Чем хорош комплекс Сleopatra Resort Hurghada, Egypt? Плюсы и минусы.

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Чем хорош комплекс Сleopatra Resort Hurghada, Egypt? Плюсы и минусы.

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
Я еще добавлю плюсов:

1. Рядом с Хилтон Плаза строится Карфур - 4-х этажный торговый дом (за счет него цена на квартиры в районе резко подпрыгнет)

2. В районе нет египетских семей с вечно орущими до 4 утра детьми, так как в этом районе нет школы. Все арабы с детьми живут в соседнем районе Эль-Вафа (район отеля Кинги тут) рядом со школами.

3. В районе живут крупные чиновники и офицеры, поэтому район хорошо охраняется.
Последний раз редактировалось kvymorya 13 ноя 2011, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чем хорош комплекс Сleopatra Resort Hurghada, Egypt? Плюсы и минусы.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
А я добавил бы ещё один, на первый взгляд, не очевидный. В Клеопатре не будет особенных проблем со сдачей своего апартамента в аренду. Почему? Мне тут подсказали, что египтяне пронюхали, что в Клеопатра Резорт покупают себе квартиру в основном русскоязычные покупатели. У них сразу пошла тема - надо там купить (у кого есть деньги), или арендовать на время (у кого таких денег нет), чтобы попытаться пообщаться с нашими девицами-красавицами. Забавная тема, но со счетов сбрасывать её нельзя.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Питер
Краб
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:27
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем хорош комплекс Сleopatra Resort Hurghada, Egypt? Плюсы и минусы.

Непрочитанное сообщение Татьяна Питер »

 
SLON писал(а): 13 ноя 2011, 11:18
А я добавил бы ещё один, на первый взгляд, не очевидный. В Клеопатре не будет особенных проблем со сдачей своего апартамента в аренду. Почему? Мне тут подсказали, что египтяне пронюхали, что в Клеопатра Резорт покупают себе квартиру в основном русскоязычные покупатели. У них сразу пошла тема - надо там купить (у кого есть деньги), или арендовать на время (у кого таких денег нет), чтобы попытаться пообщаться с нашими девицами-красавицами. Забавная тема, но со счетов сбрасывать её нельзя.
А девицы у нас знатные,одна краше другой)))
Клеопатра Резорт В-2
Аватара пользователя
moony
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:28
Репутация: 1
Откуда: Хургада

Re: Чем хорош комплекс Сleopatra Resort Hurghada, Egypt? Плюсы и минусы.

Непрочитанное сообщение moony »

 
Алексей писал(а): 13 ноя 2011, 01:04
Обычно к шуму привыкаешь, да и не такое там уж интенсивное движение. А что за комплекс и где конкретно он расположен?



Поживете в Хургаде и поймете, что шум от дороги ничто по сравнению с постоянным шумом и громыханием строек, и конца и края им не видно.


Так в клеопатре же, речь здесь идет об этом проэкте. Я живу в Хургаде,знаю. Поэтому надо выбирать готовые районы где вокруг не будет стройки. В доме где я живу очень тихо.
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: Чем хорош комплекс Сleopatra Resort Hurghada, Egypt? Плюсы и минусы.

Непрочитанное сообщение Том »

 
что-то тема затихла. Изменилось ли что-то за последнее время ? Началось ли строительство центра о котором говориться выше ? Да и вообще пора начать сбор информации о близлежащих достопримечательностях. Что мы имеем в шаговой доступности от Клео ? Где покушать можно на первых порах без неприятных последствий ? Есть ли рядом прачечная? Покупать машинку из-за 5 кг стирки раз в полгода как-то глупо. Кто что знает о пляже - платный он или нет ? Резиденты - внесите свои 5 копеек )))
Аватара пользователя
norbert
Электрический скат 380 В
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:52
Репутация: 28
Откуда: Austria

Re: Чем хорош комплекс Сleopatra Resort Hurghada, Egypt? Плюсы и минусы.

Непрочитанное сообщение norbert »

 
Как говорят на вкус и цвет.Я была 2 недели рядом с Клео в готеле Си Вью,так мне вообще этот район не понравился.Шум с дороги,хотя окна мои выходили на внутренный двор,вечером прогуляться вообще негде,есть участки,где нет тротуара для пешеходов.За комплексом уже египетский район,грязь.Для меня Нур Плаза больше понравился.
Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Чем хорош комплекс Сleopatra Resort Hurghada, Egypt? Плюсы и минусы.

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
Том писал(а): 28 фев 2012, 08:15
что-то тема затихла. Изменилось ли что-то за последнее время ? Началось ли строительство центра о котором говориться выше ? Да и вообще пора начать сбор информации о близлежащих достопримечательностях. Что мы имеем в шаговой доступности от Клео ? Где покушать можно на первых порах без неприятных последствий ? Есть ли рядом прачечная? Покупать машинку из-за 5 кг стирки раз в полгода как-то глупо. Кто что знает о пляже - платный он или нет ? Резиденты - внесите свои 5 копеек )))
Центр строится во всю, такими темпами построят быстро. Из достопримечательностей в шаговой доступности есть музей-аквариум, несколько зеленых парков, с качельками и карусельками для малышей. Покушать можно в рыбном ресторане на набережной, недалеко пиццерия, и много маленьких ресторанчиков, есть даже с русской кухней. Прачечных много и недорого, с этим проблем вообще нет. Пляжей несколько на любой вкус. Есть городской за 10 фунтов, есть новый "Сити" с бассейнами, аквапарком и ресторанами за 20 фунтов, есть бесплатный доступ к морю, которым пользуются большинство жителей района, а также можно взять абонемент в ближайшие отели Хилтон например или другие.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Чем хорош комплекс Сleopatra Resort Hurghada, Egypt? Плюсы и минусы.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Хотелось узнать поподробней о бесплатном доступе к морю ?Это где примерно ?А то нам пенсионерам накладно за деньги купаться ,если знаите напишите.
Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Чем хорош комплекс Сleopatra Resort Hurghada, Egypt? Плюсы и минусы.

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
ludmila писал(а): 01 мар 2012, 09:32
Хотелось узнать поподробней о бесплатном доступе к морю ?Это где примерно ?А то нам пенсионерам накладно за деньги купаться ,если знаите напишите.
Перед приездом напишите мне, встретимся и я покажу. А если будет время то фото сделаю и выложу
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Чем хорош комплекс Сleopatra Resort Hurghada, Egypt? Плюсы и минусы.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Спасибо большое ,обязательно встретимся ,я буду в отели Сахара 24 марта вылетаю ,перед вылетом "НАПИШУ".
Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Чем хорош комплекс Сleopatra Resort Hurghada, Egypt? Плюсы и минусы.

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
Есть еще один жирный плюс у Клеопатры и района в целом - в нем нет плыв:cray:нов. Район высокий (у меня из окна видно даже Мубарак 8)/>. У моей подруги в Каусере серьезная проблема, ее дом был построен на плывуне, как и множество домов Каусера, и по ночам она чувствует, что дом раскачивается, пошли трещины по стенам. Я живу в Хургаде давно и помню Каусер еще пустыней, а потом стройкой. Все котлованы там были полностью заполнены водой, это я очень хорошо помню, так как меня удивляло, что в пустыне подземные воды протекают так близко к поверхности. Когда копали котлован Клеопатры не было воды. (живу рядом все вижу). Были плывуны в следующих районах район госпиталя Красное море, Каф, Каусер, Бейрут.
Аватара пользователя
nadezhda
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:50
Репутация: 0
Откуда: Никель,Мурманской обл.

Re: Чем хорош комплекс Сleopatra Resort Hurghada, Egypt? Плюсы и минусы.

Непрочитанное сообщение nadezhda »

 
kvymorya писал(а): 21 мар 2012, 11:38
Есть еще один жирный плюс у Клеопатры и района в целом - в нем нет плыв:cray:нов. Район высокий (у меня из окна видно даже Мубарак 8)/>. У моей подруги в Каусере серьезная проблема, ее дом был построен на плывуне, как и множество домов Каусера, и по ночам она чувствует, что дом раскачивается, пошли трещины по стенам. Я живу в Хургаде давно и помню Каусер еще пустыней, а потом стройкой. Все котлованы там были полностью заполнены водой, это я очень хорошо помню, так как меня удивляло, что в пустыне подземные воды протекают так близко к поверхности. Когда копали котлован Клеопатры не было воды. (живу рядом все вижу). Были плывуны в следующих районах район госпиталя Красное море, Каф, Каусер, Бейрут.
Спасибо за такую хорошую инфу-очень радует!До встречи!
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя