Кондиционеры

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 13 мар 2015, 11:17
Неужели нельзя с крыши на веревках?

А один на земле, еще одной веревкой, немного от стены оттягивает, чтобы кондей стену и прочее не задевал?
Клеопатра Ресорт - самое высокое здание Хургады. Вот потому уже на моём этаже реально им было страшно (да я и сам, свесив в окно хобот, не без опаски вниз таращился), установщики не привыкли просто к альпинистским работам. Не было 7-этажных домов доселе, да и наш-то появился после того, как утвердили проект дома, который с одной стороны упирается в гору, и всего 4 этажа - а с другой стороны 7 этажей. "Чисто" 7-эт. не утвердили бы. С крыши не получалось, потому что с неё далеко очень, несколько этажей, везде корзины, блоки внешние, и так далее...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Проживаю в Клео
Кальмар
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:27
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Проживаю в Клео »

 
SLON писал(а): 15 мар 2015, 20:45
Клеопатра Ресорт - самое высокое здание Хургады.
Ах вот в чем дело)) они и представления не имеют куда едут, а назад хода нет!)) Неужто самое высокое? А рядом на горе стоят дома, они еще выше нашего здания! Или самое высокое по этажности, а не над уровнем моря?
Душа человека, как комната с дверью. У одних — красивая дверь, но в комнате пустота и грязь. У других дверь обшарпанная, но в комнате — вся Вселенная! Не смотрите глазами на то, что снаружи, смотрите сердцем на то, что внутри!
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение biant »

 
Мне вот в конце марта предстоит установить пару кондиционеров, остановил свой выбор на Carrier. Говорят у них на Насер есть магазин от производителя. Случайно нет ли у кого-нибудь там знакомств, чтоб цену снизили?
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Проживаю в Клео писал(а): 15 мар 2015, 20:04
Вопрос к RIS - Вы оказываете посреднические услуги по установке в квартиры кондеев
Я отдельно кондиционерами не занимаюсь. Занимаюсь отделкой квартир и меблировкой. У вас случай самый обычный. Но бывает, что доплачивать приходится. Иногда приходится даже устанавливать леса. Трубка для воды есть почти у всех. В ней же зачастую кроется проблема. Так как из-за засоров данной трубки может мокнуть вся стена. Если есть возможность, лучше выводить наружу.

Какие сейчас цены на кондиционеры я не знаю. Почти 2 месяца не покупали. Цены меняются постоянно. На сайте, который Слава выложил, посмотрела
Проживаю в Клео писал(а): 15 мар 2015, 22:26
Ах вот в чем дело)) они и представления не имеют куда едут, а назад хода нет!)) Неужто самое высокое? А рядом на горе стоят дома, они еще выше нашего здания! Или самое высокое по этажности, а не над уровнем моря?
В Хургаде разрешена застройка только на 6 этажей максимум. А вообще только 5. Поэтому Клеопатра, особый случай
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ris писал(а): 16 мар 2015, 08:57
Я отдельно кондиционерами не занимаюсь. Занимаюсь отделкой квартир и меблировкой. У вас случай самый обычный. Но бывает, что доплачивать приходится. Иногда приходится даже устанавливать леса. Трубка для воды есть почти у всех. В ней же зачастую кроется проблема. Так как из-за засоров данной трубки может мокнуть вся стена. Если есть возможность, лучше выводить наружу.

Какие сейчас цены на кондиционеры я не знаю. Почти 2 месяца не покупали. Цены меняются постоянно. На сайте, который Слава выложил, посмотрела





В Хургаде разрешена застройка только на 6 этажей максимум. А вообще только 5. Поэтому Клеопатра, особый случай
Это точно, цены на кондиционеры прыгают в зависимости от сезона, и в сезон они, как впрочем, и в России, несколько дороже. Разница, если я не ошибаюсь, бывает в 1,5 раза.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
я платил за кондиционер и установку. Приехади установили подключили. Корзина была в комплекте.

Трубку для слива воды заставил продуть. Увидел что в ванне пошли пузыри :)/>

Обязательно нужно ставить горизонтально.

Надежность крепления корзины и ее прочность проверяется элементарно.

Пусть сами на нее залезут и встанут.



Не хотят винтами внешний блок прикручивать к корзине. Просто ставят в корзину и все...:(/> Пришлось заставить.

Для того чтобы было меньше шума желательно поставить прокладки между корзиной и блоком.

Только обычная резина не пройдет. От жары и солнца рассыпится.



Внутренний блок. При креплении на стену, тоже из 8 саморезов два не не закрутили.



Ну и герметичность соединения, мыльной пеной.
Последний раз редактировалось Sl_ 21 мар 2015, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dr.B
Скат
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:59
Репутация: 2
Откуда: Volgograd/ Russia
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Dr.B »

 
Sl_ писал(а): 21 мар 2015, 12:05
я платил за кондиционер и установку. Приехади установили подключили. Корзина была в комплекте.

Трубку для слива воды заставил продуть. Увидел что в ванне пошли пузыри :)/>/>/>

Обязательно нужно ставить горизонтально.

Надежность крепления корзины и ее прочность проверяется элементарно.

Пусть сами на нее залезут и встанут.



Не хотят винтами внешний блок прикручивать к корзине. Просто ставят в корзину и все...:(/>/>/> Пришлось заставить.

Для того чтобы было меньше шума желательно поставить прокладки между корзиной и блоком.

Только обычная резина не пройдет. От жары и солнца рассыпится.



Внутренний блок. При креплении на стену, тоже из 8 саморезов два не не закрутили.



Ну и герметичность соединения, мыльной пеной.
Мыльной пеной не проверишь. Есть течеискатели, стоят копейки (в России). Лучше прикупить и самому проверить.Насчет дренажной трубки, то там всегда влага и поэтому разные букашки таракашки там селятся и трубку эту забивают. Лечится очень просто.
Последний раз редактировалось Dr.B 22 мар 2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
I WANT TO BREAK FREE (F. BALSARA)
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Dr.B писал(а): 22 мар 2015, 08:37
Мыльной пеной не проверишь. Есть течеискатели, стоят копейки (в России). Лучше прикупить и самому проверить.Насчет дренажной трубки, то там всегда влага и поэтому разные букашки таракашки там селятся и трубку эту забивают. Лечится очень просто.
Как лечится? Заливаем пол литра сетрной кислоты?
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Sl_ писал(а): 22 мар 2015, 22:16
Как лечится? Заливаем пол литра сетрной кислоты?


Слава, оно тебе надо! Если есть потребность в обслуживании кондеев - шепни мне!

У меня есть мальчик-араб, который работает в фирме по установки кондиционеров.

За небольшую копеечку он тебе все кондеи продует, прочистит, обеззаразит и настроит! Изображение/>
Последний раз редактировалось Хургадинец 22 мар 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dr.B
Скат
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:59
Репутация: 2
Откуда: Volgograd/ Russia
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Dr.B »

 
Sl_ писал(а): 22 мар 2015, 22:16
Как лечится? Заливаем пол литра сетрной кислоты?
Очень просто. Отсоединяете дренажную трубку от сливной трубки самого кондея и продуваете хоть ртом, хоть компрессором, затем подсоединяете на место и герметизируете обычной изолентой. Сама ванночка чистится после зазборки внутреннего блока(без отсоединения магистралей). По моему любой мужчина, который умеет держать отвертку, в состоянии это сделать.
I WANT TO BREAK FREE (F. BALSARA)
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Хочу уже поехать в Египет к себе в "Нур Плазу", хватит кормить отели.



Сколько в Хургаде могут примерно стоить 3 кондиционера холод/тепло с установкой под ключ (для моей трёхкомнатной квартиры, этаж второй).



Пожалуйста, сориентируйте. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 23 апр 2015, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение biant »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 23 апр 2015, 21:42
Хочу уже поехать в Египет к себе в "Нур Плазу", хватит кормить отели.



Сколько в Хургаде могут примерно стоить 3 кондиционера холод/тепло с установкой под ключ (для моей трёхкомнатной квартиры, этаж второй).



Пожалуйста, сориентируйте. Заранее спасибо.
В конце марта покупал Carrier по 3350 фунтов/штука, первоначальная цена была 3600
Ответить

Вернуться в «Кондиционеры»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей