Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
От так почитаешь дилетанта и подумаешь неужто и правду визы начали лепить в еги :rofl:

Называйте вещи своими именами господа скрытые риэлторы, не зная как называется то что Вам вклеили , как Вы недвигу то продаете хурскую? :rofl:
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
С целью получения "свежей" визы, планирую бюджетную поедку из Хургады и обратно. Поделитесь опытом. Интересны направления: Турция, Кипр, Италия... Украину не предлагать ))).
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Vsevolod писал(а): 16 авг 2014, 12:42
С целью получения "свежей" визы, планирую бюджетную поедку из Хургады и обратно. Поделитесь опытом. Интересны направления: Турция, Кипр, Италия... Украину не предлагать ))).


Я полагаю, что Вы в Хуре больше месяца. Тогда нужна регулярка.

Предлагаю начать с анализа цен на билеты и даты ТуркишАирлайн. Их офис около Эспланады.



А так я знаю, народ в Турцию летал. Совместиь приятное с полезным.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Под закон о втором гражданстве подпали обладатели резидентских виз



Уведомлять о наличии второго гражданства должны даже те, кто постоянно проживает за рубежом и приехал в Россию ненадолго, если здесь у них сохранилась постоянная регистрация. Заявлять о себе надо сразу по прибытии на родину, иначе будет возбуждено административное производство в момент повторного визита в Россию. Избежать контакта с ФМС можно будет только совсем не приезжая в Россию, следует из разъяснений нового порядка, данных руководством ведомства.

Подпадают под закон обладатели резидентских виз в иных странах, краткосрочных видов на жительство (один год), а также документов стран Евросоюза, которые по его законодательству являются документами постоянного проживания, следует из разъяснений Смородина.



http://rbcdaily.ru/society/562949992179587
Аватара пользователя
pandachka
Лобстер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:28
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение pandachka »

 
nikolasv писал(а): 15 авг 2014, 07:38
По прилете в Египет визы не дают :rofl:/>



Это просто марка налогообложения для прибывших. На второй месяц пребывания в гаузете визы тоже не дают, а ставят штамп на продление вашего пребывания. Вообще я уже устал повторять одно и то же про визы. И фото как выглядят визы я выкладывал. :unsure:/>


а вот подскажите, знающие люди, есть у меня такая марка, есть продление в Гаузете ее на месяц, но я улетела домой. oNtgthm собираюсь снова в Еги (марка эта действует до октября) - надо ли мне новую покупать или с этой пустят?

И еще, где взять миграционку в аэропорте Хургады, если я лечу не от ТО?
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Марку надо покупать ,всё делать как и в предыдущий раз, я беру в любом месте ,где нет туристов , стоят арабы за столиком ,говорю ,в свою квартиру прилетела ,он подаёт мне без разговора.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
В новостной рассылке от туроператора "Библио Глобус" пришла информация об отмене платы за визу в Хургаду. Пока официальной информации нет на сайте консульства, будем ждать...



"Внимание! С 15.01.15 по 30.04.15 в Египте отменяется въездная виза для граждан РФ!



Теперь при въезде в Хургаду россиянам не нужно будет платить 25$ за туристическую визу, правила выдачи Синайской бесплатной визы в Шарм-Эль-Шейхе сохраняются."




Изображение



Страница "Библио Глобус Египет":



http://vk.com/public81218372
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 01 янв 2015, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Информация про отмену виз в Египет для россиян в указанный период, была размещена на основании Постановления МВД Египта №2/2003 от 23.12.2014 "О порядке въезда иностранных граждан". Отмена въездной визы распространяется только на граждан РФ при условии приобретения пакетного тура через туроператора. С граждан РФ, прилетевших в Египет самостоятельно, не приобретая пакетный тур у ТО, виза 25$ будет взыматься как и раньше.

По информации компании "Библио-Глобус" это официальная информация от министерства по туризму Египта.
Последний раз редактировалось CLIFF 05 янв 2015, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
CLIFF писал(а): 05 янв 2015, 08:58
Информация про отмену виз в Египет для россиян в указанный период, была размещена на основании Постановления МВД Египта №2/2003 от 23.12.2014 "О порядке въезда иностранных граждан". Отмена въездной визы распространяется только на граждан РФ при условии приобретения пакетного тура через туроператора. С граждан РФ, прилетевших в Египет самостоятельно, не приобретая пакетный тур у ТО, виза 25$ будет взыматься как и раньше.

По информации компании "Библио-Глобус" это официальная информация от министерства по туризму Египта.


Так то оно так.

Только откуда знать челу на погранконтроле , что я не пакетник?

Не пойму.

Миграционка заполненная у меня есть. К турлидерам не обращаюсь . Это раз.

На контроле показываю офицеру с генеральскими погонами паспорт и карточку. Это два.

Что, он будет спрашивать в какой я фундУк (отель) еду? Так в карточке я впишу не адрес квартиры, а любой из отелей. Это три.

По идее, офицер ставит штамп на чистой (без визы) странице в паспорте. И адьЁ! Это четыре.

Дальше - хватаем чемодан - такси и домой в норку! И я не пакетник. Это пять

Что не так !? Изображение/>
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Ваучер в отель попросят вложить в паспорт.

Мне пол года назад рассказывали, что одну мадам не пускали в Хуру без ваучера или предъявления документа на квартиру.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 05 янв 2015, 20:37
Ваучер в отель попросят вложить в паспорт.

Мне пол года назад рассказывали, что одну мадам не пускали в Хуру без ваучера или предъявления документа на квартиру.
Да, именно так, скорее всего, и будет.

Чтобы не было такой дискриминации, есть просьба - если кто едет в отель, попросите у кого-то из соседей по отелю ваучер свежего образца, и сфотографируйте его в хорошем качестве.

А потом мне на почту, я выложу на форуме в этой теме для скачивания.

В фотошопе нарисовать свои ФИО, я думаю, труда не составит.

Вот и поедете без визы, а то что за раси3м такой... Мы что, слишком богатые? С нас надо 25 бакинских драть? Нет уж, извините!

Я, для примера, квартиру как раз для того купил, чтобы с туркомпаниями и отелями вообще никогда дела не иметь! Согласны?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Sl_ писал(а): 05 янв 2015, 20:37
Ваучер в отель попросят вложить в паспорт.

Мне пол года назад рассказывали, что одну мадам не пускали в Хуру без ваучера или предъявления документа на квартиру.


Ваучер - тоже ноу прОблэм. (Своя турфирма, нарисует - легкО) !

Да ведь дело даже не в этих паршивых 25-ти зелёных, а в том, - как они будут отлавливать таких как я! Изображение/>
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя