Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Новая административная столица Египта



Правительство Египта рассматривает создание новой столицы, которая будет располагаться к востоку от Каира, заявил премьер-министр Египта Ибрагим Мехлеб на пресс-конференции.

По новому проекту все министерства, правительственные здания и иностранные посольства будут перенесены из Каира в новую столицу. По словам премьер-министра новый город будет находиться на дороге Суэц-Каир-Айн Сохна. Проект будет направлен на сокращение заторов в центр Каира а также на плотность населения. Предварительные исследования показывают, что проект может быть завершен в течение двух лет.

Строительство нового административного города будет происходить в соответствии с экономическим и политическим развитием Египта согласно планов нового президента Абдель Фаттах аль-Сиси. Данный план называется «Карта будущего". Этот план также предусматривает строительство новых городов, новых автомобильных трасс, железных дорог и аэропортов. "Карта будущего" также предусматривает использование возобновляемых источников энергии (в том числе солнечной и ветровой энергии), для обеспечения устойчивого источника энергии. Напомним, что на данный момент Каир является одним из самых перенаселенных городов мира с почти 20 миллионным населением. Город также страдает от высокого загрязнения, заторов и сотни незаконно построенных зданий.



Источник - www.egyptianstreets.com, http://egyptianstreets.com/2014/07/18/e ... ital-city/
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Не забудьте перевести стрелки, резиденты Египта!



Летнее время будет восстановлено ​​в Египте в четверг 31 июля. Часы переводятся на один час вперед в ночь с четверга 31 июля на пятницу 1 августа, точнее в полночь. Это будет означать окончание Ид аль-Фитр, религиозного праздника, который знаменует собой окончание поста в Рамадан.

Летнее время было отменено три года назад, после январского восстания, но потом было решено восстановить его для того, чтобы облегчить энергетический кризис в Египте.

Напомним, что сейчас разница с Москвой составляет 2 часа. После перевода часов 31 июля разница с Москвой будет составлять 1 час.

Источник - www.en.aswatmasriya.com http://onlinehurghada.com/news/844/
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Египет намерен построить канал протяженностью 72 километра

05 августа 2014

Он будет проложен параллельно Суэцкому, - сообщает рейтер со ссылкой на администрацию Суэцкого канала. Строительство обойдется в 4 миллиарда долларов. Этот проект превратит Египет в один из крупнейших промышленных центров и сделает его центром мировой экономики, - уверены египетские власти.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27475
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ссылочку надо бы...



Слышал по Бизнес ФМ. Понять не могу, зачем это. Что, у Суэцкого по сотне в очередь стоят, что расширять надо?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Египет пророет новый Суэцкий канал



Египет планирует строительство нового Суэцкого канала, параллельного существующему уже 145 лет основному судоходному пути между Европой и Азией.



"Это гигантский проект по строительству нового параллельного Суэцкого канала общей протяженностью 72 километра", - сообщил глава администрации канала Мохаб Мамиш, на пресс-конференции в Исмаилии, предает агентство Reuters.



Нынешний Суэцкий канал приносит Египту около 5 миллиардов долларов в год и является жизненно важным источником валютных поступлений в казну страны, серьезно пострадавшей от спада в сфере туризма и оттока иностранных инвестиций после начала беспорядков в 2011 году, приведших к свержению президента Хосни Мубарака.



План строительства также включает развитее прилегающих к каналу областей, общей площадью примерно 76.000 квадратных километров в течение нескольких лет.



В рамках проекта также планируется расширить и углубить 37 километров старого канала, общая протяженность которого составляет 163 километра.



По материалам издания Курсо Инфо.



http://cursorinfo.co.il/news/world/2014 ... kiy-kanal/

В Египте авиация тушит пожар на заводе Lada



Крупный пожар вспыхнул в пригороде Каира на автозаводе, который производит автомобили Лада. Пожарные уже несколько часов не могут справиться с огнем. На горящий завод сбрасывают воду армейские вертолеты.



К тушению огня привлечены восемь пожарных вертолетов. Каждый из вертолетов сбрасывает на очаг огня по 35 тонн воды, однако угроза распространения огня на цеха других заводов сохраняется.



Автосборочное предприятие Lada-Egypt открылось в начале 2006 года. В промышленной зоне города 10-го Рамадана в 60 километров от Каира была запущена линия по сборке автомашин семейства Lada-110 с объемом двигателя 1,6 литра. Площадь автосборочного предприятия составляет 90 тысяч квадратных метров.



В Египте на автосборочном заводе Suzuki еще с 2002 года собирали российские Лада моделей 2105 и 2107.



Производство российских автомашин в Египте идет по полному циклу, включая сварку кузовов, окраску и сборку. При этом 45 процентов комплектующих, согласно египетскому законодательству, местного производства. Это стекла, колеса, сиденья и обивка, аккумуляторы, радиоприемники.



Несколько месяцев назад на заводе был свернут выпуск заднеприводных машин Lada. Вместо них должна была быть организована сборка автомашин Лада Гранта.



По материалам Вести Ру.



http://www.vesti.ru/doc.html?id=1867236
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
04.07.2014



В Египте загорелся завод по производству автомобилей "Лада"



РБК 04.08.2014, Москва 19:39:40 В египетском городе 10-го Рамадана (город-спутник Каира) загорелся завод, производящий автомобили "Лада". Об этом сообщает новостное агентство MENA. По информации издания, в настоящий момент пожарным удается сдерживать пламя под контролем.



Как сообщает ИТАР-ТАСС, в тушении пожара принимают участие 40 пожарных расчетов, а также привлечена армейская авиация, в том числе и восемь вертолетов, каждый из которых способен нести до 35 тонн воды. Кроме того, имеется вероятность распространения пожара на другие предприятия, расположенные поблизости.



Автосборочное предприятие "Лада-Египет" по производству автомобилей ВАЗ открылось в 2006 году. На площадке была запущена первая линия по сборке автомобилей "Лада" объемом двигателя 1,6 литра. Также осуществлялась сборка моделей 2105 и 2107. Объем инвестиций составил порядка $12 млн.



Производство автомобилей осуществляется по полному циклу, включая сварку, окраску и сборку, 45% комплектующих производились в Египте. Это - стекла, колеса, сиденья и обивка, аккумуляторы и радио.



В планах завода стоял запуск производства автомобиля "Лада Гранта".



В Египте загорелся завод по производству автомобилей "Лада"
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
05.08.2014



Неизвестные обстреляли лагерь миротворцев в Египте



Ранение в руку получил американский солдат, состоящий в рядах миротворцев. Ему была оказана медицинская помощь.



Изображение



МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Неизвестные вооруженные люди обстреляли лагерь миротворцев миссии многонациональных сил и наблюдателей (MFO) на Синайском полуострове в Египте, ранения получил один человек, передает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в силах безопасности.



По данным источника, нападению подвергся лагерь миротворцев, расположенный около деревни Эль-Джура на севере полуострова. Ранение в руку получил американский солдат, состоящий в рядах миротворцев. Ему была оказана медицинская помощь. Других подробностей не приводится.



Ранее сообщалось, что по меньшей мере 25 боевиков были ликвидированы в результате спецоперации египетских силовиков к югу от города Шейх-Зувейд в провинции Северный Синай. По данным палестинского информагентства Маан, боевики были членами джихадистской группировки "Ансар Бейт аль-Макдис", считающей себя одним из подразделений "Аль-Каиды" и ведущей террористическую деятельность на Синайском полуострове.



Группировка "Ансар Бейт аль-Макдис" ранее взяла на себя ответственность за один из самых громких терактов в Египте за последнее время: террорист-смертник 16 февраля подорвал автобус с иностранными туристами. Жертвами теракта стали трое граждан Южной Кореи и водитель-египтянин, 13 человек получили ранения. Иностранные туристы стали мишенью террористов впервые с 2006 года, когда при взрывах в курортном городе Дахаб погибли 23 человека, в том числе россиянин.



Атаки боевиков в Египте, особенно на граничащем с Израилем Синайском полуострове, многократно участились после отстранения от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси.





Неизвестные обстреляли лагерь миротворцев в Египте
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
06.08.2014



В Египте в результате перестрелки погибли 9 человек



В Египте в результате перестрелки погибли девять человек. Среди них пятеро полицейских и четверо боевиков, передаёт ИТАР-ТАСС.



По данным местных СМИ, силы безопасности пытались остановить машину, которая перевозила оружие и взрывчатые вещества.



Перестрелка произошла в средиземноморской провинции Марса Мэтрух, приблизительно 175 км к западу от Александрии.



Отмечается, что нападавшие занимались контрабандой оружия из соседней Ливии и проживали в городе Эль-Ариш — административном центре провинции Северный Синай, где после свержения исламистов более года назад резко активизировались экстремистские группировки.



Практически ежедневно там совершаются атаки на армейские патрули, расположения ВС и сотрудников МВД.





В Египте в результате перестрелки погибли 9 человек
Последний раз редактировалось nikolasv 07 авг 2014, 03:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Четыре женщины полицейские в Египте были повышены до звания генерал-майора



13/08/2014



Четыре женщины полицейские были повышены до звания генерал-майора в недавней перестановке в первую неделю августа, и это многие активисты расценивают как положительный шаг на пути к изменению культуры в МВД.

Ранее высокопоставленные женщины-офицеры, как правило, вынуждены были уйти в отставку в звании бригадного генерала. До революции 25 января женщины офицеры никогда не получали чин генерал-майора.

Данные четыре женщины служат в различных секторах полиции: туристическая полиция, специализированная полиция, транспортная полиция и полиция международного аэропорта Каира.

Ханан Махмуд Халиль одна из четырех женщин полицейских. "Это был такой удивительный сюрприз для меня и моих коллег, и я не могу описать мое счастье в тот момент," сказала она. Она добавила, что надеется, что ее продвижение это не просто изменение в полиции, но и в видении в обществе роли женщин.

Рокийя Хамза, другая женщина-полицейская, работает в полиции в транспортном секторе. Она была одной из первых женщин, поступивших в Академию полиции в 1983 году.

"Я работаю на кафедре прав человека и противодействия насилия в отношении женщин и мы делаем свою работу в полной мере как мужчины, и мы также работаем как утренние, так и вечерние смены. Иногда, мы вынуждены работать ночью".

Борцов за права женщин порадовало это назначение. "Решение МВД является коронацией для египетской женщины, которая доказала в течение последних нескольких лет, что она способна защитить и поддержать единство нации", отметили они.

Источник - www.thecairopost.com http://thecairopost.com/news/121418/ins ... e-decision
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
14.08.2014



Двое убитых в Египте в связи с годовщиной кровавой день



Изображение



Исламистское протестующих и полицейский были убиты в Каире в четверг, источники в спецслужбах заявил, в день маркировки через год после правительственные войска убили сотни демонстрантов в худшем кровопролития в новейшей истории Египта.



31-летний демонстрант умер от пулевого ранения в грудь во время столкновений между демонстрантами и полицией в Гизе на окраине столицы, сообщили источники, согласно Reuters)



Ранее в тот же день, боевики на мотоцикле расстреляли полицейского в том же районе.



Высокопоставленный чиновник безопасности в Каире сказал 30 членов Братства были арестованы в четверг беспорядков.



Маленькие, ударил и беги демонстрации наиболее группа может собрать после ожесточенного подавления безопасности видел многие тысячи арестованы, сотни приговорены к смертной казни.



Братство, когда наиболее организованного политического движения Египта, был объявлен террористической организацией в прошлом году, и его политическое крыло было запрещено на прошлой неделе.

поляризационный насилие



Насилие поляризованный египтян с армия свергла избранного президента исламистской Мохаммада Мурси в прошлом году после массовых протестов против его правления.



Сотни сторонников Мурси Братьев-мусульман были убиты, тысячи арестованы, так как он был отстранен от власти, с наибольшим числом смертей, происходящих год назад в четверг, когда силы безопасности штурмовали два лагеря протеста в Каире.



Нападения боевиков также увеличилась с Мурси был свергнут с боевиками Синайский полуостров, основанные на убийство солдат и полицейских в мятежа правительство изо всех сил, чтобы подавить.



Человека Rights Watch выпустила длинный отчет на этой неделе документирования разгон, говоря сил безопасности, скорее всего совершили преступления против человечности и сравнения инциденте Китая на площади Тяньаньмэнь.



Группа по защите прав призвал к расследованию ООН в роли президента Абдель-Фаттах аль-Сиси - кто был военный начальник в то время - и другие официальные лица в убийствах.



Власти обвинили в Братство за целый ряд нападений на силы безопасности и заклеймили его террористической организацией.



Группа отрицает обвинения, настаивая, что это активно использует протесты и другие мирные средства, чтобы принести о восстановлении Мурси, который был заключен в тюрьму вместе с практически весь высшим руководством Братства.



Между тем, бывший премьер-министр Хазем аль-Беблауи, чьи кабинет принял решение диспергующий Рабаа и Нахда сидячие забастовки в постановке Мурси сторонниками в августе прошлого года, сообщил египетской газете Аль-Масри аль-Юм, что "разгон был тяжелый и грустный день для Египта, потому что из многих жертв, которые были убиты ".



Бывший временный премьер заявил, что его кабинет столкнулась с жестким выбором.



"Преемственность сидячие забастовки угрожает безопасности и жизни людей, в то время как его разгон собирался привести к смерти", сказал он, добавив, что он поддержал расследование событий того дня.



"Тот, кто ошибся должен предстать перед судом. Это египетский, не западная просьба ... мы приветствуем независимое расследование по правозащитных организаций по поводу инцидентов, обстоятельств и последствий ", добавил он.





Двое убитых в Египте в связи с годовщиной кровавой день
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Создание в Египте промышленной зоны РФ планируют начать к концу года

Египет также рассчитывает на увеличение экспорта сельскохозяйственной продукции на российский рынок в связи с введенным Москвой временным запретом на импорт продуктов из стран ЕС, США, Австралии и Норвегии.

К концу этого года Москва и Каир могут начать работу по созданию в Египте российской промышленной зоны, сообщил египетский посол в РФ Мохамед Эль-Бадри.



"Обсуждалась идея создания на территории Египта российской промышленной зоны. Президент Путин всячески приветствовал эту идею и выразил полную готовность начать ее рассматривать. Если по этому вопросу будет принято окончательное положительное решение, то уже в конце этого года, максимум в начале следующего года, мы можем начать практическую проработку путей реализации этой идеи", — заявил в интервью радио "Голос России" Эль-Бадри, комментируя завершившийся визит президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси в РФ.



РИА Новости http://ria.ru/economy/20140814/10200266 ... z3ArMBIcyn
Последний раз редактировалось svb103 19 авг 2014, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Египет создаст три новых губернаторства



Египет объявил в воскресенье, что в стране будет создано три новых губернаторства.

На встрече с чиновниками президент Абдель-Фаттах аль-Сиси подтвердил создание трех новых провинций - Центральный Синай, Аль-Альмейн (северный регион) и Аль-Вахат (западный регион). Президент обсудил данный вопрос с премьер-министром Ибрагимом Махлабом и министром развития Адель Лабибом. Образование новых провинций увеличит количество провинций Египта до 28.

Как сказал пресс-секретарь президента Эхаб Бадави, в ходе встречи Сиси обратил внимание на важность работы над градостроительным планом.

Тем не менее многие губернаторства в Нижнем Египте будут поддерживать свои нынешние границы, чиновники приняли во внимание социальные требования нубийцев в достижении этих решений.



Источник - www.english.alarabiya.net
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей