Жизнь в Хургаде до запрета чартеров 11.2015

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Слухи и сплетни Хургады, скандалы, интриги, расследования с последующим разоблачением

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
альдоровец писал(а): 20 июл 2015, 11:54
как минимум неумно спрашивать сплетню у "сплети")

как максимум спросите у авторитетного человека


Ну да. Поэтому я и спрашивал у Рис, а не у Вас. Но если кто-то пожелает от себя что-то добавить, с моей стороны возражений не будет. :hi:
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Слухи и сплетни Хургады, скандалы, интриги, расследования с последующим разоблачением

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
я не разношу на"хвосте" сплетни о людях

это не в моих правилах
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Слухи и сплетни Хургады, скандалы, интриги, расследования с последующим разоблачением

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Dedushka писал(а): 20 июл 2015, 07:07
А что Вы можете сказать про Наталью Юрченко? Куда то она пропала... Разное про неё болтают... Вам что-нибудь известно?
Да вроде здесь она. Никуда не пропала. Работает так же с недвижимостью.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Слухи и сплетни Хургады, скандалы, интриги, расследования с последующим разоблачением

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Что-то я ничего не понял. О чем тема то? Что за бредни? :rofl:
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Слухи и сплетни Хургады, скандалы, интриги, расследования с последующим разоблачением

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
nikolasv писал(а): 24 июл 2015, 09:02
Что-то я ничего не понял. О чем тема то? Что за бредни? :rofl:/>
для дедки спеццом создали :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Аэропорт Хургады. Новый терминал.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
В феврале этого года новый терминал уже работал. Лично я хотел найти информацию о том, имеется ли в новом терминале, как и в старом, киоск водафона, чтобы сразу по прилёту симкарту купить и такси вызвать. Выяснить это мне пока не удалось.



Зато я обнаружил вот это видео, снятое в феврале.



http://youtu.be/uaF1nzdiEaQ



Один немец выложил. Я посмотрел с интересом и решил поделиться. Как видно, сам терминал довольно симпатичный, хотя очереди за визами и на паспортный контроль стоят по прежнему, несмотря на большее, чем старом терминале, количество пунктов пропуска. Просто работают только два. :pardon:



За кадром немец говорит, что хотел найти свободный работающий банковский шальтер, чтобы купить визовую марку, но безуспешно. Только через длинную очередь.



Банкомата он тоже не обнаружил.



Пока ничего более информативного мне обнаружить не удалось. :pardon:
Последний раз редактировалось Dedushka 29 июл 2015, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Аэропорт Хургады. Новый терминал.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Аэропорт Хургады. Новый терминал.

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Я слышала, что в июле симкарты начали продавать только египтянам с регистрацией паспорта. Что делать туристам и резидентам? Кто-нибудь из резидентов может это разъяснить?
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Аэропорт Хургады. Новый терминал.

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
unik2 писал(а): 29 июл 2015, 19:00
Я слышала, что в июле симкарты начали продавать только египтянам с регистрацией паспорта. Что делать туристам и резидентам? Кто-нибудь из резидентов может это разъяснить?
чушь. да по паспорту но всем кому надо продают

только вопрос а зачем это писать в ветке про аэропорт?
Последний раз редактировалось альдоровец 29 июл 2015, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Аэропорт Хургады. Новый терминал.

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Красиво!!!! Я там ни разу не была. Сейчас вспомнила, что я и в старом 10 лет не была. А новый интересно было бы посмотреть.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
В Хургаде совершил аварийную посадку итальянский самолет



Стало известно, что в воскресенье 2 августа 2015 года недалеко от аэропорта Хургады совершил аварийную посадку легкий итальянский самолет. Он совершал рейс из Ларнаки (Кипр) в Медину (Саудовская Аравия) с запланированной дозаправкой в Хургаде. На борту не было пассажиров, экипаж состоял из двух пилотов.



Двухмоторный самолет должен был приземлится в Хургаде для дозаправки. Однако в восемь вечера диспетчеры Хургады получили сообщение от командира воздушного судна о том, что один из двигателей заглох и самолет не дотянет до аэродрома. Самолет сел в пустыне, вне ВПП. К месту аварийной посадки прибыли пожарные, спасатели и бригада скорой помощи. Оба пилота были госпитализированы, однако после осмотра они были признаны здоровыми . Сформирована комиссия для установления причин отказа двигателя.



Источник - _http://ru.egyptian.today/events/1463-51-33-15.html#more-1463
Вложения
hurghada-aero-604x2701.jpg
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Опреснённая вода

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Известно, что в Хургаде широко используется опреснённая вода. Она содержит вредные изотопы (дейтерий и кислород-18). Так называемая "тяжёлая вода". Кто-то страдает аллергией, кто-то жалуется на сухость кожи и волос.



Однако гораздо опаснее далеко идущие последствия вплоть до онкологии.



Появление в воде "вредностей" - неизбежный спутник процесса опреснения (удаления солей).



==========================================



Опресненная морская питьевая вода – благо или страшная беда? Наука против Невежества



Чем опасна тяжелая вода для здоровья Ученые считали, что вода - это химическое соединение, описываемое единственно возможной формулой Н2О. Неточность этого положения выяснилась лишь в 1932 году - Гарольд Клейтон Юри и Эльберт Осборн сделали открытие, что кроме обычной воды, в природной воде есть также и так называемая "тяжелая вода,,.



Тяжёлая вода имеет ту же химическую формулу, что и обычная вода, но вместо атомов водорода содержит два тяжёлых изотопа водорода — атомы дейтерия.



По своим свойствам тяжелая вода заметно отличается от обычной воды.



Любые реакции с тяжелой водой протекают заметно медленнее, чем с обычной.



Вопросы влиянии тяжелой воды природного уровня на здоровье и продолжительность жизни человека не ставились вплоть до 60-х годов ХХ века. Советские ученые – физик-ядерщик, профессор Родимов Б.Н. и врач, академик Торопцев И.Н. (Томск) возглавили группу ученых для исследования влияния изотопов дейтерия на жизнедеятельность организмов.



Ученые сделали вывод, что тяжелый изотоп дейтерия водопроводной воды повреждает гены человека, вызывает различные болезни, рак, инициирует старение организма. Человечеству грозит вымирание - нужно переходить на потребление воды, обедненной дейтерием.



Понадобилась Чернобыльская трагедия, чтобы продолжить эти исследования.



Что говорит медицина о влиянии дейтерия



Трагедия в Чернобыле, вызвавшая онкологические заболевания, заставило медиков заинтересованных стран Восточной Европы вспомнить исследования томских ученых. Конструкторскими подразделениями и медиками стали разрабатываться технологии по уменьшению содержания изотопов дейтерия в воде. В Киеве, Москве и в Венгрии были созданы первые опытные образцы таких установок.



Медики настояли, что прежде, чем пустить полученную обедненную дейтерием воду (Легкую воду) в питьевой рацион людей, необходимы испытания на мухах дрозофилах и на мышах.



Только в 1993г. были впервые опубликованы исследования венгерского микробиолога Г. Шомлаи, что вода с малым содержанием изотопов дейтерия (Легкая вода -Deuterium Depleted Water) позволяет уменьшить концентрацию дейтерия в клетках организма и, тем самым, оздоровить организм, замедлить скорость размножения раковых клеток и даже остановить развитие рака.



По его исследованиям, при регулярном употреблении Легкой питьевой воды снижается вероятность заболевания раком, что напрямую связано с очисткой воды организма человека от дейтерия.



Позднее он опубликовал результаты применения легкой воды при лечении 1500 онкологических больных и привел их истории болезни.



Также опубликовали свои исследования по лечению онкологических больных обедненной дейтерием водой Московский научно-исследовательский онкологический институт им.П.А. Герцена и НИИ Канцерогенеза Российского Онкологического Научного центра им. Н.Н. Блохина. Они подтвердили, что уменьшение дейтерия в организме тормозит процессы размножения опухолевых клеток и рост опухолей, приводит к нормализации биохимических реакций, улучшению функционирования иммунной системы , подавляет метастазирование (8,9).



Вывод. Водопроводная вода с природным содержанием изотопов дейтерия опасна для здоровья, тем более опасна опресненная морская вода, где изотопов дейтерия больше.



_http://zmdosie.ru/resursy/voda/653-opresnennaya-pitevaya-voda
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 08 авг 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя