Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
карту дают там где банки меняют валюту..надо только спросить..я так делал..
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
nikolasv писал(а): 06 янв 2015, 17:39
А как насчет списков?
Шындлер пишет... Кто там читает эти его списки...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
SLON писал(а): 06 янв 2015, 20:45
Шындлер пишет... Кто там читает эти его списки...

nikolasv писал(а): 06 янв 2015, 16:20
А как планируете засунуть свою фамилию в списки туристов, которые гиды сверяют в зале прилета на стойках туроператоров?


Шиндлер то пишет, но если будет така халява, то сто пудов будут проверять. Там же помогала на помогале, чтобы без очереди за баксики провести. :yahoo:



По прилете большинство туристов покупают марку на стойке СВОЕГО туроператора, у которых есть списки с фамилиями каждого правильного пассажира. Я неоднократно видел, как тщательно сверяли данные туристов с тем что написано у них в их бумажках. А раз будет халява, то будет и сверка данных. И скорей всего будут ставить особую пометку, что вы ЛЬГОТНИК и приехали не более чем на месяц. Поэтому, в иммигрейшене также могут возникнуть проблемы со вторым месяцем и подачей доков на визу.



Не, ну конечно, можно и попозориться, время у стоящей очереди отнять. Мы же русские, любители халявы и покачать свои права :rofl:



И конечно же, ваше право нарушать законы страны, жить нелегально. Я такой путь никогда не выбирал и друзьям своим не советую. Слишком много может возникнуть проблем, например оплаченная и недейсвующая страховка у нелегально проживающего.



Был со мной однажды случай, когда в приемном отделении в госпитале Хургады мне пытались отказать в обслуживании по страховке. У меня стоял штамп о подаче доков на визу, они его проглядели и сказали что визы у меня нет, гоу хоум ту Раша!!! При чем долго быдлили и махали мне рукой со словами гоу хоум, пока я их носы не ткнул на этот штамп.



А так безусловно, это выбор каждого. Нелегально жить, нелегально работать, главное потом не плакаться. :yahoo:
Последний раз редактировалось nikolasv 07 янв 2015, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Лично для меня эти 25 гульденов - слава Богу, сумма вовсе незначительная.

Мне неприятно, что есть такая дискриминация.

С какого перепуга те, кто едут в отель, не платят, а с владельцев квартир наоборот, берут?

Это надо так понимать, ты купил квартиру, значит, ты богатый, и с тебя можно подснять лавандоса?

А с туриста нельзя, он бедный?

Мне это не кажется справедливым.

С нас, я считаю, в первую очередь не надо сдирать лишнего.

Кто-то на пенсию готовясь, прикупил себе квартиру в Египте. Кто-то на последние деньги.

Тем самым, что характерно, внеся свою немалую лепту в экономику Египта, куда больше любого туриста.

И продолжает это делать, проживая в ней!

Поэтому, на мой взгляд, если кто решит сберечь себе 25 х количество членов семьи, это его дело.

Насчёт себя я не решил пока, надо ли это делать. Разве что для опыта, чтобы другим рассказать на форуме. Страховка по медицине у меня специальная, по кредитке, больше месяца я не планирую оставаться в марте.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Komandir
Ёрш I статьи
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:43
Репутация: 4
Откуда: Хургада

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Komandir »

 
Думаю бесплатные будут клеить на стойках туроператоров после сверки списков, а платные в окошках банков ...



Насчёт "бесплатных" виз - не обольщайтесь ... туроператоры ещё тут с Вас сдерут $50 за то что Вам там может быть дадут бесплатную визу ...



Думаю надо вообще тут через посольство делать визу и там не терять времени на бюрократию ...
Последний раз редактировалось Komandir 07 янв 2015, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
SLON писал(а): 07 янв 2015, 11:07
Лично для меня эти 25 гульденов - слава Богу, сумма вовсе незначительная.

Мне неприятно, что есть такая дискриминация.

С какого перепуга те, кто едут в отель, не платят, а с владельцев квартир наоборот, берут?

Это надо так понимать, ты купил квартиру, значит, ты богатый, и с тебя можно подснять лавандоса?

А с туриста нельзя, он бедный?

Мне это не кажется справедливым.

С нас, я считаю, в первую очередь не надо сдирать лишнего.

Кто-то на пенсию готовясь, прикупил себе квартиру в Египте. Кто-то на последние деньги.

Тем самым, что характерно, внеся свою немалую лепту в экономику Египта, куда больше любого туриста.

И продолжает это делать, проживая в ней!

Поэтому, на мой взгляд, если кто решит сберечь себе 25 х количество членов семьи, это его дело.

Насчёт себя я не решил пока, надо ли это делать. Разве что для опыта, чтобы другим рассказать на форуме. Страховка по медицине у меня специальная, по кредитке, больше месяца я не планирую оставаться в марте.


Никакой лирики. Простой холодный рассчет.

Ты уже купил квартиру - ты уже деньги привез. Спасибо, отодвинься.

Квартира есть, если сможешь все равно поедешь не взирая на 25$.

А турики, везли и везут. И что бы больше везли - вот вам льгота.



Но, нам все равно хорошо. Больше туристов, больше денег, более ухоженная Хургада, больше полиции, меньше нежелательных элементов.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение jambo »

 
samson70 писал(а): 06 янв 2015, 16:28
сколько же дол....ов, готовых за 25 баксов попасть в калабушку.
меня тоже всегда "восхищали" челы, готовые ради копейки убиться, при этом потеряв алтын :rofl:/> :rofl:/> :rofl:/>
Последний раз редактировалось jambo 07 янв 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 07 янв 2015, 11:30
Никакой лирики. Простой холодный рассчет.

Ты уже купил квартиру - ты уже деньги привез. Спасибо, отодвинься.

Квартира есть, если сможешь все равно поедешь не взирая на 25$.

А турики, везли и везут. И что бы больше везли - вот вам льгота.



Но, нам все равно хорошо. Больше туристов, больше денег, более ухоженная Хургада, больше полиции, меньше нежелательных элементов.
Мотивацию властей я понимаю отлично. Но как российский предприниматель, если вижу на пустом месте дискриминацию отдельных групп, тут же ищу ходы-выходы.

"Все животные равны на скотном дворе, но некоторые - равнее других", если помните...

Поскольку привык работать в условиях неравных стартовых позиций, а здесь вижу именно это.

Например, если 20 компаний делят один рынок, из них 19 платят 50% налогов, а 20-я честно платит 100%, она накроется мохнаткой очень скоро. Это азбука рынка.

А что обо мне подумают (жлоб, или тому подобное), так это мне - как глубина полноводной реки Иордан.

По то же самое место.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 07 янв 2015, 12:28
Мотивацию властей я понимаю отлично. Но как российский предприниматель, если вижу на пустом месте дискриминацию отдельных групп, тут же ищу ходы-выходы.

"Все животные равны на скотном дворе, но некоторые - равнее других", если помните...

Поскольку привык работать в условиях неравных стартовых позиций, а здесь вижу именно это.

Например, если 20 компаний делят один рынок, из них 19 платят 50% налогов, а 20-я честно платит 100%, она накроется мохнаткой очень скоро. Это азбука рынка.

А что обо мне подумают (жлоб, или тому подобное), так это мне - как глубина полноводной реки Иордан.

По то же самое место.


Сегодня на оф. сайтах корала и теза прочитал следующее:

Внимание! С 15 января 2015 до 30 апреля 2015 въездная виза в Египет для граждан Российской Федерации отменена. Владельцам российских паспортов будет проставлен только бесплатный штамп о прилете, который равнозначен туристической визе.



Что интересно, пишут, что владельцам российских паспортов бесплатный штамп, но не пишут - пакетным туристам.

А мы тут выше стоко спорили.... а ларчик просто открывался... я так и знал, что для всех - балЯш будет ! Изображение/>Халява, сэр, налетай по-одному! Изображение/>
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Новость о визах подтвердилась официально. Соответствующее распоряжение издало Управление Египта по делам миграции.



Египет освободил российских туристов от визовых сборов



13.01.2015



Причиной временной отмены сбора за въезд в страну стало резкое снижение потока россиян, приезжающих на курорты Красного моря в связи с девальвацией рубля.



Изображение

фото: РИА Новости





КАИР, 13 янв — РИА Новости. Миграционная служба Египта, начиная с 15 января этого года, на четыре месяца освободит российских туристов от оплаты визового сбора в 25 долларов, взимаемого при въезде в страну, информацию об этом ведомство распространило в понедельник вечером.



Просьбу об отмене въездных пошлин для отдыхающих из России в правительство Египта еще месяц назад направил глава минтуризма страны Хишам Заазуа. Причиной временной отмены сбора за въезд в страну стало резкое снижение потока россиян, приезжающих на курорты Красного моря в связи с девальвацией рубля. Как ранее заявил в интервью РИА Новости глава Палаты туристических компаний (ПТК) Египта Хусам аш-Шаир, количество россиян на курортах Египта к концу декабря сократилось на 50%.



По словам аш-Шаира, осложнение ситуации в российской экономике сильно ударило по туристическому сектору в Египте. Россияне, традиционно составляющие половину от всего иностранного туризма в Египет, массово отказываются от купленных туров. На ситуацию значительно не повлияли и большие скидки, предоставляемые туристическими компаниями.



Спасти египетский туризм, по мнению как главы профильного ведомства, так и крупнейших владельцев гостиничных сетей на Красноморском побережье, может переход Москвы и Каира во взаиморасчеты в национальных валютах.



http://ria.ru/touris...1042288407.html



==============================================================



Власти Египта освободили россиян от визового сбора



13.01.2015



С 15 января, въезжая на территорию Египта, граждане России освобождаются от уплаты визового сбора в $25. Такая мера вместе со снижением цен в некоторых отелях направлена на поощрение российского туризма свете валютного кризиса



Изображение

фото: rbc.ru




Власти Египта в свете валютного кризиса и падения рубля приняли решение временно отменить для россиян визовый сбор в $25 при пересечении границы. На такие меры в управлении по делам миграции североафриканской страны пошли, чтобы поощрить туризм. Это правило будет действовать до 30 апреля 2015 года.



За последние годы именно россияне составили половину всех туристов, посетивших Египет. Однако из-за ситуации с курсом валют турпоток сократился почти вдвое. С отменой визового сбора власти Египта надеются увеличить число отдыхающих из России по крайней мере на 20%.



В конце декабря некоторые гостиничные сети в Турции и Египте решили снизить цены на проживание для российских туристов. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что некоторые отельеры также не стали поднимать цены на пиковые даты, что уже можно расценивать как своеобразную скидку.



Исходя из данных аналитической службы АТОР на конец 2014 года, по зарубежным направлениям максимальную популярность сохраняют Турция (23%) и Египет (14%). Число российских туристов в Турции увеличилось за год на 20% при росте рублевых цен на путевки на 10%. По Египту зафиксировано увеличение объема на 15–20%. В среднем путевки за рубеж в рублевом выражении подорожали за год на 20%, а цена билетов выросла на 22%, подсчитали в АТОР.



Общее падение спроса на зарубежные турпутевки за год, по данным АТОР, составило 40–50%. По мнению аналитиков ассоциации, это связано с экономической ситуацией в России, снижением покупательной способности рубля, снижением доверия к рынку, внешнеполитическими факторами, увеличением неорганизованных туристов, а также сокращением потребительской аудитории на 20% из-за введения ограничений на выезд для некоторых категорий госслужащих.



http://top.rbc.ru/ec...a79477f8e876c64
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 13 янв 2015, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Продление визы в Египет, любезно предоставлено нашим соседом по Египту Евгением:


01_Путь в Гаузет от овощного рынка_170115.jpg
02_Мечеть с двумя минаретами_170115.jpg
03_Перекрёсток с круговым движением у мечети_170115.jpg
04_Пункт пропуска в зону административных зданий_170115.jpg
05_Поворот налево от треугольного газона в средней части дороги_170115.jpg
06_Поворот направо к зданию паспортного отдела_170115.jpg
07_Вход во двор паспортного отдела_170115.jpg
08_Здание паспортного отдела_170115.jpg
09_Паспортный отдел Гаузет_170115.jpg
10_Комплект документов, для россиян нижний лист_170115.jpg
11_Правила регистрации_170115.jpg
11_Правила регистрации_170115.jpg
Если у вас заканчивается срок действия визы, необходимо посетить паспортный отдел Гаузет. Говорите таксисту «Гаузет» - и попадаете за 10 фунтов в цель. Но можно доехать и на маршрутке. От овощного рынка (Сук) идёте по Abde Moneim Riad Road (см. схему) до перекрёстка, далее по Saado Abo Ridah St до треугольного газона в средней части дороги, от него налево и по схеме.

Если едете на маршрутке из комплекса, надо выйти на последнем левом развороте (с видом на мечеть с двумя минаретами), далее – по схеме.

Первое продление визы на месяц – бесплатно, последующие продления – по прейскуранту (см. фото). Помимо паспорта потребуются дополнительные документы (по списку).

Все фото любезно предоставлены Еленой.

Иллюстрации можно посмотреть и скачать: https://yadi.sk/d/csGCM0HQeTVhF
Последний раз редактировалось SLON 04 фев 2015, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
SLON писал(а): 04 фев 2015, 15:28
Продление визы в Египет, любезно предоставлено нашим соседом по Египту Евгением



Если у вас заканчивается срок действия визы, необходимо посетить паспортный отдел Гаузет.

Первое продление визы на месяц – бесплатно, последующие продления – по прейскуранту (см. фото).


Продление какой визы? Продление какой визы бесплатно на месяц???



Если вы про штамп, то это совсем не виза. На ВИЗУ подаются документы в посольстве России или в Египте в Гаузете. Виза в аэропорту по прилете не ставится! :excl:
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей