Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
planetai
Морской конёк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:08
Репутация: 2
Откуда: Mосква

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение planetai »

 
SLON писал(а): 09 сен 2011, 07:40
Египет меняет правила выдачи въездных виз.



Правительство Египта заявило, что меняет правила выдачи въездных виз. Теперь туристы не смогут получить разрешение на въезд по прибытии в это государство, передает Associated Press. Это означает, что желающим побывать в Египте придется обращаться в посольство этой североафриканской страны у себя на родине. Новые правила относятся к гражданам, прибывающим в Египет из США, Австралии, стран Европы, Персидского залива, Латинской Америки и Азии.



Решение правительства Египта об изменении порядка выдачи виз не относится к туристам, путешествующим в составе групп. Новые правила получения въездных документов начнут действовать со следующей недели, однако точная дата их вступления в силу не уточняется.



Ранее стало известно, что египетские власти задумались о поведении иностранных граждан на пляжах Красного моря. Радикальные исламисты предложили запретить алкоголь и ввести дресс-код для отдыхающих, который не допускает появления в бикини даже на пляже. Представители местного турбизнеса подсчитали, что с принятием таких мер страна может потерять 13 млрд долл. годового дохода.



Жители Хургады и Шарм-эль-Шейха хотят, чтобы нарушителей штрафовали на 150 евро за ношение бикини. Сами египтянки загорают в хиджабах и купаются в одежде. Глава палаты туристических компаний Египта Хусам аш-Шаир уверен, что страна с такими условиями отдыха окажется в гордом одиночестве. "К нам просто никто не поедет", - заявил он.





СЛОН: М-да, события развиваются в очень интересном направлении...



Опрос о Вашем мнении на изменение порядка выдачи виз в Египет находится здесь, прошу принять участие: http://forumegypt.ru/index.php?showtopic=324






Власти Египта приостановили решение о введение новых правил въезда иностранцев в страну. Такая договоренность была достигнута во время встречи главы ведомства Фагри Абдель Нура с кабинетом министров. Старые правила получения виз на границе пока остаются в силе.



Ранее на этой неделе правительство Египта приняло постановление, разрешающее получать визы на границе только туристическим группам. Все остальные категории иностранцев, в том числе тех, кто путешествует индивидуально, обязали получать визы заранее в посольстве Египта у себя на родине. С подробностями — корреспондент радио «Вести ФМ» Андрей Попов.



Попов: Совет министров Египта принял решение о том, чтобы только группы туристов, которые заранее объявляют, сколько человек приезжает, где размещаются и когда уезжают, получали визы на месте. Все остальные должны были по всем правилам получать визы в посольстве страны пребывания, предоставив туда фотографии, заполнив анкеты, то есть как обычно.



Раньше, если вы помните, в Египет можно было приехать без визы, заплатить пятнадцать долларов на границе, вклеить марку и въехать в страну сроком на месяц с продлением на два, на три месяца, то есть, кому сколько было нужно. Сегодня мы специально с моими коллегами связывались с заместителем министра туризма, который разъяснил, что решение, которое было принято кабинетом министров, было заморожено. На какое время, никто не знает. Но, во всяком случае, в ближайшие дни, в ближайшие недели можно будет снова въезжать, по пятнадцать долларов оплачивая на границе, и никакой специальной визы получать для индивидуалов не нужно.



Я сегодня разговаривал с консулом Российской Федерации Шамилем Утоевым и спрашивал, в чём смысл введения вот этих новых правил. Он сказал, что уже буквально несколько месяцев назад египетское правительство объявило о том, что они хотят навести порядок. Поскольку, скажем, в той же Хургаде или в Шарм-эль-Шейхе проживают тысячи россиян, которые не имеют вида на жительство, которые въехали по туристической визе и остались на месяц-два.



Произошёл недавно в консульстве России кошмарный случай, когда пришла женщина ещё с советским паспортом. Она приехала двадцать лет назад, получила визу на месяц и осталась на всё это время. Понятно, что египетские власти хотели упорядочить этот момент. Но сейчас не время, видимо, для того, чтобы упорядочить, поскольку туризм упал. И было принято правильное решение советом министров для того, чтобы заморозить ранее принятое решение и позволить приезжать по тем визам, как это было ранее.
Последний раз редактировалось planetai 25 окт 2015, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ruslan
Ёрш II статьи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 09:36
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение ruslan »

 
Египет оставит правила получения виз для туристов без изменений

Материал предоставлен изданием РИА «Новости»



КАИР, 11 сен — РИА Новости, Маргарита Кислова. Путешествующие самостоятельно туристы по-прежнему будут получать визы в аэропортах Египта, сообщил в воскресенье первый заместитель министра туризма Египта Хишам Заазуа, слова которого приводит египетское агентство МЕНА.

По его словам, египетские власти решили заморозить решение о внесении изменений в правила выдачи виз туристам, не пользующимся услугами турфирм. «Министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур договорился с кабинетом министров страны о замораживании решения, поэтому правила получения туристических виз в Египте останутся без изменений», — сказал египетский представитель.





Он также сообщил, что туристическая палата Египта, египетские туроператоры, представительства министерства туризма за рубежом, иностранные партнеры уже уведомлены о том, что продолжают действовать существующие правила въезда в стран
Последний раз редактировалось ruslan 25 окт 2015, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Власти Египта потребовали, чтобы российские туристы

фотографировались на загранпаспорт пьяными.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
BESTSELLER писал(а): 11 сен 2011, 20:39
Власти Египта потребовали, чтобы российские туристы

фотографировались на загранпаспорт пьяными.
Это прикол?
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Olympia писал(а): 11 сен 2011, 21:49
Это прикол?


ага)
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Медведев назначил новых послов РФ в Сирии и Египте!







В понедельник президент РФ Дмитрий Медведев назначил послом России в Египте Сергея Кирпиченко, который ранее возглавлял российское посольство в Сирии. Президент также назначил нового посла в Сирии, им стал Азамат Кульмухаметов. ПРАЙМ 16:27

В прошлую пятницу спецпредставитель Медведева по Африке Михаила Маргелов принимал в Москве сирийских оппозиционеров, которые просили оказать давление на власти Сирии и поддержать восставших, чтобы не упустить время, как это, по их мнению, произошло в отношениях России с Египтом и Ливией. Газета.Ru 13:06

В свою очередь известный дипломат и профессиональный арабист Сергей Кирпиченко получил должность посла РФ в Египте, говорится в документе, размещенном в понедельник в банке федеральных нормативных и распределительных актов.







Неуже6ли свершилось чудо? У кого то явно мозг прозрел, видимо увидя что прежний посол нихрена не делал....
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Spooksi!Умница ты наша,где ты так долго была ,я уж стала по Вам скучать!
Аватара пользователя
planetai
Морской конёк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:08
Репутация: 2
Откуда: Mосква

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение planetai »

 
SLON писал(а): 11 сен 2011, 12:17
Удивительного в этих событиях ничего нет. Воровать, мошенничать, грабить и разрушать - всегда проще и выгоднее, чем созидать и зарабатывать на жизнь честным трудом - яркий пример тому - наши "недориэлторы". Теперь эта революция может вполне привести, как и Россию в 20-х гг. ХХ века, к разрухе...



************************************************************************************************************************************************



" - Разруха, Филипп Филиппович!



- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция. - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!



(М.А.Булгаков. "Собачье сердце")



***********************************************************************************************************************************************



Такое "волеизъявление народа", а точнее - вакханалия отвязанной криминальной египетской гопоты, которая всегда первая чувствует слабость власти, может продолжаться ещё довольно долго. Остановится это только тогда, когда доведённый до отчаяния беспределом, трудовой народ Египта не выберет нового Мубарака, который железной рукой наведёт порядок в стране, безо всяких оглядок на иноземных и собственных провокаторов и прочую подобную сволочь. Без такого поворота событий Египет обречён на распад, тотальный хаос, уничтожение государственных институтов власти и правопорядка.



Будем надеяться на лучшее. Любая "революция" рано или поздно заканчивается, она не может быть бесконечной.




Было бы хорошо, если бы почитали и других классиков, все мы из школьной программы знали , что Куприн и Мояковский сотрудничали в журнале"Сатирикон".но никогда нельзя было знать, что редактором был Аркадий Аверченко, собственно это для всех: и для египтян с их революцией и для нас актуально.



"Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина" (Аркадий Аверченко)



Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего

подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы - всего

два с полтиной!!! "Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. - горько подумал

Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... - И

жрать хочется, и выпить охота, и подметки к сапогам нужно подбросить, старые

- одна, вишь, дыра... Эх, ты жизнь наша раскаторжная!!" Зашел к знакомому

сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подметок.

- Есть ли на тебе крест-то? - саркастически осведомился Пантелей.

Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своем месте, под

блузой, на волосатой груди сапожника. "Ну, вот остался у меня рупь-целковый,

- со вздохом подумал Пантелей. - А что на него сделаешь? Эх!.." Пошел и

купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую,

полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, - так разошелся, что от

всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга

Пантелей за свой убогий ужин - так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть

не заплакал.

- За что же, за что... - шептали его дрожащие губы. - Почему богачи и

эксплуататоры пьют шампанское, ликеры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме

простой очищенной, да консервов, да ветчины - света Божьего не вижу... О,

если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы

пожили по-человечески!..

Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою

поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. "Что ж я с ними сделаю", -

горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. - И подметки

к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь - смерть хочется!"

Зашел Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на

улицу с четырьмя сиротливыми сторублевками. Купил фунт полубелого хлеба,

бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул

и отошел. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и

так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.

- Почему же, - шептали его дрожащие губы, - почему богачам все, а нам

ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и

белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит

папиросы, а я, как пес какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть

тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним все, другим - ничего?.. Эх,

Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.....
Последний раз редактировалось planetai 25 окт 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
planetai
Морской конёк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:08
Репутация: 2
Откуда: Mосква

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение planetai »

 
SLON писал(а): 11 сен 2011, 12:17
Удивительного в этих событиях ничего нет. Воровать, мошенничать, грабить и разрушать - всегда проще и выгоднее, чем созидать и зарабатывать на жизнь честным трудом - яркий пример тому - наши "недориэлторы". Теперь эта революция может вполне привести, как и Россию в 20-х гг. ХХ века, к разрухе...



************************************************************************************************************************************************



" - Разруха, Филипп Филиппович!



- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция. - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!



(М.А.Булгаков. "Собачье сердце")



***********************************************************************************************************************************************



Такое "волеизъявление народа", а точнее - вакханалия отвязанной криминальной египетской гопоты, которая всегда первая чувствует слабость власти, может продолжаться ещё довольно долго. Остановится это только тогда, когда доведённый до отчаяния беспределом, трудовой народ Египта не выберет нового Мубарака, который железной рукой наведёт порядок в стране, безо всяких оглядок на иноземных и собственных провокаторов и прочую подобную сволочь. Без такого поворота событий Египет обречён на распад, тотальный хаос, уничтожение государственных институтов власти и правопорядка.



Будем надеяться на лучшее. Любая "революция" рано или поздно заканчивается, она не может быть бесконечной.


На чужих ошибках не учатся!



УСАДЬБА И ГОРОДСКАЯ КВАРТИРА



Когда я начинаю думать о старой, канувшей в вечность России, то меня больше всего умиляет одна вещь: до чего это была богатая, изобильная, роскошная страна, если последних три года повального, всеобщего, равного, тайного и явного грабежа все-таки не могут истощить всех накопленных старой Россией богатств.

Только теперь начинаешь удивляться и разводить руками:

- Да, что ж это за хозяин такой был, у которого даже после смерти его - сколько ни тащат, все растащить не могут...

Большевики считали все это "награбленным" и даже клич такой во главу угла поставили:

- Грабь награбленное.

Ой, не награбленное это было. Потому что все, что награблено, никогда впрок не идет: тут же на месте пропивается, проигрывается в карты, раздаривается дамам сердца грабителей - "марухам" и "шмарам".

А старая Россия не грабила; она накапливала.

Закрою я глаза - и чудиться мне старая Россия большой помещичьей усадьбой...

Вот миновал мой возок каменные, прочно сложенные, почерневшие от столетий ворота, и уже несут меня кони по длинной без конца-края липовой аллее, ведущей к фасаду русского, русского, русского - такого русского, близкого сердцу дома с белыми колоннами и старым-престарым фронтоном.

Солнце пробивается сквозь листву лип, и золотые пятна бегают по дорожке и колеблются, как живые...

А на террасе уже стоит вальяжный, улыбающийся хозяин и радостно приветствует меня.

Объятия, троекратные поцелуи, по русскому обычаю, и первый вопрос:

- Обедали?

И праздный вопрос, потому что мой ответ все равно не нужен хозяину: пусть сытый гость лопнет по всем швам, но обедом он будет накормлен...

Те же золотые пятна бегают уже по белоснежной скатерти, зажигаются рубинами на домашней наливке, вспыхивают изумрудами на смородиновке, настоянной на молодых остропахнущих листьях, и уже дымится перед гостем и хозяином наваристый борщ и пыжится пухлая, как пуховая перина, кулебяка...

- А вы пока маринованных грибков - домашние! И вот рыбки этой - из собственного пруда... А квасом - прямо говорю - могу похвастаться; в нос так и шибает - сама жена у меня по этому делу ходок...

Тихо прячется за березовую рощу красное утомленное солнце. Смягченная далью, грустно и красиво доносится еле слышная песня косарей.

- Эй, - кричит кому-то вниз разошедшийся хозяин. - По случаю приезда дорогого гостя - выдать косарям по две чарки водки! А вы, голубчик, не устали ли? Может, отдохнуть хотите? Пойдемте, покажу вашу комнату...

В моей комнате уже зажжена лампа... Усталые ноги мягко ступают по толстым половикам, а взор так и тянется к свежим холодноватым простыням раскрытой постели...

- Вот вам спички, вот свеча, вот графин грушевого квасу - вдруг да пить ночью захотите. Да вы, может быть, съели бы чего-нибудь на ночь? Перепелочки есть, осетрина холодная... Нет? Ну, Господь с вами. Спите себе.

Я один... Подхожу к этажерке, что важно выпятилась в углу сотней прочных кожаных книжных переплетов, начинаю перебирать книги: Гоголь, Достоевский, Толстой, Успенский...

Почитаю...

Ах, как хорошо в русской России почитать русскому человеку русского писателя, ах, как хорошо знать, что ты под гостеприимным кровом русского приветливого хлебосола, что, когда ты погасишь лампу, в окно к тебе будут заглядывать бледные русские звезды, а за окном тихо и ласково будут перешептываться о твоих делах на своем непонятном языке скромные, застенчивые русские березки и елочки...

Все задремывает... И разнокалиберная шумливая птица в птичнике, и толстая, неповоротливая, обильно кормленная и поенная скотина в хлеву, и золотой хлеб в закромах, и свертки плотного домотканого полотна в темных, окованных железом укладках, и старые седые бутылки в дедовском погребе - все спит - плотное, солидное, накопленное не в год и не на год, а так, что еще и внукам останется...

С расчетом жили люди, замахиваясь в своих делах и планах на десятки лет, жили плотно, часто лениво, иногда скучно, но всегда сытно, но всегда нося в себе эволюционные семена более горячего, более живого и бойкого будущего...

Все стояло на своем месте, и во всем был так необходимый простому русскому сердцу уют.

* * *

А теперь новая русская "власть" живет не в деревенской помещичьей усадьбе, а в городе: съехали жильцы с квартиры, так вот теперь эти новые и взяли покинутую квартиру, значит.

Ясно, что, когда с квартиры съезжают, она какой вид имеет: голые стены с оторванными кое-где обоями, с ярко-желтыми прямоугольниками в тех местах, где стоял комод или шкаф... В выбитое окно тянет сырым ветерком, на полу обрывки веревок, окурки, какие-то рваные бумажки, два-три аптечных пузырька с выцветшим рецептом, в углу поломанный, продавленный стул, брошенный за ненадобностью.

Переехала сюда "новая власть"... Нет у нее ни мебели, ни ковров, ни портретов предков...

Переехали - даже комнат не подмели...

На окнах появились десятки опорожненных бутылок, огрызков засохшей колбасы, в угол поставили утащенный откуда-то роскошный шелковый диван с ободранным боком и около него примостили опрокинутый пивной бочонок, в виде ночного столика.

На стене на огромных крюках - ружья, в углу обрывок израсходованной пулеметной ленты и старые полуистлевшие обмотки.

Сор на полу так и не подметают, и нога все время наталкивается то на пустую консервную коробку, то на расплющенную голову селедки...

Приходит новый хозяин. В мокрой, пахнущей кислым, шинели, отяжелевший от спирта-сырца, валится прямо на диван.

А в бывшем кабинете помещаются угрюмые латыши, а в бывшей детской, где еще валяется забытый игрушечный зайчонок с оторванными лапами, спят вонючие китайцы и "красные башкиры"...

Никто из живущих в этой квартире не интересуется ею, и никто не собирается устроиться в ней по-человечески.

Никому и в голову не придет вставить разбитые стекла, вымести сор, разостлать белые с синей каймой половички, развесить любимые портреты, застлать кровать чистой простыней.

Зачем? День прошел, и слава Интернационалу. День да ночь - сутки прочь.

Никто не верит в возможность устроиться в новой квартире хоть года на три...

Стоит ли? А вдруг придет хозяин и даст по шеям.

Так и живут. Зайдет этакий в квартиру, наследит сапогами, плюнет, бросит окурок, размажет для собственного развлечения на стене клопа и пойдет по своим делам: расстреливать контрреволюционера и пить спирт-сырец.

Неприютно живет, по-собачьему.



(Аркадий Аверченко)
Последний раз редактировалось planetai 25 окт 2015, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
12 сентября 2011



КАИР, РИА Новости, Маргарита Кислова.



Турпоток в Египет сократился на 35,4%







Поток туристов в Египет сократился во втором квартале 2011 года, по сравнению с аналогичным показателем годом ранее, на 35,4%, составив 2,2 миллиона человек, сообщили в понедельник в Центральном аппарате социологических исследований.



Эксперты связывают это сокращение с негативным влиянием на туристический сектор политических событий, произошедших в Египте в начале года, и сопровождавшихся серьезными проблемами в системе безопасности страны. Ситуация с безопасностью в Египте до сих пор сложная, и чувствительная к внутренним проблемам туристическая отрасль болезненно реагирует на сохраняющуюся общую напряженную обстановку.



Наиболее существенно сократился турпоток из стран Восточной Европы - на 45,6%. Западная Европа в этом списке стоит на втором месте - она направила на 36,6% меньше туристов. Вместе с тем, западноевропейские туристы принесли в казну турсектора Египта наибольший доход - более 42%.



Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. Общее число иностранных туристов, ежегодно посещающих "страну пирамид", составляет более 13 миллионов человек. В 2010 году доходы Египта от туризма составили порядка 13 миллиардов долларов.



Накануне власти Египта заявили, что сохраняют без изменен:lol:й правила въезда в страну для приезжающих туристов. Принятое ранее решение об ужесточении визового режима, предусматривавшее выдачу турвиз в египетских аэропортах только туристам, пользующимися услугами турфир, заморожено. Туристы, приезжающие в Египет не по линии турфирм, самостоятельно, смогут по-прежнему получить визу по прилете в "страну пирамид".



Убытки туриндустрии Египта из-за беспорядков и политического кризиса в стране составили с января по май этого года около 13,5 миллиарда египетских фунтов (2,27 миллиарда долларов), без работы остались тысячи сотрудников туристических компаний, отелей и ресторанов, туристические гиды и переводчики.



Президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку со своего поста 11 февраля после 18 дней народных волнений в стране, сопровождавшихся беспорядками, обвалом экономической ситуации и системы безопасности. За время беспорядков в Египте погибли порядка 850 человек, несколько тысяч получили ранения.







Интересно как они все это подсчитали? Наверное так же как и перепись в Египте проводили :)/>
Последний раз редактировалось Spooksi 13 сен 2011, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BIOSKULL
Кальмар
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 04:25
Репутация: 3
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение BIOSKULL »

 
А все потому что ленивые они, и не хотели решать вопросы мирным путем. С самого "дна Египта" поднялась такая д..нь, которой до этого было страшно нос показать. Сейчас конечно же ситуация будет хуже, потому что и денег нет, и туристов не любят, и безопасность страдает.. И куча ещё проблем, о которых мало кто говорит.

Нет чтобы взять ситуацию под контроль, наладить работу полиции, решить вопросы с местным населением(которое все ещё не хочет работать,
Последний раз редактировалось BIOSKULL 15 сен 2011, 04:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Закон о церквях и мечетях появится в Египте через две недели

11.10.2011



Ускорить разработку нового закона о церквях и мечетях заставили власти Египта последние беспорядки в Каире. Причиной массовых выступлений коптов стал снос двух недостроенных церквей исламистами. Правительство Египта обещает, что единый закон о молельных домах будет принят за 2 недели.

Разработка этого закона велась во взаимодействии с общественностью. Закон предусматривает облегчение процедуры оформления разрешений на строительство новых церквей и уравнение их в правах с мечетями. За дискриминацию по религиозным, расовым, языковым и другим признакам, а также по идеологическим убеждениям новый законопроект предусматривает включение в уголовный кодекс статьи, предусматривающей тюремное наказание и огромные денежные штрафы.

Новый закон уравняет в правах мусульман и коптов, которые составляют 10% от всего населения Египта. Отставка президента Хосни Мубарака дала христианам Египта надежду на то, что закон будет принят в самом ближайшем будущем. Однако промедление с законом привели к новым столкновениям и десятком человеческих жертв прежде, чем правительство подошло к решению проблему, которая уходит своими корнями еще в наследие Османской империи. Выдача разрешений на возведение новых церквей находилась в ведении службы безопасности МВД Арабской Республики Египет. Заявка принималась только в том случае, если религиозная община в округе, где планировалось строительство, превышала 100 тысяч человек. При этом даже при выполнении этих условий служба безопасности МВД под любым предлогом имела право блокировать строительство.

При этом в отношении мечетей подобных ограничений нет. В результате молельные дома мусульман строятся в Стране пирамид повсеместно, безо всякой бюрократической волокиты и процедур. Едва ли не в каждом жилом доме в Каире теперь есть своя маленькая мечеть, даже если она представляет собой всего лишь комнатку с вынесенным наружу динамиком для призыва на молитву.

Подобная дискриминация уже не раз приводила в прошлом к столкновениям между коптами и мусульманами. Особенно остро эта проблема стоит на юге Египта, где проживает достаточно крупная христианская община.

Столкновения в центре Каира 9 октября между коптами и мусульманами привели к гибели от 25 до 36 человек. Столкновение спровоцировал снос двух недостроенных церквей в Эдфу в районе Асуана, которые, по данным местных властей, строились без получения всех необходимых разрешений.

Между тем, 11 октября в Эдфу, спутнике Каира, городе 6 октября, произошла потасовка во время похорон погибших у здания телецентра. Неизвестные забросали камнями и бутылками похоронную процессию, в которой участвовали и мусульмане, и христиане.

Это произошло в день, когда к работе приступил специально созданный комитет, занимающийся расследованием обстоятельств беспорядков в Каире. Официальный представитель Высшего совета вооруженных сил АРЕ Исмаил Отман заявил, что армия не открывала огонь по демонстрантам, сообщает ИТАР-ТАСС.
Последний раз редактировалось SLON 26 окт 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей