Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
Pavel
Кальмар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 00:43
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Pavel »

 
Вот выписка с официального сайта Египта (написана на стенде в гаувазате) по поводу не туристических виз. За перевод, извиняюсь.

"Предоставленный на следующие категории:

сотрудники правительственных администраций, представители государственного сектора, муниципалитетов и предприятий компаний сектора, а также их жены и дети. Студенты, обучающиеся в университетах и школах в соответствии с их сертификатами регистрации. Родители учащихся, которые приобретают эту резиденцию для целей исследования. Иностранцев, приезжающих в Египет на добровольную работу на свой счет. Сыны и дочери в возрасте старше зрелом возрасте, чьи отцы имеют вид на жительство на основе работы, лицензия, выданная Министерством трудовых ресурсов и занятости. Родители инвестору предоставляется 5-летняя вида на жительство, будет предоставлен Non-Турист Вид на жительство на залог своих сыновей / дочерей жительства и на рекомендательное письмо от Инвестиционного управления. Иностранные разведенные женщины, которые вышли замуж за египтян, когда дети находятся под их под стражей. Мужья и дети иностранных женщинам предоставляется временный вид на жительство в их личного статуса. Те, кто имеет личный банковский счет минимум $ 50,000 или эквивалентную сумму в другой валюте на хранение на аккредитованные банком в АРЕ депозита должна храниться в банке в течение года. Этот вид на жительство может быть продлено и распространяется на их жен и детей на максимальный срок в один год. Владельцы недвижимости - владелец которого устанавливается договоров, зарегистрированных в нотариуса - предоставляются эту резиденцию, которая простирается на покрытие своих жен и детей, при условии, что стоимость недвижимости составляет не менее $ 50,000 для сделок через египетский банк . Родственники египтян до второй степени. Те, кто старше 50 лет, которые имели постоянное место жительства в Египте (5) лет и которые имеют источника дохода или финансовую поддержку со стороны родственников до четвертой степени."
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
В Гуазате на стенде при входе ,весит памятка такая же на трёх языках, русский, арабский и английский.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Перевод могли бы вы и подкорректировать , т.е. сделать нормальный русский.
Аватара пользователя
Pavel
Кальмар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 00:43
Репутация: 2
Откуда: Хургада

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Pavel »

 
Olympia писал(а): 16 сен 2011, 20:53
Перевод могли бы вы и подкорректировать , т.е. сделать нормальный русский.
Я английский не знаю вообще, учу пока только египетский диалект и перевод делал с помощью программы-переводчика. Если сможете, то может Вы переведете лучше, ссылку на сайт я выкладываю.http://www.moiegypt.gov.eg/English/Depa ... otTourism/
Аватара пользователя
РУЖ
Ёрш II статьи
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Сибирь

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение РУЖ »

 
Pavel писал(а): 16 сен 2011, 21:14
Я английский не знаю вообще, учу пока только египетский диалект и перевод делал с помощью программы-переводчика. Если сможете, то может Вы переведете лучше, ссылку на сайт я выкладываю.http://www.moiegypt.gov.eg/English/Depa ... otTourism/
Господа,а если по окончании пребывания нырнуть в Израиль на сутки и вернуться,так можно теже 15 баксов на границе и ты сам себя продлил......



Правда на границе израильтяне душу вынимают,когда из Египта едешь.......я пережила такой фактик
Последний раз редактировалось РУЖ 29 сен 2011, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
С Израильской отметкой прибывании в стране недругов(мягко говоря) всех арабских стран,если вы хотите обратно в Египет, по паспорт лучше у себя на родине поменять, вас просто не пустят в страну.....по своим межнациональным причинам.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Посол Египта: До последних дней Каиром правил фараон
Чрезвычайный_и_Полномочный_Посол_АРЕ_в_России.jpg


Российско-Египетские отношения



Прошедший год был очень насыщен событиями, важнейшее из которых - египетская революция, начавшаяся 25 января, завершившаяся уходом Мубарака с поста Президента 11 февраля. Хотелось бы отметить, что ни один из туристов не получил никакого вреда, не подвергся опасности во время этих событий. В настоящее время в Египте на постоянной основе проживает около 25 тыс. граждан России. Они не покинули нашу страну, и это явилось доказательством того, что они чувствуют себя в безопасности на ее территории. Сергей Лавров, Министр иностранных дел России, в разговоре с бывшим Министром иностранных дел Египта, господином Абуль Гейт в последнюю неделю февраля поблагодарил его за внимание к обеспечению безопасности россиян и организацию выезда российских граждан, находящихся на территории Египта в Россию.

Поскольку с Россией у нас сложились давние и глубокие отношения, мы призываем правителей России снять запреты на въезд туристов на территорию Египта, как поступили уже многие страны Европы, в том числе Германия, Франция, Англия.



Развитие политических отношений в Египте



Референдум и египетская революция явились событиями международного масштаба за многолетнюю историю нашей страны. С уходом Президента Мубарака со своего поста закончился первый этап революции и начался следующий - этап строительства нового государства. Существуют различные мнения, каким оно должно стать: есть люди, которые требуют, чтобы в стране царила президентская республика, другие мечтают о парламентской республике, многие говорят, что не нужно менять старую конституцию, а другие настаивают на новой. На референдуме имело право голосовать 45 млн египтян, стоит отметить, что реально в голосовании приняли участие 41% от этого количества избирателей. Это является беспрецедентной цифрой - никогда в истории Египта такое количество народа не участвовало в голосовании. Люди вышли на улицы и решили сами определить свою судьбу. Безусловно, большинство из них согласились на внесение поправок в конституцию. Теперь мы ожидаем, что в сентябре у нас состоятся парламентские выборы, а президентские выборы пройдут в ноябре, поскольку переходный период, который был провозглашен первоначально, должен составить не менее 4 месяцев, чтобы дать возможность всем политическим структурам Египта восстановить силы и показать себя достойно на будущих выборах. Необходимо, чтобы у всех были равные шансы на победу.



За 25 лет моей работы в мире произошло много изменений: распад коммунизма, выход России на международную арену. В настоящее время поднимается Китай, Индия. Вокруг нас происходит много войн: и в Афганистане, и в Ираке, острые события царят на Ближнем Востоке. Начинается новая эра. В ближайшие 5 лет произойдут существенные изменения, будет создан новый Ближний Восток, новый Египет, более демократичный и процветающий. Весь мир меняется, а вместе с ним меняемся и мы. Каждый день мы получаем новый опыт, который должен научить нас чему-то новому.



Об особенностях правления Президента Египта



Как вы знаете, фараоны, правящие в древние времена, считались не только правителями, но еще и богами. В настоящее время в нашей стране царила непонятная система: то ли республика, то ли конституционная монархия. Президент выбирался по воле народа, но, по сути, он являлся фараоном. Например, бывший Президент Мубарак правил страной 30 лет. Если бы не было революции, он правил бы еще 10 лет, а после него к власти пришел бы его сын. В настоящее время решено ограничить срок полномочий Президента до 4-х лет, и он может править максимум два срока подряд - такое решение поддерживает народ Египта.



Революции на Ближнем Востоке: прогнозы и перспективы



Мы всем миром наблюдаем за рождением новых начал в этом регионе. Огромным сюрпризом для всего мира стали революции в Тунисе, а затем и в Египте, которые повлекли за собой ряд демократических изменений в других странах. Однако стоит отметить, что у каждой страны свой характер, традиции, особенности. На мой взгляд, в будущем все режимы в странах Ближнего Востока будут более открыты, демократичны, связаны с народом. Это повлечет за собой трудоустройство молодежи, экономические перспективы. В предыдущие времена у нас было очень много недостатков в системе, которые негативно влияли на работу и настроения народа. Во время референдума, который состоялся в Египте, мы наблюдали то, что люди выходили на улицы с новой душой, новой перспективой, которая способствует свободе и процветанию страны. Это положительно скажется на экономике, отношениях между гражданами внутри страны, имидже Ближнего Востока, устранение стереотипов, связанных с безработицей, неграмотностью, нарушением прав человека. Мне кажется, грядут изменения к лучшему, и они коснутся всех отраслей жизни на Ближнем Востоке.



О причинах массовых волнений на Ближнем Востоке



Ряд экспертов считают, что в начале каждого столетия происходит волна революций, и объясняют это именно мистическими причинами, переходом из века в век. На мой взгляд, существует ряд причин, спровоцировавших волнения на Ближнем Востоке: революционная молодежь, революция в информационных технологиях и революция в ожиданиях. Кроме того, были другие особенности: экономические, социальные – распространение безработицы, бедность в этих странах. Однако одной из главных причин я считаю революцию в умах молодежи, развитие информационных технологий. Молодежь взаимодействовала друг с другом через интернет, а не через политические силы, которые всегда работали против них. У молодого поколения, глядя на жизнь в продвинутых странах, таких как Россия и Китай, появилось желание жить так же. Таким образом, началась революция в Тунисе, которуе я бы назвал маленькой бомбой, способствующей серьезному взрыву протеста в Египте. Это повлияло на ход событий на всем Ближнем Востоке, поскольку Египет – ключевая страна в этом регионе.



Особенности развития Египта: традиции, история



Население Египта составляет около 85 млн человек. Они все дорожат многовековой историей, достоинством. Народ Египта в прошлом страдал из-за диктаторского режима. Когда люди вышли на улицы, все лозунги провозглашали честь и достоинство египетского народа. Наша революция была мирной, люди выражали свой протест цивилизовано. Мы не превратились в Ливию или Сомали, сохранили свой характер, который очевиден. Мы охраняли все институты государства, в настоящее время передача власти проходит мирным путем.

Египтяне дорожат своей историей, недаром Египет называют «колыбелью всех цивилизаций».



Обращение Чрезвычайного и Полномочного Посла Арабской республики Египет в РФ Мохаммеда Алаа Эльдин Али Шауки Эльхадиди к читателям АиФ



Уважаемые читатели, Египет открыт для Вас. Мы с нетерпением ждем всех в нашей гостеприимной стране, и особенно россиян, поскольку с Россией нас связывают длительные, дружеские и стратегические отношения. Египетский народ никогда не забудет помощи России в строительстве Асуанской плотины, металлургического комбината, участие российских солдат в защите египетской земли. Для многих россиян Египет стал родиной, доказательством этому стало то, что россияне, проживающие на территории Египта не покинули страну во время острых событий. Они чувствовали себя в безопасности, египтяне охраняли их, выражая им свою любовь и уважение. Мы вас ждем в городах нашей страны, приезжайте к нам!



[media]http://www.aif.ru/pc/article/42059[/media]
Последний раз редактировалось SLON 30 сен 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Въезд в Египет россиянам сделают проще

28.09.2011







По заявлениям египетского руководства, Египет не только не собирается вводить визовый режим или дресс - код для иностранок, но и собирается максимально упростить процедуру въезда туристов в страну пирамид. Об этом, сегодня на совещании в своем ведомстве, заявил египетский министр туризма Мунир Фахри Абдель Нур.



По его словам, процедура въезда в Египет должна быть аналогичной въезду в Турцию, т.е., туристам не потребуется приобретать въездную марку. Штамп о прибытии в страну, планируется сделать совершенно бесплатным. По заявлению г-на министра: "...Это даст позитивный импульс для туристов...". Так же, на совещании обсуждался вопрос о возможности упрощения визового режима для владельцев недвижимости на территории страны.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Все мы знаем египетскую скорость))))) так что эт
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Spooksi!Поживем увидим,но хотелось чтобы слова с делом не расходились.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
РУЖ писал(а): 29 сен 2011, 11:23
Господа,а если по окончании пребывания нырнуть в Израиль на сутки и вернуться,так можно теже 15 баксов на границе и ты сам себя продлил......



Правда на границе израильтяне душу вынимают,когда из Египта едешь.......я пережила такой фактик
Я думаю, каждый для себя сделает выбор между посещением Египта и Израиля. То, что пребывание в Израиле может осложнить или вообще перекрыть возможность посещения Египта, ОАЭ и многих других арабских стран, давно не новость - но есть ещё люди, которые этого не знают. Для себя я давно решил, что мне важнее - и я был много раз в таких странах, как ОАЭ, АРЕ, Сирия. Сомневаюсь, что меня туда пустили бы после Израиля.



Тем же, кто хочет в Израиль - смотрите, могут в Египет больше и не впустить с израильской визой. Недолюбливают семиты-арабы своих братьев, семитов-евреев, что поделаешь... Может, когда-нибудь что и изменится к лучшему...
Последний раз редактировалось SLON 10 дек 2011, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
SLON писал(а): 10 дек 2011, 12:24
Я думаю, каждый для себя сделает выбор между посещением Египта и Израиля. То, что пребывание в Израиле может осложнить или вообще перекрыть возможность посещения Египта, ОАЭ и многих других арабских стран, давно не новость - но есть ещё люди, которые этого не знают. Для себя я давно решил, что мне важнее - и я был много раз в таких странах, как ОАЭ, АРЕ, Сирия. Сомневаюсь, что меня туда пустили бы после Израиля.



Тем же, кто хочет в Израиль - смотрите, могут в Египет больше и не впустить с израильской визой. Недолюбливают семиты-арабы своих братьев, семит
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя