Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Эксперты подтверждают, что ситуация в стране стабилизировалась и клиенты снова готовы проводить отпуск на египетских курортах.

Обстановка на курортах была и остается спокойной.


Я бы тут поспорила бы, В Шарме вообще никому не понятно откуда взялась кучка убогих и при при помощи ножа ,грабят всех...не только туристов.



24 ноября на конференции, посвященной волнениям в Каире, Посол Арабской Республики Египет в РФ Ала а Эльхадили заявил, что в настоящее время на курортах никакой опасности для иностранных туристов, в том числе и российских нет. Хургада, Шарм-эль-Шейх и другие курорты действуют и работают в нормальном режиме. Кроме того, заместитель начальника отдела стран Ближнего Востока и Африки МИД РФ, Гоча Буачидзе отметил, что на сегодняшний день в курортных зонах не зафиксировано ни одного случая ущемления прав туристов.

Гоча просто не в курсах, что вообще тут происходит.Видели вчера по РТР как он с глазами щенка, сидел и какал молча в памперс, когда ему говорили о том, что тут происходит и в Турции.

Главная рекомендация для всех путешественников — не выезжать за пределы курортов, где им ничего не угрожает. Отели заполнены отдыхающими из разных стран Европы, среди них много семей с детьми.

Тут тоже не понятно,кто лично проверял, на сколько заполнены отели? По моим сведениям, они заполнены всего лишь на 35-40%, а резервация на Новый Год составляет всего лишь 15%, какие интересно отели заполнены?

Все египетские отели традиционно уделяют повышенное внимание безопасности отдыхающих и сохраняют высокий уровень качества обслуживания.

А вот насчет уровня и качества, тут вообще смех.Во первых воруют везде не в зависимости звезд,во вторых повышенное внимание египетские отели традиционно проявляют к отдыхающим,но не к безопасности,в третьих даже и рассказывать не нужно про сервис,достаточно что у каждого в "багаже"будет одна или несколько не приятных историй, связанных с отелями Египта.





Запустили к власти исламистов с их непонятными законами, а теперь сидят ничего не делая и начинают какими то баснями привлекать туристов в Египет. Заметьте при этом пальцем даже шевельнув в сторону улучшения,хотя бы качества СВОЕЙ жизни!Для начала бы хотя бы каждый у себя в доме убрался бы в подъездах и на улицах. А уж насчет улучшения для "неверных" я вообще молчу, им по шариату положено как можно больше "неверных" обмануть,обокрасть,убить,избить,изнасиловать и т.д и тогда в раю им аллах преподнесет 72 невинных мусульманских девственниц.
Аватара пользователя
Pavel
Кальмар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 00:43
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Pavel »

 
8 декабря 2011 год

КАИР, РИА Новости, Надим Зуауи.



Военные учредили в Египте гражданский совет



Правящий в Египте Высший совет вооруженных сил издал указ о формировании Консультативного совета - гражданского органа, который будет помогать военным управлять страной в переходный период.

Совет состоит из известных политиков, бизнесменов, общественных деятелей. В частности, в его состав вошел бывший генеральный секретарь Лиги арабских государств, вероятный кандидат на президентский пост в Египте Амр Муса, богатейший бизнесмен Египта Нагиб Савейрас. Всего в списке членов совета 30 человек. Все они будут работать на безвозмездной основе.

Как ожидается, совет будет заседать еженедельно. На заседаниях члены совета будут по запросу военного руководства формировать позицию по различным ситуациям, с которым страна сталкивается в переходный период, в частности, по вопросам подготовки законопроектов, заключения или расторжения международных соглашений, любым кризисным ситуациям, которые затрагивают египетских граждан.

Ранее в четверг состоялось учредительное собрание Консультативного совета, по итогам которого "Братья-мусульмане" принял решение бойкотировать этот орган. Планировалось, что в его состав войдет глава политического крыла группировки, лидер "Партии свободы и справедливости" Мухаммед Мурси.

Свое решение они объяснили тем, что сформированный военными совет будет, по их мнению, подменять парламент, который избирает египетский народ. "Изначально планировалось, что Консультативный совет будет только консультировать военных по вопросам управления страной в переходный период, формировать позицию по важным законам вплоть до завершения выборов в парламент", - говорится в сообщении на сайте движения.

Однако, из состоявшейся встречи, а также исходя из ряда заявлений военных представителей, выяснилось, что у КС будут гораздо более широкие полномочия, считают египетские исламисты. "Поэтому мы приняли решение отказаться от участия в этом совете", - говорится в документе.

"Братья-мусульмане" лидируют на парламентских выборах после первого тура голосования и хотят быть уверенными, что именно избранные народом депутаты будут принимать такие важные решения, как формирование комиссии по написанию новой конституции страны. В то же время, военные не исключили, что созданный совет может также принять участие в проработке будущего основного закона страны.

После отставки президента Хосни Мубарака 11 февраля 2011 года вся полнота власти в Египте сосредоточена в руках военных. Обе палаты парламента были распущены указом Высшего совета вооруженных сил. Часть президентских полномочий военные временно делегировали новому премьер-министру Камалю аль-Ганзури, чтобы он мог эффективно работать в переходный период.

Военные обещали передать власть законно избранному президенту страны до конца июня 2012 года. До этого в стране должны пройти парламентские выборы и референдум по конституции.
Аватара пользователя
Pavel
Кальмар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 00:43
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Pavel »

 
Соблюдать бдительность и осторожность надо не только при посещении Египта, а также при посещении Испании, Италии, Турции, России и т.д. И вообще то не понятно откуда у Spooksi такая информация, обычно столько негатива высказывали только корреспонденты ТВ, а не резиденты из Хургады. Если здесь в Хургаде так очень плохо, то ведь никого здесь насильно не держат.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27475
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Pavel писал(а): 10 дек 2011, 15:50
Соблюдать бдительность и осторожность надо не только при посещении Египта, а также при посещении Испании, Италии, Турции, России и т.д. И вообще то не понятно откуда у Spooksi такая информация, обычно столько негатива высказывали только корреспонденты ТВ, а не резиденты из Хургады. Если здесь в Хургаде так очень плохо, то ведь никого здесь насильно не держат.
Правильно, я только хотел подчеркнуть, что дореволюционная расслабленность в отношении Египта, когда ситуация в стране была в 10 раз лучше, чем в той же России, прошла. И сейчас нужно проявлять бдительность, как и у себя дома - такого затишья уже нет, а то многие воспринимали Египет как страну с отсутствием в принципе какой-либо криминогенной ситуации - а теперь она присутствует, может, и поменьше, чем в России, но есть.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Моё мнение таково,если не поняли,что если хоть и завлекают типа безопасностью и прочим,хотя бы соответствовали этому.Да и деньги из сейфов исчезают так же,как и из сумочки и из номера из тумбочки.Девочка знакомая положила туда(в сейф) деньги,и вечером пришла и их там не оказалось.Ответ у служащих, что они не видели и никто не подходил к сейфу кроме туристов, у которых там же сбережения.И во вторых ответственности за положенное в сейф они не несут.И в третьих сумму положенную в сейф они не знают, и переписи купюр девочка в присутствии служащего у ресепшена не произвела.А мне вот интересно, кто нибудь делал перепись в присутствии служащего у стойки?хоть когда нибудь.Нет...потому как мы привыкли,что раз ты положил в сейф,то отель за это отвечает, а оказывается на деле, что нет, не отвечает.И камер в комнате с сейфом, конечно же нет.ПАРАДОКС.И я не пишу что тут мне ужасно плохо и заберите меня из Хургады, вы Павел со своим советским мнением,можете перворачивать всё мною написано ранее столько, сколько в вас слезет, я уже написала своё мнение о вас,так что не переживайте вы уже антизнаменитость и мерится с вами ничем я не собираюсь.Я лишь написала своё мнение насчёт факта, а соглашаться с ним или нет, выбор каждого человека.И мнение моё было о том, что нет реального подтверждения написанному в СМИ,а не о том,что меня тут держат насильно.Смешно ,право!
Аватара пользователя
Pavel
Кальмар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 00:43
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Pavel »

 
Не переходя на личности и не выясняя отношений, тем с более с девушкой, хочу уточнить, что конкретно мне не понравилось в посте спукси. Хотелось бы получать информацию достоверную, а не про мифических девушек с опустошенными сейфами и каких то туристов, ограбленных с помощью ножей. Если уж хотите предостеречь наших людей, то подскажите в каком отеле обчистили сейф, в каком районе ограбили туристов, в какое время и т.д. Приносите людям пользу, а не нагнетайте обстановку.
Последний раз редактировалось Pavel 11 дек 2011, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
Pavel --- Тут вы наверное не правы. Она высказалась по общей картинке.А по вашему выходит что если есть инфо что к примеру в лесу появились гадюки,то очень важно знать где именно и во сколько они кого то укусили? Речь о повышении бдительности.Прискорбно конечно,но если несмотря на проявленную бдительность ничего не произойдет,меня к примеру это только порадует.
Аватара пользователя
Евгений
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:51
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Евгений »

 
В отеле Захабия,рядом с ресепшеном,отдельная комната с прозрачными дверьми,где расположены ячейки сейфов.

У каждого сейфа свой номер и два разных ключа.Открыть сейф можно только двумя ключами.

Один ключ клиент забирает с собой второй остаётся на ресепшене у служащего.



В отеле Сан Сиа,где я недавно был,документы и деньги сдал на ресепшен,оставив себе небольшую сумму на текущие

расходы.Служащий на ресепшене(неплохо говорящий по русски)заклеил всё в большой бумажный пакет,предварительно

составив опись и отдал её мне.Сам расписался на полосе склейки конверта и попросил меня расписаться там же.

Затем положил конверт в сейф.По окончании пребывания в отеле я отдал служащему квитанцию и получил свои ценности.



Конечно подобные процедуры создают некоторые неудобства,но зато спокойствие и относительная гарантия не остаться

без документов и денег.



В тёмное время суток один ходил пешком гулять в туристический центр и обратно.В позднее время ходил по магазинам

в Сакале.Никаких криминогенных и неприятных инцидентов не было.



Любому туристу,кудабы он ни ехал,нужно самому серьёзно подумать о безопасности своих ценностей,а не надеятся

только на служащих отеля.И никогда не забывать,что воруют не там где плохие люди,а там где плохо лежит.
Аватара пользователя
Pavel
Кальмар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 00:43
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Pavel »

 
krepiw писал(а): 11 дек 2011, 14:26
Pavel --- Тут вы наверное не правы. Она высказалась по общей картинке.А по вашему выходит что если есть инфо что к примеру в лесу появились гадюки,то очень важно знать где именно и во сколько они кого то укусили? Речь о повышении бдительности.Прискорбно конечно,но если несмотря на проявленную бдительность ничего не произойдет,меня к примеру это только порадует.
Я здесь высказал здесь свою точку зрения. И по моему, надо людей предупреждать корректно, и не устраивать здесь истерик по поводу отдельных телепередач и интервью, а бдительность надо соблюдать всегда, особенно находясь в чужой стране.
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
Я уважаю вашу точку зрения,но и Spooksi далеко не истеричка. Но сам факт изменения в худшую сторону,как его не трактуй, очень неприятен.
Аватара пользователя
Pavel
Кальмар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 00:43
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Pavel »

 
10 декабря 2011 год

КАИР, РИА Новости, Надим Зуауи.



Каирская площадь Тахрир вновь открыта для движения автотранспорта




Каирская площадь Тахрир, на которой последние три недели проходили митинги и демонстрации, вновь открыта для автотранспорта.

Митингующие убрали металлические заграждения со всех прилегающих улиц за исключением улицы Мухаммеда Махмуда, где происходили самые ожесточенные столкновения демонстрантов и полиции. На этой улице, которая ведет к зданию МВД, по-прежнему дежурят египетские военнослужащие.

В центре площади, где раньше был газон, остаются несколько палаток демонстрантов, которые отказываются прекращать протест.

Кроме того, остаются палатки и у находящегося поблизости здания кабинета министров. Его продолжают блокировать противники назначения на пост премьер известного египетского политика Камаля аль-Ганзури.

Площадь Тахрир, известная как место сбора различных оппозиционных сил Египта, была перекрыта еще 18 ноября в пятницу, когда там проходила массовая акция "Братьев-мусульман" и салафитов.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Pavel писал(а): 11 дек 2011, 17:28
Я здесь высказал здесь свою точку зрения. И по моему, надо людей предупреждать корректно, и не устраивать здесь истерик по поводу отдельных телепередач и интервью, а бдительность надо соблюдать всегда, особенно находясь в чужой стране.
Павел, Спукси не электронный новостной монитор, а эмоциальная чувственная молодая женщина, человек...Так что все нормально)))
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей