Путешествия и Туризм Египта

Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
При их бардаке там и на обычных паровозах регулярно аварии. А на скоростном, страшно подумать, если осел(в прямом и переносном смысле) на путях встанет...

А отношение к технике...
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Sl_ писал(а): 30 июн 2014, 22:00
При их бардаке там и на обычных паровозах регулярно аварии. А на скоростном, страшно подумать, если осел(в прямом и переносном смысле) на путях встанет...

А отношение к технике...
Будет как в анекдоте: "Пипец ослу".

Прошу прощения, но вспомнилось. Ослика на самом деле жалко.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
16/07/2014

В Египте разрабатывается проект по созданию на побережье Красного моря нового курорта, который будет состоять из четырех туристических центров – Южный Магавиш, Шарм Эль Фукари, Гамша и Марса Уазар.

Южный Магавиш будет располагаться на территории размером 4,5 млн кв м. Планируется, что здесь будет реализован проект по развитию спортивного туризма и ожидается строительство центра для тренировок олимпийских спортсменов. Кроме того, в Южном Магавише появятся отели категорий 3-5*, коттеджи для туристов, парки, специализированные рестораны и даже театр под открытым небом. Южный Магавиш будет располагаться примерно в 12 км от аэропорта Хургады. Этот центр рассматривается как южная граница города Хургада.

Туристический центр Шарм Эль Фукари будет занимать более 5 млн кв м. Он будет находиться в южной части туристического сектора Марса Алам – 305 км от аэропорта Хургады. Недалеко от Шарм Эль Фукари находятся охраняемые природные парки Вади-эль-Гималь и Вади Эльба. Предполагается, что в Шарм Эль Фукари появится марина бухта для яхт, лодок. Будет построена вся необходимая инфраструктура для отдыха туристов.

Туристический центр Гамша - это север Хургады и он будет занимает 4,9 млн кв м. Расстояние до аэропорта примерно 50 км. Отдых здесь должны оценить по достоинству дайверы из-за обилия коралловых рифов. Протяженность прибрежной линии составляет около 4 тысяч метров, а максимальная глубина – около 2,5 тыс метров. Предусмотрено создание всей необходимой туристической инфраструктуры, включая спортивный стадион и парковые зоны.

Туристический центр Марса Уазар будет располагаться на территории почти 3,9 млн кв м. Растояние до аэропорта Марса Алам будет составлять примерно 29 км, а до города Южный Эль Кусейр – 35 км. В этом районе также находится большое количество коралловых рифов, поэтому популярными видами активного отдыха здесь станут дайвинг и сафари. Протяженность пляжа составит 3,5 тысячи метров.

Ожидается, что строительство новых туристических центров заинтересует инвесторов, а также туристов, желающих проводить свой отпуск в солнечном и приветливом Египте.

Источник - www.votpusk.ru

Возвращение немецких туристов в Египет



Немецкие туроператоры возобновляют поездки в Египет в целом, и в Шарм-Эль-Шейх в частности.

Немецкие туроператоры сказали, что желающие могут вновь забронировать путевки в Египет. TUI Германия входит в состав крупнейшего туроператора Европы TUI Трэвел, и они сообщили о том, что туристы смогут заказывать поездки уже с 21 июля 2014 года. А туроператор ФТИ также сказал, что уже начал продавать туры.

Министерство иностранных дел Германии в свое время советовал воздержаться от поездок в Египет. Это было в феврале этого года.На этой неделе Германия изменила свою точку зрения.

Немцы и русские являются наиболее многочисленными гостями в Египте. Выручка страны от туризма упала на 41 процент в прошлом году после волны беспорядков во время арабской весны в 2011 году.

Источник - en.aswatmasriya.com, http://onlinehurghada.ru/news/825/

Американские туристы возвращаются в Египет



Компания Тревэл Корпорейшен США возобновляет поездки в Египет в следующем году. После окончания своей деятельности в Египте пару лет назад Тревэл Корпорейшен решила возобновить свою деятельность в 2015 году. "Основываясь на информации, которую мы имеем сейчас, и на основе информации Госдепартамента США, мы возвращаемся в Египет", подтвердил Ричард Лаундер, президент Тревэл Корпорейшен США. После приостановления своей деятельности в Египте в 2011 году, Лаундер заявил, что в компании увеличилось количество звонков клиентов, желающих поехать в Египет. "Интересно то, что люди просят за него снова," сказал он. "Люди хотят, поехать в Египет и спрашивают "Когда мы можем вернуться?"

Начиная с сентября несколько компаний начнут предлагать вылеты в Египет. После этого, другие компании будут предлагать выезды в Египет начиная с января.

"Туризм является абсолютно необходимым в Египет," сказал Пол Уайзман, президент Трафальгарской компании. "Мы чувствуем ответственность за оказание помощи в восстановлении экономики. Это плохо, что туризм иссяк. Мы хотим вернуться в Египет как можно быстрее". В тех областях, в которых мы работаем сейчас больше стабильности, чем ранее, держим наши пальцы скрещенными, чтобы все сложилось хорошо".

Источник - www.egypttravelnews.com, http://onlinehurghada.ru/news/824/
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
CLIFF писал(а): 16 июл 2014, 12:09
16/07/2014

В Египте разрабатывается проект по созданию на побережье Красного моря нового курорта, который будет состоять из четырех туристических центров – Южный Магавиш, Шарм Эль Фукари, Гамша и Марса Уазар.

Южный Магавиш будет располагаться на территории размером 4,5 млн кв м. Планируется, что здесь будет реализован проект по развитию спортивного туризма и ожидается строительство центра для тренировок олимпийских спортсменов. Кроме того, в Южном Магавише появятся отели категорий 3-5*, коттеджи для туристов, парки, специализированные рестораны и даже театр под открытым небом. Южный Магавиш будет располагаться примерно в 12 км от аэропорта Хургады. Этот центр рассматривается как южная граница города Хургада.

Туристический центр Шарм Эль Фукари будет занимать более 5 млн кв м. Он будет находиться в южной части туристического сектора Марса Алам – 305 км от аэропорта Хургады. Недалеко от Шарм Эль Фукари находятся охраняемые природные парки Вади-эль-Гималь и Вади Эльба. Предполагается, что в Шарм Эль Фукари появится марина бухта для яхт, лодок. Будет построена вся необходимая инфраструктура для отдыха туристов.

Туристический центр Гамша - это север Хургады и он будет занимает 4,9 млн кв м. Расстояние до аэропорта примерно 50 км. Отдых здесь должны оценить по достоинству дайверы из-за обилия коралловых рифов. Протяженность прибрежной линии составляет около 4 тысяч метров, а максимальная глубина – около 2,5 тыс метров. Предусмотрено создание всей необходимой туристической инфраструктуры, включая спортивный стадион и парковые зоны.



Источник - www.egypttravelnews.com, http://onlinehurghada.ru/news/824/


Очередная байка для туристов! :yahoo:



В ближайшие лет 10-15 лет ничего не будет :yahoo:



Далеко ходить не нужно, в Магавише несколько лет строили большой аквариум. Три года назад он был построен на 85% и застрой планировал запустить проект уже через пару месяцев. Прошло три года, а воз и ныне там. Или я не прав? Магавишевцы, поправьте меня. Ходите ли вы на рыбок посмотреть? :rofl:
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Ники, а помнишь в шарме планировали построить самый большой бассеин чуть ли не в мире :rofl:

"Построили" только гигантскую мусорную свалку в пустыне :rofl:
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
nikolasv писал(а): 17 июл 2014, 06:24
Очередная байка для туристов! :yahoo:/>



В ближайшие лет 10-15 лет ничего не будет :yahoo:/>



Далеко ходить не нужно, в Магавише несколько лет строили большой аквариум. Три года назад он был построен на 85% и застрой планировал запустить проект уже через пару месяцев. Прошло три года, а воз и ныне там. Или я не прав? Магавишевцы, поправьте меня. Ходите ли вы на рыбок посмотреть? :rofl:/>
Всем привет! Давненько не заходил. По поводу аквариума. Открытие ресторана планировалось в этом месяце, но рамадан... Откроют, по их заверению, через полтора- два. Внутри все готово. Заходил, фотографирова (размещал где-то на своем блоге). Что касается аквариума, Оборудование и водоподготовка были готовы еще с годик назад (фотографии тоже размещал). Сегодня есть и жианость, судя по выброшенным мертвым рыбам (мешками) - живности много (не все же сдохло). На сегодня, работают по ночам (рамадан и жарко) - отделочные работы. Немного пиостановили укладывать плитку и раскатывать траву у главного входа. Ожидаю открытия аквариума тоже где-то через 2 месяца.Все, конечно, готово не будет, будут, как обычно, заканчивать после сдачи "объекта".

А вот с развитием проекта Магавиш застопорилось... Запахло деньгами и сейчас не могут определиться, кто главный...
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Vsevolod писал(а): 17 июл 2014, 10:48
По поводу аквариума. Открытие ресторана планировалось в этом месяце, но рамадан... Откроют, по их заверению, через полтора- два. Внутри все готово. Заходил, фотографирова (размещал где-то на своем блоге). Что касается аквариума, Оборудование и водоподготовка были готовы еще с годик назад (фотографии тоже размещал). Сегодня есть и жианость, судя по выброшенным мертвым рыбам (мешками) - живности много (не все же сдохло). На сегодня, работают по ночам (рамадан и жарко) - отделочные работы. Немного пиостановили укладывать плитку и раскатывать траву у главного входа. Ожидаю открытия аквариума тоже где-то через 2 месяца.Все, конечно, готово не будет, будут, как обычно, заканчивать после сдачи "объекта".

А вот с развитием проекта Магавиш застопорилось... Запахло деньгами и сейчас не могут определиться, кто главный...


Так я об этом и пишу. Мне тоже три года назад, когда я заходил фотографировал аквариум, мне все показали и рассказали, что через два месяца будет открытие! :yahoo:

Меня провели по подземным переходам аквариума, похвастались стеклами в 10 см. толщиной и т.д. Фасад уже был покрашен, пальмы высажены. Он был готов на 85%. НО ЭТО БЫЛО ТРИ ГОДА НАЗАД!
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
nikolasv писал(а): 17 июл 2014, 11:06
Так я об этом и пишу. Мне тоже три года назад, когда я заходил фотографировал аквариум, мне все показали и рассказали, что через два месяца будет открытие! :yahoo:/>

Меня провели по подземным переходам аквариума, похвастались стеклами в 10 см. толщиной и т.д. Фасад уже был покрашен, пальмы высажены. Он был готов на 85%. НО ЭТО БЫЛО ТРИ ГОДА НАЗАД!
Сейчас уже рыбки есть ))). Ладно,через два месяца отпишусь. Приглашали на открытие ресторана при Гранд аквариуме.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Vsevolod писал(а): 17 июл 2014, 11:17
Сейчас уже рыбки есть ))). Ладно,через два месяца отпишусь. Приглашали на открытие ресторана при Гранд аквариуме.


Ок! Я жду от вас через ТРИ месяца фото из нового аквариума с толпой туристов! :yahoo:

Я с удовольствием посмтрю фоторепортаж, т.к. мне задумка проекта изначально понравилась, но побывать на открытии так и не удалось. Вдруг у вас получится! С нетерпением буду ждать фото в этом форуме :yahoo:
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Селфи Всеволода в серых шортах, серой майке, серых носках до чашечек, серой панаме

На фоне королевского ротана!!!!!

Это 100% успех
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение mariya »

 
А что за аквариум с рыбами за отелем Тритон? Кто-нибудь ходил туда?
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
mariya писал(а): 17 июл 2014, 17:29
А что за аквариум с рыбами за отелем Тритон? Кто-нибудь ходил туда?
Это безумие идти туда, в край в захабии занырнуть, удовольствия больше получите
Ответить

Вернуться в «Путешествия и Туризм Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей