Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение SLON »

 
vit1971 писал(а): 22 мар 2015, 20:40
ещё пишут что откусило ногу всю.по яйца...на курорте началась паника
К сожалению, память у людей короткая. Нападения акул на туристов в Египте в 2010 году ничему не научили.

В том же Шарк-эш-Шейхе (с) отдыхают люди и поныне без опасения, а я бы поостерёгся, помня про акул Красного моря, сожравших в 2010 году немку и покусавших троих россиян и украинца.

Я давно здесь писал, что Хургада - самый лучший курорт на Красном море, в том числе потому, что у Хургады нет акул.

Ну вот нет акул в Хургаде, и всё тут...

Чего нельзя сказать о других городах.

Да, нельзя сравнить красоты подводного мира Марса-Алама с более скромной Хургадой.

Лично для меня необоснованный риск стать промежуточным звеном в пищевой цепочке, вершиной которой является акула Красного моря, перевешивает радости от созерцания богатейшего подводного мира того же Шарк-эш-Шейха или Марса-Алама, а как теперь выясняется, и Эль-Кусейра.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
vit1971 писал(а): 22 мар 2015, 20:30
напала акула-мако..самая быстрая в мире..из акул..за день может проплыть 60 км.


Насчет вида акулы это догадки, как можно его определить, если там их никто в глаза не видел.

А отель Корайя резорт.



http://www.cairoscene.com/ViewArticle.a ... Marsa-Alam
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
его пытались спасти..сперва хватанула не сильно.он позвал на помощь.народ бросился спасать .тогда она напала второй раз..

так пишут на немецком языке..танюха легко его читает
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
vit1971 писал(а): 22 мар 2015, 20:53
так пишут на немецком языке..танюха легко его читает


давайте ссылку
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Так этот сегодняшний случай с акулой произошёл всё-таки в Марса - Аламе или в Эль-Кусейре? Что-то разные сведения поступают...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 22 мар 2015, 20:50
К сожалению, память у людей короткая. Нападения акул на туристов в Египте в 2010 году ничему не научили.

В том же Шарк-эш-Шейхе (с) отдыхают люди и поныне без опасения, а я бы поостерёгся, помня про акул Красного моря, сожравших в 2010 году немку и покусавших троих россиян и украинца.

Я давно здесь писал, что Хургада - самый лучший курорт на Красном море, в том числе потому, что у Хургады нет акул.

Ну вот нет акул в Хургаде, и всё тут...

Чего нельзя сказать о других городах.

Да, нельзя сравнить красоты подводного мира Марса-Алама с более скромной Хургадой.

Лично для меня необоснованный риск стать промежуточным звеном в пищевой цепочке, вершиной которой является акула Красного моря, перевешивает радости от созерцания богатейшего подводного мира того же Шарк-эш-Шейха или Марса-Алама, а как теперь выясняется, и Эль-Кусейра.


Лёша, так пошли - впоймаем её, чтоб народ больше не пугала!

У меня в Хуре есть удочки и спининг!

Говорят, уха из плавников акулы и вкусная и пользительная!

:blink:/>
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 22 мар 2015, 20:59
Так этот сегодняшний случай с акулой произошёл всё-таки в Марса - Аламе или в Эль-Кусейре? Что-то разные сведения поступают...


Iberotel Coraya Beach

Месторасположение:

- аэропорт Марса-Алама - 5 км
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 22 мар 2015, 21:03
Лёша, так пошли - впоймаем её, чтоб народ больше не пугала!

У меня в Хуре есть удочки и спининг!

Говорят, уха из плавников акулы и вкусная и пользительная!

Изображение
Уха из акулы полезная, особенно для долголетия - да, но её вид неаппетитен (как тарелка клейстера), да и на вкус, говорят, тоже не очень.

На удочку акулу-каракулу поймать, это интересная идея...

Лучше сходим в Хургаде на рыбалку не на эту акулу-мако, а на что-нибудь более приятное и не кусачее. Как идейка?

А акулу оставим поварам кабаков Марса-Алама...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 22 мар 2015, 21:12
Уха из акулы полезная, особенно для долголетия - да, но её вид неаппетитен (как тарелка клейстера), да и на вкус, говорят, тоже не очень.

На удочку акулу-каракулу поймать, это интересная идея...

Лучше сходим в Хургаде на рыбалку не на эту акулу-мако, а на что-нибудь более приятное и не кусачее. Как идейка?

А акулу оставим поварам кабаков Марса-Алама...


Ладно, уговорил. На ЭТУ акулу не пойдём, раз она тебе не нравится !

Пойдём на три дня на яхте в море за здоровенными груперами , я знаю рыбные места! Изображение/>
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 22 мар 2015, 21:20
Ладно, уговорил. На ЭТУ акулу не пойдём, раз она тебе не нравится !

Пойдём на три дня на яхте в море за здоровенными груперами , я знаю рыбные места! Изображение
С большим удовольствием!

Что-когда?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 22 мар 2015, 21:22
С большим удовольствием!

Что-когда?


Я думаю, числа 2-3 апреля выдвигаться опять в Хуру. Как раз к этому времени по прогнозам Вита должен закончиться ветер и наступить жара. Яхта называется "Зам-Зам". Капитан Махмуд неоднократно проверен мною в боях. Знатный рыбак. Яхта небольшая, человек на 6-8 - будет комфортно. За три дня рыбалки со всех будет около 400 $ т.е. где-то по полташке с каждого. Вит будет спец-фото-корром (я так думаю) Если есть желающие - не молчите. + еще можно будет поплавать "водолазом". Снаряга есть.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Осторожно, акула! Акулы Красного моря

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 22 мар 2015, 21:49
Я думаю, числа 2-3 апреля выдвигаться опять в Хуру. Как раз к этому времени по прогнозам Вита должен закончиться ветер и наступить жара. Яхта называется "Зам-Зам". Капитан Махмуд неоднократно проверен мною в боях. Знатный рыбак. Яхта небольшая, человек на 6-8 - будет комфортно. За три дня рыбалки со всех будет около 400 $ т.е. где-то по полташке с каждого. Вит будет спец-фото-корром (я так думаю) Если есть желающие - не молчите. + еще можно будет поплавать "водолазом". Снаряга есть.
Отлично, я с удовольствием!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Акулы Красного моря»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 38 гостей