Tutti - Frutti, или ЧАТ

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
jambo писал(а): 02 мар 2015, 16:16
Дедушка, абстрагироваться - это в идеале - это ни у кого не получится, увы, а хотелось бы...

Вы на форуме активизировались не так давно, поэтому (я так думаю) не помните жутчайшие баталии, которые

(сорри за фразу) "разосрали" многих здесь...

Я на эту тему переживаю, ибо Хура маленькая, а общаться в ней как то надо, тем кто пытается осесть в этом благословенном месте :drinks:
Очень жаль, что так получилось. Надеюсь, что это пройдёт. Вы вот тоже Виталия сгоряча оскорбили напрасно...
jambo писал(а): 02 мар 2015, 16:16
Я не оспариваю, заметьте, ваше мнение,

лишь, как и вы, высказываю свое - мне все эти обсуждения кажутся спором дилетантов, простите - не политологи здесь собрались, правда? :rolleyes:
В начале девяностых я пытался сам изучать политологию... :rolleyes: Тогда то и понял, что политологи так же ничего не понимают, как и обычные граждане, от которых их отличает только знание терминологии, подвешенный язык и умение принять вид осведомлённого человека. :pardon:



http://youtu.be/F_nZgA4AvA4


jambo писал(а): 02 мар 2015, 16:16
и уж тем более не стоит идти по пути конфронтации лишь потому, что по поводу Украины различные мнения у людей

Именно эту мысль хотелось донести до форумчан
Полностью с Вами согласен. Конфронтация не нужна.
jambo писал(а): 02 мар 2015, 16:16
я свои глаза с проправительственным ТВ не идентифицирую



и с другим антиправительственным тоже



а правды ни я, ни ты не знаем
Телевидение правды нигде не показывает. У меня и телевизора то нет.
Последний раз редактировалось Dedushka 02 мар 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Dedushka писал(а): 02 мар 2015, 16:27
Очень жаль, что так получилось. Надеюсь, что это пройдёт. Вы вот тоже Виталия сгоряча оскорбили напрасно...
не с горяча - он давно напрашивался

Патриотов, забивших на демографическую проблему страны и не вносящих вклад в повышение ВВП Отчизны,

просящих подаяния в чужих странах - НЕ УВАЖАЮ :rofl: :rofl: :rofl:
Dedushka писал(а): 02 мар 2015, 16:27
В начале девяностых я пытался сам изучать политологию... :rolleyes:/> Тогда то и понял, что политологи так же ничего не понимают, как и обычные граждане, от которых их отличает только знание терминологии, подвешенный язык и умение принять вид осведомлённого человека. :pardon:/>
Да, тема "склизская", у меня тоже с политологией ничего путного не вышло :drinks:

но изъясняться стала более грамотно :yahoo:
Dedushka писал(а): 02 мар 2015, 16:27
Полностью с Вами согласен. Конфронтация не нужна.



Телевидение правды нигде не показывает. У меня и телевизора то нет.


у меня есть телек, но не смотрю с августа :drinks:
SLON писал(а): 02 мар 2015, 16:25
А.П. Чехов. "Палата номер 6"
сам и поставил диагноз
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Слон, "предсказания с того света" - 2 раза запостил - это для особо одаренных? :rofl:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Джамбочка

Луч ты света в темном царстве... :drinks:
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
svb103 писал(а): 02 мар 2015, 17:48
Джамбочка

Луч ты света в темном царстве... :drinks:/>
ЭсВэБэ, привет....

кинула я вас на время - сорри...

но... вернулась!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

простите - так получилось
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
svb103 писал(а): 02 мар 2015, 18:04
Знаю о том, что с тобой случилось...не буду писать...здоровья тебе дорогая...

Страшные события творятся здесь (я имею ввиду, нашу страну с тобой)

Все (многие точнее)одобряют кровавую вакханалию, что развязана в братской стране...отказывают ей в ее исторической памяти и языке.. в праве называться государством и единой страной...пляшут на костях убитых ...жуть какая и это МОЙ народ...

Помои изо рта льют взрослые люди стыд и срам.

Убивают в прямом смысле слова своих политических противников...кошмар...

Вопрос у меня один есть.

Вот дал им предыдущий "плохой"режим свободы, и в том числе ездить за границу, путешествовать, покупать хатки , кто какую сумел.

Плохие были, понятно. Путин хороший- у половины страны эти свободы уже отобрал-теперь не ездят менты, судейские и куча другого люда служивого.

А если теперь он у остальной части, у вас оставшихся, паспорта заберет-

ТОЖЕ БРАВО КРИЧАТЬ БУДЕТЕ???

Что хорошо моей стране (дома сидите крапиву жрите), то хорошо и мне?

Или надеетесь, пронесет?

Пронесет вас только ПОНОС и более ничего :good:/>/>
я так эмоционально не буду выражаться - мне врач запретил :rolleyes:/>

но не могу не поделиться.....

вроде и не в тему, хотя если философски - в тему.!



когда я лежала в больнице в ноябре - наблюдала воочию сокращение медперсонала (меня по скорой в гос.больницу доставили)

и многие перепетии с этим сокращением связанные наблюдала сама...

оптимизма нет :(/> и видимо и не будет ...

хируги-спецы есть - супер-спецы - все сделали на 100 баллов

благодарна им и низкий поклон :good:/>

обслуги не осталось - так и говорят - пусть родственники за вами ухаживают...

больному - не ходячему - застрелится, если не кому помочь - нет бизских людей....

ту же утку некому вынести...

мне было горько смотреть на бабушек, лежащих с переломами шейки бедра неоперабельных

которым приговор - .... (все поняли).. до слез жалко их было....

их отправляли в никуда - к дальним родственникам, кто соглашался их брать взамен на квартиру (главвврач заключал соглашение) или в хоспис...

---------------------

для тех, кто не понял - я не о проблемах в здравоохранении

я о черствости души и наглости государства, никак относящемся к своим гражданам, отпахавшим на него не один десяток лет...


vit1971 писал(а): 02 мар 2015, 18:26
хватит врать ...что вас связывает с украиной...что вы знаете...у меня там родные живут..я там был уже 1983 году...и меня там не любили..потому что я русский..а они говорили только на украинском...я своих родных бабушку и дедушку не понимал...что они говорят...может мне видней что там и как.а не вам троллям не понятным..в виде женщин
проверь зрение - может тебе в Хуре солнце слепит...

родственники в Украине не у тебя одного и точки зрения разные выражают...

нельзя так прямолинейно и просто все воспринимать даже мнение самый ближайших людей - у них у всех есть субъективная составляющая

Вит, пойми, я не ставлю цель тебя унизить или как то еще сделать тебе плохо...

мне самой хочется докопаться до истины...

и хочется слышать не лозунги, а критическое мнение о ситуации в Украине...
Последний раз редактировалось jambo 02 мар 2015, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 02 мар 2015, 19:09
Наташа,

первое, чтобы я хотела вам сказать - это Спасибо за ваши советы как врача,

честно, ела именно то, что вы мне советовали и, 100% помогло - спасибо Изображение



Теперь о другом - благотворительностью занималась безотносительно к моей травме и продолжаю это делать, в том числе в отношении беженцев с Украины...

и знаю очень многих российских граждан (как состоятельных так и нет), кто занимается проблемой украинских беженцев...

если об этом зашла речь - могу поделиться своими наблюдениями - не все так просто с беженцами с Украины...

кто-то из них отчаянно ищет работу и получив (через все препоны российских миграционных служб) необходимые документы находит эту работу и счастлив, многие другие - наоборот - лишь требуют от российских чиновников гос.обеспечения и не собираются прилагать никакие усилия для самообеспечения....



очень разнополярная позиция и отношения к таким людям разное - я не склонна в данный момент делать какие либо обобщения



Слон, не заставляй меня ставить тебя в ряд с другими убогими, я тебя искренне прошу - не тупи Изображение
Острить настроения нет.

Если по существу моих слов возражений нет, а есть только тяга к переходу на личности, второй раз за вечер, это печально.



Не в курсе был по травме. Мои пожелания скорейшего выздоровления. Мой племянник, выпускник Крысиной Академии, очень рекомендует тем, у кого переломы, моцареллу. Если нет родной, подойдёт и лицензионная, вроде в Костроме делают российскую. Замечательно усваивается кальций, не так, как из обычного сыра, который в 10 раз менее полезен.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
irina74 писал(а): 02 мар 2015, 19:11
Юля,я не знаю как вы жили в 90-е годы.Иркутск все таки областной город.А в Усть-Илимске что творилось тогда!Сколько было случаев,люди жизнь самоубийством кончали из за того,что не было средств детей накормить.Сумасшедший разгул преступности,Братская мафия вовсю орудовала.Вы Юля не были ни разу на приисках Бодайбинских.Все поселки,как после бомбежки,прежнюю власть интересовало только золото.Я когда приехала,реально ,шла по улице и плакала.Такие поселки развалились.Столько золота вывезли,а мост через Витим до сих пор не построили.Ну не маг и волшебник Путин,что бы по мановению волшебной палочки все взять и изменить.Вы ведь грамотный человек и должны понимать,если бы у нас был кровавый режим,не то что марш оппозиции разрешили провести,а посметь пикнуть бы даже об этом не дали.А за Эсвэбэ черный воронок давно бы приехал.
Херово я жила в 90-е в Иркутске - я была в декрете и пособия декретного хватало на 2 кг муки и 1 кг сахара, а муж мой - кандидат физ-мат наук - физик-ядерщик получал З/П равную 4 кг муки и 2 кг сахара и ситуация была тоже на уровне застрелиться - но он на это не пошел и стал действовать и зарабатывать для семьи, пожертвовав своим любимым делом (а он ученый, спец от бога в этой сфере был, талант, в свои 30 лет имел имя на мировом уровне) - он бросил все и пошел кормить семью, за что я ему по гроб жизни буду благодарна - это поступок настоящего мужика!!!!

так что приисками меня не надо пугать. мне о них только Высоцкий пел и рассказывал, когда с отцом на кухне курили :)/>


SLON писал(а): 02 мар 2015, 19:15
Острить настроения нет.

Если по существу моих слов возражений нет, а есть только тяга к переходу на личности, второй раз за вечер, это печально.



Не в курсе был по травме. Мои пожелания скорейшего выздоровления. Мой племянник, выпускник Крысиной Академии, очень рекомендует тем, у кого переломы, моцареллу. Если нет родной, подойдёт и лицензионная, вроде в Костроме делают российскую. Замечательно усваивается кальций, не так, как из обычного сыра, который в 10 раз менее полезен.
я не тебе, а НатеГолден отвечала - она знает, о чем я сказала
Последний раз редактировалось jambo 02 мар 2015, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 02 мар 2015, 19:15
Мой племянник, выпускник Крысиной Академии, очень рекомендует тем, у кого переломы, моцареллу. Если нет родной, подойдёт и лицензионная, вроде в Костроме делают российскую. Замечательно усваивается кальций, не так, как из обычного сыра, который в 10 раз менее полезен.
Слон, но вот ты сам провоцируешь форумчан, чтоб ты их забанил :yahoo: :yahoo: :yahoo:

санкциии... санкциии... кака мацарелла...

нету мацареллы... все - нету - забудь...

нету также как фуэгры, как марцыпанов, как хамонов, как цацыков, как кнедликов и прочей полезной вкусности - не за чем нам это !!!
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 02 мар 2015, 19:36
Слон, но вот ты сам провоцируешь форумчан, чтоб ты их забанил Изображение Изображение Изображение

санкциии... санкциии... кака мацарелла...

нету мацареллы... все - нету - забудь...

нету также как фуэгры, как марцыпанов, как хамонов, как цацыков, как кнедликов и прочей полезной вкусности - не за чем нам это !!!
Только сегодня в магазине был, видел два часа назад моцареллу. Позавчера в другом магазине она тоже была. Как родная, так и наша, российская. Завтра могу зайти, сфотографировать.

Фуа-гра и хамон я не ем, не интересовался. Марципаны есть, российские. Я их при СССР ещё ел. Кнедлики, считаю, надо есть в Праге, где их и делают, а не у нас.

И вообще, несмотря на твоё сегодняшнее настроение, я рад, что ты вернулась на форум...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 02 мар 2015, 19:43
Только сегодня в магазине был, видел два часа назад моцареллу. Позавчера в другом магазине она тоже была. Как родная, так и наша, российская. Завтра могу зайти, сфотографировать.

Фуа-гра и хамон я не ем, не интересовался. Марципаны есть, российские. Я их при СССР ещё ел. Кнедлики, считаю, надо есть в Праге, где их и делают, а не у нас.

И вообще, несмотря на твоё сегодняшнее настроение, я рад, что ты вернулась на форум...
я сегодня тоже купила моцареллу - попробовала и отдала собаке - это не моцарелла, а жалкое подобие, и даже не подобие, а неизвестно что...

можете меня проклинать за это, но я хочу жить, зарабатывать на житье и покупать для житья то, что хочу и достойного качества...

и не хочу зависеть в этом аспекте от каких либо политических проблем своего государства...



а кнедлики действительно, надо есть только в Чехии :drinks:



ЗЫ: про настроение я тебе отвечала - на лингвоизвращения твои не реагирую....
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
irina74 писал(а): 02 мар 2015, 19:40
Неделю назад,моему полуторагодовалому внуку провели нейрохирургическую операцию на головном мозге в Тюмени.Зарубежные высококлассные врачи нейрохирурги,отличная клиника.Операцию сделали бесплатно.Государство выделило квоту.Почему я должна быть недовольна?Да я, образно говоря, в ноги кланяюсь моему государству,за мою кровинушку.Сын купил квартиру по ипотеке,часть долга погасил материнским капиталлом.Разве при Ельцине смогли бы мы это позволить себе?Почему то всегда у нас нет мудреца в своем отечестве.Я не говорю,что у нас все идеально.У нас очень большая страна и идиотов тоже хватает.Но в целом я довольна курсом,который проводит наш президент.Если уж Жириновский Вольфович уважительно отзывается о Путине,это о многом говорит.
Ира, я искренне рада, что у твоего внука все сложилось :drinks:

поверь, искренне рада...

у меня с травмой тоже все хорошо вроде складывается..

(тьфу-тьфу-тьфу за обоих)

и правда, так хочется верить, что у всех тоже сложилось....

но реальность (в моем поле зрения) не дают в это уверовать -

есть и негативные вариант и с очень близкими людьми, увы...
Чертовски божественна...
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей