НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA – район Аль-Ахья, Хургада, Египет Пирамидс 2

Соседи по Хургаде. Города Египта:
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Следующим была Шара Акари. Если бы мне издалека показали и сказали, что это та самая Шара Акари, я бы ни за что не поверил.



Изображение



Там на улице, прямо под деревцем, небрежно прижав мой паспорт кирпичом, шаракарщик сначала что то бурно обсуждали с Андро, он куда то звонил, потом, вроде, ударили по рукам, нам накропали какую то бумагу и мы, предварительно у тётеньки при входе всё отксерив, пошли наверх по оплёванной сраной лестнице.



Изображение

Изображение



Мда. Внутри всё оказалось ещё печальней.



Изображение

Изображение

Изображение



Андро бегал по этажам, платил ещё какие то деньги, за что получал синие и розовые квитанции, сувал в карманы сотрудникам бакшиши. Потом мне на английском языке, предварительно выгнав Андрюху, прочитали содержимое доверенности (ну, там, типа, я доверяю представлять мои интересы в электрокомпании и т.д.). Ах, да. Я же забыл сказать зачем была вся эта суета - я за счетчик им 250 долл перевёл. Вот и делали доверенность на его оформление и установку, чтобы без меня всё сделать смогли.

Итак, результатом стала доверенность, оригинал которой, ясное дело, остался у Андро, мне досталась двусторонняя ксерокопия:



Изображение

Изображение



По фотографии, где люди сидят под деревцем, видно, что на часах 13.35 (11.35 по-местному). Эту фотографию я сделал уже выходя из Шара Акари. Мы вышли из отеля где то в 11.00. Таким образом вся процедура заняла 35 минут.

Ну, и, наконец-то в Нур Плазу!
Последний раз редактировалось Anton 13 май 2014, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
К Нюре мы подъехали как раз в момент заселения египетской семьи во главе с арабским Эриком Картманом, который с удовольствием спозировал на камеру:



Изображение

Изображение



Маленьких детей не было, вещи таскали в левое крыло.



Рабочих до хрена, но все заняты внутренней отделкой. Особенно работа кипит в моём подъезде. Там на втором этаже делают "дизайнерский" ремонт для какого то буржуя, который совместил две квартиры - торцевую, с видом на море, и боковую. Подвесные потолки, переломаные стены. Так, ничего, нарядненько выходит. Кстати, фронтон правого крыла кондеями уже весь завешан, сверху донизу.



Во дворе из нового - залили бетоном площадку в глубине двора. Андро пояснил, что там будет бар с мини-бассейном и фонтаном. Типа, соки, лимонады, все дела...



Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Пошли в Тускину квартиру. Тут парень наш стушевался. Походу, совсем забыл про обещание "всё доделать". Суетился, показывал, что всё покрыто "финишным слоем". Балкон не починили. Вобщем, получил на вид, обещал всё доделать и прислать фотки готовой квартиры до 16.05. Я ему сказал, что вы собираетесь в сентябре приехать, так что всё должно быть готово.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Внимательно поизучал вопрос двери в ванную и унитаза. Общий вывод такой - если войти и закрыть за собой дверь - пользуешься без проблем. Ну, или дверь на другую сторону перевесить. Но не обязательно.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Нам в спальне повесили халявный кондей неизвестной марки:



Изображение

Изображение



Я проверил - работает. Вообще работает всё - свет, вода, канализация.

Снаружи прикрепили не очень здорово. Лучше бы до упора влево сместили. Поэтому, когда Туска с Колей поедут, советую им не торопить поставить кондей заранее, а пусть монтируют при вас куда вы покажете. Дело то минутное.



Изображение

Изображение

Изображение



Обратите внимание - даже лампочка нам на балконе повешена.
Последний раз редактировалось Anton 13 май 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Свет включается автоматами у входа в комнату (хотя не понятно - нафига их столько!?) и выключателями на стенах (потом решил, что заменю на более красивые):



Изображение

Изображение

Изображение



Даже дверной звонок с кнопкой установлен, включается отдельным автоматом, и, что характерно, работает!



Изображение



В санузел Андрюха попытался мне было втюхать душевую кабину, но потом согласился, что в моём случае удобней и практичней будет простая легкоменяемая шторка:



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Душ потом тоже заменю.



Ну, и спальня практически готова к заселению:



Изображение



Небольшие косяки присутствуют. Перекладина для вешалок в шкафу криво повешена (переделаю без проблем), двери шкафа закрываются, с грохотом ударяясь об стенки(кстати, в отеле так же, так что надо будет уплотнители притащить из России и наклеить).

Андро сказал, что кто то просил его сфоткать снаружи то ли S27, то ли TH27. Короче, вот:



Изображение

Изображение

А ещё точно помню, что просили Нюру с заду пофоткать. Вот:



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Anton 13 май 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Фонтан справа от рецепции уже потихонечку запустили:



Изображение



А на газоне перед домом вовсю прут мандарины и помидоры:



Изображение

Изображение



Да, магазин напротив, в Хайяме, пашет вовсю, но идти в него поленились:



Изображение



После Нюры мы поехали в Сенцо, где со второй попытки с зарплатной карточки ВТБ24 Виза мне удалось снять деньги. Зелёные банкоматы отказывались обслуживать эту карту, а небольшой такой с сине-красными полосками - запросто (названия банков не запомнил).



Немножко шокировало, когда Андрюха спросил: "за такси вы заплатите или мне?". Итогом был общий счёт (без предъявления платёжных документов) на 335ф. Я прикинул, что это 1700 руб. и отдал без сожаления. Пусть ему будет хорошо. Так что будьте с ним поаккуратнее.

Вся поездка заняла 3 часа. На сегодня всё. Потом ещё отдельно про отель и украинско-русские страсти расскажу.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Самая страсть ,это 335 ф низа что :rofl:
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Anton писал(а): 13 май 2014, 19:07
Сразу предупредил, что надо 120-150ф (а мне казалось, что визу продлевают бесплатно, или нет?).


Казалось? :yahoo:

Не понимаю, для чего человеку тратить время на форумы, если ценная и нужная информация пролетает мимо :blink:

Разве что, поливать других грязью. :pardon:



Маленький прямоугольный штампик означает продление вашего легального нахождения в Египте на второй месяц, ставится он БЕСПЛАТНО и за секунды. В нем указывается дата окончания вашего пребывания в АРЕ. На третий месяц уже необходимо подавать комплект документов для получения визы и платить потом, если визу одобрят, нужно гораздо меньше, чем заплатил Антошка. И не факт, что ее вы получите! Будете ждать две-три недели, а затем могут и поставить вместо долгожданной визы штамп на вылет. :clapping:



В качестве примера моя виза:



Изображение



На правой странице сверху штамп о том, что ваши документы находятся на рассмотрении. Снизу большой штамп - это виза.
Последний раз редактировалось nikolasv 14 май 2014, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Anton »

 
альдоровец писал(а): 13 май 2014, 21:35
Самая страсть ,это 335 ф низа что :rofl:


225 ни за что. 110 Андрюха взял за 3 часа такси. Хотя, наверное, доверка то в Шара Акари тоже что-нибудь да стоила. По мне лучше отдать ему 1000 рублей и пусть он будет должен, чем спорить из-за копеек. Тем более, напомнить об этом вранье можно в любой момент.
nikolasv писал(а): 14 май 2014, 05:11
Казалось? :yahoo:/>

Не понимаю, для чего человеку тратить время на форумы, если ценная и нужная информация пролетает мимо :blink:/>

Разве что, поливать других грязью. :pardon:/>



Маленький прямоугольный штампик означает продление вашего легального нахождения в Египте на второй месяц, ставится он БЕСПЛАТНО и за секунды. В нем указывается дата окончания вашего пребывания в АРЕ. На третий месяц уже необходимо подавать комплект документов для получения визы и платить потом, если визу одобрят, нужно гораздо меньше, чем заплатил Антошка. И не факт, что ее вы получите! Будете ждать две-три недели, а затем могут и поставить вместо долгожданной визы штамп на вылет. :clapping:/>
Николаша, я вот другого не понимаю, зачем египтофобу ходить на египетский форум и обливать эту страну *овном?
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Anton писал(а): 14 май 2014, 05:21
Николаша, я вот другого не понимаю, зачем египтофобу ходить на египетский форум и обливать эту страну *овном?


Во-первых, страну я говном не обливал! Из ваших же постов грязи льется не мало. :nea:



Во-вторых, если Вы Антон, не читаете полезную инфу, это не означает, что другие делают то же самое. :yahoo:
Аватара пользователя
nurplazovec
Морской конёк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:29
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение nurplazovec »

 
Anton

Спасибо за фото! Удачи! :drinks:/>/>
Последний раз редактировалось nurplazovec 14 май 2014, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: PYRAMIDS 2 - ПИРАМИДС 2 (НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA) – район Аль-Ахья, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Anton писал(а): 14 май 2014, 05:21
225 ни за что. 110 Андрюха взял за 3 часа такси. Хотя, наверное, доверка то в Шара Акари тоже что-нибудь да стоила. По мне лучше отдать ему 1000 рублей и пусть он будет должен, чем спорить из-за копеек. Тем более, напомнить об этом вранье можно в любой момент.





Николаша, я вот другого не понимаю, зачем египтофобу ходить на египетский форум и обливать эту страну *овном?
Опять не правильно, теперь он знает ,что русский господин лох, и все в комплексе узнают вмиг,арабы хвастливые твари

И теперь молва среди азербосов будет гласить , щеми терпилу он платит за воздух, уважение сразу пропадет по отношению к Вам

ЗРЯ ,очень ЗРЯ

Азеры совсем не так думают как думаете Вы...
Последний раз редактировалось альдоровец 14 май 2014, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Именные комплексы апартаментов Хургады, Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей