Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
На форуме посольства Египта.

Торшин Юрий · 2011-07-05 · отрицательный отзыв, жалоба, претензия Прокомментировать







Некоторое время назад, мной написан отрицательный отзыв на работу посольства АРЕ в Москве, опубликованный на сайте. После этого мне, наконец, пришел факс-письмо из посольства с ответом "компетентных органов" на мою претензию, о незаконном присвоении задатка "черным" риэлтором из Хургады (Опасайтесь агентства Saraestate.com). В этом письме искажена моя фамилия, вместо Торшин написано Турчин, отсутствует должность, и подпись посольского работника, который отправил и подписал письмо. Не указано, из какого "компетентного органа" пришло письмо. Копия оригинала письма на арабском языке мне не была выслана, как будто посольство решило, что я не смогу его перевести при наличии более чем сотни агентств, занимающихся нотариальными переводами хоть с языка пушту, не говоря уже об арабском. Нас, видимо, принимают за каких-то недоцивилизованных аборигенов? Особенности и детали сделки в письме-факсе изложены так, как это выгодно "черному" риэлтеру, но не так, как изложено в оригинальных документах, имеющихся у меня. Возможно, это тоже результат перевода оригинального письма. Вынужден снова предупредить своих соотечественников - опасайтесь "компетентных органов", можно предположить из письма, что это полиция Хургады и Генеральный прокурор ( не указана ни область, на которую распространена его деятельность, ни его фамилия и адрес). Можете полюбоваться на образчик работы посольства АРЕ, которое является лакмусовой бумажкой отношения (видимого и невидимого) к россиянам в этой стране (в этом я убедился при кратком пребывании в стране, древняя история которой является колыбелью человечества).



Торшин Юрий · 2011-06-28 · вопрос к фирме, предложение, замечание Прокомментировать







Глубокоуважаемые господа. По моему вопросу принято неправосудное решение судом г. Хургады , я иск не подавал, не был ознакомлен с иском, по которому шел суд, не был извещен о дате и месте проведения суда, судебное решение принято заочно. Не могли бы Вы сообщить адрес кассационного суда АРЕ ( возможно в АРЕ этот суд имеет другое наименование?), в который я могу направить свою жалобу? Заранее спасибо. С уважением Ю. В. Торшин, профессор



Торшин Юрий · 2011-06-28 · отрицательный отзыв, жалоба, претензия Прокомментировать







Мне около 70 лет. Недавно ездил посмотреть Древний Египет. Зимний климат понравился. Решили семьей купить квартиру. Агентство Sararealestate.com предложило то, что нам подходит. Оставил задаток ( заверен у нотариуса)с условием, что мне предоставят все документы на квартиру для покупки, я приеду и оплачу договор. Ни документов на квартиру, ни договора Sararealestate не предоставило (имею письменные доказательства)по истечении 6 месяцев. Обратился в посольство АРЕ за помощью о возврате задатка. Консул отказался в моем присутствии со мной разговаривать (владею английским). Разговор шел через его секретаря (русскую даму), я униженно стоял в коридоре при открытой двери и слышал, что консул советовал мне обратиться в милицию Москвы (да, да именно Москвы). Но я обратился письменно к консулу, дважды - в турполицию Хургады, в мин-во иностранных дел АРЕ. Недавно позвонили из посольства АРЕ в Москве и сказали, что состоялся суд, который решил, что мой задаток не подлежит возврату. Вот образец правосудия по новоегипетски - я не был извещен о суде никаким образом, суд происходил заочно. Чем не типичные методы СССР и Германии 30 годов? Так что, мои дорогие сограждане, осторожно, не попадите на новое правосудие. Даже память наших и моих предков, которые ставили АРЕ на ноги в свое время им нипочем. Что же, Бог попускает не зря, все еще впереди.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Olympia писал(а): 26 сен 2011, 08:35
На форуме посольства Египта.

Торшин Юрий · 2011-07-05 · отрицательный отзыв, жалоба, претензия Прокомментировать







Некоторое время назад, мной написан отрицательный отзыв на работу посольства АРЕ в Москве, опубликованный на сайте. После этого мне, наконец, пришел факс-письмо из посольства с ответом "компетентных органов" на мою претензию, о незаконном присвоении задатка "черным" риэлтором из Хургады (Опасайтесь агентства Saraestate.com). В этом письме искажена моя фамилия, вместо Торшин написано Турчин, отсутствует должность, и подпись посольского работника, который отправил и подписал письмо. Не указано, из какого "компетентного органа" пришло письмо. Копия оригинала письма на арабском языке мне не была выслана, как будто посольство решило, что я не смогу его перевести при наличии более чем сотни агентств, занимающихся нотариальными переводами хоть с языка пушту, не говоря уже об арабском. Нас, видимо, принимают за каких-то недоцивилизованных аборигенов? Особенности и детали сделки в письме-факсе изложены так, как это выгодно "черному" риэлтеру, но не так, как изложено в оригинальных документах, имеющихся у меня. Возможно, это тоже результат перевода оригинального письма. Вынужден снова предупредить своих соотечественников - опасайтесь "компетентных органов", можно предположить из письма, что это полиция Хургады и Генеральный прокурор ( не указана ни область, на которую распространена его деятельность, ни его фамилия и адрес). Можете полюбоваться на образчик работы посольства АРЕ, которое является лакмусовой бумажкой отношения (видимого и невидимого) к россиянам в этой стране (в этом я убедился при кратком пребывании в стране, древняя история которой является колыбелью человечества).



Торшин Юрий · 2011-06-28 · вопрос к фирме, предложение, замечание Прокомментировать







Глубокоуважаемые господа. По моему вопросу принято неправосудное решение судом г. Хургады , я иск не подавал, не был ознакомлен с иском, по которому шел суд, не был извещен о дате и месте проведения суда, судебное решение принято заочно. Не могли бы Вы сообщить адрес кассационного суда АРЕ ( возможно в АРЕ этот суд имеет другое наименование?), в который я могу направить свою жалобу? Заранее спасибо. С уважением Ю. В. Торшин, профессор



Торшин Юрий · 2011-06-28 · отрицательный отзыв, жалоба, претензия Прокомментировать







Мне около 70 лет. Недавно ездил посмотреть Древний Египет. Зимний климат понравился. Решили семьей купить квартиру. Агентство Sararealestate.com предложило то, что нам подходит. Оставил задаток ( заверен у нотариуса)с условием, что мне предоставят все документы на квартиру для покупки, я приеду и оплачу договор. Ни документов на квартиру, ни договора Sararealestate не предоставило (имею письменные доказательства)по истечении 6 месяцев. Обратился в посольство АРЕ за помощью о возврате задатка. Консул отказался в моем присутствии со мной разговаривать (владею английским). Разговор шел через его секретаря (русскую даму), я униженно стоял в коридоре при открытой двери и слышал, что консул советовал мне обратиться в милицию Москвы (да, да именно Москвы). Но я обратился письменно к консулу, дважды - в турполицию Хургады, в мин-во иностранных дел АРЕ. Недавно позвонили из посольства АРЕ в Москве и сказали, что состоялся суд, который решил, что мой задаток не подлежит возврату. Вот образец правосудия по новоегипетски - я не был извещен о суде никаким образом, суд происходил заочно. Чем не типичные методы СССР и Германии 30 годов? Так что, мои дорогие сограждане, осторожно, не попадите на новое правосудие. Даже память наших и моих предков, которые ставили АРЕ на ноги в свое время им нипочем. Что же, Бог попускает не зря, все еще впереди.
Первое. Было бы неплохо сразу приложить ссылку на форум Посольства, откуда взят отзыв. Эта? http://www.spr.ru/otzyvy/posolstvo-egipta.html

Второе.

Очень не рекомендую в принципе оставлять залог за понравившуюся квартиру в Египте.


Если продажи близки к нулю, то и бронировать нечего - и так не уйдёт. А продавцы, если не идиоты, сами её бесплатно придержат, а другим покупателям будут предлагать иные апартаменты. Так что советую - никаких предоплат без Договора купли-продажи и никакого бронирования в принципе.
Последний раз редактировалось SLON 26 сен 2011, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
РУЖ
Ёрш II статьи
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Сибирь

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение РУЖ »

 
Наконецто я прошла регистрацию на Вашем уважаемом сайте....без иронии честно)))



Одним словом спасибо,много чего полезного прочитала,,,,,,,,



Надеюсь  с толком распорядиться информацией



Я как раз из тех кто хотел бы вложиться не с целью больших прибылей-а для того,что бы съездить



отдохнуть семьёй и друзьям предоставить,но и что бы в пустую не стояла(почему бы не сдавать в аренду- я не мать Тереза),а после ребёну досталась...



Короче приземлённое человеческое желание,а почему бы и нет...



Но картину мне нарисовали,мама не горюй-мне уже страшно....



Это только на покупке новостроек такая ситуация или вторичка ,тоже обман и подлоги...



Может я всё не так поняла,я же так долго читаю,изучаю,а Вас обнаружила только сегодня...



Р А З Ъ Я С Н И Т Е     ГОСПОДА      ФОРУМЧАНЕ
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Новое слово в облапошивании граждан, желающих прикупить себе, по меткому выражению Бестселлера, "переодевалку" для пляжа - апартаменты на Красном море. Есть такое риэлторское агентство в Хургаде, назовём его по созвучности "Карр-карр риэлти", которые изобрели своё "ноу-хау" обмана доверчивых граждан - своих бывших соотечественников. Просто и элегантно, как и все мошенничества с квартирами у чёрных риэлторов Хургады. Его суть такова:



Обращаются потенциальные покупатели недвижимости в Хургаде к этим чёрным риэлторам. Те высылают им предложение о покупке апартаментов в Хургаде, но



НЕ НАЗЫВАЯ ПРИ ЭТОМ НАЗВАНИЯ КОМПЛЕКСА
,



а так закручивают, будто и нет никакого названия. Мол, строятся там дома, вот есть квартирка столько-то метров, рядом то-то и то-то, райончик такой-то. Метр квадратный апартамента на море стоит столько-то - БУДЕТЕ БРАТЬ?



Ко мне недавно в скайпе обратилась дама, которая не видя ранее нашего форума, пообщалась с этими "Карр-карр риэлти" на этот предмет. Затем в поиске нашла нас, почитала эту тему и волосы дыбом встали. Так вот, для неё (не будем называть ник на нашем форуме) было откровением, когда я сказал, что любой строящийся комплекс апартаментов на продажу в Хургаде имеет собственное имя - а чёрные риэлторы ни в коем случае не хотят ей его говорить. Видимо, для того, чтобы она не пошла самостоятельно к Застройщику или другим риэлторам его покупать. Смотри, мол, вот сколько стоит метр - а в России-то вон сколько! Давай, налетай, подешевело!

Ещё раз убедился, какой всё-таки полезный форум общими усилиями строим. Не мы сами, так после нас не попадутся на удочку проходимцев из хургадинской риэлторской шайки.



Если Вы знаете ещё методы объегоривания граждан, ставшие Вам известными при общении с чёрными риэлтерами - вывесите их здесь - всем это будет очень даже полезно...
Последний раз редактировалось SLON 02 окт 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 02 окт 2011, 13:26
Новое слово в облапошивании граждан, желающих прикупить себе, по меткому выражению Бестселлера, "переодевалку" для пляжа - апартаменты на Красном море. Есть такое риэлторское агентство в Хургаде, назовём его по созвучности "Карр-карр риэлти", которые изобрели своё "ноу-хау" обмана доверчивых граждан - своих бывших соотечественников. Просто и элегантно, как и все мошенничества с квартирами у чёрных риэлторов Хургады. Его суть такова:



Обращаются потенциальные покупатели недвижимости в Хургаде к этим чёрным риэлторам. Те высылают им предложение о покупке апартаментов в Хургаде, но



НЕ НАЗЫВАЯ ПРИ ЭТОМ НАЗВАНИЯ КОМПЛЕКСА
,



а так закручивают, будто и нет никакого названия. Мол, строятся там дома, вот есть квартирка столько-то метров, рядом то-то и то-то, райончик такой-то. Метр квадратный апартамента на море стоит столько-то - БУДЕТЕ БРАТЬ?



Ко мне недавно в скайпе обратилась дама, которая не видя ранее нашего форума, пообщалась с этими "Карр-карр риэлти" на этот предмет. Затем в поиске нашла нас, почитала эту тему и волосы дыбом встали. Так вот, для неё (не будем называть ник на нашем форуме) было откровением, когда я сказал, что любой строящийся комплекс апартаментов на продажу в Хургаде имеет собственное имя - а чёрные риэлторы ни в коем случае не хотят ей его говорить. Видимо, для того, чтобы она не пошла самостоятельно к Застройщику или другим риэлторам его покупать. Смотри, мол, вот сколько стоит метр - а в России-то вон сколько! Давай, налетай, подешевело!

Ещё раз убедился, какой всё-таки полезный форум общими усилиями строим. Не мы сами, так после нас не попадутся на удочку проходимцев из хургадинской риэлторской шайки.



Если Вы знаете ещё методы объегоривания граждан, ставшие Вам известными при общении с чёрными риэлтерами - вывесите их здесь - всем это будет очень даже полезно...
....добавлю, или переименовывают сами, а потом если чего,говорят что застройщик опять переименовал комплекс.
Аватара пользователя
MARGO
Креведко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:32
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение MARGO »

 
А мне Валуйская вообще отказала в возврате комиссии..
Последний раз редактировалось MARGO 04 окт 2011, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Новое амплуа чёрных риэлторов Хургады:
Чёрные-риэлторы-Хургады-меняют-амплуа.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
«Черный риелтор» сбежал на перекуре

"http://www.gazeta.ru/social/2011/10/10/3796682.shtml"


Изображение



В Петербурге из зала суда сбежал главарь банды «черных риелторов», приговоренный к 12 годам за похищения и убийства людей. Во время многочасового чтения приговора судья объявила перерыв, подсудимый «вышел покурить» и скрылся. Беглец объявлен в розыск. По словам эксперта, то, что за находившимся под подпиской подсудимым никто не следил, — «это несовершенство закона, и таких побегов будет еще много».



В понедельник в Ленинградском областном суде оглашали приговор банде «черных риелторов». На скамье подсудимых одновременно находились более 20 человек, которых обвиняли в восьми убийствах, 11 похищениях, 17 эпизодах мошенничества с квартирами и комнатами граждан и подделке документов. Часть подсудимых находились под стражей, а часть — под подпиской о невыезде.



Среди последних был Иван Шинкаренко, который, по данным следствия, наравне с двумя другими подсудимыми — Вадимом Плесковым и Александром Меличевым — являлся организатором и главарем организованной преступной группировки.



Заседание началось в 11 утра и закончилось ближе к вечеру. В деле множество томов, в одно производство объединили около 50 уголовных дел, поэтому судье Ольге Дробышевской пришлось потратить на чтение приговора несколько часов и время от времени объявлять перерывы.



Во время одного из тайм-аутов Шинкаренко заявил, что пойдет покурить, вышел из зала и больше туда не вернулся — так и не услышав, что в итоге суд приговорил его к 12 годам колонии общего режима.



«По закону до оглашения приговора у Шинкаренко был статус подсудимого, а не осужденного, — пояснил «Газете.Ru» Сергей Капитонов, представитель петербургского управления Следственного комитета. — Поэтому, когда судья объявила перерыв, Шинкаренко мог ходить и гулять, где ему вздумается».



В Ленинградском областном управлении службы судебных приставов заявили, что сотрудникам, находящимся в зале суда, не поступала команда взять подсудимого под стражу. Поэтому за ним не следили.



«Шинкаренко уже объявлен в розыск, — сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах Петербурга. — Опрашиваются его знакомые и родные. Скорее всего, он решил бежать спонтанно. Пришел в суд, рассчитывал на снисхождение, поскольку был под подпиской и заключил со следствием соглашение. Но в процессе чтения приговора понял, что все равно срок будет немалым. Это упущение в законе: человек под подпиской обвиняется по серьезным статьям, но находится без присмотра, и за него никто не отвечает — ни приставы, ни конвой, ни судья, ни прокурор».



В петербургском управлении Следственного комитета считают, что ничто не предвещало такого поворота.



«Ранее следствие не ходатайствовало о взятии Шинкаренко под стражу, — говорит Капитонов. — Следователи сочли, что к нему можно применить другую меру пресечения, и он был отпущен под подписку о невыезде. Процесс по делу «черных риелторов» начался еще в августе прошлого года. Все это время Шинкаренко исправно ходил на заседания. Если бы у судьи возникли какие-либо подозрения, она могла бы изменить ему меру пресечения».



Адвокат Шинкаренко Владимир Щербань утверждает, что его клиент ждал более сурового приговора и у него сдали нервы. В результате он бежал, не дождавшись решения.



«Это был эмоциональный срыв, он ждал другого приговора, лет 20», — сказал адвокат.



Дело «черных риелторов» слушалось судом присяжных Леноблсуда. Коллегия единодушно признала Вадима Плескова, Ивана Шинкаренко и Александра Меличева виновными в организации преступного сообщества. Заседатели сочли, что они не заслуживают снисхождения. Виновными были признаны еще 18 человек, 11 из них — в участии в преступном сообществе. Двоих подсудимых присяжные полностью оправдали.



Приговором суда десять подсудимых получили от 4 до 24 лет колонии общего режима. Ивана Шинкаренко приговорили к 12 годам заключения, Вадима Плескова — к 24.



Уголовное дело в отношении Александра Меличева было выделено в отдельное производство и приостановлено в связи с тяжким заболеванием.



Суд установил, что ОПГ действовала в 2006—2008 годах на территории Петербурга и Ленинградской области. Бандиты похищали и убивали малоимущих и алкоголиков ради их квартир.



Жертвам предлагали либо высокооплачиваемую работу за городом, либо выгодный обмен жилья. Согласившихся вывозили в Ленинградскую область и убивали, а их квартиры оформляли на себя.



Полученное жилье «черные риелторы» продавали через специально созданное агентство недвижимости «Балтийский Альянс». Организаторы использовали знакомства с сотрудниками милиции, которые обеспечивали им информацию и безопасность, помогали скрывать улики. Всего в банду входили четыре милиционера — Денис Байда, оперуполномоченный 60-го отдела УВД по Василеостровскому району, Ровшан Мирзалиев, заместитель начальника 37-го отдела УВД по Василеостровскому району, Игорь Солтан, оперативник УВД по Красносельскому району, и Сергей Шкиря, старший оперуполномоченный угрозыска 17-го отдела УВД по Калининскому району.



Планы преступлений разрабатывали Плесков, Шинкаренко и Меличев. У каждого участника банды был определенный круг обязанностей: одни искали жертв, другие знакомились с ними, третьи осуществляли прикрытие. Причем рядовые члены ОПГ не знали в лицо главарей, а зачастую и других участников банды. Преступники постоянно меняли номера мобильных, часть телефонов регистрировали на других лиц, в том числе по поддельным паспортам. Завершилась их деятельность в 2008 году, когда в милицию обратился один из похищенных, которому удалось сбежать.



Читать полностью: Чёрный риелтор сбежал на перекуре



**********************************************************************************************************************************************************************



СЛОН: Особенно хороши некоторые отзывы на статью:



Новости правосудия Петрограда



Первая новость. В Петербурге из зала суда сбежал главарь банды «черных риелторов», приговоренный к 12 годам за похищения и убийства людей

Вторая новость. Следователь, который оставил под подпиской о невыезде социально опасного риэлтора, приобрел особняк в Комарово за 5 млн. $





Теперь найдут жмурика с его паспортом и дело в шляпе. А на Кипре появится новый русскоязычный житель с незапятнанной репутацией.



Право на один неохраняемый перекур входит в стандартный прайс местных судов.





Итак. Меру пресечения ( а конкретно подписка о невыезде) выбирал следователь, такие сроки за такие тяжкие преступления не дают - следовательно занесли следователю (простите мою тавтологию). Далее - прокурор-надзиратель. Он тоже имеет свои интересы. Так что занесли и ему. А что судья- дело плёвое. Как известно во всей этой цепочке всегда главным стоит прокурор. И его покорно слушает судья. Между ними тоже вероятно был делёж. А способ бегства я вам скажу могут быть различными. При этом на выходе из любого зала суда стоят и ОХРАННИКИ, и МЕНТЫ, и прочее люди.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
Позавчера по телику (арабскому) в бегущей строке написали, что в Хургаде поймали афериста, который продавал одни и те же квартиры туристам по три раза. Имени написано не было. Я подумала - может это Ясер всеизвестный?
Последний раз редактировалось kvymorya 12 окт 2011, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
MARGO писал(а): 04 окт 2011, 19:32
А мне Валуйская вообще отказала в возврате комиссии..
Вскоре подобные компании исчезнут и никакой адвокат не поможет и насилие не поможет. Люди получают информацию прежде всего из интернета, умные люди читают сперва отзывы о товаре услуге, об исполнителях. Развод на метры, деньги и ненависть к клиентам тут разумеется не пройдет. Время обычно наказывает таких, кто делает свой бизнес на лжи и обмане, особенно своих соотечественников, доверившихся им. Ни один египетский адвокат не сможет переиначить общественное мнение русских людей.



На рынке недвижимости Хургады затишье и покой, в игру вступают египетские риэлторы типа компании Мунленд. Это они сперва говорят на ломаном русском через переводчик, в дальнейшем они и подобные заберут себе всю нишу. Революция делалась для народа, и поэтому первые реформы будут не в пользу иностранных-совместных риэлторских агентств. Выживут только сильные холдинги, занимающиеся строительством и производством, чем шире сфера деятельности, тем больше шансов выжить. Бедные АН наподобие вышеупомянутого, потеряли все прибыли со времен начала революции и потеряли рост и развитие, пока они тратили время на грызню со своими же клиентами, рынок недвижимости изменился качественно в лучшую сторону для покупателей, для нас владельцев недвижимости.



Революция уже стала приносить позитивные плоды для перекраивания экономики в пользу египтян и инвесторов, а не рвачей-гастарбайтеров, оставляющих после себя справедливое негодование. В мире решают не просто деньги, как одноразовый хапок с облапошенного клиента, а постоянный денежный поток, мощный и уверенный, подкрепленный надежным юридическим фундаментом и материальным обеспечением цикла. Это обеспечивают сами египтяне, благо русский язык и умение организовывать бизнес для них не новость.



Бизнесмены-застройщики с удовольствием избавляются от мутных лошадок, дорогостоящих десятипроцентных слуг с неважнецкой репутацией и крайне плохой кармой. В период кризиса все страны стонут от недостатка товарооборота и Египет не исключение. Поэтому только последние глупцы разбрасываются клиентами или приносят им вред своей деятельностью. Это не проходит даром ни экономически, ни этически. А конкуренты всегда ждут рядом, чтобы сожрать слабое звено и получить больше аудитории, и делают они это быстро и без сожалений.
Последний раз редактировалось Alex Hot 21 окт 2011, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В Москве обезврежена банда "черных риелторов"

25.10.2011 Правда.Ру



Изображение

В Москве оперативники задержали банду "черных риелторов", которая специализировалась на похищениях и убийствах владельцев столичных квартир. На их счету, по данным следствия, как минимум 5 жертв. В преступную группу входили граждане России и Молдавии. Лидером банды была 34-летняя женщина, ранее возглавлявшая агентство недвижимости, передает радио Вести ФМ. Аферистка подбирала потенциальных жертв и готовила необходимые документы для дальнейшего переоформления прав собственности на квартиры, добавляет Газета.Ру



"Участники преступной группировки под прикрытием официально зарегистрированных риелторских агентств подбирали одиноких собственников квартир в Московском регионе, как правило ведущих асоциальный образ жизни, входили к ним в доверие, совместно распивая спиртные напитки и добавляя при этом в алкоголь жертвам различные психотропные вещества. Впоследствии обманным путем завладевали дорогостоящей недвижимостью", - сообщили в пресс-службе Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России.



Затем бывших владельцев убивали, а их тела тайно хоронили в лесных массивах Московской и Ярославской областей. Оперативникам удалось поймать не только рядовых членов преступной группы, но и их главаря. Сотрудники уголовного розыска МВД и МУРа задержали подозреваемую в Балашихе Московской области. Ей предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ ("мошенничество в особо крупном размере").



Читайте: Семью в Туле могли убить риелторы или сектанты
Последний раз редактировалось SLON 25 окт 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Irena
Морской конёк
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:56
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Irena »

 
Отвечу известной пословицей: со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Тем, кто хочет покупать- сначала надо на форумы хотя бы зайти и познакомиться с обычаями и реалями той страны, в которой собираешься покупать недвигу и прожива
Последний раз редактировалось Irena 05 ноя 2011, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Что дадите, то и получите - хоть иногда совсем не оттуда, откуда ждете.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость