CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
SLON писал(а): 20 окт 2015, 08:03
Вести с полей Хургадюкино...



Комплекс Клеопатра Резорт атакуют малокалиберные мурашки. Муравьи в количестве немеряном, выстраиваются "свиньёй" и с воинственными криками, которые из-за их массо-габаритных характеристик слышат только они и Ктулху, забираются в квартиры комплекса с намерением пожить.



А теперь внимание, вопрос:



Что лучше всего помогает в неравной борьбе с превосходящим числом противником? Кто чем пользовался и помогло ли?
Отлично помогает аэрозоль KIROX местного производства от муравьев - проверила лично. Нужно опрыскать все плинтуса, косяки дверей, т.е. все места их прохождения.Нужно это сделать подряд дня три (уходя на пляж, желательно, т.к. запах присутствует). Действует хорошо, после этого выметала каждое утро целые кучки "трупиков", с каждым днем все меньше. потом их не стало. Совет: когда будете уезжать домой - убирайте все крупы и особенно сахар в герметичные емкости(в идеале - стекло). Я сделать это не догадалась в прошлый раз, и по приезде у меня в кухонном шкафу в пакете с сахаром был целый "муравейник". Причем они прогрызают целлофан )))
Последний раз редактировалось Z_Tiba 20 окт 2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Ris »

 
SLON писал(а): 20 окт 2015, 08:03
Вести с полей Хургадюкино...



Комплекс Клеопатра Резорт атакуют малокалиберные мурашки. Муравьи в количестве немеряном, выстраиваются "свиньёй" и с воинственными криками, которые из-за их массо-габаритных характеристик слышат только они и Ктулху, забираются в квартиры комплекса с намерением пожить.



А теперь внимание, вопрос:



Что лучше всего помогает в неравной борьбе с превосходящим числом противником? Кто чем пользовался и помогло ли?
я пользуюсь порошком. эти порошки продаются в зеленом боксе. в любом местном супермаркете. (не Абу Ашара и не Метро)



Очень эффективный порошок. Навсегда проблему не решает, но найдя их укрытие можно туда насыпать этого порошка.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
ps007
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:39
Репутация: 1

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ps007 »

 
Z_Tiba писал(а): 20 окт 2015, 13:01
Отлично помогает аэрозоль KIROX местного производства от муравьев - проверила лично. Нужно опрыскать все плинтуса, косяки дверей, т.е. все места их прохождения.Нужно это сделать подряд дня три (уходя на пляж, желательно, т.к. запах присутствует). Действует хорошо, после этого выметала каждое утро целые кучки "трупиков", с каждым днем все меньше. потом их не стало. Совет: когда будете уезжать домой - убирайте все крупы и особенно сахар в герметичные емкости(в идеале - стекло). Я сделать это не догадалась в прошлый раз, и по приезде у меня в кухонном шкафу в пакете с сахаром был целый "муравейник". Причем они прогрызают целлофан )))
Однажды уезжая мы легкомысленно отнеслись к упаковке оставшихся продуктов. Через полгода по приезду мы обнаружили в квартире ковёр из моли. Так что теперь уезжая все крупы упаковываем в закрывающиеся банки и нашествие этой гадости больше не повторяется.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Что-то ни как не получается ответить в "личке". Алексей , благодарю за поздравление. Спасибо большое , мне приятно. :drinks:/>
Последний раз редактировалось ludmila 25 ноя 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 25 ноя 2015, 12:30
Что-то ни как не получается ответить в "личке". Алексей , благодарю за поздравление. Спасибо большое , мне приятно. Изображение/>
На здоровье!



Посмотрел специально админцентр - никаких ограничений не установлено! Скорее всего, почтовый ящик переполнен, его надо почистить от ненужных постов, и снова будут отправляться личные сообщения, как и раньше.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ps007
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:39
Репутация: 1

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ps007 »

 
После проведённого собрания, в Клео дело сдвинулось.
Вложения
DSC_0022~2-1.jpg
Аватара пользователя
dmitrijvlasov
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:15
Репутация: 32
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение dmitrijvlasov »

 
Друзья, всех с новым годом! Мы благополучно прошли паспортный контроль и ждем вылета в Стамбул. По мере поступления событий, буду держать в курсе)
Аватара пользователя
dmitrijvlasov
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:15
Репутация: 32
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение dmitrijvlasov »

 
dmitrijvlasov писал(а): 07 янв 2016, 02:06
Друзья, всех с новым годом! Мы благополучно прошли паспортный контроль и ждем вылета в Стамбул. По мере поступления событий, буду держать в курсе)
Мы дома в Москве! По незнанию процесса на дорогу ушло часов 18 (от двери до двери), но теперь я знаю, как всё можно немного ускорить.
Аватара пользователя
Катя
Скат
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 09:46
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Катя »

 
Привет. Отправила сообщение тебе в личку.
Аватара пользователя
dmitrijvlasov
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:15
Репутация: 32
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение dmitrijvlasov »

 
Итак схема перелета из Хургады в Москву при раскладе, что вы их Хургады прилетаете в Стамбульский аэропорт Гоксен(так он по-моему называется).

Вам надо сразу ехать оттуда в аэропорт Ататюрк. на выходе из аэропорта зазывалы будут предлагать такси (микроавтобус) за 50 дол., я договорился за 40, но можно и за 30, я думаю(слишком быстро на 40 согласился) с нами ехала ещё русская пара.

Ещё ходят большие автобусы-шатлы(не дорого), но мне сказали, что там будет какая то пересадка и я решил что лучше по прямой на микроавтобусе. Ехали часа 2 через центр Стамбула - такая обзорная экскурсия получилась)

В Ататюрке подошли к авиакассам и купили билет без проблем. Вот, собственно и всё.

З.Ы. Если вы покупаете билет по интернету из Стамбула в Москву(будет дешевле), то закладывайте время для перезда из Гоксена в Ататюрк часа 3,5 для верности.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Друзья, день добрый!



У нас в Клеопатре Резорт пополнение - Наталья из Северной Пальмиры, после консультации со мною 17 марта (так что выместить, если что, будет на ком), поехала и купила квартиру в нашем комплексе неделю назад. Сейчас временно улетела домой за пассатижами и перфоратором с турбонаддувом, но в мае вернётся обживать жилплощадь и вольётся в нашу буйную и неоднозначную семейку счастливых обладателей апартаментов в Клеопатре...

Прошу лупить и жаловаться любить и жаловать!



Не обошлось и без казусов. Только что куплена квартира; только что матушка Натальи спросила у неё, "а как у нас на территории с зелёными насаждениями", только-только Наталья сфотографировала для неё единственное раскидистое дерево под окном, как замечательный косой работник нашей УК, прямо на её глазах... спилил косой нахрен это дерево!



Лично у меня слов нет, одни нецензурные выражения. Собственно, задокументировано всё в лучшем виде, смотрим и не то, чтобы наслаждаемся, но:




Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-01.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-02.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-03.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-04.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-05.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-06.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-07.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-08.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-09.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-10.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-11.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-12.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-13.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-14.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-15.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-16.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-17.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-18.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-19.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-20.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-21.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-22.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-23.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-24.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-25.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-26.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-27.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-28.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-29.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-30.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Некоторые картинки перевёрнуты, тут я сделать ничего не могу - в просмотровщике они стоят ровно. Видимо, при съёмке смартфон был в вертикальном положении.



От дерева, пушистого такого, остался только кол.



Надо будет по приезду его заострить, и на него же и надеть исполнителей вместо срубленного ими дерева.


Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-31.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-32.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-33.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-34.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-35.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-36.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-37.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-38.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-39.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-40.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-41.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-42.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-43.jpg



Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-44.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-45.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-46.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-47.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-48.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-49.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-50.jpg

Клеопатра-Ресорт-Наталья-Новая-Соседка-51.jpg
Посмотрите на цены. Яблоки - оттого, что привозные - 10 ф, то есть доллар. Персики местные - 50 центов, т.е. 33 рубля. Остальное сами видите...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей