данный момент указывает на своего погибшего сообщника как на инициатора нападения. Что касается пострадавших туристов, то, по сообщению Associated Press, были ранены двое австрийцев и гражданин Швеции, на данный момент они в больнице, их состояние оценивается как стабильное. Информацию о ранении туристов подвердил МИД Австрии.

В итоге, полиция Хургады отказывается рассматривать нападение как теракт. Выдвигается даже версия, что нападавшие хотели ограбить туристов. Напомним, это уже не первое нападение, где отрицается террористический след – нападение на гостиницу Piramids в Каире, случившееся в четверг, полиция Египта также квалифицировала как уголовное преступление, а не как теракт.

Однако в Хургаде введено чрезвычайное положение. Под усиленной охраной военных находятся все туристические объекты. Перекрыты въезды и выезды в город. По факту произошедшего вооруженного налета продолжается расследование.
Последний раз редактировалось Ris 09 янв 2016, 17:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: активные ссылки не ставим
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 09 янв 2016, 17:27
Посудите сами - оружие. Цельный стартовый пистолет (на старт, внимание, ДАЕШ) и перо. И два лоха педальных.


СЛОН, когда на вас пистолет наводят, вы спрашиваете, сигнальный он, или другой какой?
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Нападение на отель в Хургаде стало причиной для паники на туррынке. Так, литовские туроператоры в субботу аннулировали запланированные вылеты на курорт Хургада.

«Решение принято после консультаций с МИД Литвы и с учетом того, что необходимо оценить ситуацию с безопасностью на курорте», - заявил в эфире национального радио генеральный директор компании «Новатурас» Линас Алдонис. По словам гендиректора, самолет, который чартерным рейсом должен был в субботу отправиться в Хургаду с литовскими туристами, вылетит пустым, чтобы забрать тех, чей срок отдыха завершился.

Всего в отелях Хургады находятся более двухсот туристов из Литвы, при этом десять из них отдыхают в пострадавшем от нападения отеле Bella Vista.




Rabbit писал(а): 09 янв 2016, 17:39
СЛОН, когда на вас пистолет наводят, вы спрашиваете, сигнальный он, или другой какой?
Вот полицейские тоже не спросили а сразу достали свои пистолеты, уже настоящие
Последний раз редактировалось Ris 09 янв 2016, 17:41, всего редактировалось 2 раза.
Причина: активные ссылки не ставим
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 09 янв 2016, 10:34
Журналюги тут же, и из мухи готовы раздуть меня. Фигня это, а не теракт. Забежали двое или трое фелляхов с перьями, тут же их постреляла полиция, сработали, как часы. Вот и весь сыр-бор. В Москве бы никто внимания не обратил на такую новость. А здесь это раз в три года, вот и крику море.


Хургада не 15 миллионный мегаполис, а небольшой туристический городок и глупо сравнивать преступность в ней с какой нибудь Москвой.

Террористы это были или нет, власти просто не в состоянии поддерживать безопасность.

И дело не только в Хургаде или Турции, вообще весь регион сейчас не безопасен, более небезопасен, чем многие другие места, например Таиланд.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 09 янв 2016, 17:50
Хургада не 15 миллионный мегаполис, а небольшой туристический городок и глупо сравнивать преступность в ней с какой нибудь Москвой.

Террористы это были или нет, власти просто не в состоянии поддерживать безопасность.

И дело не только в Хургаде или Турции, вообще весь регион сейчас не безопасен, более небезопасен, чем многие другие места, например Таиланд.
Сравните с Сочи тогда. Ой, что-то я в сомнениях, что в Сочи тише и меньше криминала!

Власти Египта как раз сработали на высочайшем профессиональном уровне, я считаю. Выше всяческих похвал!

Тут же одного шлёпнули, другого ранили и на допрос. Грамотнее не бывает! Это скажет любой специалист по антитеррору.

Тот же Таиланд, там что, по сравнению с Хургадой безопасно? Не смешите.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 09 янв 2016, 17:56
Сравните с Сочи тогда. Ой, что-то я в сомнениях, что в Сочи тише и меньше криминала!


Ну так дайте новость где в Сочи расстреливают террористов с поясами шахида и режут туристов.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 09 янв 2016, 17:39
СЛОН, когда на вас пистолет наводят, вы спрашиваете, сигнальный он, или другой какой?
Если кто это сделает, я ему скорее всего этот пистолет засуну туда, куда необходимо для моей безопасности. А как это сделать, меня 5 лет учили, не жалея сил (моих). И нажму на курок восемь раз. И если он сигнальный, ему тем более не повезло - я-то разницы не вижу с боевым. Ну а не успею - бэд лак... бэд лак.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
А разве при ограблении кричат "аллах акбар", а не ""money, money"?!

Я б и не сообразил, что надо отдать деньги, если б мне орали ""аллах акбар" :)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 09 янв 2016, 18:00
Ну так дайте новость где в Сочи расстреливают террористов с поясами шахида и режут туристов.
Не дай Бог. Я что, своим согражданам такое пожелаю? Да никогда. Но может случиться всякое, и случалось, к сожалению.

Волгоград, Домодедово из недавних - Москву ведь никто не закрывал, не так ли?
Rabbit писал(а): 09 янв 2016, 18:03
А разве при ограблении кричат "аллах акбар", а не ""money, money"?!

Я б и не сообразил, что надо отдать деньги, если б мне орали ""аллах акбар" Изображение
Это имитация нападения "боевиков ДАЕШ", скорее всего, придуманная туркобесами. И ничего более.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Донна Роза
Скат
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:01
Репутация: 1
Откуда: РФ-Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Донна Роза »

 
что бы мы с вами не говорили - но тем не менее, инцидент в БЕЛЛА ВИСТА будет иметь большие последствия для туристов
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 09 янв 2016, 18:05
Это имитация нападения "боевиков ДАЕШ", скорее всего, придуманная туркобесами. И ничего более.


ДАЕШ заинтересован, чтобы в Хуре не было туриков и безработные молодые египтосы шли в ДАЕШ.

Поэтому они будут дискредитировать Хуру и я бы не сказал, что первый блин у них комом.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя