Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Тот, кто знает привычки египтян, скажет хором - обычное рас3,14здяйство, характерное также и нам, но нам - не в таких случаях, а им и в таких... Вот и всё.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Россия отправила Египту меморандум об участии российских специалистов в проверках египетских аэропортов



время публикации: 11:55 30.12.2015

Россия передала египетским властям проект меморандума по участию российских специалистов в проверках египетских аэропортов. Замглавы Министерства транспорта РФ Валерий Окулов рассказал, что направили Египту и результаты выездной проверки в аэропортах страны, передает ТАСС.



"Подготовили проект меморандума. Меморандум - это документ, который позволит легитимизировать участие российских специалистов в качестве контролирующих представителей в отношении тех процедур авиационной безопасности, которые осуществляются в аэропортах Египта", - сказал Окулов.



По его словам, следующая встреча с египетской стороной по вопросам авиасообщения состоится в январе после новогодних праздников. На ней Египет представит свое заключение по документам.



Говоря о возможной дате возобновления авиасообщения с Египтом, Окулов отметил: "Пока трудно обозначать конкретные сроки. Главное, что мы наметили наши дальнейшие действия".



Напомним, что в начале декабря власти Египта договорились о возобновлении грузового авиасообщения с Россией. Египетские дипломаты отмечали, что 31 января 2016 года состоится заседание межправительственной комиссии Россия - Египет, на которой может решиться вопрос о возобновлении полного авиасообщения с РФ.



Не так давно власти Египта рассказали о привлечении иностранного опыта к организации безопасности в аэропортах. Было объявлено, что частное британское охранное агентство Control Risks займется оценкой мер безопасности в воздушных гаванях страны. В задачи фирмы будет входить тщательная экспертиза аэропортов на предмет соответствия международным авиастандартам.



Повышенное внимание к безопасности полетов в Египет и из него начали проявлять после катастрофы с российским самолетом А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Он потерпел катастрофу 31 октября на севере Синайского полуострова вскоре после взлета. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. ФСБ установила, что причиной трагедии стал взрыв на борту, что расценили как теракт. После происшествия власти России приостановили авиасообщение с Египтом.

//www.dahab.pro/archive/123711375.html

Переговоры России и Египта о возобновлении полетов пройдут после 10 января

КП
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
30 декабря 201511:40

Российские специалисты проинспектируют египетские аэропорты

Российские специалисты будут участвовать в проверках египетских аэропортов. Как сообщил журналистам замглавы Минтранса РФ Валерий Окулов, Россия передала Египту проект соответствующего меморандума.



Как напоминает ТАСС, представители российских авиавластей встречались с египетскими коллегами 23 декабря и направили им результаты выездной проверки в аэропортах Египта. "Подготовили проект меморандума. Меморандум — это документ, который позволит легитимизировать участие российских специалистов в качестве контролирующих представителей в отношении тех процедур авиационной безопасности, которые осуществляются в аэропортах Египта", — сказал Окулов.



Следующая встреча с египетской стороной состоится в январе после новогодних праздников, когда Египет подготовит свое заключение. Говоря о возможной дате возобновления авиасообщения с Египтом, Окулов отметил: "Пока трудно обозначать конкретные сроки. Главное, что мы наметили наши дальнейшие действия".

//www.vesti.ru/
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Египет впервые за три года направил посла в Израиль



Египет вновь открыл посольство в Израиле - три года спустя после того, как экс-президент Мурси отозвал посла из Иерусалима в знак протеста против военных действий в Секторе Газа.



Изображение

Иерусалим



Египетский посол прибыл в Израиль после трехлетнего перерыва в двусторонних дипломатических отношениях между странами. В воскресенье, 3 января, его поприветствовал премьер-министр Биньямин Нетаньяху, заявив, что этот шаг позволит "продолжить улучшение отношений с важным центральным государством региона". Новый посол Египта Хазем Хаират прибыл в Иерусалим двумя днями ранее.



_http://dw.com/p/1HXNh



Последний раз редактировалось Dedushka 03 янв 2016, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Свыше восьми миллионов египетских христиан отмечают Рождество



КАИР, 7 января. /Корр. ТАСС Дина Пьяных/. Копты - египетские христиане - отмечают сегодня Рождество Христово. Праздничная служба прошла ночью в Кафедральном соборе - церкви Святого Марка в центре Каира. По уже ставшей традиции ее посетил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Президент извинился перед коптами Уже много лет 7 января - одна из главных дат в коптском православном календаре - является официальным выходным днем в Египте. Однако вплоть до прошлого года египетский президент не посещал рождественские службы и даже не входил в Кафедральный собор. Ас-Сиси уже второй год приезжает на рождественскую мессу, чтобы лично поздравил всех верующих с праздником.

В этом году президент извинился перед коптами за то, что в последние годы многие церкви были сожжены или разрушены. "Ни один ваш дом, ни одна церковь не останется невосстановленной", - пообещал ас-Сиси коптам, сообщив, что уже сейчас во многих храмах активно ведутся реставрационные работы. "Египту выпала честь принимать у себя Святое семейство, Всевышний выбрал эту землю в качестве убежища для Девы Марии и младенца Иисуса, - сказал он. - И это означает, что Египту было Богом предопределено стать местом безопасности и стабильности, источником мира и любви. И важно сохранить эти благородные ценности и мусульманам и христианам, выступающим как единое целое". Надежда на лучшее будущее Так сложилось, что мусульмане и христиане бок о бок живут в Египте на протяжении многих веков. Однако религиозный вопрос не раз в последние десятилетия становился камнем преткновения и умелым орудием в руках экстремистов, стремившихся породить ненависть между соседями и разжечь межконфессиональную рознь.



Бывший президент Египта Хосни Мубарак старался активно проводить политику религиозной терпимости, но на деле, как признавались христиане, они нередко сталкивались с открытым попранием своих прав и испытывали определенные ущемления со стороны мусульманского большинства. Случались и конфликты на религиозной почве, стычки не раз выливались в открытое противостояние, а новогодняя ночь 1 января 2011 года для многих стала черной датой. В тот день у церкви в Александрии прогремел взрыв, унесший жизни 24 человек, которые выходили из храма после праздничной мессы. В период правления исламистов после "революции 25 января" многие христиане покинули Египет, опасаясь гонений. Свержение "Братьев-мусульман" и победа на выборах Абдель Фаттаха ас-Сиси дала многим христианам - и не только - надежду на лучшее будущее. ...В трагические дни революции 2011 года христиане вставали на защиту молящихся мусульман, окружая их кольцом и охраняя от возможных провокаций. В тяжелые дни 2013 года, когда после смещения исламистов их сторонники начали поджигать и атаковать церкви по всему Египту, мусульмане встали на защиту христианских святынь. Сколько в Египте коптов? Сколько коптов проживает сейчас в Стране пирамид, доподлинно неизвестно. Точные статистические данные о численности христиан стали замалчивать после революции 1952 года, то есть со времен Гамаля Абдель Насера. Официальные данные о 6-7 миллионах христиан коптские и независимые источники считают несколько заниженными, оценивая их численность в более 10 млн человек. Считается, что христианство исповедует до 10% 85-миллионного населения Египта. В связи с празднованием Рождества МВД объявило об усилении мер безопасности и дополнительной охране почти трех тысяч церквей по всей стране, в том числе православных, католических и протестантских.



Подробнее на ТАСС:

__http://tass.ru/obschestvo/2574007
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
В Хургаде в пятницу совершено нападение на гостиницу Bella Vista Resort.

Как передает издание "Ад-Дустур", трое нападавших уничтожены.

Ранения получили двое туристов - из Германии и Дании.

Издание "Аль-Фагр" со ссылкой на представителей минздрава сообщило, что в результате нападения на отель погибли трое туристов.

Однако никаких официальных сообщений на этот счет не поступало.

По поступающей информации, группа неизвестных открыла стрельбу у входа в отель.

Охранявшие гостиницу полицейские оперативно среагировали на происходящее и открыли огонь на поражение, убив троих.

Как сообщает издание "Аль-Масри аль- Яум", атаковавшие гостиницу с черными знаменами кричали "Аллах Акбар".

Силам безопасности Египта удалось задержать одного из атаковавших гостиницу в Хургаде.

На нем был обнаружен пояс смертника.

Еще двое участников нападения убиты.



__http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2575404





Это правда?

Деда, Слон Риска и др. , кто "там" , - что Вам известно об этом?
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Хургадинец писал(а): 08 янв 2016, 22:09
В Хургаде в пятницу совершено нападение на гостиницу Bella Vista Resort.

Как передает издание "Ад-Дустур", трое нападавших уничтожены.

Ранения получили двое туристов - из Германии и Дании.

Издание "Аль-Фагр" со ссылкой на представителей минздрава сообщило, что в результате нападения на отель погибли трое туристов.

Однако никаких официальных сообщений на этот счет не поступало.

По поступающей информации, группа неизвестных открыла стрельбу у входа в отель.

Охранявшие гостиницу полицейские оперативно среагировали на происходящее и открыли огонь на поражение, убив троих.

Как сообщает издание "Аль-Масри аль- Яум", атаковавшие гостиницу с черными знаменами кричали "Аллах Акбар".

Силам безопасности Египта удалось задержать одного из атаковавших гостиницу в Хургаде.

На нем был обнаружен пояс смертника.

Еще двое участников нападения убиты.



__http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2575404





Это правда?

Деда, Слон Риска и др. , кто "там" , - что Вам известно об этом?
Лайн ньюс сообщило что ранен еще один турист из Бельгии, убиты только два боевика а туристы ранены в перестрелке. Как на самом деле хз

Все российские СМИ перепечатывают одну и ту же информацию со ссылкой на ад дустур

Egypt Independent дает очень скудную информацию двое туристов ранены на входе в отель г.Хургады. Боевики проникли в город морем.
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
Да,не думаю что Египет скоро откроют.Жаль,как жаль!Неужели Ванга была права,когда предсказывала,что весь Ближний Восток заполыхает.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Я пока не знаю, утром будет понятно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Ahram on line дает совершенно другую информациъю не могу скопировать на этом дебильном айпаде. По сообщения из полиции трое вооруженных холодным оружием проникли в отель через ресторан, вход в который с улицы. Охрана открыла по ним огонь. Но в перестрелке были ранены три туриста один из Дании и двое из австралии, все с ранениями госпитализированы в найл госпиталь Хургады. Двое из нападавших были убиты при попытке к бегству, одного задержали. Одного из нападавших идентифицировли-1994г.р кроме холодного оружия у нападавших были муляжи огнестрельного оружия. На короткое время шератон роду была оцеплена. Это пишет ахрам
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Сорри за опечатку- два туриста из Австрии и один из дании
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Уже раздули. Трое молодых людей проникли в отель через ресторан, выходящий на улицу. (НЕ МОРЕМ)

Из оружия у них был только нож и ненастоящее оружие. Проникли с целью ограбления. Двое из них убиты.



ПОстрадавшие туристы доставлены в Найл Госпиталь. Получили незначительные ранения.



Комментарий Генерального директора Белла Висты.

Полицейские машины заполнили всю улицу Шератон. Никакие другие уже и проехать не могли. Муж мой как раз был на Шератоне.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя