Tutti - Frutti, или ЧАТ

Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 25 июл 2015, 15:59
Любой человек, находящийся у власти, никогда не обидит свой карман.





Думаете, если любого из нас поставить на место вице-премьера, у нас не появятся виллы, зАмки и особняки? Уверяю, ещё как появятся. Вся разница в том, как человек при этом работает на благо нашей страны. Те, кто сейчас при власти, я уверен, поставлены в такие рамки, за которые выходить им не позволено, и если кто из них и что на карман отхряпает, то по чину и без фанатизма.


Ваши цитаты или нет?

по-моему-это ПРЯМОЕ оправдание воровства. Тем самым вы ПРОЩАЕТЕ это воровство нашим ворам . Просто за то, что они ЯКОБЫ патриоты. В отличие от ненавистного Навального и иже с ним.

Что значит-отхряпает по чину?что значит-не обидит свой карман? Само слово-то какое-отхряавть...

Отхряпывать чиновник должен свою зарплату и те немалые привилегии, что ему дает государство.

Если он еще чего-то решил помимо этого"отхряпать"-

ТО ОН ВОР



Так что зря прощаете воровство и не обвиняйте в этом другого (меня в частности), кто это не приемлет КАТЕГОРИЧЕСКИ.


SLON писал(а): 28 июл 2015, 00:15
Что это значит - прощает воровство чиновников и кто себя обидит?





По себе судить не надо. Теперь понятен источник дохода на апартаменты в Сахль-Хашиш...Н-дааа...

Про чиновников, не надо мои слова передёргивать, это грязный приём, хотя для Вас он вполне подходящий, как я вижу.

Я никогда коррупцию НЕ ОПРАВДЫВАЛ, но всего лишь утверждаю, что она ЕСТЬ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА, В ТОМ ЧИСЛЕ И В РОССИИ. И разумеется, в любом правительстве любой страны есть коррупционеры. Не признавать этого - быть наивным или дураком.

Разница в словах огромна, хотя Вы и делаете вид, что не понимаете этого.
вышеприведенной своей цитатой вы именно прощаете коррупцию, а не просто утверждаете, что она есть везде.

а меня вообще приплели ...я НИКОГДА чиновником не работала в отличие от вас
Последний раз редактировалось svb103 28 июл 2015, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 27 июл 2015, 23:57


А нас пусть оставит уже. Мы как- нибудь без этого *удака обойдёмся.
Конечно обойдемся без этого *удака.

А книжки за него - вы напишете? Тиражом в мильен? Флаг в руки.

А научные открытия? Инженеры? Мозги *удаков, утекшие туда?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 28 июл 2015, 07:15
Конечно обойдемся без этого *удака.

А книжки за него - вы напишете? Тиражом в мильен? Флаг в руки.

А научные открытия? Инженеры? Мозги *удаков, утекшие туда?


Ну никуда его книги не денутся. Вот что он сам говорит:





"...Илья, вы уедете, вся интеллигенция уедет. Кто же будет учить детей?



– Мой вклад – это книжная программа, я ее буду продолжать. Неважно, где я нахожусь, книжки будут выходить в России, я надеюсь, если здесь все не перекроется. То есть мой отъезд ничего не изменит для тех, кто пользуется книжками, которые я делаю. То же самое касается моих культурологических книг, они есть в интернете. То, что я давал, то я и буду давать. Но еще я постараюсь принести пользу и другому государству, на другом языке тоже."



Место жительства автора я бы не ставил во главу угла, а с тех пор, как появилась электронная почта, то и подавно. От российского гражданства он не отказывается (об этом нигде не написано, да это и не требуется для выезда в Израиль).



Это раньше эмиграция была билетом в один конец. Теперь не так.



А инженеры и мозги... Знаете, если учёный чего-то стоит, его и так приглашают, независимо от политической ситуации. И когда он принимает решение, то фактор внутриполитической ситуации в стране, конечно, принимается во внимание, но я не уверен, что именно он является определяющим.



Однако я не согласен с определением "нацистская атмосфера". Это Франк зря так выразился. Ему, который "прочитал много немецких книжек о тридцатых годах в Германии, смотрел документальные материалы, Геббельса слушал в оригинале..." и т.д. это особенно непростительно. Такими словами разбрасываться нельзя.



Похоже, что сейчас в России многие перестали понимать, что означает это слово.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 28 июл 2015, 07:35




Однако я не согласен с определением "нацистская атмосфера". Это Франк зря так выразился. Ему, который "прочитал много немецких книжек о тридцатых годах в Германии, смотрел документальные материалы, Геббельса слушал в оригинале..." и т.д. это особенно непростительно. Такими словами разбрасываться нельзя.



Похоже, что сейчас в России многие перестали понимать, что означает это слово.
Дедушка

Я вам уже писала-

для того, чтобы судить об атмосфере в России-надо ЖИТЬ в ней. Общаться с народом, заглядывать в книжные магазины, ходить в учреждения, читать газеты местные, а не только инет..да и многое другое

Вы сами писали, что были в МСК несколько лет назад в течение двух дней. Какое мнение можно составить за это время? Да и 2 года назад-другая атмосфера была...

Так что не вам судить пардон.

Я думаю Франк знает, о чем пишет. И тем более, если этот *удак" (цитата) в свои немолодые года решил уехать. Да и спец он по-немецкому, читал фашистов в оригинале и говорит со знанием дела.

Сейчас распрекрасное время для тех, кто называет таких ученых "*удаками", рвет тельник на грудях за родину и пишет на своем авто-"на Берлин!". Этот лжепатриотизм не имеет ничего общего с победой наших дедов. А имеет много общего с обыкновенным быдлячеством.
Последний раз редактировалось svb103 28 июл 2015, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 28 июл 2015, 08:05
Дедушка

Я вам уже писала-

для того, чтобы судить об атмосфере в России-надо ЖИТЬ в ней. Общаться с народом, заглядывать в книжные магазины, ходить в учреждения, читать газеты местные, а не только инет..да и многое другое

Вы сами писали, что были в МСК несколько лет назад в течение двух дней. Какое мнение можно составить за это время? Да и 2 года назад-другая атмосфера была...

Так что не вам судить пардон.

Я думаю Франк знает, о чем пишет.


Я и не сужу. Но что такое национал-социализм (нацизм) я знаю получше чем Франк. Нацизм это не просто национализм - это национал-социализм.



Социализм, понимаете? Где в современной России социализм?



Про фашистскую Италию же я знаю недостаточно, возможно, что так же мало как и Франк, поэтому промолчу.


svb103 писал(а): 28 июл 2015, 08:05
Да и спец он по-немецкому, читал фашистов в оригинале и говорит со знанием дела.


Это я говорю со знанием дела, а не он.

Он преподаватель, педагог. Видимо, хороший. Но в политологии он отнюдь не специалист. Поэтому вполне может путаться в терминах. Вы тоже нацистов фашистами называете, это разве правильно? Он ту же ошибку допускает.


svb103 писал(а): 28 июл 2015, 08:05
Сейчас распрекрасное время для тех, кто называет таких ученых "*удаками", рвет тельник на грудях за родину и пишет на своем авто-"на Берлин!". Этот лжепатриотизм не имеет ничего общего с победой наших дедов. А имеет много общего с обыкновенным быдлячеством.


Это очень неприятно, конечно, но при чём же здесь нацизм?
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 28 июл 2015, 08:22
Я и не сужу. Но что такое национал-социализм (нацизм) я знаю получше чем Франк. Нацизм это не просто национализм - это национал-социализм.



Социализм, понимаете? Где в современной России социализм?



Про фашистскую Италию же я знаю недостаточно, возможно, что так же мало как и Франк, поэтому промолчу.







Это я говорю со знанием дела, а не он.

Он преподаватель, педагог. Видимо, хороший. Но в политологии он отнюдь не специалист. Поэтому вполне может путаться в терминах. Вы тоже нацистов фашистами называете, это разве правильно? Он ту же ошибку допускает.







Это очень неприятно, конечно, но при чём же здесь нацизм?
Ну в третьем рейхе похоже социализма тоже не очень много было. А национал-социализм был. Упор был сделан на национализм, расизм, фашизм и антисемитизм. А социализм был провозглашен но не воплощен. Поскольку не было общественной собственности на средства производства.

Но это долгий разговор...нет времени..

К тому же Франк не говорил, что у нас нацизм.

Он говорил только про атмосферу. А это разные вещи. Предчувствие в воздухе так сказать...запашок нехороший...
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 28 июл 2015, 08:51
Ну в третьем рейхе похоже социализма тоже не очень много было. А национал-социализм был. Упор был сделан на национализм, расизм, фашизм и антисемитизм. А социализм был провозглашен но не воплощен. Поскольку не было общественной собственности на средства производства.

Но это долгий разговор...нет времени..

К тому же Франк не говорил, что у нас нацизм.

Он говорил только про атмосферу. А это разные вещи. Предчувствие в воздухе так сказать...запашок нехороший...
Было там достаточно социализма. Не было колхозов, классовой борьбы и пр.

Что атмосфера тревожная, я не спорю, предчувствия всякие, может быть... Но атмосфера эта с нацизмом ничего общего не имеет.



В остальном же виднее тем, кто находится в России.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 28 июл 2015, 08:57
Было там достаточно социализма. Не было колхозов, классовой борьбы и пр.

Что атмосфера тревожная, я не спорю, предчувствия всякие, может быть... Но атмосфера эта с нацизмом ничего общего не имеет.



В остальном же виднее тем, кто находится в России.
Общественной собственности на средства производства нет-нет и социализма. У нас его нет и в третьем рейхе не было.

Там был социализм в понимании принципов социальной справедливости, свободы и равенства для арийской расы. Но это не социализм. А колхозы тут не причем.

Но я не спец и могу где-то ошибаться.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 28 июл 2015, 06:53
Ваши цитаты или нет?

по-моему-это ПРЯМОЕ оправдание воровства. Тем самым вы ПРОЩАЕТЕ это воровство нашим ворам . Просто за то, что они ЯКОБЫ патриоты. В отличие от ненавистного Навального и иже с ним.

Что значит-отхряпает по чину?что значит-не обидит свой карман? Само слово-то какое-отхряавть...

Отхряпывать чиновник должен свою зарплату и те немалые привилегии, что ему дает государство.

Если он еще чего-то решил помимо этого"отхряпать"-

ТО ОН ВОР



Так что зря прощаете воровство и не обвиняйте в этом другого (меня в частности), кто это не приемлет КАТЕГОРИЧЕСКИ.



вышеприведенной своей цитатой вы именно прощаете коррупцию, а не просто утверждаете, что она есть везде.

а меня вообще приплели ...я НИКОГДА чиновником не работала в отличие от вас
Вот именно то и значит.

Это не оправдание. Это констатация факта. Коррупция - не российское изобретение, и присутствует в КАЖДОЙ стране мира. Где есть чиновник, решающий вопросы госустройства - там есть и коррупция. Отрицать это - смешно, тыкать в нос якобы борцунами с коррупцией навальными, в тему или без - тоже выглядит очень смешно. И глупо, если не знать, что это просто Ваша метода спора, что-де вот, у нас есть пламенный борец с коррупцией Навальный, который будет Президентом России, и сразу заживём, как в раю. А те, кто у власти, продажны, вон особняк в Англии, и так далее. Это госдеповская-то шавка, в Пендостане выученная, нам рай устроит? Вы настолько наивны?

Конечно, со стороны первый взгляд - ооо, да. Какой молодец он, этот хрюндель, разоблачает. Да вот только будет всё не так, если - не приведи Господь! - и впрямь при каких-то чудовищных обстоятельствах этот персонаж захватит власть в стране. Там, где себе горстями щипали, начнут шагающими экскаваторами на карман пихать. И при этом, выполняя приказ хозяев из-за океана, разваливать, уничтожать экономику, портить всё, что с таким трудом наладили после того, как вымели всю эту сволочь, при ЕБНе сосавшие соки из России, гадивших, выполняя методички Вашингтона. Все эти гайдары, немцовы, кохи, березовские.

Покажите, где чиновники живут на ОДНУ зарплату? Швейцария? Так и там скандалы с тем же ФИФА. Получите и распишитесь.

Нет государства без коррупционеров. К сожалению. Я сам от этого пострадал изрядно, когда моего заказчика проектов вызвал к себе начальник отдела в Ростехнадзоре, и заявил ему, а что это ты договор с ним подписал на 6,7 млн? Он мне откат не принесёт, а вот эта фирма, с которой ты подпишешь новый договор, мне отмуслит мою долю - а если нет, не получишь согласования никогда. Прямо так и заявил, ничуть не боясь прослушки. И что было делать моему Заказчику? Он передо мною извинился, потом так и сделал. Все крупные заказы именно так и уходят, к "своим". А мне, и таким, как я, всякий дешёвый мусор, который в себестоимости огромен, а доход - пшик.

Надо ли бороться с такими персонажами? Надо. Но они есть. Посадят этого, другой на его месте что, брать не будет? Ещё как будет. В Китае бошки рубят, и без толку.



На этом этапе существования нашего государства, этот порок можно и нужно уменьшить, но не удастся изжить полностью. Дожить до того светлого часа, когда коррупция будет едва заметной, как в скандинавских странах, на нашем веку не получится. У нас капитализму и 30 лет нет. На Западе за 300 побороть не очень получилось.





А то, что Вы госчиновником не были... Так это ни о чём не говорит. Вы же бухгалтер, а это такая слааадкая должность в крупной конторе. Рубль туда, два сюда. Где двойная запись, там и тройная. И про себя, при желании, можно не забыть... В отличие от меня, который четвёртую пятилетку (ещё до Линолеума начав), в общей сложности работает на себя, ведь даже физически мне много лет украсть нечего, ну не из левого же кармана красть в правый? - а Вам ещё как есть, что и у кого...

Вот такой будет мой ответ.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Обобществление средств производства не цель, а средство. Цель - социальная справедливость. Колхозы при том, что это тоже обобществление.

Социализм - это когда дети из мало оеспеченных семей не чувствуют себя ущербными, по сравнению со своими сверстниками, когда они могут бесплатно поехать отдохнуть куда то, когда они могут бесплатно заниматься в автоклубе, в аэроклубе и т.д.



Социализм - это когда у малообеспеченых детей есть шанс в жизни добиться чего-то без криминала, это доступность и качество медицинской помощи для всех. В гитлеровской Германии всё это было.



Именно поэтому нацисты и пользовались народной поддержкой.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 27 июл 2015, 19:51
Илья Франк :

– Может быть, сейчас Россия больше похоже на фашистскую Италию, что тоже, согласитесь, малосимпатично. Однако и с Германией несомненные параллели. Есть, конечно, и сильные отличия. Например, немцы, помимо пропаганды, видели решение проблемы безработицы и улучшения своей жизни – и шли за национал-социалистами. Русские идут в том же направлении, несмотря на то что видят ухудшение своей жизни. Еще интересно, что речи руководителей страны и даже церковных руководителей сделаны часто по образцу речей Геббельса. А то и прямо фразы берутся напрокат, с незначительными поправками. Так что те, кто составляют эти речи сейчас, просто пользуются старым проверенным рецептом.

Передо мной, и не только передо мной, сейчас три возможные линии действия: бороться с режимом, уехать от него, сидеть тихо и не высовываться. Я выбрал вторую линию. Потому что какой смысл бороться с режимом, когда его поддерживает почти все население страны?
Гнида казематная, этот Илюша. Это Россия-то "похожа на фашистскую Италию"? Чем же, интересно? Это русские-то люди, которые миллионами пали в боях с фашизмом и нацизмом "идут за национал-социалистами"? Ублюдок это, ненавистник России, пусть свои книжки засунет себе в то место, каким он думает - кому они нужны? Весь миллион экземпляров. Кто ещё публиковал такую сволочь. Наверное, такая же козлина.



С одним я согласен. У нас именно так, почти всё население поддерживает режим. Потому что это режим, работающий в интересах российского народа, а не в интересах таких вот илюшек штопаных. В кои-то веки раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 28 июл 2015, 09:29
Обобществление средств производства не цель, а средство. Цель - социальная справедливость. Колхозы при том, что это тоже обобществление.

Социализм - это когда дети из малообеспеченных семей не чувствуют себя ущербными, по сравнению со своими сверстниками, когда они могут бесплатно поехать отдохнуть куда то, когда они могут бесплатно заниматься в автоклубе, в аэроклубе и т.д.



Социализм - это когда у малообеспеченных детей есть шанс в жизни добиться чего-то без криминала, это доступность и качество медицинской помощи для всех. В гитлеровской Германии всё это было.



Именно поэтому нацисты и пользовались народной поддержкой.
Равные стартовые возможности можно обеспечить и без социализма, и уж тем более - без национал-социализма. Социализм вообще - провальная идеология, нежизнеспособная и вырождающаяся в тиранию, диктатуру, репрессии инакомыслящих. Весь мир это ощутил на себе, или своих соседях. Северная Корея осталась, разве что, приютом социализма, да Белоруссия. Обе страны экономически несостоятельны, на внешнем подсосе, и именно в силу своего общественного строя.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей