По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Тёмная, освещаемая одной лучиной, прокуренная землянка в редколесье, недалеко от ж/д станции Бутово. Несколько подпольщиков склонились над картой Египта.

- А я говорю, ночью вплавь через Чёрное море, потом через Турцию, Сирию, Ливан, и выйдешь к Порт-Саиду! - басил пожилой мужик с усами.

- Это же Слон, его вмиг заметят, ну что вы, батенька, право слово - возражал ему дядька в костюме, похожий на юриста. Тут надобно тоньше к делу подойти... Я бы, верно...

- Что предлагаете, любезнейший? - живо поинтересовался Слон, до сей поры меланхолично жевавший веник в углу. - Я без красного не могу долго, у меня уши вянут, и хобот сводит!

- Налей Слоняре ведро портвейна! - хохотнул мужик с усами.

- Бонум винум... Не до него мне... Красное море, от которого нас отлучили катарские демоны, печально промолвил Слон.

- Чтобы иблисы сделали с ними то, что органично вытекает из их погоняла, заметил мужик в костюме. Предлагаю связаться с младшим братом товарища Че, и добираться через них!

- Белоруссия? Да ты с глузду зъихал, а билеты видел, почём эти картофельные папы рисуют? Йосефа на них нет!

- Пригожина или Павлиашвили? - для смеху спросил Слон, хотя все присутствующие прекрасно понимали, о ком идёт речь.

- Предлагаю забросить тебя в самое логово!

- Через Фашингтон не полечу! - ответил Слон, у меня и визы Независимых Пендостанских Провинций в пачпорте не проставлено.

- Надо его философским пароходом, по сложному маршруту через квази-Европу...

- Опять Белорусские моря предлагаете, товарищ? Псакский залив? Спалится Слон, либерастом буду!

- Я не про моря Белоруси...об этом, как его, Эрдогандо... Или как там его, супостата...

- Не, не спалится, оденем его в костюм Енота-потас... э-э-э, полоскуна!

- А хоботищще? Куда я его дену?

- Вокруг балды обмотаешь, когда пойдёшь через верещагиных, - предложил мужик с усами... И будешь, как енот-индус.



На том и порешили. В костюме енота Слон выглядел более, чем комично, но ничего другого не оставалось, выбора не было.

- У тебя на билет-то есть?

Слон вздохнул и полез обшаривать свои карманы. В последнее время стало так трудно воровать, что казалось, он зарабатывает эти копеечки... На колченогой табуретке вскоре лежала груда медяков.

- Вот какая-то мелочь, сказал Слон - хорошо хоть, что карманы у меня, как у Слона...



- Расходимся по-тихому! Я видел на подходе к нашей явочной квартире каких-то мутных типов, барыжащих из-под полы сливовым самоплясом, - не иначе, агенты Сигуранцы!

- Слон, иди первым, я прикрою - сказал мужик с усами, - а ты постой, я дам тебе парабеллум...
Последний раз редактировалось SLON 20 дек 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Пытаемся разбежаться на взлётке... Полчаса задержки...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Позади две бессонных ночи, сутки чистой дороги, и вот, весело похрюкивая, помятый, но довольный, как слон, Слон прислонился-таки к Хургаде.
Последний раз редактировалось SLON 20 дек 2015, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Донна Роза
Скат
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:01
Репутация: 1
Откуда: РФ-Хургада

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение Донна Роза »

 
порадовал сценарий :clapping:/>



хотя заключение сочинения - не вполне реально (то бишь наши мечты о предолении погранзоны РФ-Хрг пока фантасмогоричны)



но в том и заключается смысл фантастики: предвидеть будущеее (бум надеяться лучшее)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
И хотелось бы рассказать о маршруте Москва - Едрёные Пассатижи - Хургада одной фразой, как обычно проходят эти небольшие приключения длиною в несколько часов - ан неееет, это целая эпОпея, когда вроде ничего особенного, а запоминается надолго...

Фотоотчёт будет, вместе с кучей фотографий стамбульского аэропорта им. Ататюрка, несколько позже, поскольку дело это неожиданно оказалось долгое, за пять минут не описуемое, а спать всё равно хочется, хотя и вздремнул с 6 утра, по прилёту в международный аэропорт Хургады им. Фарабундо Марти, Новый терминал № 1, проспав потом прямо до обеда...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Поэтому на сей оптимистичной ноте и заканчиваю на сегодня повествование..



Анонс! Читайте в следующем выпуске блога:



"Стамбульский транзит - загадочная красота турчанки-попутчицы, или Полёт к мужу-хургадюкинцу турецкой девушки с бакенбардами"
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Донна Роза
Скат
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:01
Репутация: 1
Откуда: РФ-Хургада

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение Донна Роза »

 
неууу - НОВЫЙ терминал - Энто нумер 2 (батюшка, забегались...)



а чё это (в вашем сценарии-анонсе) девушка с БАКЕНБАРДАМИ? такого быть не может, по генетике и определению :angel:/>
Последний раз редактировалось Донна Роза 20 дек 2015, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 20 дек 2015, 00:21
Позади две бессонных ночи, сутки чистой дороги, и вот, весело похрюкивая, помятый, но довольный, как слон, Слон прислонился-таки к Хургаде.


Сутки чистой дороги это кругосветное путешествие.

По крайней мере за сутки легко добраться до Австралии, Таити.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Про девушку с бакенбардами - в следующий раз. Дело в том, что я забыл дома МЫЫЫЫШЬ! Этот замечательный грызун с длинным хвостом, который всегда рядом (кто распускает слухи, что Слоны боятся мышей? Я - не боюсь!), всегда помогал мне в трудную минуту. И сейчас мне его очень не хватает. Без этой маленькой мыши не клеится работа. Прямо караул.

Хочу вставить массу фотографий, а не могу. Неудобно шаркать огромной серой лапой по тачпаду...



Только что пришли с МОРЯ! С Красного Моря! А-а-а-а-а-а-а! Какая красота!!! Так и хочется отразить всю гамму переполняющих такую огромную серую тушку ощущений, да у нас неприличными словами нельзя, а приличными - никак не отразишь.



17 минут - время пробного погружения Слона в Красное море. Если не будет жалоб от правительства Саудовской Аравии на цунами на её берегах - завтра плюхнусь в море снова. Температура самого красного в мире моря - "всамыйраз". Скажу сразу, я вовсе не замёрз, хотя отличаюсь теплолюбивым нравом, и не готов к моржеванию. На осчусчение - 24 плюса, как минимум.



Цена сервиса - 0 Поросят. Мы, руссише партизанэн, чтобы держать марку, пробрались на бесплатный "пляж" - собственно, и пляжем-то это назвать нельзя. Но вокруг песок, вход в море по песочку, завтра сфотографирую, Бог даст. Глубина чуть более, чем по пояс. В пределах 20 минут пешком от Клеопатры Ресорт, но точные координаты здесь писать не буду, чтобы не создавать ненужного ажиотажа. Кто захочет узнать - прошу в личку, и айда плавать за компанию. А то как бы не прикрыли лавочку владельцы заброшенной стройки отеля на побережье...



Так что на пляж отеля Гейсум мы не пошли, съэкономив 15 поросят. Но мне куда более приятно было не пойти на пляж Sea Horse, что прямо напротив Клеопатры Ресорт - таким образом 25 фунтиков осталось лежать в кармане.



Мысли отдельных индивидуумов о слоновом нищебродстве, и так далее, отметаем сразу. Объясняю причину.



Как происходит посещение пляжа в пик сезона? Октябрь-ноябрь, май-июнь? Когда так и тянет раскотяшиться на лежаке под зонтиком, а лёгкие мысли о бренности сущего навевает бриз, в то время, как стройные мулатки справа опахалами отгоняют бабочек и пчёл, а слева подносят коктейли в высоких бокалах на серебряных подносах? То есть, как всё это происходит на пляже объединённых отелей Санд Бич и Гейсум? Когда огромный и добрый Слон лежит себе, никого не трогая, часами, послушивая огромными серыми ушами музыку и отписываясь на форум? А потом - как плюх на час-полтора-два в воду Красного с тем же водостойким плеером? А прийти можно с 9 утра, и до "послеобеда" там быть, и пообедав, вернуться?



Теперь вернёмся на грешную египетскую землю образца "зима-2015-2016". Если кто думает, что всё это выглядит так же, как в предыдущем абзаце, то он не в теме.



Во перших строках своего письма, любезная Катерина Матвеевна, хочу поведать о том, что время посещения Красного моря строго регламентировано. Поутру, как кенгуру - не получится. Морю надо прогреться. Поэтому чем позже, тем лучше. Щамс выплывает из моря у меня на глазах в 06-00, а закатится оно в 17-00, причём это уже время тотальной темноты, как у негра в известных закоулках. Однако зверские гады, такие как крылатка, рыба-шар (на днях их наблюдали прямо у берега на пляже "Си Хорс - за 25 фунтов склеить ласты, милости просим"), так вот эти обитатели фауны вылезают уже около 15-00. Так бывает всегда, как только чуть смеркается, эта живность - опппппля, а вот и мы. Скаты электрические подтягиваются, только что снятые с ночной подзарядки 220 V, и тусовка понеслась...



Следовательно, ловим промежуток строго с 13-30 до 14-00, если потеплее будет - до 14-30, (ага, воздух 23 +, но перемещается этот воздух очень уж шустро), и когда море УЖЕ прогрето, а твари ЕЩЁ не выползли, и после принятия водных процедур - цурюк нах хауз, шлэлле, шнэлле. Само же посещение моря - пришли, (думаете - лапти расплели? Как бы не так!), валенки с галошами поставили, папахи долой, зипун рассупонили, ватные штаны снимаем, затем меховые подштанники стащили, бордовые труселя с серпами и молотами, на чистой ангоре - меняем на плавки, и игогоу в море! .......................................

Поплавали? Зер гут, майнэ либер. Быстренько полотенчико, плавки снимаем, вытираем насухо трупик, и облачаемся в вышеуказанное в обратном порядке, домой, где под горячий душ прыг-скок (а кое-кому - стакан губастый самоплясу - ЖАХ!). Потому как стоять на декабрьском ветру и ловить ртом посиневших от холода мух - не сезон, господа. Декабрь, по большому секрету - и в Африке, что характерно, декабрь. Как его в майдаунах там зовут, не помню - Лютень, жОпень, или какой ЗвероВыдрань?



Подытожим. Полчаса максимум, если не 20 минут - и снова чапать по дорожке, пугая видом редких аборигенов. Внимание, вопрос - стоит ли этот воздушный поцелуй хоть что-то? Нужен ли лежак, зонтик, и вообще что-то подобное? Никак нет...



Вот так проистекает купание декабрьское в море Красном...



TO BE CONTINUED...
Последний раз редактировалось SLON 21 дек 2015, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Слонни, Вы просто прелесть!
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Очень здорово написано.Изображение
SLON писал(а): 20 дек 2015, 15:35
Декабрь, по большому секрету - и в Африке, что характерно, декабрь. Как его в майдаунах там зовут, не помню - Лютень, жОпень, или какой ЗвероВыдрань?


Грудень. Лютый - это февраль.


SLON писал(а): 20 дек 2015, 15:35
Подытожим. Полчаса максимум, если не 20 минут - и снова чапать по дорожке, пугая видом редких аборигенов. Внимание, вопрос - стоит ли этот воздушный поцелуй хоть что-то? Нужен ли лежак, зонтик, и вообще что-то подобное? Никак нет...


А если в неопреновой майке? Может, что-то типа такого, на молнии?



_http://www.decathlon.de/neoprenanzug-shorty-d1 ... 24545.html



_http://www.decathlon.de/neopren-top-neofun-her ... 24546.html
Последний раз редактировалось Dedushka 20 дек 2015, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: По улицам Слона водили-5. Как пробраться в Египет партизанскими тропами

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 20 дек 2015, 16:32
А если в неопреновой майке? Может, что-то типа такого, на молнии?



_http://www.decathlon.de/neoprenanzug-shorty-d1 ... 24545.html



_http://www.decathlon.de/neopren-top-neofun-her ... 24546.html


Майка не поможет, а короткий гидрокостюм да, вариант.

летом, осенью можете в нем дайвингом заниматься
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей