БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 26 фев 2014, 06:09
Странно, а мой ВТБ-24 ничего подобного не делал.

Расплачивалась и снимала паунды без проблем Изображение
Моя физиономия не внушает положительных эмоций банковским работникам ВТБ-24. Они подозревают, что однажды я к ним приду в чулке и с пулеметом "Максим". Так что спасибо хоть, что вообще карточку выдали с кредитным лимитом, в три с хвостиком раза меньшим, чем тот же "Связной".
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 26 фев 2014, 14:13
Моя физиономия не внушает положительных эмоций банковским работникам ВТБ-24. Они подозревают, что однажды я к ним приду в чулке и с пулеметом "Максим". Так что спасибо хоть, что вообще карточку выдали с кредитным лимитом, в три с хвостиком раза меньшим, чем тот же "Связной".
Ой, слоник, не нагнетай (я про физиономию...)

Банковские карты - это тема не эмоциональная....

Никогда ни в какой стране с картой виза классик от ВТБ-24 не имела проблем

даже на Кипре в его "супер кризисные" времена.

в крайний раз так вообще нала практически не было и везде расплачивалась по карте, даже за стоянку автомобиля...

и ни разу не было проблем.

в Египте так вообще редко нал снимаю (нафиг мне их паунды) и большей частью пользуюсь банковской картой и не было ни разу проблем с транзакциями....
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 26 фев 2014, 14:44
Ой, слоник, не нагнетай (я про физиономию...)

Банковские карты - это тема не эмоциональная....

Никогда ни в какой стране с картой виза классик от ВТБ-24 не имела проблем

даже на Кипре в его "супер кризисные" времена.

в крайний раз так вообще нала практически не было и везде расплачивалась по карте, даже за стоянку автомобиля...

и ни разу не было проблем.

в Египте так вообще редко нал снимаю (нафиг мне их паунды) и большей частью пользуюсь банковской картой и не было ни разу проблем с транзакциями....
Я не знаю, чем ещё можно объяснить, что мне её блоканули, с их слов, они на страже моих интересов - торчал себе в Москве, там делал периодически транзакции с нею, потом вдруг - Хренак! - и галопом сдулся в Хургадюкино. Подозрительно, не правда ли? Чего это мне дома не сиделось? Когда я им высказал, что думаю по этому поводу, они мне эту версию и выложили. На самом деле, им пофигу МОИ интересы, просто им неохота потом судиться со мной и возмещать убытки, если и впрямь кто-то хакнет мою карточку и обналичит её за рубежом. У них целые программы заложены, кому из клиентов можно доверять, а кому - нет. В данном случае, думаю, наши с тобой отдельные гендерные отличия сыграли свою роль, девочкам доверия больше, они аккуратнее, намного реже случается, что по пьяни пролюбят где-то в стриптиз-баре свою кредитку или отдадут её на время корешу, который пофестивалит в Египте, а я потом через недельку приду с честной мордой лица требовать, чтобы трудящемуся возвернули усе трудовые гроши взад.

Меня это недоверие вообще не парит, надо просто иметь в виду перед выездом за границу, чтобы не было эксцессов.

Звякнуть перед отъездом в "Городишко Ху" в банк, и пообщаться с жертвой фурсенской реформы образования мне пока ещё нервная система позволяет.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
У меня тоже заблокировали мою египетскую карту, когда я летала за границу, причем не сразу, а когда я в течении одного дня попыталась снять деньги с нее в двух разных странах. В Катаре (был стыковочный рейс) хотела расплатиться картой в дьюти фри. на следующий день уже в Египте побежала в банк, меня успокоили, что такие резкие перемещения лучше озвучивать заранее, перед отъездом.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Если в России счет в долларах.

Как лучше всего расплачиваться в Хуре?

Предложите варианты плиз.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Думаю, что лучше наличных долларов, которые меняешь потом в обменниках на фунты, причем на крупные суммы - курс лучше, валюты в Еги нет. Можно конечно по безналу карточкой расплачиваться, думаю, что курс перевода в фунты будет обычный банковский, в то время как в обменниках немного выше курс, чем в банках. А вот за обналичку из банкомата по любому снимут процент, хоть в долларах снимай, хоть в фунтах. По-моему, большинство банкоматов только фунты выдают. Хотя я с банкоматами в Хургаде не общаюсь)
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
svb103 писал(а): 27 фев 2014, 09:17
Если в России счет в долларах.

Как лучше всего расплачиваться в Хуре?

Предложите варианты плиз.


Все автоматы выдают только фунты. Лучше, как Си Вью сказала, везти наличные
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ris писал(а): 01 мар 2014, 09:26
Все автоматы выдают только фунты. Лучше, как Си Вью сказала, везти наличные
Как я и предлагал чуть раньше. Другое дело, что много налика везти не надо. И ни в коем случае не звонить, что едете тогда-то тем-то рейсом. Безопасность зависит только от Вашего собственного языка.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 01 мар 2014, 19:25
Как я и предлагал чуть раньше. Другое дело, что много налика везти не надо. И ни в коем случае не звонить, что едете тогда-то тем-то рейсом. Безопасность зависит только от Вашего собственного языка.
Слон спасибо за ответ.

И всетаки как-то средневеково:

Приехала я допустим на полгода в Хуру.

За все надо заплатить.

И что, стопку баксов с собой везти и прятать в подушке и менять потихоньку.И чего, сейф покупать...

Какая-то хрень. Хочется карточку достать и расплачиваться как привыкла :unsure:/>
Последний раз редактировалось svb103 01 мар 2014, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение mariya »

 
svb103 писал(а): 27 фев 2014, 09:17
Если в России счет в долларах.

Как лучше всего расплачиваться в Хуре?

Предложите варианты плиз.
У вас этот счет привязан к карте как текущий?
Последний раз редактировалось mariya 01 мар 2014, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 01 мар 2014, 20:04
Слон спасибо за ответ.

И всетаки как-то средневеково:

Приехала я допустим на полгода в Хуру.

За все надо заплатить.

И что, стопку баксов с собой везти и прятать в подушке и менять потихоньку.И чего, сейф покупать...

Какая-то хрень. Хочется карточку достать и расплачиваться как привыкла :unsure:/>/>
Зачем же? Пользуйтесь карточкой, но не для обналички, вот и все. Что полгода надо покупать в том же Сензо Молле, покупайте, а наликом несколько соток бакинских рублей на всякие лотки с фруктами, рынок, где карточки кредитные просто не берут. За пляжи те же заплатить. Да вообще карточке доверять на 100% нельзя никогда - это всего лишь пароль от щщета в полукриминальном воровском банчке (других, увы, пока нет) который крякнуть или дуркануть может в любой момент, уж поверьте экономисту по банковскому делу 1997 года выпуска.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Билет обратно лучше покупать за доллары. Можно и за фунты но процентов на 10% выше официального курса.

И вообще банк российский или египетский может накрыться за полгода, связь пропасть....

Как минимум на обратный билет необходимо держать в наличке.
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей