Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Spooksi писал(а): 05 ноя 2011, 01:45
А зач:pardon:nsure:/>
Чтобы не быть голословными... Сразу на ум приходит "Мошенничество", "Незаконное предпринимательство". Надо будет перечитать Комментарии к УК РФ на досуге.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Irena писал(а): 05 ноя 2011, 06:30
Отвечу известной пословицей: со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Тем, кто хочет покупать- сначала надо на форумы хотя бы зайти и познакомиться с обычаями и реалями той страны, в которой собираешься покупать недвигу и прожива
Аватара пользователя
Евгений
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:51
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Евгений »

 
Spooksi писал(а): 05 ноя 2011, 10:33
Ну пересчитывание купюр,действительно считается оскорблением,но раз эта компания так активно работает с русскими и у них даже есть некая сотр:pardon:дница Любовь***,то она должна была сказать нерадивым египтянам, что это так принято в стране где куча русского факлёра.:)/>

Кассиров в компаниях, как правило нет, все могут назваться кассирами.

И квитанция выглядит чисто условно, просто распечатанный листок А4, можно с печатью, можно и без неё, все равно это считается документом для аргументирования в суде.

Русским привычнее, чтобы с ними поступали так, как поступают на их родине.Т.е правильное ведение документации, как им кажется,установка печатей и т.д.В Египте можно встретить почти везде, товарно-договорные отношения с передачей денег "бокра", и это нормально!


Во всём мире существуют и действуют в таких случаях международные нормы и правила,а Египет всё таки

цивилизованая страна.

Что такое "бокра"?
Аватара пользователя
Евгений
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:51
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Евгений »

 
Irena писал(а): 05 ноя 2011, 06:30
Отвечу известной пословицей: со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Тем, кто хочет покупать- сначала надо на форумы хотя бы зайти и познакомиться с обычаями и реалями той страны, в которой собираешься покупать недвигу и прожива
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Евгений писал(а): 05 ноя 2011, 12:43
Во всём мире существуют и действуют в таких случаях международные нормы и правила,а Египет всё таки

цивилизованая страна.

Что такое "бокра"?
"Бокра"-завтра,а Египет ровнять под весь глобус, пожалуй не нужно!Египет цивилизованная страна со своими обычаями и нравами с перемежку с менталитетом.
Аватара пользователя
Irena
Морской конёк
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:56
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Irena »

 
И всё таки один вопрос не дает мне покоя: подход к оформлению докуметации купли-продажи недвижимости протекает одинаково со всеми иностранцами (немцы особо педантичный народ, неужели и они глотают "горькие пилюли") цивилизованной страны со своими обычаями и нравами с перемежку с менталитетом?

Или это особенности отношения к "русским", как и к нарушению прав русских туристов и прочего что связано со славянами (условно русскими в представлении Египтян)?

Было бы оно-доверие, если б не двойные-тройны
Что дадите, то и получите - хоть иногда совсем не оттуда, откуда ждете.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Irena писал(а): 06 ноя 2011, 14:42
И всё таки один вопрос не дает мне покоя: подход к оформлению докуметации купли-продажи недвижимости протекает одинаково со всеми иностранцами (немцы особо педантичный народ, неужели и они глотают "горькие пилюли") цивилизованной страны со своими обычаями и нравами с перемежку с менталитетом?

Или это особенности отношения к "русским", как и к нарушению прав русских туристов и прочего что связано со славянами (условно русскими в представлении Египтян)?

Было бы оно-доверие, если б не двойные-тройны
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Общая "ментальность" и отношение наций ни при чем, когда речь идет о конкретных Агенствах Недвижимости, Адвокатах и Застройщиках.



В теме прошу писать кто конкретно вас обманывает по сделкам, срокам сделок, задерживает ваши бумаги, чтобы люди знали с кем НЕ НУЖНО НАЧИНАТЬ СДЕЛКИ.



Благо и адвокатов и АН в Хургаде еще хватает. Так же у русских достаточно выбора из стран где можно купить недвижимость, не мучаясь при этом.
Последний раз редактировалось Alex Hot 06 ноя 2011, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Евгений
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:51
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Евгений »

 
Выбора конечно достаточно и в других странах,но Египет с его Красным морем уникальная для России страна

и незаменима для многих русских.Обман и проблемы с покупкой недвижимости во всех странах есть.



О ком конкретно идёт речь.У всех договора с двумя застройщиками Клеопатры.Лично я отправлял

платежи Emperror Company Ата Собхи-держатель счёта.

И если задержка строительства объяснима вполне объективными причинами,то игнорировать запросы

покупателей,задерживать выдачу документов и нежелание с ними разговаривать,после полной оплаты

покупателями по договору,лично я ститаю более серьёзным нарушением договора и прав покупателей

чем задержка строительства в данном случае.



Что касается АН Интерсити,через которое я оформлял,то у меня к ним немало претензий,но перечислять

их все и предъявлять к ним претензии безсмысленно,так как нет с ними ДОГОВОРА.

А о моральных их качествах уже достаточно много сказано и будующим покупателям достаточно знать что,

без договора ни с какими АН ни в коем случае нельзя связываться.При этом очень важно,каким будет договор.



Агенство Бароуди: Очень большой риск и почти никаких гарантий,но об этом возможно может быть отдельный

разговор на юридические темы по документам.
Аватара пользователя
Irena
Морской конёк
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:56
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Irena »

 
Доброго времени суток всем соседям! Вы почитайте форум лотусян (ЖК ЛОТОС), что там у них происходит! У них двойных продаж полно! Хозяин Ясер с помошником Мохамедом продавали и нашим и местным-ЕГИПТЯНАМ! Уж Египтяне-то всё знают и понимают про свой менталитет и документы,но и их это настигло! Вывод: от мошеничества ни в какой стране никто не застрахован, а там где много кава
Что дадите, то и получите - хоть иногда совсем не оттуда, откуда ждете.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Евгений писал(а): 07 ноя 2011, 18:52
Выбора конечно достаточно и в других странах,но Египет с его Красным морем уникальная для России страна

и незаменима для многих русских.Обман и проблемы с покупкой недвижимости во всех странах есть.



О ком конкретно идёт речь.У всех договора с двумя застройщиками Клеопатры.Лично я отправлял

платежи Emperror Company Ата Собхи-держатель счёта.

И если задержка строительства объяснима вполне объективными причинами,то игнорировать запросы

покупателей,задерживать выдачу документов и нежелание с ними разговаривать,после полной оплаты

покупателями по договору,лично я считаю более серьёзным нарушением договора и прав покупателей

чем задержка строительства в данном случае.



Что касается АН Интерсити,через которое я оформлял, то у меня к ним немало претензий, но перечислять

их все и предъявлять к ним претензии бессмысленно, так как нет с ними ДОГОВОРА...
(выделено мною - СЛОН)

А о моральных их качествах уже достаточно много сказано и будущим покупателям достаточно знать что,

без договора ни с какими АН ни в коем случае нельзя связываться.При этом очень важно,каким будет договор.



Агенство Бароуди: Очень большой риск и почти никаких гарантий,но об этом возможно может быть отдельный

разговор на юридические темы по документам.
Я не согласен! Если есть, о чём сказать - говорите/пишите. Почему-то некоторые думают, что только мы-де с Алексеем такие якобы противники Интерсити, зуб имеем на них. А и не надо официальных претензий никаких - опишите подробно и чётко, ЧТО ИМЕННО Вам не понравилось и когда. Чего стесняться-то? Если есть, конечно, что написать.. А те, кто идёт за нами, почитают и сделают свои выводы. А Интерсити - возможно, сделают выводы и исправятся? А так - зачем им что-то менять в работе с клиентами, когда клиент не удовлетворён, но держит язык за зубами?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:51
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Евгений »

 
SLON писал(а): 07 ноя 2011, 22:26
Я не согласен! Если есть, о чём сказать - говорите/пишите. Почему-то некоторые думают, что только мы-де с Алексеем такие якобы противники Интерсити, зуб имеем на них. А и не надо официальных претензий никаких - опишите подробно и чётко, ЧТО ИМЕННО Вам не понравилось и когда. Чего стесняться-то? Если есть, конечно, что написать.. А те, кто идёт за нами, почитают и сделают свои выводы. А Интерсити - возможно, сделают выводы и исправятся? А так - зачем им что-то менять в работе с клиентами, когда клиент не удовлетворён, но держит язык за зубами?


Ничего секретного и необычного нет,обычная банальная история с АН Интерсити, где нет договора.

До выплаты первого взноса,меня чуть ли не на руках носили.Ну а после......

Совсем по другому заговорили,создали мне проблемы и сейчас никакой помощи.



Расписывать и смаковать все обещания и обязательства,которые мне были даны в устной форме и не выполнялись,займёт очень много времени и только запутает посетителей форума.

Письменных обязательств нет,противоправных действий в отношении меня не было,а заниматься на форуме

воспитательной работой Интерсити считаю бессмысленным.

И главное: Отвлекает от обсуждения и решения тех вопросов,по которым есть договорные обязательства

и которые нужно совместно решать.
Последний раз редактировалось Евгений 08 ноя 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей