НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA – район Аль-Ахья, Хургада, Египет Пирамидс 2

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 21 май 2014, 10:19
Юля, это не факт. У меня, например, кухня от Рис-Ирины. Ей пошел уже третий год, ничего абсолютно не облупилось! Морковного цвета, из натурального дерева. Причем, все ящики открываются-закрываются нормально, только одна створка чуть трется при закрывании об другую, что лечится регулировкой винтами крепления.
Слон, я не знаю где тебе Ирина кухню заказывала :pardon:

я привела пример в своем посте такой же кухни, что на фото у Антона - один в один, только цвет другой :drinks:

в том случае - резалтц другой :angry:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
jambo писал(а): 21 май 2014, 19:12
Слон, я не знаю где тебе Ирина кухню заказывала :pardon:/>

я привела пример в своем посте такой же кухни, что на фото у Антона - один в один, только цвет другой :drinks:/>

в том случае - резалтц другой :angry:/>


Слушайте, а это - морилка тёмная? Точно краска?
Аватара пользователя
gosha.mos
Скат
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 02:05
Репутация: 0

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение gosha.mos »

 
Ответил Евгений по поводу кухни



"Игорь, кухню делали на заказ в Дахаре. Длина 1,70 м. Ориентировочная стоимость 3500 ф. Дерево.

С уважением

Евгений"
NOUR PLAZA
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
альдоровец писал(а): 21 май 2014, 15:36
Смартовская стоит 550 но она и больше и качественней , не этот ужас.. А вблизи так вообще там будет швах...

Единственный плюс из деревяшек она сделана, но зная как арабосы кидают шпаклевку на дерево, уж лучше смарт



Столешница я вижу тонкая, такую брать нельзя, бери толстый мрамор

Хотя сразу запиши расход на мрамор будет не хилый, дорогой он собака тут


Макс, а нахрена толстый мрамор то? У тебя в Москве дома на кухне мрамор? У меня нет. Обычная столешница. Правда, потолще. Но служит уже лет 8. Да и вообще есть ли смысл вбиваться в эту египетскую квартиру? Мебельные щиты они и в Африке - щиты. Главное - чтобы проморили хорошо и сколотили некриво. Укреплю, если что, сам. Ну, и не дорого чтобы. Блин. Где Рис? Послушать бы её.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Anton писал(а): 21 май 2014, 19:30
Макс, а нахрена толстый мрамор то? У тебя в Москве дома на кухне мрамор? У меня нет. Обычная столешница. Правда, потолще. Но служит уже лет 8. Да и вообще есть ли смысл вбиваться в эту египетскую квартиру? Мебельные щиты они и в Африке - щиты. Главное - чтобы проморили хорошо и сколотили некриво. Укреплю, если что, сам. Ну, и не дорого чтобы. Блин. Где Рис? Послушать бы её.
У моих соседей 2 уже треснуло тонких

У меня толстая , все пофиг

Они арбуз положили огромный и пришел звездец мрамору :rofl:
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
альдоровец писал(а): 21 май 2014, 20:32
У моих соседей 2 уже треснуло тонких

У меня толстая , все пофиг

Они арбуз положили огромный и пришел звездец мрамору :rofl:/>
Погоди. А почему обязательно мрамор? Разве других в Египте нет?
gosha.mos писал(а): 21 май 2014, 19:27
Ответил Евгений по поводу кухни



"Игорь, кухню делали на заказ в Дахаре. Длина 1,70 м. Ориентировочная стоимость 3500 ф. Дерево.

С уважением

Евгений"


Во, как я и говорил. 500 долл. Годится. Попроси на карте магазинчик этот отметить.

Сдаётся мне, это морилка. В крайнем случае - лаком покрыто сверху.



Изображение
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
SLON писал(а): 21 май 2014, 10:19
Юля, это не факт. У меня, например, кухня от Рис-Ирины. Ей пошел уже третий год, ничего абсолютно не облупилось! Морковного цвета, из натурального дерева. Причем, все ящики открываются-закрываются нормально, только одна створка чуть трется при закрывании об другую, что лечится регулировкой винтами крепления.
Аналогично - у меня тоже кухня местного производства (Ирина тоже заказывала) - натуральное дерево бордового цвета - тоже за 2 года ничего не облезло и не отвалилось. И ящики все открываются и закрываются. Может и не очень презентабельно выглядит - не Италия, чай, но для красноморской дачи - самое оно. Единственное могу тоже подтвердить - столешницу не надо заказывать из натурального мрамора - оно того не стОит, и тонкий он, почти в 2 раза тоньше чем искусственный. У меня тоже треснула - но у меня это случилось потому, что плохо еги-ручонки закрепили тот край, где под ней располагается стиралка. Но мы вроде сами уголками потом закрепили - ничего,стоИт.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Z_Tiba писал(а): 21 май 2014, 21:37
Аналогично - у меня тоже кухня местного производства (Ирина тоже заказывала) - натуральное дерево бордового цвета - тоже за 2 года ничего не облезло и не отвалилось. И ящики все открываются и закрываются. Может и не очень презентабельно выглядит - не Италия, чай, но для красноморской дачи - самое оно. Единственное могу тоже подтвердить - столешницу не надо заказывать из натурального мрамора - оно того не стОит, и тонкий он, почти в 2 раза тоньше чем искусственный. У меня тоже треснула - но у меня это случилось потому, что плохо еги-ручонки закрепили тот край, где под ней располагается стиралка. Но мы вроде сами уголками потом закрепили - ничего,стоИт.


извините, а фоток нет, случайно? Каковы размеры и стоимость?



И ещё у меня животрепещущий вопрос возник. А как всё-таки с плитой поступить? Газовую или электро? Макс, ты какую ставил? Слон, у тебя какая? Вадим, а у тебя?
Последний раз редактировалось Anton 21 май 2014, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Anton писал(а): 21 май 2014, 21:38
извините, а фоток нет, случайно? Каковы размеры и стоимость?
фотки тут где-то Ирина выкладывала раньше на форуме, когда ее устанавливали - потом поищу. У меня угловая , размер примерно 150 плюс 60 ориентировочно (нет рулетки померять) :rolleyes: . Два навесных ящика. Цену точно не помню - по-моему около 1000 амер. рублей вышло. Наверное, из ДСП вышло бы чуть дешевле, но не намного.
Anton писал(а): 21 май 2014, 21:42
извините, а фоток нет, случайно? Каковы размеры и стоимость?



И ещё у меня животрепещущий вопрос возник. А как всё-таки с плитой поступить? Газовую или электро? Макс, ты какую ставил? Слон, у тебя какая? Вадим, а у тебя?
Зачем Вам газ в квартире, да еще где нет отдельной кухни??? Вот уж точно - НЕТ!Да и небезопасно это, если с баллонами. По собственному опыту (сейчас третью неделю живу - чем пользуюсь): эл. чайник, мультиварка, эл.плитка (лучше привезите из дома индукционную) ну и можно тут купить микроволновку маленькую для разогрева (чтоб тарелку например супа погреть :rolleyes:/> ). И уверяю Вас-вполне достаточно, чтоб не испытывать дискомфорта.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Z_Tiba писал(а): 21 май 2014, 21:52


Зачем Вам газ в квартире, да еще где нет отдельной кухни??? Вот уж точно - НЕТ!Да и небезопасно это, если с баллонами. По собственному опыту (сейчас третью неделю живу - чем пользуюсь): эл. чайник, мультиварка, эл.плитка (лучше привезите из дома индукционную) ну и можно тут купить микроволновку маленькую для разогрева (чтоб тарелку например супа погреть :rolleyes:/>/> ). И уверяю Вас-вполне достаточно, чтоб не испытывать дискомфорта.


Пожалуй, да, Вы правы.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Anton писал(а): 21 май 2014, 21:42
извините, а фоток нет, случайно? Каковы размеры и стоимость?



И ещё у меня животрепещущий вопрос возник. А как всё-таки с плитой поступить? Газовую или электро? Макс, ты какую ставил? Слон, у тебя какая? Вадим, а у тебя?
Я сделал немного необычно, и время показало, что не ошибся.

Купил простецкую плитку с блинами из чугуния за 150 поросят. И так ее ставил, и сяк, чтобы понять, где установить индукционную встроенную. Пришёл к выводу, что плитка мне в в квартире... не нужна вовсе!



Нет, я не бросил есть, к сожалению. Все проще - я думаю поставить ее на балкон. Так что дома пахнуть и нагреваться более не должно. Не знаю, поможет ли эта моя идея...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
По бытовым приборам для моих апартаментов в комплексе "Нур Плаза".



Конечно, обзаведусь индукционной или электрической варочной панелью. Скорее всего, будем встраивать панель в столешницу (самостоятельно установим и подключим).



Раньше задумывалась о перевозке популярного в России аэрогриля, в котором у нас получается нежнейшее мясо и румяная картошечка. Но аэрогриль такой громоздкий (просто огромный, а с крышкой занимает целый стол), и стеклянную чашу могут кокнуть при перевозке.



А также заранее подготовила бытовую технику, всё стоит новое в упаковках, ждёт своего часа для переезда в Египет:



1) Мультиварка "Redmond" ( у неё чаша небьющаяся) - универсальная, для всех блюд. Начиная от риса с кукурузой (для меня) и заканчивая жарким (для остальных):



Изображение



Изображение



2) Бутербродница "Moulinex". Компактная, лёгкая, антипригарная, не нужно мыть, достаточно слегка протереть.



Изображение



Изображение



Утром по "Нур Плазе" поплывёт дивный аромат горячих тостов и бутербродов!



Изображение



Забегая вперёд, замечу, что на бутерброды позову не всех: вот Антона с супругой, например, приглашу. Изображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 21 май 2014, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей