Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Ris писал(а): 09 янв 2016, 09:29
Да никого тут на улицах не грабят.


А это что?


vit1971 писал(а): 15 сен 2015, 21:41
вчера было ограбление..напали на таню ..изуродовали..нанесли раны..украли деньги телефон ключи от квартиры...она заорала..его поймали..избили...полиция сказала ..ничего страшного пол года дадут..может быть такая вот страна



она сказала что в полицию каждые 10 минут приводят кого то в наручниках...криминал там ужасный



страна катится в нищету...будет только хуже



в место того чтоб отправить её в госпиталь...её допрашивали 5 часов.она вся в ранах и крови

vit1971 писал(а): 15 сен 2015, 21:58
полиция хамили..по англискии не говорят...одна фраза халас..в больничке ужас ужасов...лучше умереть..только перекись и йод ..всё всё



они были злые что им работу подогнали...лучше его было не ловить...так лучше мой совет..если вас грабят отдайте и пусть бежит...не надо полицию....вас там будут пытать..я серьёзно

vit1971 писал(а): 15 сен 2015, 23:15
проблема в том что в место того чтоб обработать раны...её 5 часом мурыжили в полиции..как престепницу...и она получила инфицированую рану..а там кругом грязь даже в больничкенельза спастись



отобрали паспорт.и сказали пока не найдешь переводчика не отдадут ..пришлось за 150 фунтов его нанять
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Я понял так что "Вход через ресторан" - это просто служебный вход, через который подвозят продукты и вывозят отходы. Он должен быть: ведь через ресепшен всё это не таскают...
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 09 янв 2016, 09:34
Я понял так что "Вход через ресторан" - это просто служебный вход, через который подвозят продукты и вывозят отходы. Он должен быть: ведь через ресепшен всё это не таскают...


Продукты подвозят с улицы, для этого в отель заходить не надо.

Ресторан не имеет никакого отношения к отелю.

Может резня была в ресторане, а отель упомянули потому что рядом?
Последний раз редактировалось Rabbit 09 янв 2016, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 09 янв 2016, 09:33
А это что?
А это - второй-третий случай за шестой год форума. В Москве - ежедневно по десятку таких. Для примера.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Я думаю что всем нужно успокоиться. Придурков в избытке везде. МИД России никаких заявлений по этому поводу не сделал. В новостной российской ленте информации по этому событию нет даже в топе. Так что ничего для нас не поменяется. Просто из случившегося местными властями будут сделаны конкретные выводы и меры безопасности будут еще усилены. Это дежурная практика везде.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Вот сейчас по России показали. И туристов этих показали и харемея одного. Туристы пострадали незначительно. Семейная пожилая пара из Австрии и один Швед. Нападавших было двое. Один убит, другой ранен. Подтвердили попытку ограбления. И то, что зашли через ресторан.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение mariya »

 
В Евроньюс показали сюжет, обозвали террактом. Крупным планом показали простреленное стекло в туристическом автобусе, и еще пару кадров абсолютно не информативных, я даже место в Хуре это не узнала.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
С безопасностью в Хургаде становится все хуже





Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Журналюги тут же, и из мухи готовы раздуть меня. Фигня это, а не теракт. Забежали двое или трое фелляхов с перьями, тут же их постреляла полиция, сработали, как часы. Вот и весь сыр-бор. В Москве бы никто внимания не обратил на такую новость. А здесь это раз в три года, вот и крику море.
Последний раз редактировалось SLON 09 янв 2016, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
mariya писал(а): 09 янв 2016, 10:19
В Евроньюс показали сюжет, обозвали террактом. Крупным планом показали простреленное стекло в туристическом автобусе, и еще пару кадров абсолютно не информативных, я даже место в Хуре это не узнала.


Я видела этот сюжет в утреннем блоке Евроньюс. Сначала рассказали про нападение в Хургаде и показали соответствующую картинку. Потом вдогонку напомнили о произошедшем накануне нападении в Каире на автобус с туристами из Израиля и показали каирскую хронику и автобус с выбитым стеклом.
Последний раз редактировалось CLIFF 09 янв 2016, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
По данным агентства, пострадавшие в результате нападения 72-летние граждане Австрии Рената и Вильгельм Вейсслейн (Renata, Wilhelm Weisslein) и 27-летний гражданин Швеции Самми Оловссон (Sammie Olovsson) получили неглубокие раны.



Ранее МВД Египта сообщило о том, что в результате нападения на отель в египетском курортном городе Хургада пострадали два гражданина Австрии и один подданный Швеции. По данным местных СМИ, туристы получили незначительные ранения, в основном это небольшие порезы и травмы.



По информации полиции, двое террористов проникли в гостиницу Bella Vista через ресторан, который выходит на улицу. Террористы угрожали постояльцам отеля холодным оружием. При этом представители сил безопасности смогли оказать им сопротивление и помешали нападавшим скрыться. В результате перестрелки один террорист погиб, второй получил ранения. Выяснилось, что у одного из них был сигнальный пистолет, а у второго — холодное оружие.

РИА Новости

Напиши они правду, про гоп-стоп, никто и читать бы не стал. А так - ууууу, знаменитый террорист Иван Помидоров, проник! В ресторан! С игрушечным пистолетом и пером! Жуть...

Как говорила Рената Литвинова, как страаааааашно жить...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 09 янв 2016, 10:34
Журналюги тут же, и из мухи готовы раздуть меня. Фигня это, а не теракт. Забежали трое фелляхов с перьями, тут же их постреляла полиция, сработали, как часы. Вот и весь сыр-бор. В Москве бы никто внимания не обратил на такую новость. А здесь это раз в три года, вот и крику море.
Абсолютно верно. Но сюжет про теракт первым дало Рейтерс, остальные уже ссылались на него. Значит, негативный образ Египту создают не российские СМИ. А то я думаю, что некоторые уже эту версию понесли...
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя