Фото, Видео

Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Фото, Видео

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Изображение



Сегодня поступил в продажу новый фотоаппарат H4D-40 Ferrari Limited Edition от Hasselblad. Стоимость представленной ранее новинки соответствует стоимости других моделей данного класса – 29 499 долларов. Новинка была разработана совместно с дизайнерами Ferrari Enzo и в данной линейке представлено только 499 фотоаппаратов, продающихся с Изображениемм объективами.





Фотоаппарат оснащается 40-мегапиксельной матрицей, а также True Focus серии H4D, сравнивающим отклонение от движения, при передвижении фотоаппарата и автоматически перенастраивающим фокусировку, для удержания выбранного объекта в резкости. Hasselblad также предоставляет два слота для карт памяти, FireWire привязку и автоматическую коррекцию хроматического отклонения, а также других нежелательных эффектов.



Источник: electronista.com
Последний раз редактировалось Alex Hot 21 мар 2011, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Фото, Видео

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Изображение



Зеркальный фотоаппарат разукрасили в три цвета радуги, а на место вспышки поставили механическую голову. Зачем, спросите вы? По просьбе покупателей, конечно! Всем так «понравился» редизайн K-x, что захотелось чего-то большего. Компания Pentax, в свою очередь, любезно предоставила ограниченную серию «роботизированных» K-r фотокамер. Всего было произведено 100 шт.





Технические характеристики фотокамеры не поменялись. Pentax K-r комплектуется объективом с фиксированным фокусным расстоянием в 35 мм (F 2.4)



Заказы принимаются с 24 декабря 2010 года, а поставки планируются на начало января следующего года.



Источник: Engadget.com
Последний раз редактировалось Alex Hot 26 фев 2011, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Фото, Видео

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Sony QX100 and QX10







http://www.mobile-review.com/articles/2 ... qx10.shtml

http://www.dpreview.com/products/Sony/compacts/sony_dscqx10
Последний раз редактировалось papa74 22 сен 2013, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Фото, Видео

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Народ, кто что думает по поводу Рыксы (Sony RX-100), думаю себе вместо Фуджифильма взять вскорости, вот такие фотографии:
Рыкса_пиво.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фото, Видео

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Самое интересное, что я тоже, совершенно случайно, именно в это время (ну, 2 недели назад), озадачился покупкой фотоаппарата. На профессионализм не претендую, тем более, что посмотрев, что с людьми делает "профессиональная съёмка", опускаться до такого уровня желания нет (фотошоп, коллажи, постоянные вопли по поводу "авторских прав".. мне на это наплевать. Сделал удачный снимок - пожалуйста, пользуйтесь!).

Самый главный критерий был - водонепроницаемость и достаточно приличное качество съёмки. Ну, и чтобы воообще неприхотливый, уронить можно без переживаний (смешно смотреть на туристов с тысячедолларовыми агрегатами на шее, которые вместо того, чтобы наслаждаться пейзажами, смотрят по сторонам, придерживая аппарат рукой, как бы не повредить).

Ну, как и принято, обратился к инету.

Первые обзоры вылезли такие:

http://30fs.net/2013/10/luchshie-vodone ... raty-2013/

http://www.fotokomok.ru/fotoapparaty-dl ... inki-2013/

ну, и ещё несколько прочитал.

По качеству снимков (были приведены примеры, сделанные с одинакового ракурса разными камерами) и общему описанию: "Тем пользователям, кто хочет получить более продвинутые возможности для подводной съемки, стоит обратить внимание на новинку компании Nikon – защищенную камеру Nikon Coolpix AW120, созданную специально для поклонников экстремального спорта и начинающих дайверов. Ключевая особенность этой камеры – возможность погружения на глубину до 18 метров, что является стандартом погружений в так называемой «открытой воде» для дайверов с сертификацией Open Water Diver. Прочная конструкция также обеспечивает высокую ударопрочность и морозостойкость."

Наличие Wi-fi и GPS тоже сыграли в пользу этого дивайса, ну, вобщем, вот... купил.

Изображение

Пока жалоб нет, в ванне с водой испробовал, до моря пока не доехал...



А вот ещё отзыв для понимания:



Компактный водонепроницаемый цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix AW120 предназначен для путешественников и способен выдержать суровые погодные условия. Уровень его защиты превышает максимальный предел международного стандарта IP68. Морозоустойчивая камера вошла в категорию сверхпрочной техники компании Nikon и оснащена картами мира с возможностью работы в GPS и ГЛОНАСС.

Фотоаппарат Nikon Coolpix AW120 способен работать на глубине до 18 метров ниже ватерлинии. Его протестировали на прочность к падению с высоты 2-х метров и способность производить съемку на морозе 10 градусов Цельсия. Он оснащен 5-ти кратным оптическим увеличением и подойдет для наиболее экстремальных экспедиций.

Основой защищенной фотокамеры стал датчик 16 МП. В ней использован широкоугольный объектив 24-120 мм типа NIKKOR с оптическим стабилизатором. Светочувствительность находится в пределах ISO 125 – 1600, при применении авторежима используется ISO 3200 и 6400. Камера способна снимать видео 1080р при 30 и 60 к/сек. Есть режимы 15 и 240 к/сек.

Возможности серийной съемки – до 69 кадров за 10 секунд. Для управления и просмотра снятого материала применен дисплей диагональю 3 дюйма с разрешением 921 К. Использование функции отображения карты мира World Map Display увеличивает возможности пользователя. Функция Dynamic Fine Zoom позволяет вдвое повысить эффективность оптического зума без потери качества изображения.

Из прочих особенностей упоминается о наличии высотомера и глубиномера, что дает возможность внести изменения в настройки съемки и тем самым улучшить качество снимаемых материалов. Wi-Fi позволяет передавать изображения в Интернет в режиме реального времени.

Емкости аккумулятора достаточно для 350 снимков. Размеры устройства не выходят за пределы 25,8 х 66,0 х 110,1 мм при массе 213 граммов. Фотоаппарат поступит в продажу в марте 2014 по цене 350 USD.
Последний раз редактировалось Anton 29 мар 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фото, Видео

Непрочитанное сообщение Anton »

 
SLON писал(а): 29 мар 2014, 13:35
Народ, кто что думает по поводу Рыксы (Sony RX-100), думаю себе вместо Фуджифильма взять вскорости, вот такие фотографии:

[attachment=7966:Рыкса_пиво.jpg]
Подумай, может, по моей логике лучше пойти? Я фотоаппаратов с выдвижным объективом два похоронил - ошибка Е18. Для нашей второй Родины при её количестве песка, думаю, не самый лучший вариант.
Последний раз редактировалось Anton 29 мар 2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Фото, Видео

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Anton писал(а): 29 мар 2014, 15:05
Подумай, может, по моей логике лучше пойти? Я фотоаппаратов с выдвижным объективом два похоронил - ошибка Е18. Для нашей второй Родины при её количестве песка, думаю, не самый лучший вариант.
Это всё так, но я думаю о хорошей компактной камере с отличным видео, прежде всего. Чтобы качество фото-видео были на высоте... Эта ошибка Е18, кстати, лечится в мастерской.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фото, Видео

Непрочитанное сообщение Anton »

 
SLON писал(а): 29 мар 2014, 15:50
Это всё так, но я думаю о хорошей компактной камере с отличным видео, прежде всего. Чтобы качество фото-видео были на высоте... Эта ошибка Е18, кстати, лечится в мастерской.
" Кстати, видеоролики записываются с разрешением 1920х1080 пикселей с частотой кадров 30р и поддержкой стереозвука."

http://techno-vubor.ru/Foto-nikon-coolpix-aw120.html

Думаешь, недостаточно?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Фото, Видео

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Anton писал(а): 29 мар 2014, 16:18
" Кстати, видеоролики записываются с разрешением 1920х1080 пикселей с частотой кадров 30р и поддержкой стереозвука."

http://techno-vubor....lpix-aw120.html

Думаешь, недостаточно?


Разрешение - вполне, хотя у Рыксы 50-60 р против 30 р... Речь о качестве съемки. Матрица размером в один дюйм, и так далее. А под водой я снимать пока не пробовал, это интересно, конечно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Фото, Видео

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
Подскажите, где в Хургаде можно отремонтировать фотоаппарат. У моего Canon G10 периодически гаснет дисплей...
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Фото, Видео

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Vsevolod писал(а): 06 авг 2014, 14:55
Подскажите, где в Хургаде можно отремонтировать фотоаппарат. У моего Canon G10 периодически гаснет дисплей...
Нет, либо каир либо на родине
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Фото, Видео

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Последний раз редактировалось SLON 30 дек 2014, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость