CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Иринка писал(а): 18 янв 2015, 01:15
Ндяя...
Господа-резиденты Клеопатры!

Какие новости? Что будем делать?

До меня доходят нехорошие слухи...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей, не верьте слухам ,всё , как всегда. :nea:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение SLON »

 
SLON писал(а): 09 дек 2014, 23:39
Сложилась непростая ситуация - замкнутый круг, когда жильцы не хотят платить, не получая должного сервиса, а УК Застройщика не хочет организовывать должный сервис, не получая оплаты от всех владельцев. Поэтому 5 декабря ко мне (СЛОН большой, вот пусть и работает), обратилась инициативная группа жильцов-владельцев апартаментов, предложив организовать Собрание владельцев Клеопатры Ресорт. Чем я, с Божьей помощью, и занялся.



Узнав о собрании и главном заводиле, госп. Мухаммад, наш Застройщик, пригласил к себе через своего сотрудника, госп. Ахмеда, и меня отвезли в строющуюся Нур Плазу, где он и находился. Поговорили около часа, предварительно обсудили вопросы, которые могли бы быть подняты на Собрании...



На Собрании присутствовали 25 человек, все владельцы апартаментов в Клеопатре Ресорт.



Председательствующий - SLON.



Повестка дня:

- перечислены проблемы и недоделки;

- определены пути их исправления;

- оговорены условия оплаты сервисного сбора за 2015 и предыдущие годы.



Выбран ответственный за доведение мнения Собрания до господ Застройщиков: SLON.



ДАННОЕ РЕШЕНИЕ - ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ, В ТЕЧЕНИЕ 5 ДНЕЙ ЖДЁМ ПОПРАВОК ВЛАДЕЛЬЦЕВ АПАРТОВ В КЛЕО, НАХОДЯЩИХСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ КОМПЛЕКСА, В ЭТОЙ ТЕМЕ, ПОСЛЕ ЧЕГО ПЕРЕДАЁМ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ РЕДАКЦИЮ РЕЗОЛЮЦИИ ЗАСТРОЙЩИКУ!



Общее мнение жильцов:



- в Контрактах купли-продажи стоит сумма ежегодной оплаты за сервис (далее по тексту - сервисный сбор, СС), за который предусматривается определённый набор услуг. Эти услуги должны оказываться в полной мере, в этом случае и оплата сервисного сбора осуществляется в полной мере.



- сумму сервисного сбора, при выполнении Застройщиком всех определённых Контрактом услуг, необходимо оплачивать всем без исключения владельцам квартир в комплексе; включая тех из них, кто приобрёл апартаменты и не появляется в них (а также не сдаёт их).

Т.е. вне зависимости от проживания владельца, сервисный сбор должен выплачиваться ежегодно. В случае отказа, Застройщик вправе требовать выплаты СС по суду, вплоть до реализации квартиры неплательщика с целью покрытия своих расходов (выдавая остаток суммы владельцу).



- принято решение - (единогласно) - определить перечень недоделок, недостатков, которые необходимо устранить Застройщику, и процедуру получения им СС.



Перечень недоделок для устранения (в порядке поступления).



1) Доделать крышу - установить гидроизоляцию, заделать трещину, закрыть дверями шахты лифтов, чтобы туда не текла вода во время дождя и случайно не упали люди, отрегулировать сток с крыши;



2) Закрыть дверями дверные проёмы в неотремонтированные квартиры;



3) Заштукатурить и покрасить стены и коридоры;



4) Интернет. Из 25 собравшихся, интернет через установленные Вай-Фай роутеры работал в апартаментах только у одного владельца, и то с отдельным сверхчувствительным мощным усилителем сигнала, привезённым из Москвы. Решить вопрос с раздачей Вай-Фай интернета по всему Комплексу, в каждую квартиру;



5) Телевидение - установить вместо 230 тарелок на крыше 3 больших тарелки на 3 подъезда, чтобы использовать крышу для других целей;



6) Вода - по заверению госп. Ахмеда, в январе-феврале 2015 Комплекс будет подключён к городскому водопроводу, инженер городских сетей примет систему Комплекса на обслуживание, подписав необходимые документы. Сейчас качество и цена воды (22,5 ф куб) не устраивает владельцев, Контрактом предусмотрен переход через год после сдачи Комплекса на городское водоснабжение по трубам по 10 ф куб;



7) Убрать помойку вокруг дома, которая создаёт нездоровую обстановку и вредит имиджу дома;



8 ) Поставить ворота при входе в Комплекс, чтобы посторонние люди могли войти, только записав свой пропуск или паспорт;



9) Охрана должна именно охранять порядок на территории комплекса. Следить за тем, кто делает ремонт в квартирах (переписывая документы), камеры наружного наблюдения должны фиксировать посетителей;



10) Бассейн - определить день, кода в него насыпают хлорку, выставляя предупреждение, не сыпать горой из ведра, а растворять и выливать раствор. Запретить категорически и всем купание в верхней одежде, вывесив предупреждение на всех языках;



11) Оплату СС производить в фунтах, определить порядок оплаты с выдачей квитанции, в которой указывалось бы, за что именно произведена оплата, и принимать безналичные платежи по банку;



12) Озеленение прилегающей территории;



13) Окна на торце здания должны быть забиты наглухо, а не тремя палками, приколоченными гвоздями по кирпича;



14) Отпугиватель голубей;



15) Всем собственникам платить, невзирая на проживание и наличие ремонта. Неплательщиков принуждать к оплате любыми законными путями.



16) Договориться с владельцем пляжа напротив Клеопатры, чтобы выделили нам участок в 50 метров для организации пляжа жителей Клеопатры.



Теперь самое интересное, как планируется осуществлять выполнение.



Определили голосованием членов Собрания - 4 пункта из 16, которые надо решить в первую очередь. Это:

10) бассейн;

1) крыша;

4) интернет;

9) охрана.



И выплачиваем - 25% от суммы сервисного сбора за 2015 год, т.е. от 400 долл - 100 долл.



Далее - смотрим, как только эти четыре пункта будут выполнены, выплачиваем ещё 100 долл., выделяя следующие 4 пункта. И так до выплаты 100% сервисного сбора.



Ждём корректировку от остальных Соседей!



Да пребудет с нами Сила...
До меня дошли упорные слухи, что соседи по Клеопатре имеют ко мне претензии по письму в адрес Застройщика.



Дорогие друзья!

Если помните, моей нижайшей просьбой, которую я высказывал на собрании, было



дать свои подтверждения (или поправки) НА ФОРУМЕ, В ЭТОЙ ТЕМЕ.




И что, в понедельник два месяца, как всё обсуждали у бассейна.

Почему всего пару человек (одна вообще не была на собрании в связи с нахождением в России), из 25 присутствовавших дали свои комментарии и подтверждения?

А остальные что, боятся высказать своё мнение? Моя хата с краю?

Или письмо, которое надо отправить Застройщику, должен писать я от одного своего имени? Так, что ли?

Так от себя я могу написать, но вопрос-то в другом - коллективное обращение должно быть?

Или для чего тогда мы собирались?



Повторю ещё раз - в этой теме, под этими вопросами, надо дать или свои поправки, или своё согласие (Написать - "Да, я согласен с текстом").

У всех есть интернет, все зарегистрированы на форуме.

Этого достаточно.

Но без этого я отправлять письмо Застройщику (находясь два месяца, как в Москве), извините, не могу.

Я даже не знаю, что в комплексе происходит. Меня в нём нет сейчас, и давно.

А те, кто знает, молчат.

Вопрос я задавал, кстати.

Ответом было - "всё в порядке". Почитайте страницей выше.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей , ВЫ сказали что должны дать Вам подтверждения ( или поправки )кто не присутствовал на собрании , а что должны мы Вам давать ,если все 25 человек на собрании подтвердили обращение к застройщику. Надо было на месте собрать подписи. Вы затеяли это собрание и пошли на попятную ,так дела не делаются .
Последний раз редактировалось ludmila 05 фев 2015, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 05 фев 2015, 20:29
Алексей , ВЫ сказали что должны дать Вам подтверждения ( или поправки )кто не присутствовал на собрании , а что должны мы Вам давать ,если все 25 человек на собрании подтвердили обращение к застройщику. Надо было на месте собрать подписи. Вы затеяли это собрание и пошли на попятную ,так дела не делаются .
Одни приходили, другие уходили по ходу собрания. Подписи мы не собирали хотя бы потому, что не под чем было подписываться, не чистые листы же подписывать. По хорошему, надо было до собрания все обсудить на форуме, а на собрании как раз и подписывать. И как я по-другому, кроме как через форум, мог бы собрать подписи, если я в Москве? Чтобы Вы знали, я даже дату собрания дважды переносил, утрясал со всеми. И то, пришли те, кто смог. Я уезжал через день, вот и спешил его провести. Объявления о собрании срывали, я новые рисовал и клеил во всех корпусах, и так каждые два-три часа...

И всего-то лишь попросил тогда на собрании, одобрить протокол на форуме, все же зареганы на нем. Форум наш открыт у всех менеджеров Пирамидсэстэйт на трех компьютерах в офисе. Они его читают каждый день, видел собственными глазами.

Казалось бы, чего проще, зашел на форум (а за два месяца можно было найти время), просто написал пару слов. Мнение свое добавил, или просто "одобряю". Не понимаю, все боятся высказаться, что ли? А как тогда подписывать коллективное письмо думали?



Друг, оставь покурить! А в ответ - тишина...



Нет, ничего никто почти не написал, то есть, один буйный что-то требует, а остальных, получается, всё устраивает. Вроде как мне больше всех надо...

Или я от себя только буду писать? Так мое личное мнение Застройщик знает, я с ним сам говорил ДО собрания, собственно говоря, он на меня эту тему и возложил.

Вот меня нет два месяца в комплексе. Что творится, я понятия не имею, созваниваюсь кое с кем, когда выпадает возможность. И не более того. Тема Клеопатры молчит, все как воды в рот набрали.

Я несколько лет пытаюсь разговорить соседей, и все без толку.

А что же господа постоянно проживающие? Кроме Вас что, никто слова не скажет?



Вот теперь все в обидах. Шарахнулись в другую крайность-писать письмо только от имени тех, кто сейчас живет в комплексе. У меня слов нет...
Последний раз редактировалось SLON 05 фев 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Народ по природе инертен,боится как бы чего не вышло,как бы не стало хуже,моя хата с краю,а может без меня все решат или все рассосется.

Если бы было не так, в нашей стране не докатились с таким правительством до угрозы мировой войны.

И по поводу соседей по комплексу у меня такая же картина:разослала письма познакомиться ,чтобы действовать сообща,обмениваться мнениями.

А в ответ-тишина, а вокруг ни души. Поражаюсь.А дальше скажу не в пользу покупки зарубежом,тем более в Египте:управлять своей недвижкой в чужой и к тому же мусульманской стране на расстоянии 5 часов лету-проблематично.

Эльдоравец прав-теперь мы в руках застройщика, управляющей компании-хотите судитесь,хотите терпите А купили-то для релаксации...
Последний раз редактировалось ninalec 06 фев 2015, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmitrijvlasov
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:15
Репутация: 32
Откуда: Москва

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение dmitrijvlasov »

 
SLON писал(а): 05 фев 2015, 14:59
До меня дошли упорные слухи, что соседи по Клеопатре имеют ко мне претензии по письму в адрес Застройщика.



Дорогие друзья!

Если помните, моей нижайшей просьбой, которую я высказывал на собрании, было



дать свои подтверждения (или поправки) НА ФОРУМЕ, В ЭТОЙ ТЕМЕ.




И что, в понедельник два месяца, как всё обсуждали у бассейна.

Почему всего пару человек (одна вообще не была на собрании в связи с нахождением в России), из 25 присутствовавших дали свои комментарии и подтверждения?

А остальные что, боятся высказать своё мнение? Моя хата с краю?

Или письмо, которое надо отправить Застройщику, должен писать я от одного своего имени? Так, что ли?

Так от себя я могу написать, но вопрос-то в другом - коллективное обращение должно быть?

Или для чего тогда мы собирались?



Повторю ещё раз - в этой теме, под этими вопросами, надо дать или свои поправки, или своё согласие (Написать - "Да, я согласен с текстом").

У всех есть интернет, все зарегистрированы на форуме.

Этого достаточно.

Но без этого я отправлять письмо Застройщику (находясь два месяца, как в Москве), извините, не могу.

Я даже не знаю, что в комплексе происходит. Меня в нём нет сейчас, и давно.

А те, кто знает, молчат.

Вопрос я задавал, кстати.

Ответом было - "всё в порядке". Почитайте страницей выше.
Добрый день, уважаемые соседи!

Подписываюсь под каждым пунктом!

Добавляю ещё один: Ремонт разбитого пола в лифте(блок сивью) - мелочь конечно, но тем не менее.



Недавно мне по скайпу писал менеджер, мол вышли деньги за сервис - ответил, когда приеду - тогда поговорим.



Давайте всё-таки добьём тему письма - Лёша, чем могу помочь?
Аватара пользователя
Mary A-7
Краб
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:30
Репутация: 1
Откуда: Минск

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение Mary A-7 »

 
Да, я согласна с текстом!

Алексей, извините, что молчала... честно говоря, я наверно пропустила в тексте момент, где требуется подтверждение согласия от соседей, у меня сложилось впечатление, что Вы просите высказаться тех, кто хочет что-то дополнить, а так как я абсолютно со всем согласна и дополнить мне нечего, то я просто поставила плюсик))) возможно, часть соседей рассудили также как и я... :pardon:/>
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение SLON »

 
День добрый!



Благодарю за ответы и желание помочь. Со своей стороны добавлю кое-что интересное. Колебался долго, стоит ли выкладывать, и имён называть, конечно, не стану...



Прошло, значит, наше собрание. Я улетел в Москву, навалились дела по работе, которые без меня, пока я был в Хургаде, разумеется, сделать было некому. По вопросам собрания я жду ответов в этой теме, но радиомолчание полнейшее.



И тут, в один день аж из двух источников сразу, я получаю интересные сведения. Оказывается, один из персонажей, назовём "N", присутствовавших на собрании и с пеной у рта голосуя "за", на следующий день пообщался(-лась) с г-ном Ахмедом, менеджером Пирамидсэстэйт. Тема разговора - НАС вообще всё устраивает, и всех устраивает, это Алексей (то есть я), по своей воле мутит какой-то кипиш и подстрекает, что-то ему не нравится, то ли просто сервисный сбор платить не хочет (кстати, вот примечательно, когда мне весной хату выставили, от менеджеров Пирамидс такую же тему слышал, "он-де инсценировал, чтобы сервисный сбор не платить").

Вот только г-н Ахмед общается потом с другим человеком из обслуживающего персонала комплекса, а тот - с моими источниками информации... Так я и узнал...



Услышав эту тему, мы вместе с Николо Макиавелли, я с поверхности, а он в гробу, хором захлопали в ладоши. Это высший пилотаж.



Смотрите, какая красота. Значит, если эти наши общие пожелания по благоустройству я в своём письме, которое НИКТО, кроме меня, не подписывал, отправляю Застройщику, будут два варианта:

1) Застройщик пойдёт навстречу этим пожеланиям и всем хорошо (но учитывая разговор г-на Ахмеда с N - чёрта с два);

2) Застройщик отклонит их, и я становлюсь единственным человеком, который мутит воду и подстрекает в комплексе к беспорядкам на пустом месте. Отношения испорчены, я в дерьме, а N - не при чём, на белом коне и в белой шляпе.



У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.



35-й президент США (1961 — 1963) Джон Фицджералд Кеннеди (1917—1963).




А тут у поражения очень даже был бы отец...

Не увидев никакой активности в этой теме, я и не стал сам ничего предпринимать, поскольку таскать кому-то каштаны из огня, при таких раскладах, мне совершенно не улыбалось...
Последний раз редактировалось SLON 12 авг 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
dmitrijvlasov
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:15
Репутация: 32
Откуда: Москва

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение dmitrijvlasov »

 
Алексей, на меня можешь рассчитывать, я подпишусь!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение SLON »

 
dmitrijvlasov писал(а): 06 фев 2015, 13:52
Алексей, на меня можешь рассчитывать, я подпишусь!
Дмитрий, благодарю!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Собрание жильцов Клеопатры Резорт по вопросам благоустройства, сервисного сбора и прочего

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей ,назовите имя того человека ,народ должен знать своего героя. Я думаю что так сказать могли только ( ХОРОШИЕ ЛЮДИ )которых Вы сами когда-то нахваливали. :pardon:
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя