CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Юаганна писал(а): 08 фев 2015, 13:11
Вокруг дома земля принадлежит жильцам,ровно на метр.,с этой точки соображения, пальма нуждается минимум от строения 2,5 метра, а хорошем раскладе лучше на 3 метра, да и неоправдано дорого пальмы стоят самим не справится,нужен кран.Лучше лопатой, самим поковырять землю.Ждать от ещё кого то этого,.....можно долго.
Юля, надо не забывать один простой факт.

Сейчас сажать пальмы ли, кусты ли - бесполезно!

Посадить - проблем нет. Приживутся? Обязательно!

А потом очередной строитель, отделывающий квартиры на верхних этажах, сбросит на них пару-тройку тачек битого кирпича, и привет.

Мне умудрились по щиколотку засыпать балкон битым зеркалом, видимо, сбросили сильно тонированное оконное стекло. Стекло пробило гипсовую отделку балкона навылет.

Поэтому пока не закончат отделку, сажать кусты нет смысла.

Насчет пальм надо уточнить. Застройщик планировал высадить пальмы вокруг комплекса, значит, размеры земли позволяли. Или тут какое лукавство.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 08 фев 2015, 15:51
Юля, надо не забывать один простой факт.

Сейчас сажать пальмы ли, кусты ли - бесполезно!

Посадить - проблем нет. Приживутся? Обязательно!

А потом очередной строитель, отделывающий квартиры на верхних этажах, сбросит на них пару-тройку тачек битого кирпича, и привет.

Мне умудрились по щиколотку засыпать балкон битым зеркалом, видимо, сбросили сильно тонированное оконное стекло. Стекло пробило гипсовую отделку балкона навылет.

Поэтому пока не закончат отделку, сажать кусты нет смысла.

Насчет пальм надо уточнить. Застройщик планировал высадить пальмы вокруг комплекса, значит, размеры земли позволяли. Или тут какое лукавство.


Всё правильно!

Пальмы, кусты, цветочки и зелёная трава - это должно быть проблемой застройщика и УК.

Пусть у них голова болит, Ваше дело - отдыхать и радоваться! Изображение/>
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Катя писал(а): 08 фев 2015, 15:04
Спасибо. Все понятно.Пальмы нам не подходят. А какие кусты Вы хотите сажать, какой они будут высоты?
Которые 80% в Хургада. Название куста не знаю, высотой будут той,которой захотите, после выращивания через год. Они легко стригуться, кстати стрижка кустов,то же часть сервиса.


SLON писал(а): 08 фев 2015, 15:51
Юля, надо не забывать один простой факт.

Сейчас сажать пальмы ли, кусты ли - бесполезно!

Посадить - проблем нет. Приживутся? Обязательно!

А потом очередной строитель, отделывающий квартиры на верхних этажах, сбросит на них пару-тройку тачек битого кирпича, и привет.

Мне умудрились по щиколотку засыпать балкон битым зеркалом, видимо, сбросили сильно тонированное оконное стекло. Стекло пробило гипсовую отделку балкона навылет.

Поэтому пока не закончат отделку, сажать кусты нет смысла.

Насчет пальм надо уточнить. Застройщик планировал высадить пальмы вокруг комплекса, значит, размеры земли позволяли. Или тут какое лукавство.
Вот я и пишу,потом в планах.с нашей стороны уже все застроено.


Хургадинец писал(а): 08 фев 2015, 16:53
Всё правильно!

Пальмы, кусты, цветочки и зелёная трава - это должно быть проблемой застройщика и УК.

Пусть у них голова болит, Ваше дело - отдыхать и радоваться! Изображение/>
Ни у кого ничего не болит, уж тем более у застроя.А если кому то нравиться мокрые потолки, или Гамбия тиз под окнами, его личное дело, некоторым нравится постоянно быть всем и всеми недовольным .я под своими окнами убирусь и высажу кусты.,и у меня этого Гавна не будет под окнами,а то как не приду вечно парковку у окон устраивают, при чем жильцы дома напротив, раз сказала,два...как видит меня,сразу бежит авто от моих окон убрать. И обращаю внимания всех,делать я это буду,не бесплатно, а в счет сервиса,т.е минусовка от 400$,инет уже сминусован,в рассказы о том,что как только УК увидит денежку и сразу будет скоростной инет-НЕВЕРЮ. С нашего подъезда, один умник сверху подключился к роутеру от охраны, через кабель, инета после этого вообще никакого нет.
Последний раз редактировалось Spooksi 08 фев 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Юаганна писал(а): 08 фев 2015, 17:08
Которые 80% в Хургада. Название куста не знаю, высотой будут той,которой захотите, после выращивания через год. Они легко стригуться, кстати стрижка кустов,то же часть сервиса.





Вот я и пишу,потом в планах.с нашей стороны уже все застроено.





Ни у кого ничего не болит, уж тем более у застроя.А если кому то нравиться мокрые потолки, или Гамбия тиз под окнами, его личное дело, некоторым нравится постоянно быть всем и всеми недовольным .я под своими окнами убирусь и высажу кусты.,и у меня этого Гавна не будет под окнами,а то как не приду вечно парковку у окон устраивают, при чем жильцы дома напротив, раз сказала,два...как видит меня,сразу бежит авто от моих окон убрать. И обращаю внимания всех,делать я это буду,не бесплатно, а в счет сервиса,т.е минусовка от 400$,инет уже сминусован,в рассказы о том,что как только УК увидит денежку и сразу будет скоростной инет-НЕВЕРЮ. С нашего подъезда, один умник сверху подключился к роутеру от охраны, через кабель, инета после этого вообще никакого нет.
Это ты хорошо придумала, всем рекомендовал бы присоединиться.

Бог даст, приеду, тоже займусь.

Вайфая от Застройщика у меня в апартаментах никогда не было, и я почти уверен, что сейчас тоже нет.

Хотя в Контракте любого из нас, как мне неоднократно указывали Соседи по Клеопатре, в перечне сервиса, кроме благоустройства территории есть и интернет проводной, и телевидение. Чего вообще нет.

Может, твоя идея оптимальна...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 08 фев 2015, 17:26
Это ты хорошо придумала, всем рекомендовал бы присоединиться.

Бог даст, приеду, тоже займусь.

Вайфая от Застройщика у меня в апартаментах никогда не было, и я почти уверен, что сейчас тоже нет.

Хотя в Контракте любого из нас, как мне неоднократно указывали Соседи по Клеопатре, в перечне сервиса, кроме благоустройства территории есть и интернет проводной, и телевидение. Чего вообще нет.

Может, твоя идея оптимальна...
Кстати в те 20%,за которые выплачены за метраж и приплюсован к метражу квартиры,входит:лестница,хаммам, крыша и приоконный участок. Вот! Заплатить то,все за это заплатили, и немало, не понимаю почему сейчас к этой территории плевательское отношение? Ведь кроме нас самих, никто не позаботится, сколько ни говори,или сколько не делай вид,что помойки вокруг нет, реальность говорит о другом. А УК сегодняшняя,ничего делать не будет, для них достаточно что есть охрана, вода в бассейне, моются полы и работают лифты. И всё.
Последний раз редактировалось Spooksi 08 фев 2015, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Юаганна писал(а): 08 фев 2015, 17:34
Кстати в те 20%,за которые выплачены за метраж и приплюсован к метражу квартиры,входит:лестница,хаммам, крыша и приоконный участок. Вот! Заплатить то,все за это заплатили, и немало, не понимаю почему сейчас к этой территории плевательское отношение? Ведь кроме нас самих, никто не позаботится, сколько ни говори,или сколько не делай вид,что помойки вокруг нет, реальность говорит о другом. А УК сегодняшняя,ничего делать не будет, для них достаточно что есть охрана, вода в бассейне, моются полы и работают лифты. И всё.


Девиз клеопатровцев ! И не только их, а всех наших в Хургаде!



Изображение БОРИСЬ ДО КОНЦА !
Аватара пользователя
Катя
Скат
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 09:46
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение Катя »

 
Застройщик говорит, что никто не обещал телевидение и интернет. Он говорит , что в контракте это подразумевало розетку под тв и под интернет кабель, но не наличие в этих розетках тв и инета. И он это выполнил. Розетки установлены в каждой квартире с отделкой. И то что они сейчас пытаются нам дать инет, это их личная инициатива.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Катя писал(а): 08 фев 2015, 19:35
Застройщик говорит, что никто не обещал телевидение и интернет. Он говорит , что в контракте это подразумевало розетку под тв и под интернет кабель, но не наличие в этих розетках тв и инета. И он это выполнил. Розетки установлены в каждой квартире с отделкой. И то что они сейчас пытаются нам дать инет, это их личная инициатива.
Кто именно из застройщика,Вам так сказал?
Аватара пользователя
Катя
Скат
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 09:46
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение Катя »

 
В начале января мы были в офисе где ресторан Стар Фиш. Тема разговора была антена и интернет. С нами общался Ахмед. Мы задавали эти вопросы, он их задавал мистеру Мохамеду. Ответ на наши вопросы я написала выше.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Хургадинец писал(а): 08 фев 2015, 19:33
Девиз клеопатровцев ! И не только их, а всех наших в Хургаде!



Изображение БОРИСЬ ДО КОНЦА !
Не знаю как Вы, а я лично в Хуре лишь отдыхаю и расслабляюсь, т. к. "бороться и не сдаваться" мне по самое небалуй хватает и в РФ )))))))))))))))
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Катя писал(а): 08 фев 2015, 20:31
В начале января мы были в офисе где ресторан Стар Фиш. Тема разговора была антена и интернет. С нами общался Ахмед. Мы задавали эти вопросы, он их задавал мистеру Мохамеду. Ответ на наши вопросы я написала выше.
По личной инициативе, египтяне как нация трёх Н. ;)/>(Никому,Никогда,Ничего)А тут целая розетка и интернет впридачу.
Последний раз редактировалось Spooksi 09 фев 2015, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Катя писал(а): 08 фев 2015, 19:35
Застройщик говорит, что никто не обещал телевидение и интернет. Он говорит , что в контракте это подразумевало розетку под тв и под интернет кабель, но не наличие в этих розетках тв и инета. И он это выполнил. Розетки установлены в каждой квартире с отделкой. И то что они сейчас пытаются нам дать инет, это их личная инициатива.
Тогда понятно, почему жильцы Клеопатры, получив фигурную дырку в стене вместо подведенных услуг, только показывают издали каждый по 400 долл. сервисного сбора. В Контракте же не написано, что надо отдавать эти четыре сотни на руки...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей