Tutti - Frutti, или ЧАТ

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
jambo писал(а): 22 июл 2015, 14:45
договорились - больше не будем вспоминать "прошлое".. Ок.?


:friends: :drinks:


jambo писал(а): 22 июл 2015, 14:45
я не про коммуналку - меня тоже бог миловал от этого :)

я про посиделки на кухне под водку, селедку и гитару...


Тогда тем более! Между близкими друзьями чего не бывает! Тем более по пьянке. Но форум это совсем другое.


jambo писал(а): 22 июл 2015, 14:45
но и не научный симпозиум, согласитесь, где надо "блюсти честь"...

все же это более неформальная, свободная среда общения...

не вижу ничего плохого в том, чтобы с юмором что-то обсудить или просто посмеяться над чем-нибудь...


Но унижать чужое достоинство не годится. То, что может мне в узком кругу сказать мой близкий друг, я не потерплю от незнакомого человека, да ещё в письменном виде.



Ну а обвинения в нацистском мировоззрении это уж вообще из ряда вон.


jambo писал(а): 22 июл 2015, 14:45
В идеале - да

но жизнь далека от идеала, зачем ждать того, чего не может быть


Почему же не может? Я всегда стараюсь так поступать. Мой дед, по отзывам людей его знающих, тоже так делал.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Dedushka писал(а): 22 июл 2015, 14:58
Тогда тем более! Между близкими друзьями чего не бывает! Тем более по пьянке. Но форум это совсем другое.
"водка, селедка, гитара" - это метафора, речь не о пьянке, а о задушевном разговоре...

мне бы очкень не хотелось, чтобы форум "формализовался" (сорри за каламбур)

станет неинтересно и скучно

мне представляется, что форум - это среда неформального общения :drinks:
Dedushka писал(а): 22 июл 2015, 14:58
Ну а обвинения в нацистском мировоззрении это уж вообще из ряда вон.
СиВьюшу забанили, даже не дав возможности извиниться :pardon:

правильно ли?
Dedushka писал(а): 22 июл 2015, 14:58
Почему же не может? Я всегда стараюсь так поступать. Мой дед, по отзывам людей его знающих, тоже так делал.
я рада за вас... :give_rose:

но мир разноцветен, тем и интересен...

если мы все будем красные или синие, нам не о чем будет разговаривать

ибо думать и поступать будем одинаково...

да и требовать такого от других.... надо ли?
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 21 июл 2015, 18:08
Просто убеждения у Вас проскальзывают нацистские частенько, поэтому Германия. Это очень тонкая эмоциаонально-психологическая связь индивида, социума и места проживания - Дедушка Фрейд, короче)) Не написано, что Вы самый умный, но ведь Вы такой, без сомнения?))

Поделюсь - заставить человека работать - ему надо просто заплатить соответственно, и будет планктон работать на стройке, это рынок, а не автократия а ля Сталин))

Олигархия - та же диктатура, согласна. А вот аристократическая демократия - это мне по душе)) ну понятно, если я в числе аристократии)) Хотя, чего -то я запуталась)) в названиях. Но репрессии - это насилие, а насилием дела не сделаешь, никакого.



Sea view писал(а): 21 июл 2015, 19:14
Простите - за что изиняться? То, что нацизм и фашизм родом из Германии? Или то, что Вы там живете? Или за то, что Вы высказываетесь за репрессии? Я понимаю, что сегодняшние немцы не в ответе за своих дедов и прадедов, но их предки это сделали, а гены предков до сих пор в настоящих немцах, а раз Вы в Германии, значит Вам близок этот менталитет. Потомки пытаются загладить историю своей страны, такие как Меркель, к примеру. А Вы пишите, что есть арийцы аристократы, к которым я, по-Вашему никак не могу принадлежать, а есть есть планктон - который можно и нужно заставлять копать землю. Я с этим не согласна, уж простите меня за это. Платите - и будет вам результат, это рынок и это работает.

Терпеть не могу ложь, в том числе и от президента моей страны, несмотря на то, что он - президент.

Я не отрицаю государство, это невозможно, мы живем в социуме. Я плачу налоги - государство в лице полиции меня защищает, все должно работать. Но я не просила полицию останавливать мою машину и стричь с меня деньги только потому что у них власть. Я не просила за мои заработанные деньги спонсировть войну в Донбассе, гнать производство всяких ракет и т.п. Я могу конечно уехать, но Вы говорите, что везде так, так что не вижу смысла дергаться. Пойду лучше спать))



SLON писал(а): 21 июл 2015, 20:50
Или аргументированно доказывайте серьёзное обвинение в нацистских убеждениях, или очень длинно и витиевато извиняйтесь. Или познаете, что такое репрессии, и по полной программе.



Sea view писал(а): 22 июл 2015, 07:43
Напомните мне где я назвала Вас нацистом? Ссылочкой. А потом и будем извиняться. Вы стало быть оскорбились, а Слон прав. Тогда от Слона я просто должна получить сотню извинений за его оскорбления в мой адрес. Но дело в том, что я к и к мату из подворотни отношусь спокойно, т.к. ну не могут по-другому люди выражаться, убогие они. Это про Слона.

А Вы, Иван, очень даже порядочный человек, скажите, а почему Вы не хотите получать от меня сообщения в личке?



Sea view писал(а): 22 июл 2015, 07:52
Нет ссылочки - нет извинений, ариведерчи!
Юля, когда что-то утверждаешь, неплохо бы проверить для начала, о чём именно пишешь.

Вот пока не поймаешь за руку, по любому вопросу - такие выверты...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 22 июл 2015, 15:22
Юля, когда что-то утверждаешь, неплохо бы проверить для начала, о чём именно пишешь.

Вот пока не поймаешь за руку, по любому вопросу - такие выверты...
я не писала, что она права...

я говорила о лояльности...



а приведенные цитаты ничего не доказывают :pardon:

претензии друг к другу мы предъявляем частенько и по разным поводам...

тогда 90% тех, кто пишет, надо забанить...

и останутся молчуны...

бум дружно молчать...

ура, товарищи :fool:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
jambo писал(а): 22 июл 2015, 15:09
"водка, селедка, гитара" - это метафора, речь не о пьянке, а о задушевном разговоре...

мне бы очкень не хотелось, чтобы форум "формализовался" (сорри за каламбур)

станет неинтересно и скучно

мне представляется, что форум - это среда неформального общения.


Не знаю... Был такой форум в Германии, назвался _it-ru.de. Форум русских гринкарточников-айтишников. Все образованные люди, компьютерщики, некоторые в быту даже робкие. Однако на форуме превращались в таких "бобров"... :aggressive:



Там модератора выбирали общим голосованием, как в Запорожской Сечи, (они же свободные люди) поэтому он боялся слово сказать, никаких правил там не существовало, мат перемат стоял. Потом кому-то это надоело, и он, пользуясь тем, что форум лежал в доменной зоне de, подал заявление в полицию за оскорбление.



На разбирательстве когда немецкому следователю дали перевод распечатки с того "свободного" форума, он был потрясён... У нас уголовники культурнее, сказал он... :pardon:



Форум занесли в реестр маргинальных и оштрафовали владельца. Тот обиделся и забросил его. Все участники разбрелись по другим, менее свободным форумам: vorota.de и germany.ru Там строгие модераторы.



Там им, конечно, нет той свободы оскорблять ближнего, зато можно спокойно общаться.




jambo писал(а): 22 июл 2015, 15:09
СиВьюшу забанили, даже не дав возможности извиниться :pardon:

правильно ли?


Увы. Она трижды отказалась извиняться.


Sea view писал(а): 22 июл 2015, 07:52
Нет ссылочки - нет извинений, ариведерчи!


Казалось бы, признай свою ошибку, корона не упадёт, так нет же! Это поощрять нельзя. :nea: А забанили её всего на восемь дней.


jambo писал(а): 22 июл 2015, 15:09
я рада за вас... :give_rose:

но мир разноцветен, тем и интересен...

если мы все будем красные или синие, нам не о чем будет разговаривать

ибо думать и поступать будем одинаково...

да и требовать такого от других.... надо ли?


Надо общаться культурно. На мой взгляд, смысл общения в том, чтобы обмениваться мнениями, делиться впечатлениями, информацией, позитивом. Иначе нет смысла общаться. :pardon:



Зачем изливать друг на друга негатив?
jambo писал(а): 22 июл 2015, 15:32
претензии друг к другу мы предъявляем частенько и по разным поводам...

тогда 90% тех, кто пишет, надо забанить...

и останутся молчуны...

бум дружно молчать...

ура, товарищи


Зачем же молчать? Достаточно просто "фильтровать базар".

Вот видите, Вы не поняли. Обвинение в нацизме - это не просто претензия, не просто оскорбление.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Универсальная формула - "не переходить на личности".

Без этого.

А Вы(ты) сказал...

А Вы(ты) со своей зарплатой, мировзрением, местом жительства....

5 страниц препирались, а теперь Вы 3 страницы будете беред другом расшаркиваться.... культурные люди, однако. :)

Ну может, я считаю не правильно.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 22 июл 2015, 15:32
я не писала, что она права...

я говорила о лояльности...



а приведенные цитаты ничего не доказывают Изображение

претензии друг к другу мы предъявляем частенько и по разным поводам...

тогда 90% тех, кто пишет, надо забанить...

и останутся молчуны...

бум дружно молчать...

ура, товарищи Изображение
СиВьюшу забанили, даже не дав возможности извиниться Изображение

правильно ли?



************************

Я

Или аргументированно доказывайте серьёзное обвинение в нацистских убеждениях, или очень длинно и витиевато извиняйтесь. Или познаете, что такое репрессии, и по полной программе.



************************

СиВью

Но дело в том, что я к и к мату из подворотни отношусь спокойно, т.к. ну не могут по-другому люди выражаться, убогие они. Это про Слона.



************************

СиВью

Нет ссылочки - нет извинений, ариведерчи!



************************

СиВью

Учите своего сына как витеевато извиняться, а не угрозами тут распыляйтесь. Мы с Дедушкой без вас разберемся.



************************



Юля, ты из тех, кто свою неправоту будет отстаивать до конца, невзирая ни на что?

Смотрится со стороны очень нехорошо, и ставит под бооольшой вопрос также и то, что ты пишешь по другим темам...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Dedushka писал(а): 22 июл 2015, 15:40
Не знаю... Был такой форум в Германии, назвался _it-ru.de. Форум русских гринкарточников-айтишников. Все образованные люди, компьютерщики, некоторые в быту даже робкие. Однако на форуме превращались в таких "бобров"... :aggressive:/>



Там модератора выбирали общим голосованием, как в Запорожской Сечи, (они же свободные люди) поэтому он боялся слово сказать, никаких правил там не существовало, мат перемат стоял. Потом кому-то это надоело, и он, пользуясь тем, что форум лежал в доменной зоне de, подал заявление в полицию за оскорбление.



На разбирательстве когда немецкому следователю дали перевод распечатки с того "свободного" форума, он был потрясён... У нас уголовники культурнее, сказал он... :pardon:/>



Форум занесли в реестр маргинальных и оштрафовали владельца. Тот обиделся и забросил его. Все участники разбрелись по другим, менее свободным форумам: vorota.de и germany.ru Там строгие модераторы.



Там им, конечно, нет той свободы оскорблять ближнего, зато можно спокойно общаться.
IT-шники народ специфический...

Мои мальцы-сисадмины (работники) меж собой иногда такое загибают :crazy:

мне кажется это от недостатка живого эмоционального общения - как говорится "железо давит"

тот форум, что вы упомянули, для них был местом выплеска эмоций - отдушина

можно на эту ситуацию посмотреть иначе - зато после такого выплеска

в реальной жизни они не срывались подобным образом, что хорошо :acute:
SLON писал(а): 22 июл 2015, 15:53
Юля, ты из тех, кто свою неправоту будет отстаивать до конца, невзирая ни на что?

Смотрится со стороны очень нехорошо, и ставит под бооольшой вопрос также и то, что ты пишешь по другим темам...
не навешивай ярлыки и не ставь диагнозы Слон

я никакую правоту не отстаиваю - я не берусь судить кто прав, кто виноват

Ты влез в середину разговора моего с Дедушкой

мы перешли на риторический диалог, а не конкретный о форумчанах...

хочешь спровоцировать новый срач - продолжай - молодец :girl_devil:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
jambo писал(а): 22 июл 2015, 15:54
в реальной жизни они не срывались подобным образом, что хорошо


В реальной жизни за такое одной оплеухой не отделаешься, всем это понятно. Но даже там никто никого в нацизме не обвинял.



Была там в 2004 году девушка из Львова с ником Поросятина. Как то она неудачно пошутила про москаля на берёзе, так ей полную обструкцию устроили. Никакие извинения ей не помогли. И правильно. Надо "фильтровать базар". Есть вещи, которые говорить нельзя.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 22 июл 2015, 15:59
IT-шники народ специфический...

Мои мальцы-сисадмины (работники) меж собой иногда такое загибают Изображение

мне кажется это от недостатка живого эмоционального общения - как говорится "железо давит"

тот форум, что вы упомянули, для них был местом выплеска эмоций - отдушина

можно на эту ситуацию посмотреть иначе - зато после такого выплеска

в реальной жизни они не срывались подобным образом, что хорошо Изображение





не навешивай ярлыки и не ставь диагнозы Слон

я никакую правоту не отстаиваю - я не берусь судить кто прав, кто виноват

Ты влез в середину разговора моего с Дедушкой

мы перешли на риторический диалог, а не конкретный о форумчанах...

хочешь спровоцировать новый срач - продолжай - молодец Изображение
Юль, от тебя флуда - если вдруг Красное море отхлынет, и наполнить берега твоим флудом, то обмелеет ненамного. Пургу метать - тебе равной нет.

Тема про Украину, но твой генератор флуда работает на крейсерской скорости, вот уже страниц этак пять.

Мне его чистить потом, из этой темы, в тему Чат.



Я ответил на твоё утверждение, обращённое КО МНЕ. Кроме меня, никто не банит у нас пока.

Не надо переводить стрелки, забалтывать вопрос.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Dedushka писал(а): 22 июл 2015, 16:05
В реальной жизни за такое одной оплеухой не отделаешься, всем это понятно. Но даже там никто никого в нацизме не обвинял.
у японцев в офисах есть спец. комнаты, где можно проораться

есть чучела начальников, которые можно побить

психологическая разгрузка, так сказать :good:

а айтишникам нужна площадка для срача

как вам такая теория?

-----------

тему нацизма и обвинений в нем обсуждать не буду

т.к. в том разговоре не участвовала

перечитывать это все - нет желания
SLON писал(а): 22 июл 2015, 16:09
Юль, от тебя флуда - если вдруг Красное море отхлынет, и наполнить берега твоим флудом, то обмелеет ненамного. Пургу метать - тебе равной нет.

Тема про Украину, но твой генератор флуда работает на крейсерской скорости, вот уже страниц этак пять.

Мне его чистить потом, из этой темы, в тему Чат.



Я ответил на твоё утверждение, обращённое КО МНЕ. Кроме меня, никто не банит у нас пока.

Не надо переводить стрелки, забалтывать вопрос.
так перенеси в другую тему - там разговор продолжится

кто кроме тебя это сделает?



за генератор флуда и метатель пурги - отдельное спасибо

культурный и обходительный ты наш :hi:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 22 июл 2015, 16:19
у японцев в офисах есть спец. комнаты, где можно проораться

есть чучела начальников, которые можно побить

психологическая разгрузка, так сказать Изображение

а айтишникам нужна площадка для срача

как вам такая теория?

-----------

тему нацизма и обвинений в нем обсуждать не буду

т.к. в том разговоре не участвовала

перечитывать это все - нет желания





так перенеси в другую тему - там разговор продолжится

кто кроме тебя это сделает?



за генератор флуда и метатель пурги - отдельное спасибо

культурный и обходительный ты наш Изображение
Потому, что являясь специалистом в своей сфере, ты вместо того, чтобы помочь, подсказать что-то, для форума - не для меня лично - вместо этого я у тебя ой, какой злобный и плохой - а мне потом всю эту пургу перечитывать, по сотне и более сообщений в другие темы переносить, знаешь, какое это цваное занятие, и что, я тебе часто за это выговаривал?



А сейчас ручками сотни постов чищу от ссылок, за пять лет форума работёнка ещё та! Один папа74, в одном посте по 20+ ссылок выкладывал.

Твоя обожаемая Сивьюшина, кстати, несмотря на многократные предупреждения, ссылки активные до самой блокировки горстями метала! Выйдет из бана, опубликует ещё ОДНУ ссылку активную - ещё по совокупности достижений на 8 дней в бан улетит, так и знай - заранее приношу извинения... Если у неё нет никакого соображения, будем лечить, а что делать? Я и так частенько чувствую себя педагогом коррекционной школы, не самое приятное ощущение...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя