Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Условием открытия Египта для туристов станет допуск российских служб безопасности

04.12.2015, 11:11:35

Ространснадзор начал отрабатывать мероприятия, способствующие открытию египетских аэропортов для российских туристов. Скорее всего, основным условием открытия станет дополнительная служба безопасности, составленная из российских сотрудников, которая будет дополнительно проверять багаж и самих пассажиров, а также работников аэропорта.







По информации «Известий», подобные условия озвучил замруководителя Ространснадзора Владимир Черток. «Можно досматривать полностью, то есть египетские службы досмотрели, потом мы еще раз повторно досматриваем пассажиров, багаж по полной программе», - заявил он. Также в задачу российских специалистов входит решение проблемы других «узких мест», куда допущены местные специалисты – в частности, уборка самолета, загрузка туда багажа и тд. «Всё делается руками местных специалистов, и это сложно всё проконтролировать. Мы всегда видим эти слабые места и пытаемся их убрать», - дополнил замруководителя Ространснадзора. По его словам, данные меры предосторожности будут введены только в египетских аэропортах, а также, с вероятностью, в российских, при проверке египерских рейсов.



По информации Ространснадзора, пока в Египте идет первчиная отработка мероприятий по восстановлению авиасообщения. В частности, досмотр проходят сотрудники аэровокзалов. В республике уже побывали представители Ространснадзора и Росавиации.



Напомним, что по оценке экспертов, главное условие для открытия Египта – обеспечение безопасности полетов и пребывания там наших туристов. «Мы провели аудит аэропортов - проводили, кстати, не только наши российские специалисты, но и иностранные коллеги. Выводы сейчас формируются, хотя понятно, что раз произошли такие трагические события, соответствие в полном объеме международным нормам и требованиям безопасности не производилось. Как только мы будем убеждены в обеспечении всех норм безопасности, в том числе, совместно с нашими египетскими коллегами, можно будет говорить осторожно о начале возобновления авиаперевозок в арабскую республику», - ранее заявил глава Минтранса Максим Соколов.



Напомним, после катастрофы А321 было заявлено, что российские спецслужбы могут начать внедрять дополнительный контроль авиационной безопасности туристов. Данное предложение было выдвинуто на совещании по вопросам авиационной безопасности у директора ФСБ Александра Бортникова. Проблема в том, что принятая на данный момент система проведения национального аудита системы безопасности аэропортов, в условиях того же Египта «не проходит», так как ряд процедур исполняется формально и фактически остается только на бумаге. Никакой гарантии, что местные службы безопасности будут проводить эти меры системно, обеспечить нельзя.



В качестве вероятного ориентира взята израильская система, которая предполагает многоступенчатый контроль багажа. «Неважно, откуда вылетает самолёт - из Тель-Авива, Москвы, Копенгагена или Стокгольма. Меры безопасности абсолютно одинаковые. Во-первых, как только чемодан уходит по конвейеру, он попадает под визуальное наблюдение сотрудников безопасности нашей авиакомпании. Это происходит всегда и не зависит от работы охраны аэропорта. Во-вторых, на каждом чемодане имеются два стикера. Помимо первого, который клеит работник аэропорта, чтобы багаж ушёл на нужный рейс, есть второй - его приклеивает служба безопасности авиакомпании, которая просветила чемодан на специальной машине. Для проверки мы используем газоанализаторы и рентген-аппараты, позволяющие очень быстро и эффективно проверить внутренность багажа, не вскрывая его. Ни один чемодан не может попасть в грузовой отсек самолёта без такого многоступенчатого контроля», - рассказал «АиФ» Игорь Вайсбурд, региональный директор восточно-европейского направления израильской авиакомпании «Эль Аль». Кроме того и, все находящиеся на земле самолёты тщательно охраняются. Никто посторонний не может не только войти в них, но и приблизиться к ним.



Но в целом прогноз по Египту эксперты турбизнеса дают сдержанно-оптимистичный. «Как показывает опыт предыдущих закрытий Египта, обычно восстановление перевозки происходило за два-три месяца, но сейчас, скорее всего, процесс пойдет активней. Все заинтересованы в том, чтобы Египет был загружен, в первую очередь – наши перевозчики», - оценил ситуацию корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Юрий Барзыкин, вице-президент РСТ. При этом, по словам эксперта, не только Россия планирует вернуться на направление – в частности, о планах по «открытию» Шарм-Эль-Шейха на днях заявляла и Великобритания.



«Непосредственно объемы турпотока до прежнего уровня восстановятся не сразу, это очевидно. Однако зима – это время Египта. Кроме того, несомненным «бонусом» станет закрытие Турции, это возможно и привлечет к Египту дополнительную часть туристов», - отметил Юрий Барзыкин. В целом, несмотря на переориентацию турпотока на альтернативные направления, вроде Израиля, ОАЭ и Юго-Восточной Азии, до объемов туропотока, предшествующих катастрофе А321, Египет имеет шанс восстановиться примерно за квартал.



«Прогноз в целом оптимистичный. При этом в самом лучшем случае Египет могут открыть до Нового года, в худшем – в январе», - резюмировал Юрий Барзыкин.



Автор новости: Яна Вараксина



Источник - _http://www.tourprom.ru/news/30954



CLIFF - Любопытно..Но до Нового Года точно не откроют. См информацию в предыдущем посте.
Последний раз редактировалось CLIFF 05 дек 2015, 07:43, всего редактировалось 2 раза.
Причина: активная ссылка!
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
CLIFF писал(а): 05 дек 2015, 07:43
CLIFF - Любопытно..Но до Нового Года точно не откроют. См информацию в предыдущем посте.


Зато в феврале откроют точно! Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Будем надеяться.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
ВАШИНГТОН, 5 дек — РИА Новости. Вашингтон готов работать с новым парламентом Египта, но сохраняет озабоченность в связи с низкой явкой на прошедшие выборы и ограничением свободы выражения и политическим климатом в Египте, заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.



Пропрезидентский блок одержал победу на выборах в парламент Египта

"США продолжают сохранять озабоченность в связи с ограничениями свободы мирных собраний, объединений и выражения и влияния этого на политический климат в Египте и призывают правительство Египта обеспечить выполнение этих свобод", — говорится в заявлении Тонера.

В отношении прошедших выборов, он заявил, что "США ожидают продолжить работу с новым парламентом и взаимодействовать с правительством и народом Египта". "Мы обратили внимание на заявления местных и международных наблюдателей о том, что избирательная комиссия Египта обеспечила проведение профессиональных и прошедших в рамках законодательства выборов, хотя мы сохраняем озабоченность в связи с низкой явкой и ограниченным участием оппозиционных партий", — отметили в госдепартаменте.



Египет с 2012 года живет без парламента. Временно законодательные функции выполняет правительство и глава государства. Выборы в парламент Египта должны были пройти еще весной2015 года, но их отложили из-за несоответствия закона о выборах конституции Египта. В начале августа в закон были внесены изменения, которые позволили главе государства назначить дату голосования.

По итогам двух этапов выборов в парламент Египта, прошедших, соответственно, 18-19 октября и 22-23 ноября, уже известно, что избирательный блок "С любовью к Египту", поддерживающий президента страны Абдель Фаттаха ас-Сиси, займет все 120 мест будущей Палаты представителей (парламент страны), предназначенных для депутатов, баллотирующихся по партийным спискам.

Всего же, по признанию руководства партийного блока, "С любовью к Египту" намерен по итогам выборов получить до 300 из 596 мест в будущем парламенте страны, став в нем ведущей силой.



После отстранения от власти египетского президента-исламиста Мухаммеда Мурси власти страны объявили о "дорожной карте" переходного периода, которая предусматривает принятие новой конституции, проведение парламентских и президентских выборов. Конституция была принята в январе 2014 года, президентские выборы прошли в мае того же года. Парламентские выборы станут последним этапом переходного периода.



РИА Новости /ria.ru/world/20151205/1336158501.html#ixzz3tRjJZEP4



ЗЫ Понятно,что для амеров было бы лучше,если бы большинство в парламенте было бы за БМ и салафитами.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Лавров обсудил с главой МИД Египта объединение отвергающей терра лизы сирийской оппозиции

5 декабря 2015, 16:50

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонных переговоров со своим египетским коллегой Самехом Шукри обсудил координацию усилий в сфере содействия объединению сирийских оппозиционных сил, отвергающих терра лизы, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

«В ходе беседы была рассмотрена задача координации российско-египетских усилий в сфере содействия объединению сирийских оппозиционных сил, отвергающих терра лизы, для скорейшего налаживания межсирийского диалога, как это предусмотрено Женевским коммюнике 2012 года», – говорится в сообщении на сайте МИД России.

«Министры подтвердили нацеленность России и Египта на продолжение активной работы в составе Международной группы поддержки Сирии для реализации уже достигнутых в Вене договоренностей, в том числе относительно выработки сводного списка действующих в САР тергруппировок», – сообщили в ведомстве.



«Были обсуждены также некоторые актуальные вопросы дальнейшего укрепления многопланового сотрудничества между Москвой и Каиром», – указывается в сообщении.



В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 250 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

Взгляд.ру
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
«Когалымавиа» намерена потребовать от Египта компенсацию после катастрофы A321

7 декабря 2015, 08:55

Российская авиакомпания «Когалымавиа» (бренд Metrojet), самолет Airbus A321 которой разбился на Синайском полуострове в результате теракта, намерена добиваться компенсации от властей Египта, сообщил Исмаил Лепиев, владеющий туристическим холдингом TH&C, в который входит «Когалымавиа».

Взгляд.ру
Аватара пользователя
gray
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 06:57
Репутация: 9
Откуда: Екатеринбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение gray »

 
«Русских никто не заменит!» Как Египет живёт без туристов из России?



На прошлой неделе с египетских курортов были вывезены последние россияне и их багаж. С момента приостановки авиасообщения с арабской республикой было вывезено более 80 тысяч человек и почти 780 тысяч тонн личных вещей туристов, сообщает МЧС.

Что теперь происходит на египетских курортах и что ждёт туристическую отрасль республики, выяснил АиФ.ru.

Минус ВВП

Авиасообщение с Египтом Россия заморозила после крушения лайнера «Когалымавиа», которое после проведённой экспертизы было признано терактом. Незадолго до РФ полёты в арабскую республику приостановила Великобритания.

До авиакатастрофы на Синайском полуострове Египет был самым популярным зарубежным направлением у российских путешественников. По итогам первого полугодия 2015 года, его посетили 1,054 млн соотечественников. Вторую по популярности у наших туристов страну — Турцию — посетили 1,031 млн человек.

Россияне были самой многочисленной группой иностранных туристов в Египте — в прошлом году эту страну посетили 3 млн соотечественников. Второе место занимали британцы — число жителей Туманного Альбиона, посетивших Египет, составляет 1 млн человек. Для сравнения: общее количество иностранных путешественников, побывавших на египетских курортах, составило 10 млн человек. По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), отечественные туроператоры продали 140 тысяч путёвок в Страну пирамид с датой вылета до марта.

Туристическая отрасль является одной из ключевых статей дохода египетского бюджета — за последний год она принесла стране 7,4 млрд долларов (общий объём ВВП Египта составил 285 млрд долларов).

Из-за потери российских и британских туристов экономика страны будет терять по 280 млн долларов в месяц. Как сообщил советник Министерства туризма Египта Адал Рагаб, после прекращения авиасообщения с РФ и Великобританией доходы от туризма в третьем квартале снизятся на 15%.

Катастрофическая ситуация

Теперь, когда в Хургаду и Шарм-эль-Шейх не вернутся 3 млн наших соотечественников и 1 млн британских путешественников, отток туристов из Египта может составить 70% от общей посещаемости курортов. Освободившееся место после ухода россиян и англичан не спешат занимать гости из других государств. По словам экс-председателя союза гостиниц Южного Синая Хусейна Фаузи, в настоящее время гостиницы Шарм-эль-Шейха загружены не более чем на 20%, 10% из которых — это внутренние туристы. Сложившуюся ситуацию он называет катастрофической.

С ним соглашаются россияне, работающие в туристическом секторе Египта. «Сейчас почти все, кто работает в туризме с русскими гостями, остались без работы. Кого-то отправили в неоплачиваемый отпуск на неопределённое время. Кого-то вообще уволили. Иностранцы улетают домой, другие остаются здесь, чтобы пережить этот период, ведь такое уже было, когда Россия запрещала полёты в Египет», — поделилась с АиФ.ru Виктория Власова, проживающая в Хургаде.

По словам секретаря отдела качества и гигиены из Azur Hotels & Resorts Виктории Сокол, отсутствие российских туристов очень ощутимо: улицы города пустеют. Отели, которые до недавнего времени занимали гости из РФ, теперь держатся на путешественниках из Белоруссии и Украины — последним сейчас предоставляются скидки на отдых. Другие гостиницы закрыты. Некоторые сетевые отели частично закрываются, а туристов переселяют в другие здания. «Как правило, отели, куда переселяют гостей, имеют больше звёзд: таким образом руководство отелей компенсирует неудобства, созданные для гостей при переселении», — поясняет Виктория Сокол.

«Но в любом случае, как ни крути, россиян в Египте никто не заменит! Во-первых, тут работает очень много русских, во-вторых, практически все египтяне, работающие с туристами, говорят на русском и любят русских гостей. Сейчас сезон у гостей из Германии, но не все отели работают с немецкими туристами, как правило, у немцев есть свои излюбленные отели, в которые они летают уже годами», — добавляет она.

Возвращаться в Россию собеседницы АиФ.ru не собираются. «Я не планирую возвращаться. Здесь действительно спокойно и с безопасностью тут всё в порядке. Нет причин для беспокойства», — говорит Виктория Власова.

«В Россию я поеду только во время законного отпуска, чтобы повидаться с родными и близкими. Находиться в Египте совсем не страшно. У нас нет никаких волнений, только если внутреннее из-за закрытия авиасообщения, да и непривычно видеть пустые улицы Хургады и закрытые магазины», — соглашается Виктория Сокол.

Аргументы и Факты
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
780 тысяч тонн личных вещей вывезли? Без малого, миллиард кило?

Вот кто это пишет, он в школе учился?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 08 дек 2015, 13:50
780 тысяч тонн личных вещей вывезли? Без малого, миллиард кило?

Вот кто это пишет, он в школе учился?


Получается - на каждого пэссэнджэра около 10 тонн груза, точнее - 9,75 тонн.

И что они, туристы, такое тяжёлое перевозили?

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Хургадинец писал(а): 08 дек 2015, 14:14
Получается - на каждого пэссэнджэра около 10 тонн груза, точнее - 9,75 тонн.

И что они, туристы, такое тяжёлое перевозили?

ИзображениеИзображениеИзображение
Ну, как что? Плавки, панамки, шлепки :lol:
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
сигал закрылся..аква фан тоже..ресторан русской кухни фемос то же закрыт и это только начало

в хургаде сейчас холодно вечер +17...
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
vit1971 писал(а): 08 дек 2015, 16:34
сигал закрылся..аква фан тоже..ресторан русской кухни фемос то же закрыт и это только начало



в хургаде сейчас холодно вечер +17...
Да какое начало, месяц другой и откроют...
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей