Салаты и закуски

Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Салаты и закуски

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Кто ел натуральное ручного отжима пальмовое масло ярко-красного цвета...вкуснота и польза необыкновенная.

Но оно совершенно не хранится, поэтому его подвергают обработке, оно теряет все свои полезные свойства и превращается в яд :excl:

Польза же любого растительного мала есть, нельзя сказать, что все плохо. Я стараюсь покупать холодного отжима. Оливковое только привозное (в Еги можно купить хорошее, в России не встречала). Очень вредны гомогенизированные жиры, но это только в маргаринах и др, масла не касается. Это продукт опять же переработки. Сливочное масло хорошо без добавок, но тоже без фанатизма. Жарить на нем категорически нельзя, канцероген. Те, кто жарит, используют топленое масло (или сало). Я не жарю. Мультиварка.



Поэтому-в салат-очищенные семечки. Точно не ошибешься. К тому же семя тыквы еще и глистогонное.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Салаты и закуски

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Актуальный летний рецепт и фото блюда от Liubashka



На днях в семье меня попросили сделать салат. Приняв во внимание летний сезон, захотелось преподнести лёгкое, но сытное блюдо. Рецепт я придумала сама, однако не сомневаюсь, что он уже существует.



=============================



Я посчитала,что яйца - тяжеловатая пища, поэтому решила обойтись без них.

Итак, я взяла 4 отварных молодых картофелины, два свежих огурца, пачку хороших крабовых палочек, майонез.

Огурцы в доме были, но я специально сходила в магазин за свежими и проследила, чтобы не оказались горькими (!).



В итоге получился аппетитный салат объёмом в половину средней кастрюльки. То есть для нескольких человек или визита гостей в самый раз. Домашние умяли по три порции за раз и сказали, что невероятно вкусно.



Изображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 08 июл 2015, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Салаты и закуски

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
- del please -



- thanks -
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 08 июл 2015, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Салаты и закуски

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 08 июл 2015, 20:16
- del please -



- thanks -


А сколько в Хуре крабовые палочки стоят?
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Салаты и закуски

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Я не обитатель Хургады. К большому сожалению, мечтаю о своём любимом комплексе "Нур Плаза" в душной пасмурной Москве.



Даже не знаю, есть ли в Хургаде крабовые палочки. Зато если нет, видимо, можно заменить натуральными крабами! Что в Москве - дорогущий деликатес.



К тому же моя соседка по египетскому комплексу - дочь владельца рыбного ресторана "Стар Фиш", думаю, в крайнем случае через неё крабов раздобуду (например, закажу в ресторане несколько, там регулярные поставки, всё качественное и свежее).



Тем более, что краб по-английски так и будет "краб", ничего специально учить не надо. Изображение



Мммм, кстати, обожаю ресторан "Стар Фиш" на Шератоне! Одно из лучших рыбных заведений, очень рекомендую фирменный суп от шеф-повара и фруктовый манговый коктейль.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 08 июл 2015, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Салаты и закуски

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 08 июл 2015, 20:44
Я не обитатель Хургады. К большому сожалению, мечтаю о своём любимом комплексе "Нур Плаза" в душной пасмурной Москве.



Даже не знаю, есть ли в Хургаде крабовые палочки. Зато если нет, видимо, можно заменить натуральными крабами! Что в Москве - дорогущий деликатес.



К тому же моя соседка по египетскому комплексу - дочь владельца рыбного ресторана "Стар Фиш", думаю, в крайнем случае через неё крабов раздобуду (например, закажу в ресторане несколько, там регулярные поставки, всё качественное и свежее).



Тем более, что краб по-английски так и будет "краб", ничего специально учить не надо. Изображение



Мммм, кстати, обожаю ресторан "Стар Фиш" на Шератоне! Одно из лучших рыбных заведений, очень рекомендую фирменный суп от шеф-повара и фруктовый манговый коктейль.


Стар фиш и мой любимый ресторан тоже!!!



Нравится в нем все + возможность взять на вынос в термобоксе



Мы в нем как-то даже принесенный с собой шампусик распивал из-под полы :drinks:/>
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Салаты и закуски

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Str2003 писал(а): 08 июл 2015, 21:01
Стар фиш и мой любимый ресторан тоже!!!



Нравится в нем все + возможность взять на вынос в термобоксе



Мы в нем как-то даже принесенный с собой шампусик распивал из-под полы Изображение/>


Да, с собой охотно заворачивают недоеденное и "перезаказанное" в голодном азарте. Что не всегда возможно в московских ресторанах. Например, в ресторане "Наш класс" (бульвар Яна Райниса, не ходите) мне отказали в просьбе забрать навынос что-либо, притом оставшиеся блюда были огромные и дорогие. Так всё и пропало, даже просила официанта уточнить у администратора, но увы. Неприятное отношение!



В "Стар Фише" совсем другое дело, все любезные. Помню, когда мы, объевшиеся и потяжелевшие, встали и собрались уходить, то официанты этого сделать почему-то не разрешили, чуть ли не силком усадили обратно за столик! Изображение



Оказывается, нам несли чудесные ореховые десерты от хозяина ресторана - мистера Вахиба (в глаза его не видела, но дядька явно добрый). Такой приятный личный комплимент! До сих пор не знаю, за что (может, потому что ничего не распивали из-под полы (?)). Изображение Мы тихо застонали и робко отказались. Тогда официанты сами предложили забрать с собой и упаковали всё в фирменный пакет.



Может, не очень интересная фотография, зато ностальгическая:



Изображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 08 июл 2015, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Салаты и закуски

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 08 июл 2015, 21:20
Да, с собой охотно заворачивают недоеденное и "перезаказанное" в голодном азарте. Что не всегда возможно в московских ресторанах. Например, в ресторане "Наш класс" (бульвар Яна Райниса, не ходите) мне отказали в просьбе забрать навынос что-либо, притом заказанные блюда были огромные и дорогие. Так всё и пропало, даже просила официанта уточнить у администратора, но увы. Неприятное отношение!



В "Стар Фише" совсем другое дело, все любезные. Помню, когда мы, объевшиеся и потяжелевшие, встали и собрались уходить, то официанты этого сделать почему-то не разрешили, чуть ли не силком усадили обратно за столик! Изображение



Оказывается, нам несли чудесные ореховые десерты от хозяина ресторана - мистера Вахиба (в глаза его не видела, но дядька явно добрый). Такой приятный личный комплимент! До сих пор не знаю, за что. Изображение Мы тихо застонали и робко отказались. Тогда официанты сами предложили забрать с собой и упаковали всё в фирменный пакет.



Может, не очень интересная фотография, зато ностальгическая:



Изображение


Ммм у меня от фото знакомого фирменного пакетика слюни потекли:rolleyes:/>/>





А нас там тоже бесплатно перед уходом угостили 2-мя салатами, упакованными на вынос... Не помню названий салатов, помню только они очень острые были из-за специй
Последний раз редактировалось Str2003 08 июл 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Салаты и закуски

Непрочитанное сообщение biant »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 08 июл 2015, 19:37
Актуальный летний рецепт и фото блюда от Liubashka



Я посчитала,что яйца - тяжеловатая пища, поэтому решила обойтись без них.

Итак, я взяла 4 отварных молодых картофелины, два свежих огурца, пачку хороших крабовых палочек, майонез.


Значит яйца это тяжелая пища, а майонез нет? )) посмеялся от души, учитывая что яйца входят в состав майонеза ))
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Салаты и закуски

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
О блюдах



Не обязательно полностью избегать, можно уменьшить количество. Допустим, я добавила в салат чайную ложку майонеза, и что. Сколько там яиц содержится, ну прямо отяжелеть можно? Это не был диетический конкурс, если кто не понял, а блюдо для семьи. Салат очень хороший и лёгкий, все довольны.



Коли что-то не так - сделайте свой салат по собственному рецепту и разместите чёткое фото крупным планом. Обсудим, обменяемся опытом, попридираемся. Только что-то ваших фото не видно.



==============================

О внешности своей и чужой



Кстати, тут многие критикуют чужую внешность по фото ("явившие себя миру" Виталий vit1971, Татьяна Д., Liubashka и др. - оказывается, просто ходячие недостатки). Так выкладывайте свои прекрасные изображения!

Впрочем куда нам до вас, загорелых модельных идеалов без капли жира, без целлюлита, без лысин, с подтянутыми мышцами и рельефными бицепсами. Изображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 08 июл 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Салаты и закуски

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Z_Tiba писал(а): 08 июл 2015, 11:02
Я, например, лет 5 как не употребляю растительное масло - только оливковое (в салаты), причем, не то, которое у нас в магазине продают под видом греческого (или испанского, или еще какого-нибудь), а привезенное самолично из Греции. Совершенно другой вкус. Готовить стараюсь в мультиварке, где добавления масла не требуется, т.к. продукты выделяют свою влагу, которой достаточно для приготовления. По Аюрведе, например, индусы тоже вообще не употребляют НИКАКИХ масел - только специи, или спец. заправки с добавлением уксуса. И , кстати, вкусно... Насчет сливочного - как-то не уверена, что то, что продается у нас в магазинах - на самом деле является действительно сливочным. Читала где-то, что надо сливочное масло брать с долей жира не менее 82%. В нащих супермаркетах продается в основном 72%-ное. Иногда, правда, встречается 82% (не далее, как вчера купила - не помню, правда, какой марки). Хотя я его тоже не ем, только супруг любит.
согласен лучше ваще без масла



НО я не верю , что в СССР производили такое масло

не могло быть такого.

не надо покупать хлам

берите кубанское с запахом семечек как в детстве :pardon:
Последний раз редактировалось альдоровец 09 июл 2015, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Салаты и закуски

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 08 июл 2015, 20:44
Я не обитатель Хургады. К большому сожалению, мечтаю о своём любимом комплексе "Нур Плаза" в душной пасмурной Москве.



Даже не знаю, есть ли в Хургаде крабовые палочки. Зато если нет, видимо, можно заменить натуральными крабами! Что в Москве - дорогущий деликатес.



К тому же моя соседка по египетскому комплексу - дочь владельца рыбного ресторана "Стар Фиш", думаю, в крайнем случае через неё крабов раздобуду (например, закажу в ресторане несколько, там регулярные поставки, всё качественное и свежее).



Тем более, что краб по-английски так и будет "краб", ничего специально учить не надо. Изображение



Мммм, кстати, обожаю ресторан "Стар Фиш" на Шератоне! Одно из лучших рыбных заведений, очень рекомендую фирменный суп от шеф-повара и фруктовый манговый коктейль.
Крабовые палочки видела в карфуре.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Готовим на Кухне»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей