Поговорим на Английском Языке

Аватара пользователя
Маменькин Сынок
Ёрш I статьи
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:49
Репутация: 2
Откуда: Хургада, Египет
Контактная информация:

Поговорим на Английском Языке

Непрочитанное сообщение Маменькин Сынок »

 
Начнем с Приветствия:

(хай) Hi!-Привет

(хау ар йу) How are you?-Как у тебя дела(у вас)?

(ай эм файн анд йу)I am fine and you?-У меня хорошо,а у тебя(у вас)?

(вват ар йу дуинг ноу)What are you doing now?-Что ты делаешь сейчас(вы)?

(ай ду нот ду ноцынк ноу)I do not do nothing now-Я ничего не делаю сейчас

Теперь цифры:

(уан)One-1

(ту)Two-2

(зрии)Three-3

(фоур)Four-4

(файв)Five-5

(сикс)Six-6

(севен)Seven-7

(айт)Eight-8

(найн)Nine-9

(тен)Ten-10

(элевен)Eleven-11

(твелвЪ)Twelve-12

(тзёртин)Theerteen-13

(фоуртин)Fourteen-14

(фивтин)Fiveteen-15

(сикстин)Sixteen-16

(севентин)Seventeen-17

(эйттин)Eightteen-18

(найнтин)Nineteen-19

(твенти)Twenty-20

(тзёрти)Thirty-30

(фоурти)Forty-40

(фивти)Fifty-50

(сиксти)Sixty-60

(севенти)Seventy-70

(эйти)Eighty-80

(найти)Ninety-90

(хандрид)Hundred-100

Теперь Вопросительные слова:

What?-Что?

Who?-Кто?

When?-Когда?

How often?-Как часто?

Where?-Где?

Why?-Почему?

How?-Как?(Сколько?),(Каким образом?)

Ну и если не знаете Арабский то этот раздел про ругательства:

Дурак-Fool

Придурок-moron

Сволочь-scum

С**а-bitch

Осёл-ass

Ещё можно про животных:

Обезьяна-Monkey

Осёл-Donkey

Корова-Cow

Петух-Rooster

Скунс-Skunk

Муравей-Ant

Таракан-Cockroach

Муха-Fly

Крыса-Rat

Мышь-Mouse

Горилла-Gorilla

Кролик-rabbit

Кошка-cat

Собака-dog

Лошадь-horse

Ворона-raven

Воробей-sparrow

Акула-shark

Морская звезда-Starfish

Ёж-hedgehog

Морская Свинка-Guinea pig

Свинья-pig
Вложения
0b133091f7491df1a8ec72882b099838.jpg
Последний раз редактировалось Маменькин Сынок 05 окт 2011, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маменькин Сынок
Ёрш I статьи
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:49
Репутация: 2
Откуда: Хургада, Египет
Контактная информация:

Re: Поговорим на Английском Языке

Непрочитанное сообщение Маменькин Сынок »

 
Если в этой теме нету интересующие вас слова,просто напишите мне и я их добавлю в мой раздел
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Поговорим на Английском Языке

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Маменькин Сынок писал(а): 05 окт 2011, 15:46
Если в этой теме нет интересующих вас слов,просто напишите мне и я их добавлю в мой раздел
Приветствую на форуме!

Неплохо было бы привести ещё и транскрипцию слов, чтобы те, кто решил поучить английский язык, узнали, как произносятся те или иные слова.



Ещё могу подкинуть идейку - создать т:( про игры в этом же подфоруме - специально для русскоязычных подростков Египта. Я сделаю для этого специальный раздел. Будет им это интересно? Или есть уже такие форумы? Кстати... в такой подфорум нам через некоторое время понадобится модератор :good:/>
Последний раз редактировалось SLON 05 окт 2011, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Маменькин Сынок
Ёрш I статьи
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:49
Репутация: 2
Откуда: Хургада, Египет
Контактная информация:

Re: Поговорим на Английском Языке

Непрочитанное сообщение Маменькин Сынок »

 
SLON писал(а): 05 окт 2011, 15:55
Приветствую на форуме!

Неплохо было бы привести ещё и транскрипцию слов, чтобы те, кто решил поучить английский язык, узнали, как произносятся те или иные слова.



Ещё могу подкинуть идейку - создать тему про игры в этом же подфоруме - специально дл
Последний раз редактировалось Маменькин Сынок 05 окт 2011, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Поговорим на Английском Языке

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Маменькин Сынок писал(а): 05 окт 2011, 16:00
Хорошо идея не плохая я всё сделаю,но можно в других словах сделаю транскрипцию слов просто я не знаю их транскрипцию.Вы создали подфорум игр на английском?
Да, сделал только что. Вот ссылка на форум Своя Игра, в которой этот подфорум:

[url="http://forume:(dex.php?showforum=126"]Компьютерные Игры[/url]



Что ещё будет нужно - можно написать мне, я обязательно добавлю... Неплохо было бы подтянуть на эти подфорумы подростков Хургады :rolleyes:/>. О чём было бы им интересно здесь потусоваться?
Последний раз редактировалось SLON 05 окт 2011, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Маменькин Сынок
Ёрш I статьи
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:49
Репутация: 2
Откуда: Хургада, Египет
Контактная информация:

Re: Поговорим на Английском Языке

Непрочитанное сообщение Маменькин Сынок »

 
SLON писал(а): 05 окт 2011, 16:26
Да, сделал только что. Вот ссылка на форум Своя Игра, в которой этот подфорум:

Компьютерные Игры



Что ещё будет нужно - можно н
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Поговорим на Английском Языке

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Маменькин Сынок писал(а): 05 окт 2011, 16:46
если вы хотите я могу поставить игры на мой раздел!?

Да или Нет!?

____________
Я всё же думаю, что правильнее будет размещать игры в их собственном подфоруме - чтобы те, кто хочет обсудить игры, чит-коды к ним, поделиться секретами мастерства, мог сразу зайти в нужный подфорум. Игра в слова у нас уже есть, хотя и не такая немного. А вот по компьютерным играм пока туго - нет их. Как идея?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Маменькин Сынок
Ёрш I статьи
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:49
Репутация: 2
Откуда: Хургада, Египет
Контактная информация:

Re: Поговорим на Английском Языке

Непрочитанное сообщение Маменькин Сынок »

 
SLON писал(а): 05 окт 2011, 16:52
Я всё же думаю, что правильнее будет размещать игры в их собственном подфоруме - чтобы те, кто хочет обсудить игры, чит-коды к ним, поделиться секретами мастерства, мог сразу зайти в нужный подфорум. Игра в слова у нас уже есть, хотя и не такая немного. А вот по компьютерным играм пока туго - нет их. Как идея?
ну ладно я сделаю темы про чит-коды и могу заменить игру в слова,а но что-то оригенальней

Ну что мне за это будет?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Поговорим на Английском Языке

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Маменькин Сынок писал(а): 05 окт 2011, 17:02
ну ладно я сделаю темы про чит-коды и могу заменить игру в слова, на что-то оригинальное

Ну что мне за это будет?
Для начала - чувство глубокого морального удовлетворения. Затем - когда на форум будут массово подтягиваться подростки Хургады и тусоваться здесь - назначим модератором раздела про игры (например, или другого какого на выбор) - и их респект добавится (скажем, я бы на их месте проникся некоторым уважением к тому, кто ведёт на серьёзном и популярном форуме целый раздел), а там и про другие пряники поговорим, материальная заинтересованность не исключена в будущем. У нас некоммерческий форум энтузиастов - пока никто зарплату за него не получает, каждый работает (кто работает), в своё удовольствие и для общего блага. Но система поощрений активных участников находится в стадии проектирования. И вообще - неплохо, когда кого-либо будут лучше знать резиденты Хургады - хорошие знакомства никому не помешают.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Поговорим на Английском Языке

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Elephant in the room

Перевод: ближайшая аналогия идиомы в русском «слона-то я и не приметил», но она не совсем полная, «Elephant in the room» в английском используют, чтобы охарактеризовать ситуацию, когда проблема становится такой заметной и настоятельной, что не замечать ее сложно, однако окружающие либо действительно не видят ее, либо по каким-то причинам предпочитают игнорировать.

Идиома основана на метафорическом переносе. Слон в комнате – вещь очевидная и не заметить ее трудно.

Стилистическая окраска: фраза общеупотребительная, часто используют в тематике реабилитации зависимостей (наркотическая, алкогольная, – ред.), чтобы обозначить нежелание родственников и друзей больного замечать его зависимость.

Происхождение фразы: Точное происхождение фразы неизвестно. На этот счет существует множество версий, однако Оксфордский словарь английского языка (OED – Oxford English Dictionary, – ред.), в котором есть статья о соответствующей идиоме, уверенно утверждает, что впервые она распространилась в американском диалекте английского.

Сайт «World Wide Words» пишет, что в британском английском «Elephant in the room» завоевала себе место под солнцем совсем недавно, в 2004 году. До этого была в Британии малоупотребительна. Пересекая Атлантику, фраза несколько изменилась, так как в Америке чаще говорят «Elephant in the living room». У идиомы есть и другие варианты, время от времени попадающиеся в речи и текстах британцев и американцев: например, pink elephant in the corner.

Значение все то же. В США первые явные, закрепленные на письме случаи использования идиомы отмечены в 1950-х. Редакторы сайта «The Phrase Finder» сообщают, что им удалось отследить путь фразеологизма до заметки в газете «The Charleston Gazette», опубликованной в июле 1952 года. Неизвестный автор пишет, что…

Цитата: ‘Chicago, that’s an old Indian word meaning get that elephant out of your room (Чикаго, старинное индийское слово, означающее: «выгнать слона из своей комнаты, – ред.)’

К слову, неверны сами сведения, которые сообщала своим читателям газета, так как слово «Чикаго» происходит из языка местных индейцев и настоящее значение его неизвестно. Многие лингвисты в поисках корней выражения «Elephant in the room» приходят к выводу, что идея слона в комнате, которого нельзя не заметить и основанных на этом выражений появлялась и исчезала несколько раз с течением времени.

Например, в 20 веке похожий оборот встречается у австрийского философа Людвига Витгенштейна, писателя Марка Твена. Существует даже гипотеза «с русским следом». Ее упоминает Википедия. Согласно ей, выражение о слоне, которого не хотят замечать появилось в басне Крылова. Его персонаж пришел в музей и никак не хочет замечать статую слона. Фраза была подхвачена позднее Достоевским.

Примеры: 1) For the moment Vudu is avoiding the elephant in the room: the Netflix subscription service (До сих пор Вуду игнорирует очевидное: сервис подписки Netflix, – ред.).

2) So let’s address the elephant in the room (Что ж, а теперь давайте обратимся к человеку, которого не хотели замечать, но который, тем не менее, обратил на себя всеобщее внимание, – ред.).

(Читайте о другой идиоме со словом “слон” в английском языке – “white elephant”, – ред.).


Белый слон (идиома)

Белый слон (англ. white elephant) — английская идиома. Означает некое имущество, которое хозяин вынужден содержать, но взамен не получает от него никакой пользы. В современном значении это может быть строительный проект, венчурный бизнес, недостроенное сооружение и другие объекты, затраты на содержание которых не компенсируются их пользой. Примерный русский аналог — «чемодан без ручки». В биржевой практике выражение «белый слон» обозначает операцию, при которой расходы заведомо превышают ожидаемую прибыль.

Значение термина уходит корнями к сакральным белым слонам юго-восточной Азии, которых содержали монархи Бирмы, Таиланда, Лаоса и Камбоджи. Обладать белым слоном было почётно (и до сих пор почётно в Таиланде и Бирме) — он был символом того, что монарх правит государством справедливо и мудро, а значит государство благословлено на мир и процветание. Белый слон означал также, что у его владельца огромное состояние и его дела идут хорошо. Пользуясь этим, монархи часто подчёркивали свой статус владельца белого слона в официальном написании имени (например, Схинбьюшин, мл., «Хозяин Белого Слона» и третий монарх династии Конбаун).

Если монарх дарил кому-нибудь белого слона, это считалось благословением и говорило о благосклонности монарха. Вместе с тем, подарок становился проклятьем — подарить, продать или использовать слона в хозяйстве было нельзя, а уход за ним обходился в баснословные суммы.

На западе термин «белый слон» применяли к дорогому бремени, которое не оправдало ожиданий. Впервые его использовали в 1600-х, а широко распространённым он стал в 1800-х. Согласно одному источнику, термин стал популярен в связи с делом П. Т. Барнума и слона по имени Тонг Талонг, которого объявили «священным белым слоном Бирмы». После долгих переговоров и больших усилий Барнум наконец-то приобрёл животное у короля Сиама, но только лишь затем, чтобы разочароваться: хвалёный «белый слон» оказался обычным серым слоном с несколькими розовыми пятнами.

Выражения «белый слон» и «подарить белого слона» стали широко распространёнными в середине XIX века. Затем фразы приурочили к «обмену белыми слонами» и «распродаже белых слонов» в середине XX столетия. Многие церковные базары организовывали «распродажу белых слонов», на которые люди приносили безделушки или ненужные вещи, получая за них прибыль по принципу «что одному мусор, то другому богатство».

В современном британском варианте английского языка термин означает очень дорогой строительный проект, который не оправдал ожиданий владельца, но требует больших затрат на своё содержание. Примерами таких «белых слонов» сегодня могут служить аэропорты, дамбы, мосты, торговые центры и футбольный стадион, построенный для чемпионата мира по футболу. Выражение также применяется к устаревшим или неэффективным военным проектам наподобие линейных крейсеров типа «Аляска». В Австрии термин «белый слон» применяется к рабочим, которые приносят мало пользы или не приносят её вообще, но которых нельзя уволить.

В военно-морском искусстве термином «белый слон» обозначается чрезмерно дорогая, мощная, крайне немногочисленная и оттого очень ценная боевая единица, опасение потери которой, и связанных с этим военных и политических последствий, серьёзно сковывает оперативные возможности её применения.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Учим английский язык»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей