Рынок Хургады. Какой фрукт Вы больше любите?

Аватара пользователя
Владислав
Омар
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 22:20
Репутация: 11
Откуда: Hurghada

Re: Какой фрукт Вы больше всего любите?

Непрочитанное сообщение Владислав »

 
menshoi2009 писал(а): 08 июл 2011, 10:11
Манго это просто супер.В соке нет хвойной нотки.Покупайте при каждой возможности и найдёте свой плод.Причём нет зависимости от сорта Зелёный сорт может быть в 50 раз вкуснее чем жёлто красный а может быть и наоборот,но в любом случае одинаково полезны.По ящику сказали что оражевый краситель кот.в ней,нём,них содержится борется с раком и папайя тоже (ни разу не пробовал)


Насчет папайи, по внешнему виду напоминает продолговатую тыкву, мякоть оранжевая, семена напоминают черную икру (по размеру красную), попробовала мякоть- по вкусу дынька, только более нежная и менее ароматная. Не впечатлило не меня, ни старшую дочь, а муж вообще отказался пробовать. Хорошо что взяли половинку только. Хотя какие у нас фрукты-овощи в гиперах продают одному богу известно и проверяющим структурам. Может быть плод был недозрелый или наоборот перележал где-то. Вот такие впечатления от заморской диковинной фруктины!
Владислав и Ирина Клео D-6
Аватара пользователя
menshoi2009
Манта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:02
Репутация: 11
Откуда: Обнинск

Re: Какой фрукт Вы больше всего любите?

Непрочитанное сообщение menshoi2009 »

 
Владислав писал(а): 27 июл 2011, 20:25
Насчет папайи, по внешнему виду напоминает продолговатую тыкву, мякоть оранжевая, семена напоминают черную икру (по размеру красную), попробовала мякоть- по вкусу дынька, только более нежная и менее ароматная. Не впечатлило не меня, ни старшую дочь, а муж вообще отказался пробовать. Хорошо что взяли половинку только. Хотя какие у нас фрукты-овощи в гиперах продают одному богу известно и проверяющим структурам. Может быть плод был недозрелый или наоборот перележал где-то. Вот такие впечатления от заморской диковинной фруктины!
АААА так ежели в гипере покупать ваааще никакого сравнения быть не может.Вы купите мангу в Москве и попробуйте ей египтоса угостить он даже на краю пропасти её есть не будет,лучше в бездну сиганёт.Наверное тоже самое и с папай-мамай.
C 20
Аватара пользователя
DianaDina
Кальмар
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 13:53
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой фрукт Вы больше всего любите?

Непрочитанное сообщение DianaDina »

 
menshoi2009 писал(а): 29 июл 2011, 09:05
АААА так ежели в гипере покупать ваааще никакого сравнения быть не может.Вы купите мангу в Москве и попробуйте ей египтоса угостить он даже на краю пропасти её есть не будет,лучше в бездну сиган
"Кто Вам сказал, что это невозможно? И кто он такой, чтобы так запросто оперировать словом «невозможно» по отношению к Вашим задумкам?"Н.Хилл.

Аватара пользователя
menshoi2009
Манта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:02
Репутация: 11
Откуда: Обнинск

Re: Какой фрукт Вы больше всего любите?

Непрочитанное сообщение menshoi2009 »

 
DianaDina писал(а): 02 авг 2011, 17:21
ахахахах!не..на на краю пропасти, наверное, все-та:)и съест)



а я манго люблю :D/>
Так я тоже обожаю,только не те которые врашу привозят,а такие как в еги
C 20
Аватара пользователя
DianaDina
Кальмар
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 13:53
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой фрукт Вы больше всего любите?

Непрочитанное сообщение DianaDina »

 
menshoi2009 писал(а): 04 авг 2011, 09:17
Так я тоже обожаю,только не те которые врашу привозят,а такие как в египте,ну ещё в ОАЭ,тоже очень вкусн:yahoo:А съесть-то он съест,халява всётаки,только потом всё равно в пропасть сиганёт. :rofl:/>


Вы знаете, я только общаясь в этой теме фору:nea:
"Кто Вам сказал, что это невозможно? И кто он такой, чтобы так запросто оперировать словом «невозможно» по отношению к Вашим задумкам?"Н.Хилл.

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Какой фрукт Вы больше всего любите?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
DianaDina писал(а): 05 авг 2011, 23:58


Вы знаете, я только общаясь в этой теме форума поняла, что ни разу не пробовала манго в РФ!И все мои вкусовые ощущения с этим:nea:
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
favola
Скат
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:34
Репутация: 5
Откуда: Hurghada

Re: Какой фрукт Вы больше всего любите?

Непрочитанное сообщение favola »

 
Я люблю арбузы, гуаву, манго и яблоки, и жаренную уличную кукурурзу египетскую (эт не фрукт канеш, но вкусно мнеИзображение)
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Какой фрукт Вы больше всего любите?

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
SLON писал(а): 06 янв 2011, 14:04
Мало кто задумывается, а почему же фрукты в Египте кажутся вкуснее, чем мы можем их купить, например, в Москве (да не только кажутся - на самом деле полезнее намного). На самом деле все очень просто. В Египте фрукты срываются почти спелые, их не надо очень далеко везти, они продаются очень часто почти сразу же после того, как были сорваны с ветки. Иное дело - поставки в отдалённые от места произрастания фруктов страны типа России. И апельсины, тем более бананы, да и всё прочее срывают незрелыми, везут в особых температурных условиях и в заполненных инертным газом (чтобы исключить порчу и раннее дозревание) емкостях. Когда фрукты попадают к российскому потребителю, они "дозрели" искусственно на складах. Конечно, витамины и полезные вещества этот способ, мягко говоря, не добавляет.
А мне вот как раз наоборот, египетские фрукты кажутся безвкусными (ну те, которые растут и у нас). И не только мне. Особенно клубника. Я еще когда первый раз ехала, то мне менеджер по турпутевкам сказала, что клубника там, как трава. Но она посоветовала оставить ее на ночь то ли открытой, то ли наоборот закрытой. Не помню... Чтобы вкус усилился. Но я это делать не пробовала.

Мне тоже клубника там не нравится. Трава. И арбузы - трава. Все равно, что просто воды выпить. Апельсины тоже не очень понравились, по сравнению с нашими (с теми, что у нас продают). Из яблок только один какой-то сорт мне показалось, что имеет вкус.

У наших фруктов вкус намного сильнее. Может из-за того, что у них (в Ег) солнца много. Как точно объяснить - не знаю.

А вот манго, да. Манго у них супер!(Вроде, мне объясняли, что продолговатые зеленые - их, а более крупные с красными боками - привозные, нет? Еще сорт мелких желтых видела.) Попробовала как-то купить штучку в Москве в супермаркете - гадость гадостью. Меня жаба задушила, он еще и дорогой!

В первый приезд в Ег, набросилась на гуаву (манго тогда не сезон был), никогда раньше не пробовала, показался божественным фруктом. Потом оказалось, что египтяне и те, кто там живут его как фрукт даже не уважают. И мне он тоже по прошествии времени надоел. Но вот соки, это да! И из гуавы и из манго очень вкусные. Точнее нектары, они густые. И на всех коробках с соками (с любыми), как и у нас, пишут 100% натуральный. И там вранье... 100% натуральный может быть только свежевыжатый.

Кстати, так и не поняла, - черешню там откуда привозят? Видела в Абу-Ашере. Дорогая... И киви дорогой фрукт. У нас, мне показалось, даже дешевле.

Дыни мне тоже очень понравились. Маленькие и недорогие (были больше года назад). Я каждый день там съедала по дыне. Через пару месяцев уже видеть их не могла. Вот такая любовь к фруктам...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Какой фрукт Вы больше всего любите?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
А кто любит тыкву?
А-кто-тут-любит-тыкву.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Natsh
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:01
Репутация: 1
Откуда: Hurghada
Контактная информация:

Re: Какой фрукт Вы больше всего любите?

Непрочитанное сообщение Natsh »

 
тыкву- неееа, иногда только семечки тыквенные) и то когда организм запросит( иду на поводу так сказать)

люблю манго очень и эшту, могу есть целыми днями!

к остальным фруктам отношусь нейтрально, если есть- то ем, а если нет, то как-то и не хочется...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Какой фрукт Вы больше всего любите?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Natsh писал(а): 25 окт 2011, 17:15
тыкву- неееа, иногда только семечки тыквенные) и то когда организм запросит( иду на поводу так сказать)

люблю манго очень и эшту, могу есть целыми днями!

к остальным фруктам отношусь нейтрально, если есть- то ем, а если нет, то как-то и не хочется...
А что сейчас продаётся? что поспело?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
nadezhda
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:50
Репутация: 0
Откуда: Никель,Мурманской обл.

Re: Какой фрукт Вы больше всего любите?

Непрочитанное сообщение nadezhda »

 
клубничка сколько стоит сейчас ?Кто знает напишите,плис
Ответить

Вернуться в «Овощной Фруктовый Рынок Рыбный»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей