Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
Irina12
Гигантский Кальмар
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:47
Репутация: 7
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Irina12 »

 
Anton писал(а): 05 июн 2014, 06:09
Так мы ж, вроде, здесь обсуждали - во-первых после 60 суток подаёшь, не наглея, на продление месяца на три, продлевают на месяц. И так может быть несколько раз. А на крайняк - тур в Иорданию, едешь туда-обратно и снова у тебя 2 месяца.
Ну вот про тур пока никто не назвал цены и не подтвердил, что сам ездил и такой вариант возможен.

Есть кто-то , кто точно знает про этот метод продления визы? отзовитесь...
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Irina12 писал(а): 05 июн 2014, 09:09
Ну вот про тур пока никто не назвал цены и не подтвердил, что сам ездил и такой вариант возможен.

Есть кто-то , кто точно знает про этот метод продления визы? отзовитесь...
Да те кто ездили уже все умерли....
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
Irina12 писал(а): 05 июн 2014, 09:09
Ну вот про тур пока никто не назвал цены и не подтвердил, что сам ездил и такой вариант возможен.

Есть кто-то , кто точно знает про этот метод продления визы? отзовитесь...
Тур в Иордонию на сутки стоит примерно 400$ , как вариант возможен, почему нет , можно и в Израиль , правда есть такая местная страшилка , что после поездки в Израиль визы рубят, у меня сестра с перепугу вообще после поездки в Израиль поехала на Родину паспорт менять, что бы он чистый был.
Последний раз редактировалось Masha1000 05 июн 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Креведко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Serg »

 
Masha1000 писал(а): 05 июн 2014, 18:41
Тур в Иордонию на сутки стоит примерно 400$ , как вариант возможен, почему нет , можно и в Израиль , правда есть такая местная страшилка , что после поездки в Израиль визы рубят, у меня сестра с перепугу вообще после поездки в Израиль поехала на Родину паспорт менять, что бы он чистый был.
Проще и дешевле в Москву вернуться на пару дней и рисков ноль, после назад
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Я, может, сейчас глупость скажу, но возможно ли обратиться в посольство русское в Египте, чтобы они обратились к властям Египта, чтобы владельцам недвижимости или длительные визы выдавали, или временный ВНЖ,с еже годным продлением, или еще какие-то поблажки без беготни по Израилям и пр. головняка? Ведь люди чем на дольше приезжают, тем больше денег оставляют. Так, многие могли бы без проблем жить по полгода и больше, пережидая холодные русские зимы в своих египетских квартирах, без нервотрепки что находишься на птичьих правах.
Аватара пользователя
Irina12
Гигантский Кальмар
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:47
Репутация: 7
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Irina12 »

 
mariya писал(а): 06 июн 2014, 08:08
Я, может, сейчас глупость скажу, но возможно ли обратиться в посольство русское в Египте, чтобы они обратились к властям Египта, чтобы владельцам недвижимости или длительные визы выдавали, или временный ВНЖ,с еже годным продлением, или еще какие-то поблажки без беготни по Израилям и пр. головняка? Ведь люди чем на дольше приезжают, тем больше денег оставляют. Так, многие могли бы без проблем жить по полгода и больше, пережидая холодные русские зимы в своих египетских квартирах, без нервотрепки что находишься на птичьих правах.
Так про то и разговор, что не решается этот вопрос никак. В посольстве Египта в России тоже только на 3 месяца могут дать, не больше. Так что пока не тсполнится 60 лет будет вечная головная боль. А тур в Иорданию за 400 баксов- это очень дорого и ни к чему. За такие деньги лучше не рисковать и в Москву через 2 месяца вернуться. Или ещё на месяц железно продлят после 2-х месяцев пребывания? Кстати, через 2 месяца можно же на чартере вернуться?

Не хотят египтяне , чтобы мы жили у них спокойно и тратили там свои деньги. Бестолковые....
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
Serg писал(а): 06 июн 2014, 00:00
Проще и дешевле в Москву вернуться на пару дней и рисков ноль, после назад
Ну это в крайнем случае, у меня сестра 13 лет живет и работает, и все по тур визе, отказов не разу не было.
Аватара пользователя
Irina12
Гигантский Кальмар
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:47
Репутация: 7
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Irina12 »

 
Masha1000 писал(а): 06 июн 2014, 10:30
Ну это в крайнем случае, у меня сестра 13 лет живет и работает, и все по тур визе, отказов не разу не было.
А подробнее можно? Как часто и на какие сроки она подаёт документы на визу и какие она предоставляет для этого основания?
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
Irina12 писал(а): 06 июн 2014, 10:33
А подробнее можно? Как часто и на какие сроки она подаёт документы на визу и какие она предоставляет для этого основания?
Визу дают по разному , могут на год дать , могут на месяц, как левая нога захочет работников службы ,а по поводу документов, я честно говоря не вникала пока , так как больше месяца не жила , я проблемы решаю по мере их поступления, могу сказать только , что все многочисленные знакомые моей сестры живут и работают по тур визе много лет.

Бывают отказы, но редко , я в эту поездку хотела посетить Иорданию, но подумала что ни куда она не убежит , отложила поездку как раз на этот случай , совместить так сказать приятное с полезным.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Девочки ,что вы так с визой заморачиваетесь! Наши Клеопатровцы делают дружненько ,даже те кому есть 60 лет ,получается в общей сложности 6 мес. и всем хватает ,а кто собирается жить больше ,вообще не ходят делать, при вылете платят штраф.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
ludmila писал(а): 06 июн 2014, 12:57
Девочки ,что вы так с визой заморачиваетесь! Наши Клеопатровцы делают дружненько ,даже те кому есть 60 лет ,получается в общей сложности 6 мес. и всем хватает ,а кто собирается жить больше ,вообще не ходят делать, при вылете платят штраф.
Баба Люсь, ты не в тренде

Ща безвизочников в калабуш сажают, а при задержке большой по срокам , ставят штамп о том , что терпила ты и путь в еги тебе заказан

Началось с пару месяцев назад
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
альдоровец писал(а): 06 июн 2014, 13:18
Баба Люсь, ты не в тренде

Ща безвизочников в калабуш сажают, а при задержке большой по срокам , ставят штамп о том , что терпила ты и путь в еги тебе заказан

Началось с пару месяцев назад
Ну на сколько я знаю , в калабуш сажают за нелегальную работу, у меня подружка сидела дня три, поймали в аэропорту, туриков встречала, вряд ли будут хватать туристов только за нелегальное проживание, хотя я лично буду продлевать визу , так спокойнее.
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя