Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Str2003 писал(а): 08 фев 2015, 14:29
До 30.04 навряд-ли получится не заморачиваться, скорее всего точно также в Гаузете надо будет продляться, в любом случае стоит туда заехать и уточнить на месте, а потом поделитесь здесь точной инфой :)/>
В аэропорту клеят марку об оплате въездной ПОШЛИНЫ !Виза ставится только в Гаузете или посольстве Египта в обычном для граждан России порядке!
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Виза отменена для граждан РФ с 3.03 по 30.04.Вместе с тем,стоит заметить,что граждане которые путешествуют самостоятельно,в ищу в аэропорту покупают, стоимость 25$. Не платят за визу,путешественники с ваучерами .
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Юаганна писал(а): 08 фев 2015, 17:22
Виза отменена для граждан РФ с 3.03 по 30.04.Вместе с тем,стоит заметить,что граждане которые путешествуют самостоятельно,в ищу в аэропорту покупают, стоимость 25$. Не платят за визу,путешественники с ваучерами .
Спасибо! Вот это действительно нужная инфа!

А то прилетишь дикарем без кеша зеленого, в надежде на халяву, а тут облом!

Банкоматов на прилетел я не видел.

Хорошо если кто-нибудь одолжит.....
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
виза не нужна для всех.у кого паспорт России...25 платить не надо..уже проверенно.100 процентов.ни каких ваучеров не надо.это бред
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
vit1971 писал(а): 08 фев 2015, 18:33
виза не нужна для всех.у кого паспорт России...25 платить не надо..уже проверенно.100 процентов.ни каких ваучеров не надо.это бред


Витольд, ты на Татьяне проверял? Я же говорил, что не надо никаких ваучеров!
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Юаганна писал(а): 08 фев 2015, 17:22
Виза отменена для граждан РФ с 3.03 по 30.04.Вместе с тем,стоит заметить,что граждане которые путешествуют самостоятельно,в ищу в аэропорту покупают, стоимость 25$. Не платят за визу,путешественники с ваучерами .
Ваучеры никто не смотрит-российский паспорт аргумент!Белорусам и украинцам разворот,покупайте марку...С такой "Viza"в Шара- Акри пошлют куда подальше :rofl:/>/>


Str2003 писал(а): 08 фев 2015, 17:29
Спасибо! Вот это действительно нужная инфа!

А то прилетишь дикарем без кеша зеленого, в надежде на халяву, а тут облом!

Банкоматов на прилетел я не видел.

Хорошо если кто-нибудь одолжит.....
Дикарем без кеша?Пардон муа :pardon: вы уже из аэропорта не выедете, если только не полетите в костюме кота Базилио или не расчекрыжите пирамидку с пожертвованиями :yahoo:/>/>
Последний раз редактировалось podvox 08 фев 2015, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
podvox писал(а): 08 фев 2015, 21:39
Ваучеры никто не смотрит-российский паспорт аргумент!Белорусам и украинцам разворот,покупайте марку...С такой "Viza"в Шара- Акри пошлют куда подальше :rofl:/>/>/>





Дикарем без кеша?Пардон муа :pardon:/> вы уже из аэропорта не выедете, если только не полетите в костюме кота Базилио или не расчекрыжите пирамидку с пожертвованиями :yahoo:/>/>/>
Господь с вами, а что мне помешает взяв такси в аэропорту, попросить остановиться у любого банкомата?

Или таксисты Хуры стали настолько суровы, что требуют деньги вперед? ))))))))))))))
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Str2003 писал(а): 08 фев 2015, 21:56
Господь с вами, а что мне помешает взяв такси в аэропорту, попросить остановиться у любого банкомата?

Или таксисты Хуры стали настолько суровы, что требуют деньги вперед? ))))))))))))))
Ну не знаю, без копейки денег я в чужую страну не полечу.Банкоматы могут тупо не работать,нет инета или налички.Да и процент за конвертацию берется.Или баксы в дютике ногу жечь будут?Не понимаю я чего то или понт такой или приключений ищете? :pardon:/> Что мешает положить нал. в кошелек-хоть100 грина мелкими купюрами?У нас законом вроде до 10000 долларов можно? :lol:/>А может у Вас там клад зарыт в пустыне? :yahoo:
Последний раз редактировалось podvox 08 фев 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
podvox писал(а): 08 фев 2015, 22:24
Ну не знаю, без копейки денег я в чужую страну не полечу.Банкоматы могут тупо не работать,нет инета или налички.Да и процент за конвертацию берется.Или баксы в дютике ногу жечь будут?Не понимаю я чего то или понт такой или приключений ищете? :pardon:/> Что мешает полжить нал в кошелек-хоть100 грина мелкими купюрами?У нас законом вроде до 10000 долларов можно? :lol:/>
А у Вас разве конвертация из рублей в $, а потом в фунты бесплатная? )))))))))))

Ну и ситуации разные бывают, например отсутствие валюты в банках из-за черных пятниц, вторников и прочих "критических дней",

м. б. просто некогда или лениво спецом покупать $, зная что там их все равно придется на фунтики менять.

Я лично езжу с дебетовой картой в €, которую пополняю в мобильном банке, затрачивая на это полминуты времени. Соответсвенно вопросы конвертации свожу до минимума, а на случай проблемы с этой картой, всегда с собой еще 2 рублевых.

А 100 баксов в заначке не спасут Вас в случае чего, поможет только ВестернЮнион и тот, кто из РФ пришлет Вам деньги.. ....
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
podvox писал(а): 08 фев 2015, 22:24
Ну не знаю, без копейки денег я в чужую страну не полечу.Банкоматы могут тупо не работать,нет инета или налички.Да и процент за конвертацию берется.Или баксы в дютике ногу жечь будут?Не понимаю я чего то или понт такой или приключений ищете? Изображение/> Что мешает положить нал. в кошелек-хоть100 грина мелкими купюрами?У нас законом вроде до 10000 долларов можно? Изображение/>А может у Вас там клад зарыт в пустыне? Изображение


Двумя руками поддерживаю подвоха! Что, пару зелёных бумажек - тяжесть непосильная?

В один прекрасный момент, когда банкоматы, вдруг так, перестанут работать банально из-за того что нет инета или лектричества - придётся преобразится в Кису Воробянинова : Мсье, жэ неманж па сиск жур! Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
podvox писал(а): 08 фев 2015, 22:24
Ну не знаю, без копейки денег я в чужую страну не полечу.Банкоматы могут тупо не работать,нет инета или налички.Да и процент за конвертацию берется.Или баксы в дютике ногу жечь будут?Не понимаю я чего то или понт такой или приключений ищете? :pardon:/>/> Что мешает положить нал. в кошелек-хоть100 грина мелкими купюрами?У нас законом вроде до 10000 долларов можно? :lol:/>/>А может у Вас там клад зарыт в пустыне? :yahoo:/>
Да а по поводу ногу жечь - это у кого чего болит.. .....))))))))))
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Str2003 писал(а): 08 фев 2015, 22:36
А у Вас разве конвертация из рублей в $, а потом в фунты бесплатная? )))))))))))

Ну и ситуации разные бывают, например отсутствие валюты в банках из-за черных пятниц, вторников и прочих "критических дней",

м. б. просто некогда или лениво спецом покупать $, зная что там их все равно придется на фунтики менять.

Я лично езжу с дебетовой картой в €, которую пополняю в мобильном банке, затрачивая на это полминуты времени. Соответсвенно вопросы конвертации свожу до минимума, а на случай проблемы с этой картой, всегда с собой еще 2 рублевых.

А 100 баксов в заначке не спасут Вас в случае чего, поможет только ВестернЮнион и тот, кто из РФ пришлет Вам деньги.. ....


Меня в матАре (аэропорту) встречает личный водила с кошельком, в котором и фунты и зелень и евро. Так, на всякий случай. Посему я могу себе позволить без кеша прилетать в Хуру. И то я этого не делаю. Бабло ляжку не жгёт Изображение/>
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей