НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA – район Аль-Ахья, Хургада, Египет Пирамидс 2

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
jambo писал(а): 14 май 2014, 15:54
гомодрилы имеют страсть ни хрена ни чего не писать, но считают своим долгом выставлять плюсы и минусы...

не обращай внимание Антон :drinks:/>/> :drinks:/>/> :drinks:/>/>


Да ну, я не парюсь :drinks:
nikolasv писал(а): 14 май 2014, 14:40
Без разницы :blush:/> раньше ты подашь или по окончанию. Лучше приходить по датам указанным в штампе :good:/> Если подашь раньше аннулируется сроки в предыдущем штампе. Не надо борзеть и просить сразу на полгода-год. Я заполнял на 3 месяца,а по истечению еще продлевал.
А на три месяца давали? Или сокращали срок?
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Вобщем, отличные советы дал Никола, спасибо ему. Я всё это дело собрал воедино и получилась типа инструкция:



Вопросы:

1. Что значит "подавать в Гаузет ПОЛНЫЙ пакет документов"? Что в него входит? Грин обязателен, или Таукилем можно обойтись? Что ещё нужно?

2. Если квартира оформлена на меня, могу я, например, со свидетельством о браке, подавать просьбу на продление визы жены на тот же срок, что и у меня?

3. Бакшиш в Гаузете рулит? Кому пихать?

4. Какой примерно процент получивших отказ в продлении визы?

Ответы:

1. На каждого человека: анкета заполненная на английском, фото, документы на квартиру, копиии доков, паспорт, копия паспорта (чем больше будет страниц, тем лучше). Все копии нужно иметь в нескольких экземплярах, т.к. там могут в гуазете к этому докопаться. Мелкие фунты за оформление марки.

2. Да, конечно. Вы подаете на основании вашей квартиры всей семьей.

3. За бакшиш можете попасть в калабуш.

4. Мне не отказывали, но я часто вылетал на родину. Моим знакомым бывало отказывали. Но обычно могут отказать после 6 месяцев пребывания.

Многие живут без визы, потому что боятся получить штамп на вылет.

Вопросы:

- форму анкеты дадут в Гаузете?

- фото какого размера? ч/б?

Ответы:

Бланки анкеты берутся в гаузете, подходите к окну и просите дать анкету для визы. Заполняете и снова встаете в очередь. Все нужно делать утром, до 12 ч. Затем оставляете свой паспорт и возвращаетесь после 14 ч, хотя я слышал сейчас что-то поменялось и могут сказать приходить на следующий день за паспортом. Я если честно, даже на два часа оставляя у них паспорт всегда переживал, чтобы не потеряли. И такое бывало.

Кстати, ваш пакет документов, который у вас примут, они также могут потерять. У меня такой случай был.

Когда придете забирать паспорт, в нем должен быть штамп (не виза) о том, что ваши доки находятся на рассмотрении и указана дата когда можно прийти за результатом. Обычно две-три недели, потому что ваши доки отправляются в Каир и уже там решают давать визу или нет.

Фото можно сделать на Шери фотостудия Ayman, скажете для визы и вам скажут какого размера. И еще отфотошопят так, что сами себя не узнаете. Я делал цветные. Вроде 4х6, но точно сейчас не помню.



Вопрос:

Если так всё долго происходит, то за сколько дней до истечения двухмесячной визы оптимально подавать на продление? Какое продление заявлять?

Ответ:

Без разницы раньше ты подашь или по окончанию. Лучше приходить по датам указанным в штампе Если подашь раньше аннулируется сроки в предыдущем штампе. Не надо борзеть и просить сразу на полгода-год. Я заполнял на 3 месяца,а по истечению еще продлевал.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Anton писал(а): 14 май 2014, 18:10


А на три месяца давали? Или сокращали срок?


Иногда давали,но в последнее время сокращали до месяца. :blush: То есть три недели ждешь визу,а когда получаешь там срок визы через неделю заканчивается. :mad: И снова через неделю подаешь доки, а далее все .....повторяется :nea: Муторно всё это и каждый раз не знаешь, что поставят в паспорте. Если штамп на вылет,то в течении 7дней ты обязан покинуть страну.



Но зато я все время легально находился на территории Египта :excl:
Последний раз редактировалось nikolasv 14 май 2014, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
nikolasv писал(а): 14 май 2014, 18:26
Иногда давали,но в последнее время сокращали до месяца. :blush:/>/>/> То есть три недели ждешь визу,а когда получаешь там срок визы через неделю заканчивается. :mad:/>/>/> И снова через неделю подаешь доки, а далее все .....повторяется :nea:/>/>/> Муторно все этои каждый раз не знаешь, что поставят в паспорте. Если штамп на вылет,то в течении 7дней ты обязан покинуть страну.



Но зато я все время легально находился на территории Египта :excl:/>/>/>


Т.е., я так понимаю, именно поэтому многие живут на нелегальном положении, оплачивая просто штраф при вылете (вроде, небольшой)? А не было на практике ни у кого никаких последствий после оплаты этого штрафа? Ну, в страну не пускали, или вроде того?

И если стоит штамп на вылет, можно вылететь, на следующий день снова прилететь и снова штамп на 2 месяца?
Последний раз редактировалось Anton 14 май 2014, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Anton писал(а): 14 май 2014, 18:22
Вобщем, отличные советы дал Никола, спасибо ему. Я всё это дело собрал воедино и получилась типа инструкция:



Вопросы:

1. Что значит "подавать в Гаузет ПОЛНЫЙ пакет документов"? Что в него входит? Грин обязателен, или Таукилем можно обойтись? Что ещё нужно?

2. Если квартира оформлена на меня, могу я, например, со свидетельством о браке, подавать просьбу на продление визы жены на тот же срок, что и у меня?

3. Бакшиш в Гаузете рулит? Кому пихать?

4. Какой примерно процент получивших отказ в продлении визы?

Ответы:

1. На каждого человека: анкета заполненная на английском, фото, документы на квартиру, копиии доков, паспорт, копия паспорта (чем больше будет страниц, тем лучше). Все копии нужно иметь в нескольких экземплярах, т.к. там могут в гуазете к этому докопаться. Мелкие фунты за оформление марки.

2. Да, конечно. Вы подаете на основании вашей квартиры всей семьей.

3. За бакшиш можете попасть в калабуш.

4. Мне не отказывали, но я часто вылетал на родину. Моим знакомым бывало отказывали. Но обычно могут отказать после 6 месяцев пребывания.

Многие живут без визы, потому что боятся получить штамп на вылет.

Вопросы:

- форму анкеты дадут в Гаузете?

- фото какого размера? ч/б?

Ответы:

Бланки анкеты берутся в гаузете, подходите к окну и просите дать анкету для визы. Заполняете и снова встаете в очередь. Все нужно делать утром, до 12 ч. Затем оставляете свой паспорт и возвращаетесь после 14 ч, хотя я слышал сейчас что-то поменялось и могут сказать приходить на следующий день за паспортом. Я если честно, даже на два часа оставляя у них паспорт всегда переживал, чтобы не потеряли. И такое бывало.

Кстати, ваш пакет документов, который у вас примут, они также могут потерять. У меня такой случай был.

Когда придете забирать паспорт, в нем должен быть штамп (не виза) о том, что ваши доки находятся на рассмотрении и указана дата когда можно прийти за результатом. Обычно две-три недели, потому что ваши доки отправляются в Каир и уже там решают давать визу или нет.

Фото можно сделать на Шери фотостудия Ayman, скажете для визы и вам скажут какого размера. И еще отфотошопят так, что сами себя не узнаете. Я делал цветные. Вроде 4х6, но точно сейчас не помню.



Вопрос:

Если так всё долго происходит, то за сколько дней до истечения двухмесячной визы оптимально подавать на продление? Какое продление заявлять?

Ответ:

Без разницы раньше ты подашь или по окончанию. Лучше приходить по датам указанным в штампе Если подашь раньше аннулируется сроки в предыдущем штампе. Не надо борзеть и просить сразу на полгода-год. Я заполнял на 3 месяца,а по истечению еще продлевал.

1. Что значит "подавать в Гаузет ПОЛНЫЙ пакет документов"? Что в него входит? Грин обязателен, или Таукилем можно обойтись? Что ещё нужно?


Таукиль достаточно(копии)оригинал могут попросить показать.


2. Если квартира оформлена на меня, могу я, например, со свидетельством о браке, подавать просьбу на продление визы жены на тот же срок, что и у меня?




Зачем???? Кто его там прочитает??? Ну можно заморочиться и сделать перевод. :nea: Но это не требуется! Я написал все просто копия таукиля на каждый паспорт. Доки подаются все сразу. :good:
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Anton писал(а): 14 май 2014, 18:39
Т.е., я так понимаю, именно поэтому многие живут на нелегальном положении, оплачивая просто штраф при вылете (вроде, небольшой)? А не было на практике ни у кого никаких последствий после оплаты этого штрафа? Ну, в страну не пускали, или вроде того?

И если стоит штамп на вылет, можно вылететь, на следующий день снова прилететь и снова штамп на 2 месяца?


Пока все так. Я знаю только один случай когда человек попал в "блек лис" и это было до первой революшен. А так можно вылететь и влететь. Но это для живущих не выгодно :excl: Так и живут нелегалами



Да нелегалы не могут обратиться в полицию если у них что-то украли к примеру,не могут воспользоваться медицинской страховкой.



Любая спорная ситуация не в пользу нелегала :excl:
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
nikolasv писал(а): 14 май 2014, 18:57
Пока все так. Я знаю только один случай когда человек попал в "блек лис" и это было до первой революшен. А так можно вылететь и влететь. Но это для живущих не выгодно :excl:/> Так и живут нелегалами



Да нелегалы не могут обратиться в полицию если у них что-то украли к примеру,не могут воспользоваться медицинской страховкой.



Любая спорная ситуация не в пользу нелегала :excl:/>
Ну, и, естественно, вылетаешь в любом случае (хоть легально жил, хоть нелегально) только регулярным рейсом?
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Anton писал(а): 14 май 2014, 19:02
Ну, и, естественно, вылетаешь в любом случае (хоть легально жил, хоть нелегально) только регулярным рейсом?


Да. Если проживаешь более месяца
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
"Грин" не дает право на получение визы. Даже на дорогую хату.

Некоторые риэлторы Хургады своим клиентам втирают, что купи недвигу свыше 50т. и ты можешь получить "визу резидента".



Так вот имея "грин"на квартиру с выше 50т. дает вам право на рассмотрение, но не гарантируе, что вы ее получите :yahoo:



Постоянное продление виз-один из факторов, который повлиял на мой переезд.



Многие готовы платить лишь бы быть уверенным, что им поставят визу.
Последний раз редактировалось nikolasv 14 май 2014, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
basa
Ёрш II статьи
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:30
Репутация: 0
Откуда: Купчино, СПб

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение basa »

 
что арабы что русские все хотят облапошить доверчивого клиента увы, только в хургаде это такая мелочь что даже смешно думать об этом, ну на@бали на 500-1000 деревянных пофиг, главное что бы все что нужно сделали !!! я нисколько не жалею что приобрел жилье в нуре потому что знал в какой стране покупаю, все здесь продается и покупается в том числе и совесть, в прочем в РОССИИ НАМНОГО ВСЕ С ЭТИМ ХУЖЕ)) Антону уважуха!!! ты главное парься что тут каждый хочет поумничать , а такого чмо встретишь в реале сразу все понятно)))
Аватара пользователя
Irina12
Гигантский Кальмар
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:47
Репутация: 7
Откуда: Москва

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Irina12 »

 
nikolasv писал(а): 14 май 2014, 20:05


Постоянное продление виз-один из факторов, который повлиял на мой переезд.



Многие готовы платить лишь бы быть уверенным, что им поставят визу.
А Вы, или кто-нибудь из Ваших знакомых пробовали выехать на день или два, например, в Иорданию с экскурсией и при въезде обратно получить новую марку на месяц? Конечно , привлекательней для нас было бы выезжать через каждые два месяца в Израиль (друзей там много, можно "убить 2-х зайцев"), но это, наверное из области фантастики? :blush:/>
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Irina12 писал(а): 15 май 2014, 07:32
А Вы, или кто-нибудь из Ваших знакомых пробовали выехать на день или два, например, в Иорданию с экскурсией и при въезде обратно получить новую марку на месяц? Конечно , привлекательней для нас было бы выезжать через каждые два месяца в Израиль (друзей там много, можно "убить 2-х зайцев"), но это, наверное из области фантастики? :blush:/>/>


Да, интересный вопрос. Если, не дай Бог, поставили штамп на выезд, покупаешь самый дешёвый тур в Иорданию, едешь туда, возвращаешься и снова получаешь визу на 2 месяца. Прокатит?
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей