НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA – район Аль-Ахья, Хургада, Египет Пирамидс 2

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
альдоровец писал(а): 14 май 2014, 07:13
Опять не правильно, теперь он знает ,что русский господин лох, и все в комплексе узнают вмиг,арабы хвастливые твари

И теперь молва среди азербосов будет гласить , щеми терпилу он платит за воздух, уважение сразу пропадет по отношению к Вам

ЗРЯ ,очень ЗРЯ

Азеры совсем не так думают как думаете Вы...


ты считаешь, что лучше бы было разораться из-за 1000 руб на весь гаузет и послать Андро куда подальше? А кто мне будет постить новости из Нюры и следить за установкой мебели? Болгарин с тайцем? Они Египет в последний раз видели год назад по телевизору и только языком горазды трепать.

Моей целью было понять что за человек Андро. Мне это стоило 1000 руб.(хотя, я думаю меньше, навряд ли доверенность задарма в Шара Акари выписали). И других я предупредил.

Оставлю за собой право поступать так, как мне надо. Спасибо за внимание.

Вообще я ещё ждал кучу *овна по поводу 250 долл за счётчик. Кто первый? :rofl:
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Как и Антон, я тепло вспоминаю несравненного Бассамыча (который позже перевёлся на работу в Каирский суд). Позже Бассамыч сменился любезным менеджером Мохамедом (он сейчас трудится на просторах Судана). Последнему я особенно благодарна по некоторым причинам (если что, Антон в курсе). Вот такие честные, порядочные парни раньше работали в компании «Pyramids Estate». С Бассамом и Мохамедом я неоднократно пересекалась и лично, и дистанционно. И всегда с удовольствием – образованные, культурные, оба очень понимающие. А теперь вот те на – обдуриловка, парфюм, выпивка…



Лично могу подтвердить, что услуги Гаузета по продлению визы на два месяца полностью бесплатны. Отдельная дверь слева от окошек на первом этаже. Внутри кабинет с египетскими полицейскими, штамп с датой в паспорт ставят тут же в момент.



Я была и в Гаузете, и в Шара-Акари, и всё это, включая автопередвижения (!), было для меня бесплатно. Ездила с арабским адвокатом. В Шара-Акари я, кстати, оформляла аналогичную доверенность. Да, там было кое-что платное. Это госпошлина нотариусу и изготовление копии доверенности (девушка за ксероксом у входа в Шара-Акари). Но, видимо, это были такие сущие пустяки (за ксерокс вообще монетки), что за всё заплатил мой адвокат (который, к слову, приехал за мной в отель вовремя, в отличие от некоторых). Услуги юридического переводчика Ахмеда в Шара-Акари я не оплачивала также (давний хороший знакомый адвоката).



Я ранее писала об этом вот здесь на этом же форуме в разделе "Визы" (и даже умудрилась сделать фото нотариуса Шара-Акари, хотя его запрещено фотографировать).



Вот ссылка на мою публикацию о Гаузете с описанием, фото, режимом работы от 01.07.2013:



http://forumegypt.ru...indpost&p=34837



Фото штампа из Гаузета:



http://fonday.ru/hos...-dysITT4Eez1S95



Фото нотариуса:



http://fonday.ru/hos...ch3ngdlpOW4M332



В общем, кому надо, тот деньги из воздуха сдерёт с несведущего. В принципе, я тоже тогда была несведуща и меня можно было, как и бедного Антона, ободрать как липку, но зависит, знаете ли, от человека.



Итог. Вот как можно подорвать в одночасье репутацию компании «Pyramids Estate», которая создавалась годами. Раньше все были довольны и уверены в надёжности представителей застройщика. Будет неплохо, если каким-то образом /через кого-то информация о неблаговидных поступках и необязательном поведении Андро дойдёт до их главного шефа – Мохаммеда Мустафы Мохаммеда Мустафы эль Асьюта, который является очень уважаемой личностью в Хургаде.



=======================================================



Отдельное обращение к администратору форума Слону:



Как хорошо, что существует данный форум, на котором могут общаться владельцы египетской недвижимости, и где можно учиться жизни по чужим шишкам от разложенных грабель!



Отдельное обращение к пострадавшему Антону:



Молодец, что написал!
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 14 май 2014, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Отдельное обращение к пострадавшему Антону:



Молодец, что написал!

[/quote]



Да не бери, Люба, в голову :rolleyes:/>

Я вообще не парюсь по поводу этой 1000 руб.

Я больше парюсь по поводу того, что, кроме, как с Андро, в Пирамидс общаться не с кем. Кто он и что он было понятно ещё по алкоголю и парфюму. Гаузет и такси вообще всё расставили по своим местам. Но вариантов пока нет. Он нам нужен.



У меня есть несколько животрепещущих вопросов к знатокам:




1. Что значит "подавать в Гаузет ПОЛНЫЙ пакет документов"? Что в него входит? Грин обязателен, или Таукилем можно обойтись? Что ещё нужно?

2. Если квартира оформлена на меня, могу я, например, со свидетельством о браке, подавать просьбу на продление визы жены на тот же срок, что и у меня?

3. Бакшиш в Гаузете рулит? Кому пихать?

4. Какой примерно процент получивших отказ в продлении визы? (а то, со слов Николы у меня сложилось впечатление, что после 2-х месяцев пребывания, визу хрен продлят).
Последний раз редактировалось Anton 14 май 2014, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Anton писал(а): 14 май 2014, 10:37


1. Что значит "подавать в Гаузет ПОЛНЫЙ пакет документов"? Что в него входит? Грин обязателен, или Таукилем можно обойтись? Что ещё нужно?

2. Если квартира оформлена на меня, могу я, например, со свидетельством о браке, подавать просьбу на продление визы жены на тот же срок, что и у меня?

3. Бакшиш в Гаузете рулит? Кому пихать?

4. Какой примерно процент получивших отказ в продлении визы? (а то, со слов Николы у меня сложилось впечатление, что после 2-х месяцев пребывания, визу хрен продлят).


1. На каждого человека: анкета заполненная на английском, фото, документы на квартиру, копиии доков, паспорт, копия паспорта (чем больше будет страниц, тем лучше). Все копии нужно иметь в нескольких экземплярах, т.к. там могут в гуазете к этому докопаться. Мелкие фунты за оформление марки.

2. Да, конечно. Вы подаете на основании вашей квартиры всей семьей.

3. За бакшиш можете попасть в калабуш.

4. Мне не отказывали, но я часто вылетал на родину. Моим знакомым бывало отказывали. Но обычно могут отказать после 6 месяцев пребывания.

Многие живут без визы, потому что боятся получить штамп на вылет.



P.S. Недвижимость купленная хоть за 300 тыс. не дает гарантий для получения визы. В этой стране все иншалла! :yahoo:

Европейцы правда в шоколаде, им ставят сразу годовую визу.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
nikolasv писал(а): 14 май 2014, 11:24
1. На каждого человека: анкета заполненная на английском, фото, документы на квартиру, копиии доков, паспорт, копия паспорта (чем больше будет страниц, тем лучше). Все копии нужно иметь в нескольких экземплярах, т.к. там могут в гуазете к этому докопаться. Мелкие фунты за оформление марки.

2. Да, конечно. Вы подаете на основании вашей квартиры всей семьей.

3. За бакшиш можете попасть в калабуш.

4. Мне не отказывали, но я часто вылетал на родину. Моим знакомым бывало отказывали. Но обычно могут отказать после 6 месяцев пребывания.

Многие живут без визы, потому что боятся получить штамп на вылет.



P.S. Недвижимость купленная хоть за 300 тыс. не дает гарантий для получения визы. В этой стране все иншалла! :yahoo:/>

Европейцы правда в шоколаде, им ставят сразу годовую визу.


Спасибо! Отличный развёрнутый ответ!
nikolasv писал(а): 14 май 2014, 11:24
1. На каждого человека: анкета заполненная на английском, фото, документы на квартиру, копиии доков, паспорт, копия паспорта (чем больше будет страниц, тем лучше). Все копии нужно иметь в нескольких экземплярах, т.к. там могут в гуазете к этому докопаться. Мелкие фунты за оформление марки.

2. Да, конечно. Вы подаете на основании вашей квартиры всей семьей.

3. За бакшиш можете попасть в калабуш.

4. Мне не отказывали, но я часто вылетал на родину. Моим знакомым бывало отказывали. Но обычно могут отказать после 6 месяцев пребывания.

Многие живут без визы, потому что боятся получить штамп на вылет.



P.S. Недвижимость купленная хоть за 300 тыс. не дает гарантий для получения визы. В этой стране все иншалла! :yahoo:/>

Европейцы правда в шоколаде, им ставят сразу годовую визу.
Ещё вопросы появились исходя из ответа:



- форму анкеты дадут в Гаузете?

- фото какого размера? ч/б?
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Anton писал(а): 14 май 2014, 12:56
Спасибо! Отличный развёрнутый ответ!





Ещё вопросы появились исходя из ответа:



- форму анкеты дадут в Гаузете?

- фото какого размера? ч/б?


Бланки анкеты берутся в гаузете, подходите к окну и просите дать анкету для визы. Заполняете и снова встаете в очередь. Все нужно делать утром, до 12 ч. Затем оставляете свой паспорт и возвращаетесь после 14 ч, хотя я слышал сейчас что-то поменялось и могут сказать приходить на следующий день за паспортом. Я если честно, даже на два часа оставляя у них паспорт всегда переживал, чтобы не потеряли. И такое бывало.

Кстати, ваш пакет документов, который у вас примут, они также могут потерять. У меня такой случай был.

Когда придете забирать паспорт, в нем должен быть штамп (не виза) о том, что ваши доки находятся на рассмотрении и указана дата когда можно прийти за результатом. Обычно две-три недели, потому что ваши доки отправляются в Каир и уже там решают давать визу или нет.



Фото можно сделать на Шери фотостудия Ayman, скажете для визы и вам скажут какого размера. И еще отфотошопят так, что сами себя не узнаете. :yahoo: Я делал цветные. Вроде 4х6, но точно сейчас не помню.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
nikolasv писал(а): 14 май 2014, 13:15
Бланки анкеты берутся в гаузете, подходите к окну и просите дать анкету для визы. Заполняете и снова встаете в очередь. Все нужно делать утром, до 12 ч. Затем оставляете свой паспорт и возвращаетесь после 14 ч, хотя я слышал сейчас что-то поменялось и могут сказать приходить на следующий день за паспортом. Я если честно, даже на два часа оставляя у них паспорт всегда переживал, чтобы не потеряли. И такое бывало.

Кстати, ваш пакет документов, который у вас примут, они также могут потерять. У меня такой случай был.

Когда придете забирать паспорт, в нем должен быть штамп (не виза) о том, что ваши доки находятся на рассмотрении и указана дата когда можно прийти за результатом. Обычно две-три недели, потому что ваши доки отправляются в Каир и уже там решают давать визу или нет.



Фото можно сделать на Шери фотостудия Ayman, скажете для визы и вам скажут какого размера. И еще отфотошопят так, что сами себя не узнаете. :yahoo:/> Я делал цветные. Вроде 4х6, но точно сейчас не помню.


Если так всё долго происходит, то за сколько дней до истечения двухмесячной визы оптимально подавать на продление? Какое продление заявлять?
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Антон ,а наш форум читает и застройщик и ваш Андро.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
ludmila писал(а): 14 май 2014, 14:09
Антон ,а наш форум читает и застройщик и ваш Андро.


Про Андро не знаю. Бассамыча я сам учил и ссылку на переводчик давал. Ну и что - пусть почитает. Мы то никого нигде и ни на что не обманывали.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Anton писал(а): 14 май 2014, 13:44
Если так всё долго происходит, то за сколько дней до истечения двухмесячной визы оптимально подавать на продление? Какое продление заявлять?


Без разницы :blush: раньше ты подашь или по окончанию. Лучше приходить по датам указанным в штампе :good: Если подашь раньше аннулируется сроки в предыдущем штампе. Не надо борзеть и просить сразу на полгода-год. Я заполнял на 3 месяца,а по истечению еще продлевал.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Антон, забей :drinks:

лоханулся, так лоханулся...

отпусти и иди дальше...



поделишься опытом детально и без... (сам понял) - мы тебя заплюсуем :good:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение jambo »

 
jambo писал(а): 14 май 2014, 15:25
Антон, забей :drinks:/>/>

лоханулся, так лоханулся...

отпусти и иди дальше...

поделишься опытом детально и без... (сам понял) - мы тебя заплюсуем :good:/>
гомодрилы имеют страсть ни хрена ни чего не писать, но считают своим долгом выставлять плюсы и минусы...

не обращай внимание Антон :drinks:/> :drinks:/> :drinks:/>
Последний раз редактировалось jambo 14 май 2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя