Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
irina74 писал(а): 16 ноя 2015, 18:58
Да,так любит,что угробили суки 224 человека!Никогда больше ,ни мои знакомые,коллеги и соседи не поедут в эту страну.После всего случившегося,как то потускнело в сознании Красное море.Египет предал нас,тех,за чей счет он существует.Египтяне в большей своей массе продажны и лживы.Мне становится плохо,как представлю,какие муки приняли ни в чем не повинные люди.Сколько судеб изломано,сколько любимых ,отцов и матерей забрал Египет,скольких детей осиротил.Я ненавижу теперь эту страну!Жалеют сейчас французов.Ах ,они бедные,какая трагедия!А кто поставлял Украине оружие?А ведь Украина перепродавала это оружие террористам и до сих пор сотрудничает с ними.Почему то никто из европейцев не жалеет ни в чем не повинных погибших жителей Донецкой и Луганской областей.И мне нисколько не жалко Францию.За что боролись,на то и напоролись.А Египет теперь в моем сознании и сознании многих соотечественников вызывает далеко не лучшие чувства.
Ну так рассуждать, так надо всех ненавидеть. Египет, Францию, Малайзию, ту же Россию. Всех обвинять, ненависти не хватит. Египет тут ни при чем. Обычные египтяне и мы все живущие в Египте так же скорбим по погибшим, как и Вы.

Я в политике не разбираюсь и туда не лезу. Но что-то мне подсказывает что в отказе от египетских рейсов этот самолет не играет решающей роли. Ирина, ненависть плохое чувство . Избавьтесь от него и помолитесь
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ris писал(а): 17 ноя 2015, 10:22
Ну так рассуждать, так надо всех ненавидеть. Египет, Францию, Малайзию, ту же Россию. Всех обвинять, ненависти не хватит. Египет тут ни при чем. Обычные египтяне и мы все живущие в Египте так же скорбим по погибшим, как и Вы.

Я в политике не разбираюсь и туда не лезу. Но что-то мне подсказывает что в отказе от египетских рейсов этот самолет не играет решающей роли. Ирина, ненависть плохое чувство . Избавьтесь от него и помолитесь
Вообще не вижу причин относить это на Египет.

Домодедово долбанули несколько лет назад, в таком случае, кто виноват?

Руины, сирийской спецоперации тогда вообще не было.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 17 ноя 2015, 11:00
Вообще не вижу причин относить это на Египет.

Домодедово долбанули несколько лет назад, в таком случае, кто виноват?

Руины, сирийской спецоперации тогда вообще не было.


А немецкий самолёт полгода назад? Никто ничего не забыл. Да и в Израиле теракты случаются периодически со времён первой интифады. терра лизы - это инструмент политического давления в современном мире.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 17 ноя 2015, 11:12
Да и в Израиле теракты случаются периодически со времён первой интифады.


C Израильскими самолетами теракты не случаются.

Если бы это было в Израиле, уже давно бы выявили, кто подложил бомбу в наш самолет.

Доступ к нему имели от силы десяток египтян.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
СМИ: Обнародован список стран, потенциально опасных для полетов

Перевозчикам рекомендовали в аэропортах этих государств меньше подпускать иностранных техников к самолётам.В рекомендациях говорится о необходимости осуществлять с повышенными мерами авиационной безопасности все регулярные транзитные и чартерные рейсы с пассажирами на борту как из, так и в аэропорты Австрии, Алжира, Албании, Азербайджана, Афганистана, Бангладеш, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Египта, Индонезии, Испании, Италии, Индии, Ирака, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Кипра, Кувейта, Ливии, Ливана, Марокко, Малайзии, Македонии, Молдавии, Мьянмы, ОАЭ, Пакистана, Португалии, Румынии, Саудовской Аравии, Сирии, США, Судана, Таиланда, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Туниса, Франции, Филиппин, Черногории, Уганды, Узбекистана и Шри-Ланки, — приводит агентство слова источника.



Он сообщил, что перевозчикам рекомендовали избегать пополнения запасов воды и сухого питания в аэропортах этих стран. Вместо этого пополнять запасы нужно в российских аэропортах.



Также рекомендовано по возможности организовать техническое обслуживание воздушных судов силами собственных технических составов или экипажей, максимально сократив без ущерба для безопасности полётов число видов наземного обслуживания в данных аэропортах, — сказал источник.



Экипажам рекомендовано следить за тем, как сотрудники зарубежных аэропортов обслуживают суда и проводят посадку пассажиров.


Лайф ньюс

40 стран спонсоров?
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
В аэропорту Шарм-эль-Шейха всё такой же бардак.



А кто то сомневался?



Посетив «воздушную гавань» курорта «страны фараонов», обозреватель «АиФ» пришёл к выводу: ситуация с безопасностью в Египте улучшится лишь тогда, когда осматривать наши самолёты перед вылетом будут офицеры ФСБ России.

Я бы и рад сказать, что из катастрофы 31 октября рейса «Когалымавиа» египтянами были сделаны определённые выводы, но, увы, это не так. Насколько улучшены меры безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха? Прямо скажем: они НИКАКИЕ, и я проверил это на себе в первый же день. По египетским законам в аэропорт не должны пускать без распечатанного на принтере билета. Подхожу. Полицейский интересуется, на какой я рейс. «На Москву». - «Где ваш билет?» - «Забыл». - «Хорошо, проходите». У сканера, проверяющего вещи, курят два сотрудника. Говорю, что я журналист и хочу поговорить с начальством. Не спрашивая удостоверения, проводят сквозь металлоискатель, нехотя обыскивают, еле похлопав по карманам. Оказавшись внутри аэропорта, сотрудник оставляет меня в зале и ищет начальство 20 (!) минут. За прошедшее время я мог бы уйти куда угодно (да и вообще я не имею права здесь находиться).

На лётное поле, как свидетельствуют очевидцы, может заглянуть любой желающий. «Недавно я провёл эксперимент, - рассказывает мне Самир, офицер египетской службы безопасности. - Подошёл к двери «на выход» и сказал охраннику аэропорта: «Я друг Мухаммеда, позовите его, пожалуйста». Это самое популярное имя в Египте, и я назвал его от балды. Охранник ушёл, оставив дверь открытой. Пока он отсутствовал, я легко подошёл бы к ближайшему самолёту и подбросил туда бомбу». Обсуждаю ситуацию с двумя сотрудниками аэропорта: но тут наконец-то просыпается служба безопасности и велит выдворить меня из здания. «Сейчас мы с вами просто разговариваем. Станете дальше лезть не в своё дело - появятся проблемы», - говорит египетский офицер. Беру на стоянке такси. На выезде машину останавливает блок-пост и интересуется, чем я тут занимался (вещей-то у меня нет). «Это гость, - возмущается водитель. - Как ты можешь так себя вести?». Солдат машет рукой: «Вы же не террорист?» И сам смеётся своей шутке. Да, парень, я не террорист. Но вот если бы я им был, вам бы сегодня не повезло.



Бомбы и смертники



- Стоит заметить, что почти на всех египетских курортах или достопримечательностях уже случались теракты, - отмечает эксперт по безопасности из Израиля Натан Шнеер, работавший в Египте в 2004-2007 гг. - Это и бумбум на туристическом рынке Хан-эль-Халили в Каире, и смертники в Дахабе и Табе, и расстрел немецких туристов в Луксоре, и взрывы в том же Шарм-эль-Шейхе 10 лет назад. Спецслужбы западных государств подарили аэропортам Египта новейшее электронное оборудование, однако какой в нём смысл? На этих устройствах досматривают сугубо туристов, а не работников «воздушной гавани». Если подозрение о бомбе на борту российского А321 подтвердят, выход тут только один. Требуется соглашение между РФ и Египтом, чтобы офицеры ФСБ работали везде, куда летают российские самолёты (Каир, Шарм-эль-Шейх, Хургада), и производили осмотр авиалайнеров самостоятельно, без участия египетских коллег. Такие же привилегии действуют для Израиля, и поэтому в Египте никогда не взрывали объекты израильской пассажирской авиации.



Водка и показуха



«Усиленные меры безопасности? - поднимает брови сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейха Ибрагим (имя изменено. - Авт.). - Да вот неделю назад приезжал президент Ас-Сиси, и тут все на ушах стояли. А как уехал, всё стало по-прежнему - вчера металлоискатель не работал час, людей просто так пропускали. Когда пассажиров много, их зачастую осматривают поверхностно, чтобы не создавать очередь. Случалось, разрешали пьяным за взятку пройти на борт самолёта - хотя такое категорически запрещено. Сейчас и вовсе говорят - а какой смысл бояться террористов? Отели всё равно стоят пустые, туристов нет». Гостиница «Санрайз», где я живу (всего в 8 км от аэропорта), похожа на призрак - у бассейна и на пляже ни души, соседние отели заполнены максимум на 10%. Однако трагедия ничему не научила египтян - ситуация с безопасностью не изменилась вообще. Я захожу в незнакомый отель с рюкзаком, приветствуя охранника на арабском, он мне отвечает, игнорируя рюкзак, хотя «рамка» бешено звенит. К возможному теракту, унёсшему жизни 224 россиян, тут флегматичное отношение: ну подумаешь, люди погибли, дело-то житейское - террористы были, есть и будут. На въезде в аэропорт Шарм-эль-Шейха установили блокпост с автоматчиками в масках, но это не более чем показуха: какой смысл в досмотре снаружи, если бомбу, скорее всего, заложил один из сотрудников авиационных служб?



Бедуины и боевики



- Всего в двухстах километрах от курорта, на севере Синайского полуострова, идёт война - боевики захватывают целые города, за год погибли сотни правительственных солдат, - рассказал мне на условиях анонимности египетский военный эксперт. - Племена бедуинов, давно враждующих с правительством в Каире, присягнули на верность «ИГ». И что же происходит в Шарм-эль-Шейхе? В аэропорту в кафе работают синайские бедуины, рабочие - тоже представители племён, даже таксисты - сугубо «бедуинская мафия». Логично было бы устраивать проверку этих людей, но все они по-прежнему имеют доступ в аэропорт. И не только они, а также их родственники и друзья, ибо никого из «хороших знакомых» при въезде не обыскивают.

Шарм-эль-Шейх мёртв. Кафе безлюдны, в гостиницах не слышно смеха детей, а владельцы турагентств близки к самоубийст­ву. Однако полноты трагедии до сих пор никто не осознаёт. Даже мэр города заявил: в ужесточении мер безопасности нет нужды, они лишь отпугнут отдыхающих. С таким подходом задумаешься: а стоит ли ехать туда, если твою жизнь ценят так дёшево? Ведь если взрыв российского самолёта - теракт, то эта сволочь, подложившая бомбу в наш авиалайнер, до сих пор работает в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Пока расследование не назовёт причину катаст­рофы, следует быть осторожнее. Беспечность и безалаберность по отношению к террористам приводит к гибели сотен людей - возможно, это мы видели две недели назад в Египте - и именно это совершенно точно наблюдаем сейчас во Франции…
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 17 ноя 2015, 14:15
C Израильскими самолетами теракты не случаются.

Если бы это было в Израиле, уже давно бы выявили, кто подложил бомбу в наш самолет.

Доступ к нему имели от силы десяток египтян.


А с чего Вы взяли, что его не выявили? Скорее всего, выявили не только кто подложил, но и кто заказал. Это для нас загадка, а для тех, кто в курсе закулисной игры...

Усиливать систему безопасности хорошо, но абсолютно надёжной системы быть не может, так как её создают люди. А "... что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с)

Будет заказ у серьёзных людей - найдут способ обойти систему контроля. Это как борьба вирусов и антивирусов.
Последний раз редактировалось Dedushka 18 ноя 2015, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 18 ноя 2015, 10:21
А с чего Вы взяли, что его не выявили? Скорее всего, выявили не только кто подложил, но и кто заказал. Это для нас загадка, а для тех, кто в курсе закулисной игры...


C того что см. статью



В аэропорту Шарм-эль-Шейха всё такой же бардак.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 18 ноя 2015, 10:23
C того что см. статью



В аэропорту Шарм-эль-Шейха всё такой же бардак.


Воля Ваша верить или не верить этой статье. Что же касается меня, то я не доверяю АиФ в принципе.

А уж доверять заказным статейкам неких анонимных "обозревателей" - слуга покорный. Этому писаке никто оперативные данные сообщать не будет.

А то, что в Египте бардак верно, но для нас с Вами это не новость. Так всегда было и всегда будет. Теракты предотвращают тем, что устраняют причину или потенциального заказчика. А заминировать можно любой гражданский самолёт, кроме правительственных бортов, в любом аэропорту. Где-то это проще сделать, где-то сложнее, но так или иначе, если кто-то хорошо заплатит - вопрос решаемый.
Последний раз редактировалось Dedushka 18 ноя 2015, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 18 ноя 2015, 10:21
А с чего Вы взяли, что его не выявили? Скорее всего, выявили не только кто подложил, но и кто заказал. Это для нас загадка, а для тех, кто в курсе закулисной игры...


Египет опроверг задержание двух сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха

причастных к делу о крушении российского самолета А321 над Синаем.




Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 18 ноя 2015, 11:17
Египет опроверг задержание двух сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха

причастных к делу о крушении российского самолета А321 над Синаем.



Ну и что? Скорее всего это неправда. И разве спецслужбы обязаны широко освещать все свои действия в СМИ?
Последний раз редактировалось Dedushka 18 ноя 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 18 ноя 2015, 11:26
Ну и что? Скорее всего это неправда. И разве спецслужбы обязаны широко освещать все свои действия в СМИ?


Ну раз Вы ничему не верите :nea:
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей