Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 30 апр 2015, 20:53
Марса Алам, то ещё местечко.

С одной стороны, лучшие коралловые рифы Красного моря; с другой стороны - золотодобыча, постоянная пыль в воздухе от этих комбайнов, отсутствие инфраструктуры, акулы в ассортименте.


Слоны живут долго, вот он и помнил что была золотодобыча :)



Еще до нашей эры в районе современного Марса-Алама нашли месторождения золота, драгоценных и полудрагоценных камней, меди и свинца.

Золотодобыча продолжалась до британской оккупации Египта (1882 год), когда была остановлена из-за убыточности (объем добычи составлял 20 г золота на тонну песка).
Последний раз редактировалось Rabbit 01 май 2015, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение mia »

 
Rabbit писал(а): 01 май 2015, 07:30
Слоны живут долго, вот он и помнил что была золотодобыча :)/>/>



Еще до нашей эры в районе современного Марса-Алама нашли месторождения золота, драгоценных и полудрагоценных камней, меди и свинца.

Золотодобыча продолжалась до британской оккупации Египта (1882 год), когда была остановлена из-за убыточности (объем добычи составлял 20 г золота на тонну песка).
Мда.. Ну Слон удивил....

Просто Мамонт какой-то, а не Слон... Первый раз вижу такую окаменелую информацию, выдаваемую за свежак...



Страшно подумать что узнаешь если обстановкой в мире поинтересуешься.



Может он кальян или какие другие расширители сознания использует?

И у него до сих пор : Отечество в опасности! Наполеон к Москве подступает!



Береги себя, Слон.

Ведь самое важное в человеке - это мозг. Не забывай, что очень многие удовольствия направлены именно на его уничтожение.

Не дай им себя уничтожить!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение SLON »

 
http://zolotodb.ru/stories/10487?page=5

Заметим, что Витватерсранд, расположенный в провинции ЮАР Трансвааль в бассейне р.Оранжевая, разрабатывается с 1868 года. К 2006 году добыто около 50 000 тонн золота. Запасы золота оцениваются в 20 000 тонн при средних содержаниях 9 грамм на тонну.



То есть, в ЮАР не западло добывать золото из вдвое бедных пород, а египтяне зажрались?





Марса Алам. Население города — около 10 тыс. чел.; основные занятия — скотоводство, работа на шахтах, мраморных и гранитных карьерах. Педивикия.



Я лично слышал от людей, что золотишко там из песка добывают до сих пор. Возможно, учитывая, что человеку свойственно ошибаться, за золотодобычу приняли многочисленные мраморные и гранитные карьеры. Хотя это может быть вполне и золотодобыча.



По-хорошему, Вам не по барабану ли, отчего именно там песок в воздухе?

А способности погуглить, это даааааа, это полезные навыки...



Кстати, кальяны, расширители сознания никогда не употреблял и не собираюсь впредь.



Напомню одну притчу.

Давным-давно, когда в Марса Аламе добывали золото, в двух деревнях решили получить сведения о размерах органа у мужского населения.

Деревни у Марса Алама стояли по разным сторонам холма.

Одна группа учёных получила среднюю длину в 40 сантиметров, а другая - всего лишь в 15.

Заинтересовавшись, направили ещё одну экспедицию в обе деревни.

Оказалось, что вторая группа проводила замеры, а первая - опросы... :lol:
Последний раз редактировалось SLON 01 май 2015, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Ris »

 
SLON писал(а): 29 апр 2015, 18:37
Ссанни дэйз эль Подляцио, тот ещё отельчик.

Что они сбрасывают в море, интересно, что там акулу приманили?

Акула тигровая эта скоро сдохнет, думается.

Если что съест из кухни Санни Дэйз эль Палацио, Хургада...
Видимо там много еды выбрасывается в море. Повара Санни Дейз испортят даже самые хорошие продукты!!!! Может для акул это и вкусно. Но туристов точно не тронут. Туристы Санни Дейз - самые невкусные туристы всего побережья.
Sea view писал(а): 30 апр 2015, 19:02
Мамма Мия, да в Хуре ни одна акула никого не укусила, хотя они там, безусловно, есть. Сама одну маленькую видела и дайверы рассказывали, что есть. Но вероятность быть укушенной, в силу того, что мы - не их пища,равно 0,001. Так что опасность акул в Хургаде - 0,001 (а может и меньше) Так что приезжайте в Хургаду, Вам понравится!
Каждый дайвер мечтает увидеть акул. Для этого и отправляются в холодное время года ближе к отдаленным рифам где-то у Марса Алама. Тут их не встретишь. Летом однозначно нет. Для людей они безопасны
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение mia »

 
Ris писал(а): 01 май 2015, 09:59
Каждый дайвер мечтает увидеть акул. Для этого и отправляются в холодное время года ближе к отдаленным рифам где-то у Марса Алама. Тут их не встретишь. Летом однозначно нет. Для людей они безопасны
Насчет отдаленных рифов - вы наверно не читали, ГДЕ именно в конце марта укула убила отдыхающего?

По разным сведениям(а инфомацию явно пытаются скрыть) - толи прямо у пирса отеля, толи просто на отельном рифе, в любом случае не отрицают что прямо рядом с отелем.



Кстати, поинтересуйтесь у нашего форумчанина, где именно в Хургаде на него с девушками напала акула. И он чудом отбился, не было бы рядом рифа на который удалось запрыгнуть или смотри он в другую сторону лишние пару секунд, еще одним печальным случаем стало бы больше.



Девушкам сильно повезло, что он рядом был. Они ее приближение даже не заметили, так что с ногами сейчас только благодаря случайности.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Ris »

 
mia писал(а): 01 май 2015, 10:21
Насчет отдаленных рифов - вы наверно не читали, ГДЕ именно в конце марта укула убила отдыхающего?

По разным сведениям(а инфомацию явно пытаются скрыть) - толи прямо у пирса отеля, толи просто на отельном рифе, в любом случае не отрицают что прямо рядом с отелем.



Кстати, поинтересуйтесь у нашего форумчанина, где именно в Хургаде на него с девушками напала акула. И он чудом отбился, не было бы рядом рифа на который удалось запрыгнуть или смотри он в другую сторону лишние пару секунд, еще одним печальным случаем стало бы больше.


Я не слышала. У меня муж дайвер. Я не знаю, живу тут 10 лет и как-то не встречала ни одну акулу. Вообще впервые в жизни акулу увидела на ГОА пару лет назад
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
mia спросите любого дайвгида и риэлтора и они скажут что в Хуре нет акул :nea:

Иначе останутся без куска хлеба :)
Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение mia »

 
Ris писал(а): 01 май 2015, 10:40
Я не слышала. У меня муж дайвер. Я не знаю, живу тут 10 лет и как-то не встречала ни одну акулу. Вообще впервые в жизни акулу увидела на ГОА пару лет назад
Ну может вы на море не бываете? Встречала в крыму местных, гордящихся что за 7 лет жизни ни разу не купались в море.



Я лично была остановлена смотрящим на понтоне от прыжка вводу - он показал что к понтону плыла акула, и плавник ее я тоже видела(в шарме).



А так - видео с Тигровой акулой в Хургаде можете глянуть в этой теме выше.



Нашему форумчанину тоже чудом удалось не стать как минимум калекой от акулы, тоже в Хургаде.
Rabbit писал(а): 01 май 2015, 10:44
mia спросите любого дайвгида и риэлтора и они скажут что в Хуре нет акул :nea:/>

Иначе останутся без куска хлеба :)/>
Когда убъет первого в Хургаде, а с Тигровой акулой у пляжа это уже скоро - они все равно его потеряют



А если это еще и Турки пропиарят, то миллиарды туристических денег уйдут в Турцию, обанкротив местных, наплевавших на безопасность туристов.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Ris »

 
mia писал(а): 01 май 2015, 11:13
Ну может вы на море не бываете? Встречала в крыму местных, гордящихся что за 7 лет жизни ни разу не купались в море.



Я лично была остановлена смотрящим на понтоне от прыжка вводу - он показал что к понтону плыла акула, и плавник ее я тоже видела(в шарме).





Когда убъет первого в Хургаде, а с Тигровой акулой у пляжа это уже скоро - они все равно его потеряют



А если это еще и Турки пропиарят, то миллиарды туристических денег уйдут в Турцию, обанкротив местных, наплевавших на безопасность туристов.
А в Хургаде есть Понтоны? Я не горжусь тем, что я в море не купаюсь. Я просто холодной воды боюсь. В этом году уже купалась. Позавчера
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
mia писал(а): 01 май 2015, 11:13
Когда убъет первого в Хургаде, а с Тигровой акулой у пляжа это уже скоро - они все равно его потеряют


В Шарме акула и убила и нескольких покалечила, а народ все равно едет.
Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение mia »

 
Rabbit писал(а): 01 май 2015, 11:18
В Шарме акула и убила и нескольких покалечила, а народ все равно едет.
Сейчас сильное падение турпотоков, поэтому конкуренты рано или поздно осознают что потратиться на распиариание Акул в Египте - самый дешевый способ забрать весь поток к себе. Хоть Турки, хоть европейцы - статьи и фильм об опасности акул легко распиарить.



Легкие миллиарды баксов, а Египтяне сами себя подставляют своим раздолбайством по отношению к безопасности отдыхающих.
Последний раз редактировалось mia 01 май 2015, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Слон, когда тебе сожрет акула ,я буду единственный кто будет тут плакать :rofl:

подари мне что нибудь сразу на память

Клео не предлагать :rofl:
Последний раз редактировалось альдоровец 01 май 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Акулы Красного моря»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей