Tutti - Frutti, или ЧАТ

Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Str2003 писал(а): 27 июл 2015, 17:47
А вот и неправда Ваша про английскаю королеву!



Королева Елизавета II за рулем Jaguar чуть не сбила молодую пару

Изображение Фото: mixnews.lvКоролева Великобритании Елизавета II за рулем Jaguar X-type вырулила на газон Большого Виндзорского парка, чтобы объехать семейную пару, сообщает The Telegraph. Как уточняет издание, королева спешила на службу в церковь, когда на дорожке парка путь ей преградила прогуливавшаяся пара с двумя детьми.



Елизавета II объехала своих подданных по газону, не нарушив при этом правил дорожного движения, поскольку в Великобритании она может ездить без водительских прав, и только ей в стране позволено передвигаться на автомобиле по аллее Long Walk в Виндзорском парке.







Мужчина вез трехколесный велосипед, женщина — коляску. Улыбаясь, она объехала пару по газону и помахала им рукой. Когда я поняла, что случилось, я повернулась к мужу и воскликнула: «О боже, это же королева!» «Как и я, он был шокирован и удивлен», — цитирует Скарлетт Винсент Daily Mail.
Ну и где конкретно я не права?

она не нарушила никаких правил дорожного движения вы сами написали

читайте внимательно

если бы она выехала на дорогу с общественным движением и задавила человека-

вот тогда бы она нарушила права.

А так-нет не нарушила и привлекать ее к ответственности не за что.
Последний раз редактировалось svb103 27 июл 2015, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
svb103 писал(а): 27 июл 2015, 17:52
Ну и где конкретно я не права?

она не нарушила никаких прав вы сами написали

читайте внимательно

если бы она выехала на дорогу с общественным движением и задавила человека-

вот тогда бы она нарушила права.

А так-нет не нарушила и привлекать ее к ответственности не за что.


Это не я написал, а глупые журналисты и если Вы считаете, что езда в парках да еще и по газонам не считается нарушением ПДД, то я лучше промолчу....





А поскольку именно ей можно ездить в парке, то и сбив человека там, она скорее всего тоже ничего не нарушит....
Последний раз редактировалось Str2003 27 июл 2015, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
seroga
Рыба - меч
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:54
Репутация: 59
Откуда: N-ск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение seroga »

 
svb103 писал(а): 27 июл 2015, 17:52
Ну и где конкретно я не права?

она не нарушила никаких правил дорожного движения вы сами написали

читайте внимательно

если бы она выехала на дорогу с общественным движением и задавила человека-

вот тогда бы она нарушила права.

А так-нет не нарушила и привлекать ее к ответственности не за что.


В общественном месте, а тем более в парковой пешеходной зоне движение транспорта запрещено
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
seroga писал(а): 27 июл 2015, 18:54
В общественном месте, а тем более в парковой пешеходной зоне движение транспорта запрещено
движение какого транспорта запрещено?

прежде чем утверждать, неплохо бы ознакомиться с протоколом

я не думаю, что королева нарушила правила

ее жизнь под микроскопом не дай бог опростоволоситься

вон зиговала в детстве -и такой вой счас...

так что не боись она знает что делать бабушка опытная...
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
"Ну почему?.. Есть надежда на эволюционный тип развития."



жаль только жить в эту пору прекрасную



уж не придется ни мне ни тебе...



Ни тебе
дедушка, дословно точно.

Чемодан-вокзал-Германия :friends:

А вот история одного не последнего человека в среде интеллигенции.



"Уезжаю из-за нацистской атмосферы"



Благодаря московскому преподавателю-полиглоту Илье Франку тысячи людей выучили иностранные языки. С 2001 года в России вышло 290 книг на иностранных языках, адаптированных по методу Ильи Франка. Их суммарный тираж превысил миллион экземпляров. Илья Франк переводит с ряда германских, романских, а также восточных языков. Он написал три книги о немецком языке, в 2014-2015 годах вышли его культурологические исследования "Алогичная культурология", "Прыжок через быка" и "Тень от шпаги. Морфология литературного произведения". Новая книга "Рассказы о немецких словах" выйдет, когда ее автор уже покинет Россию: в конце года 52-летний Илья Франк намерен репатриироваться в Израиль.

Мы недавно рассказывали о том, что в 2014-2015 годах вдвое выросло число россиян, желающих переехать на постоянное место жительство в Израиль, и у посольства этой страны в Москве появились очереди. Причины, в первую очередь, политические. Илья Франк рассказал о том, почему он решил покинуть Россию:

– Я уезжаю из-за нацистской атмосферы, которая сложилась в России, в которой жить очень неприятно. Хотя я работаю дома и редко выхожу на улицу, но как только я выхожу, я ее сразу ощущаю. Дома у нас нет телевизора, но я выхожу и вижу лозунги, слышу разговоры, вижу, какие книжки выставляются в крупных магазинах как рекомендуемые к чтению, вижу наклейки на машинах, надписи – и понимаю, что страна заражена. Поскольку я по образованию преподаватель немецкого, я много читал немецких книжек о тридцатых годах в Германии, смотрел документальные материалы, Геббельса слушал в оригинале, я вижу, конечно, параллели, и это очень неприятно. Потом у меня дочке сейчас шесть лет, она через год должна идти в школу. Я с ужасом думаю, что она может пойти в российскую школу, потому что там будет нацистская пропаганда. Недавно я получил визу на ПМЖ в израильском консульстве.

В безумной, подогретой искусственно атмосфере, где 90% населения заражены вирусом любования собой и ненависти к другим, мне не хочется жить.



Это мнение отдельного человека.

Читать полностью

_http://www.svoboda.org/content/article/27150010.html
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Dedushka писал(а): 27 июл 2015, 19:35
Конечно, это мнение отдельного человека. Хотя мои друзья в Москве видят ситуацию несколько по другому, я не могу ему возражать, так как сам я в Москве был лишь несколько дней два года назад.



Безусловно, каждый человек имеет право на собственное мнение. Если на его взгляд ситуация именно такова, то он принял правильное решение. Ему лучше пока покинуть Россию, а там видно будет.



И другим людям, кто чувствует, что нынешняя обстановка их несколько... напрягает, тоже не мешало бы немного отвлечься, сменить обстановку. Это лучше, чем позволить проходимцам, говорящим такие правильные и приятные слова, втравить их во что-то очень нехорошее, после чего, возможно, им придётся в буквальном смысле бросить всё и бежать.
Вы, Дедушка, как то очень просто рассуждаете, сразу приношу извинения, если вам мой фразеологизм не по нраву :hi:



Может быть и хотели бы свалить...

да много что держит здесь...

я бы легко - есть предложение по работе выгоднее, чем здесь,

дети выросли и идут своим путем, муж не против вместе и туда ...

но есть - бизнес, требующий присутсвия, который дает средства к существованию,

мама, которая останется одна здесь... Я не смогу ее бросить ....

друзья, без которых не представляю...



так ли это просто?
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
jambo писал(а): 27 июл 2015, 19:44
Вы, Дедушка, как то очень просто рассуждаете, сразу приношу извинения, если вам мой фразеологизм не по нраву :hi:/>



Может быть и хотели бы свалить...

да много что держит здесь...

я бы легко - есть предложение по работе выгоднее, чем здесь,

дети выросли и идут своим путем, муж не против вместе и туда ...

но есть - бизнес, требующий присутсвия, который дает средства к существованию,

мама, которая останется одна здесь... Я не смогу ее бросить ....

друзья, без которых не представляю...



так ли это просто?
Илья Франк тоже не мог уехать

держали обстоятельства-

14 лет ухаживал за лежачей мамой

Он там же говорит:

– Может быть, сейчас Россия больше похоже на фашистскую Италию, что тоже, согласитесь, малосимпатично. Однако и с Германией несомненные параллели. Есть, конечно, и сильные отличия. Например, немцы, помимо пропаганды, видели решение проблемы безработицы и улучшения своей жизни – и шли за национал-социалистами. Русские идут в том же направлении, несмотря на то что видят ухудшение своей жизни. Еще интересно, что речи руководителей страны и даже церковных руководителей сделаны часто по образцу речей Геббельса. А то и прямо фразы берутся напрокат, с незначительными поправками. Так что те, кто составляют эти речи сейчас, просто пользуются старым проверенным рецептом.

Передо мной, и не только передо мной, сейчас три возможные линии действия: бороться с режимом, уехать от него, сидеть тихо и не высовываться. Я выбрал вторую линию. Потому что какой смысл бороться с режимом, когда его поддерживает почти все население страны?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
jambo писал(а): 27 июл 2015, 19:44
так ли это просто?


Было бы просто, и проблемы бы не было.



Перечисленные Вами причины говорят о том, что для Вас лично обстановка в России пока ещё не очень плохая.



Вот в этом фильме есть момент, когда еврей уезжает из нацистской Германии по фальшивому паспорту, оставляя в Германии обречённых родителей. И как они его провожают. Очень сильный фильм.



_http://forumegypt.ru/index.php?showtopic=1247&st=0&p=67362&#entry67362



Вот так бывает, когда действительно плохо.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
svb103 писал(а): 27 июл 2015, 19:51
Илья Франк тоже не мог уехать

держали обстоятельства-

14 лет ухаживал за лежачей мамой

Он там же говорит:

– Может быть, сейчас Россия больше похоже на фашистскую Италию, что тоже, согласитесь, малосимпатично. Однако и с Германией несомненные параллели. Есть, конечно, и сильные отличия. Например, немцы, помимо пропаганды, видели решение проблемы безработицы и улучшения своей жизни – и шли за национал-социалистами. Русские идут в том же направлении, несмотря на то что видят ухудшение своей жизни. Еще интересно, что речи руководителей страны и даже церковных руководителей сделаны часто по образцу речей Геббельса. А то и прямо фразы берутся напрокат, с незначительными поправками. Так что те, кто составляют эти речи сейчас, просто пользуются старым проверенным рецептом.

Передо мной, и не только передо мной, сейчас три возможные линии действия: бороться с режимом, уехать от него, сидеть тихо и не высовываться. Я выбрал вторую линию. Потому что какой смысл бороться с режимом, когда его поддерживает почти все население страны?
Хорошая цитата - очень эмоционально взвешенная :good:

она еще раз подчеркивает, что решение о... принимается индивидуально, невзирая на силу внешних обстоятельств, какими бы трагичными они не были...
Dedushka писал(а): 27 июл 2015, 19:55
Было бы просто, и проблемы бы не было.



Перечисленные Вами причины говорят о том, что для Вас лично обстановка в России пока ещё не очень плохая.



Вот в этом фильме есть момент, когда еврей уезжает из нацистской Германии по фальшивому паспорту, оставляя в Германии обречённых родителей. И как они его провожают. Очень сильный фильм.



_http://forumegypt.ru/index.php?showtopic=1247&st=0&p=67362&#entry67362



Вот так бывает, когда действительно плохо.
я видела это

Сильное впечатление производит...



вот если китайцы придут и будут диктовать свое от Мао - тогда я и маму не спрошу - возьму ее в охапку и с собой....
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
jambo писал(а): 27 июл 2015, 20:24
вот если китайцы придут и будут диктовать свое от Мао - тогда я и маму не спрошу - возьму ее в охапку и с собой....


Всё верно. Значит, я прав. Не всё так плохо. :)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 27 июл 2015, 19:51
Илья Франк тоже не мог уехать

держали обстоятельства-

14 лет ухаживал за лежачей мамой

Он там же говорит:

– Может быть, сейчас Россия больше похоже на фашистскую Италию, что тоже, согласитесь, малосимпатично. Однако и с Германией несомненные параллели. Есть, конечно, и сильные отличия. Например, немцы, помимо пропаганды, видели решение проблемы безработицы и улучшения своей жизни – и шли за национал-социалистами. Русские идут в том же направлении, несмотря на то что видят ухудшение своей жизни. Еще интересно, что речи руководителей страны и даже церковных руководителей сделаны часто по образцу речей Геббельса. А то и прямо фразы берутся напрокат, с незначительными поправками. Так что те, кто составляют эти речи сейчас, просто пользуются старым проверенным рецептом.

Передо мной, и не только передо мной, сейчас три возможные линии действия: бороться с режимом, уехать от него, сидеть тихо и не высовываться. Я выбрал вторую линию. Потому что какой смысл бороться с режимом, когда его поддерживает почти все население страны?
А теперь может ехать? И в добрый путь! Пусть едет туда, где 100% населения верят в то, что у них в стране сплошная демократия.

А нас пусть оставит уже. Мы как- нибудь без этого *удака обойдёмся.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 27 июл 2015, 17:10
Если английская королева ездит не по правилам-ее тоже оштрафуют как и рядовых граждан.

Если высокий чиновник построит дом не по средствам-его накажут. Как минимум уволят как максимум посадят.

В этом и отличие проклинаемой тут демократии с либерастами от диктатуры.

Поэтому я бы не поменялась местами со Слоном. Вы не правы.

Он прощает воровство чиновников (ну кто себя обидит?), я считаю, что прощать нельзя. Если ты чиновник, воруя-ты обкрадываешь весь народ.
Что это значит - прощает воровство чиновников и кто себя обидит?



Когда я работал на государство, а это было общим трудовым стажем почти в 20 лет, весь мой доход составляла моя зарплата, премия и отпускные. Больше ничего я не получил на госслужбе, и приравненной к ней.

По себе судить не надо. Теперь понятен источник дохода на апартаменты в Сахль-Хашиш...Н-дааа...

Про чиновников, не надо мои слова передёргивать, это грязный приём, хотя для Вас он вполне подходящий, как я вижу.

Я никогда коррупцию НЕ ОПРАВДЫВАЛ, но всего лишь утверждаю, что она ЕСТЬ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА, В ТОМ ЧИСЛЕ И В РОССИИ. И разумеется, в любом правительстве любой страны есть коррупционеры. Не признавать этого - быть наивным или дураком.

Разница в словах огромна, хотя Вы и делаете вид, что не понимаете этого.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей