Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
nikolasv писал(а): 04 фев 2015, 16:05
Продление какой визы? Продление какой визы бесплатно на месяц???



Если вы про штамп, то это совсем не виза. На ВИЗУ подаются документы в посольстве России или в Египте в Гаузете. Виза в аэропорту по прилете не ставится! :excl:/>
А я 5 лет назад свою, в аэропорте полученную визу, именно так и продлял на месяц в гаузете, для регистрации ДКП квартиры в суде ...
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Str2003 писал(а): 04 фев 2015, 16:34
А я 5 лет назад свою, в аэропорте полученную визу, именно так и продлял на месяц в гаузете, для регистрации ДКП квартиры в суде ...


Действительно? И кто же вам в аэропорте визу поставил? :rofl:
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
nikolasv писал(а): 04 фев 2015, 16:44
Действительно? И кто же вам в аэропорте визу поставил? :rofl:/>
Вообще-то на наклейках, которые лепят в паспорт по прилету написано VISA. И продляют в гаузете именно эти разноцветные наклейки.. .. Хохочу вместе с Вами ))))))))
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Str2003 писал(а): 04 фев 2015, 17:04
Вообще-то на наклейках, которые лепят в паспорт по прилету написано VISA. И продляют в гаузете именно эти разноцветные наклейки.. .. Хохочу вместе с Вами ))))))))


Ну ну...хохочите дальше ))) Но это - НЕ ВИЗА. И здесь уже сто раз обсуждалась тема визы и какая она эта виза египетская и я выкладывал фото своего паспорта и показывал как выглядит ВИЗА )))



Египет - безвизовая страна для россиян сроком на 30 дней



Граждане России и других стран по прилете получают в паспорт марку (наклейку), оплата въездного сбора в АРЕ. Там конкретно указана сумма.



Вы продлевали в Гаузете еще 30 дней легального нахождения в стране. А на визу необходимо собрать и подать документы и после ждать ответа около месяца. И еще вопрос дадут ее или вам откажут. Я постоянно жил в Хургаде легально и не один год продлевал визу.



Ну а вы можете смеяться конечно думая что ваша наклейка - это виза. :rofl:
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
nikolasv писал(а): 04 фев 2015, 17:35
Ну ну...хохочите дальше ))) Но это - НЕ ВИЗА. И здесь уже сто раз обсуждалась тема визы и какая она эта виза египетская и я выкладывал фото своего паспорта и показывал как выглядит ВИЗА )))



Египет - безвизовая страна для россиян сроком на 30 дней



Граждане России и других стран по прилете получают в паспорт марку (наклейку), оплата въездного сбора в АРЕ. Там конкретно указана сумма.



Вы продлевали в Гаузете еще 30 дней легального нахождения в стране. А на визу необходимо собрать и подать документы и после ждать ответа около месяца. И еще вопрос дадут ее или вам откажут. Я постоянно жил в Хургаде легально и не один год продлевал визу.



Ну а вы можете смеяться конечно думая что ваша наклейка - это виза. :rofl:/>
Я не хочу бессмысленно спорить на тему: виза или не виза.....

Свое мнение я высказал.

А теперь еще посмеемся друг над другом ))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Str2003 писал(а): 04 фев 2015, 17:44
Я не хочу бессмысленно спорить на тему: виза или не виза.....

Свое мнение я высказал.

А теперь еще посмеемся друг над другом ))))))))))))))))))))))


Вы можете смеяться сколько угодно, но не нужно вводить людей в заблуждение.



Выкладываю фото своего паспорта с ВИЗОЙ:



Изображение



Европейцы получали годовую визу (такой же штамп как на фото только сроком на один год), без всяких ожиданий в один день.



Кстати, совет тем, кто подает доки на получении визы в Гаузете. Частенько бывает, что там теряют/путают паспорта. Проверяйте очень внимательно, делайте сканы паспортов (со всеми страницами) до подачи доков. :excl:
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Я никого в заблуждение не собираюсь вводить, заботливый Вы наш :)

Просто не люблю, когда некоторые себя этакими великими получателями егивиз показывают)))))))))
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Египет : лояльная к туристам, но все-таки визовая страна



1. Какие типы виз в Египет существуют? 2. Общие требования к загранпаспортам граждан РФ 3. Получение египетской визы в Консульстве 4. Полезные адреса 5. Видео: Египет в программе «В поисках приключений»



Существует превратное мнение, что Египет — безвизовая страна для россиян. Но все-таки виза в Египет в 2015 году нужна, хотя в случае туристической поездки и оплачивается в аэропорту и не требует дополнительной подготовки или сбора документов.



Внимание: в связи с экономической ситуацией, сложившейся в РФ, на период с 15 января по 30 апреля 2015 года сбор в 25$ за визу с российских туристов снимается. Штамп в аэропорту обязаны проставить бесплатно. 4-месячное послабление принятое египетским правительством с целью повышения турпотока. Исходя из развития ситуации, возможно продление беспошлинного периода.



Но если цели поездки — не просто туризм, египетская виза оформляется по всем пунктам: самостоятельно или через агентство. Консульский сбор для большинства типов египетских виз (включая визу по прилету) составляет 25 долларов США. Далее рассмотрим все возможные типы виз в эту страну, документы для ее оформления и другие важные вопросы. Какие типы виз в Египет существуют?



Профессиональная виза



Во-первых, визы в Египет бывают профессиональными (то есть дипломатическая, журналистская визы), которые получают моряки и летный состав. Стоит быть крайне внимательным в том случае, если дипломат захочет отдохнуть в Египте в качестве простого туриста, ему не поставят визу по прилету в дипломатический паспорт. Поэтому получением визы ему необходимо озаботиться заранее. Получить и оформить профессиональные визы можно в Консульском отделе Посольства АРЕ в Москве по адресу: Москва, Кропоткинский пер., 22.



Туристическая виза



Второй, и самый распространенный вид виз — туристическая. Для граждан РФ предусмотрена возможность получения этой визы в аэропорту прилета, например, в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе. На сегодняшний день стоимость такого разрешения по прилету — 25 долларов США (последнее повышение — от 1 мая 2014 года).



Для того, чтобы получить визу в Египет в аэропорту прилета, необходимо иметь действующий загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее, чем через 3 месяца и въезжать «в составе туристической группы». На практике это обозначает «по первому требованию пограничника предъявить туристический ваучер или хотя бы назвать отель, в котором планируешь остановиться». В кассе аэропорта приобретается виза, срок действия которой — 1 месяц. (Образец заполнения бланка для получения визы — на рисунке справа).



При необходимости, в паспортном офисе (в Хургаде —Гаузат, в Каире — Мугамма и т.п.) её можно продлить еще на 1 месяц. Надо иметь ввиду, что виза получается на каждый паспорт, то есть для детей любого возраста, имеющих собственные паспорта, необходима отдельная. Если же ребенок едет по одному паспорту с родителем, то необходимо проследить, чтобы на визе стояла цифра 2. В противном случае на вылете будет очень трудно доказать, что ребенок влетал по этому паспорту. Разбирательства могут занять не один день, пока придет ответ на запрос о количестве пассажиров на рейсе.

http://nuzhnaviza.ru/afrika/egipet/
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Str2003 писал(а): 04 фев 2015, 18:25


Туристическая виза



Второй, и самый распространенный вид виз — туристическая. Для граждан РФ предусмотрена возможность получения этой визы в аэропорту прилета, например, в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе. На сегодняшний день стоимость такого разрешения по прилету — 25 долларов США (последнее повышение — от 1 мая 2014 года).


Какой-то неграмотный человек писал статейку. По прилете вклеивают вам за баксы МАРКУ!!! :clapping:



У меня как раз была туристическая виза: И никак не виза невесты :yahoo:



Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Да, по прилету вклеивают марку, очень похожую на визу, да еще и с надписью VISA )))))))))))))

А Вам поставили штамп какой-то )))))))))))))))))
Аватара пользователя
alexman
Краб
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:59
Репутация: 5
Откуда: Краснодар

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение alexman »

 
О чем спор, я так и не понял..А вот кто может ответить на вопрос в связи с послаблениями с 15.01 по 30.04.15 года следует ли продлевать свое пребывание в Египте обычным способом, то есть через Гаузет или можно находиться в Еги до 30.04 бесплатно, не заморачиваясь..Или послабление коснулось только оплаты месячного пребывания в этой колыбели цивилизации?
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
alexman писал(а): 08 фев 2015, 14:19
О чем спор, я так и не понял..А вот кто может ответить на вопрос в связи с послаблениями с 15.01 по 30.04.15 года следует ли продлевать свое пребывание в Египте обычным способом, то есть через Гаузет или можно находиться в Еги до 30.04 бесплатно, не заморачиваясь..Или послабление коснулось только оплаты месячного пребывания в этой колыбели цивилизации?
До 30.04 навряд-ли получится не заморачиваться, скорее всего точно также в Гаузете надо будет продляться, в любом случае стоит туда заехать и уточнить на месте, а потом поделитесь здесь точной инфой :)
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей