Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Аватара пользователя
MARGO
Креведко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:32
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение MARGO »

 
.. Он готовит статейку и сам ее выложит на этой страничке.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Кто и о ком?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
MARGO писал(а): 18 май 2011, 11:11
.. Он готовит статейку и сам ее выложит на этой страничке.
Что-то тема ушла, поманив
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Spooksi писал(а): 12 мар 2011, 13:24
Мне очень понравилось как на одном из сайтов г-а Валуйская позиционирует себя как Collektor,вопрос:Муж Ларисы Владимировны,Игорь,отпетый грубиян,кроме угроз ничего не знает,не стыдно ли ей как женщине 41 года,за мужем "подчищать"?


Кстати, коллекторы - это люди и организации, выбивающие долги из тех, на кого их натравили банки или подобные конторы, имеющие должников. Так что я не думаю, что имелось в виду именно это - тут что-то другое.



Представленные здесь ссылки-описания "Чёрных риэлторов" - очень неполны. ВСЕХ РИЭЛТОРОВ ХУРГАДЫ, по нашему мнению, можно отнести к этой категории, и то, что у нас в этой теме представлены только несколько из них, не говорит о том, что другие лучше! Просто с другими наши форумчане, которых относительно немного, пока не сталкивались - будет нас в 10 раз больше на форуме, я уверен, список будет куда шире.



Постите здесь и других, если Вы были подвергнуты обману или утаиванию правдивой информации о приобретаемом Вами объекте недвижимости в Хургаде или недвижимости в Египте вообще. Покупателям недвижимости в Египте надо знать этих "героев".
Последний раз редактировалось SLON 24 июн 2011, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
turandog
Омар
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:42
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение turandog »

 
Spooksi писал(а): 12 мар 2011, 13:14
№1 Intercity Real Estate Consulting

Компания зарегистрирована на территории АРЕ в Министерстве Инвестиций.

Регистрационный номер 40628.

В Египте тел: +2 014 114 21 77/78

В Москве тел: +7 985 153 10 43

Директор компании Валуйская Лариса Владимировна




Мне-бы хотелось выступить в защиту г-жи Валуйской.Моя история- В конце 2008г.я решил купить квартиру в Египте,изучал несколько месяцев разные агенства,шла куча писем с предложениями,выбрал фирму,которой командовала Нарине(НАЗВАНИЕ к сожалению не помню),сейчас она персона нон грата в Египте.Лариса была её представителем в Москве,общались вживую,было предложено 5 вариантов,после чего поехал в Египет и местный представитель фирмы(Наташа)возила меня по объектам,в итоге я выбрал Эль-Дору.Соответственно договор заключал с застройщиком,сколько получила посредник(Нарине)не знаю,да и не интересно,каждый зарабатывает как умеет.В то время объект обещали сдать в марте 2011г.(по договору),и не вина г-жи Валуйской,что застройщик задерживает сдачу.Так вот,фирма Нарине почила в бозе,а Лариса создала свою фирму (Интерсити),благо связи были наработаны.Обязательств Ларисы передо мной абсолютно никаких,тем не менее она до сих пор не отказывает мне в информации и советах.Она сотрудничает с адвокатской конторой м-ра Барроуди и естественно зарабатывает на этом.И я через них регистрирую договор в суде за 600у.е.Ездить часто нет возможности.Резюме:Если есть конкретные факты обмана фирмой Интерсити под управлением Валуйской напишите уважаемая Spooкsi и я откажусь от их услуг.Нельзя голословно обвинять кого-то бы ни было без предоставления фактов.Кстати и с Игорем я общался и не заметил в нём никакого гонора и грубости.Правда это было год назад.Извините,может быть сумбурно,но факты,дайте факты!
Последний раз редактировалось turandog 07 июл 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
turandog писал(а): 07 июл 2011, 20:59
Мне-бы хотелось выступить в защиту г-жи Валуйской.Моя история- В конце 2008г.я решил купить квартиру в Египте,изучал несколько месяцев разные агенства,шла куча писем с предложениями,выбрал фирму,которой командовала Нарине(НАЗВАНИЕ к сожалению не помню),сейчас она персона нон грата в Египте.Лариса была её представителем в Москве,общались вживую,было предложено 5 вариантов,после чего поехал в Египет и местный представитель фирмы(Наташа)возила меня по объектам,в итоге я выбрал Эль-Дору.Соответственно договор заключал с застройщиком,сколько получила посредник(Нарине)не знаю,да и не интересно,каждый зарабатывает как умеет.В то время объект обещали сдать в марте 2011г.(по договору),и не вина г-жи Валуйской,что застройщик задерживает сдачу.Так вот,фирма Нарине почила в бозе,а Лариса создала свою фирму (Интерсити),благо связи были наработаны.Обязательств Ларисы передо мной абсолютно никаких,тем не менее она до сих пор не отказывает мне в информации и советах.Она сотрудничает с адвокатской конторой м-ра Барроуди и естественно зарабатывает на этом.И я через них регистрирую договор в суде за 600у.е.Ездить часто нет возможности.Резюме:Если есть конкретные факты обмана фирмой Интерсити под управлением Валуйской напишите уважаемая Spoorsi и я откажусь от их услуг.Нельзя голословно обвинять кого-то бы ни было без предоставления фактов.Кстати и с Игорем я общался и не заметил в нём никакого гонора и грубости.Правда это было год назад.Извините,может быть сумбурно,но факты,дайте факты!


1. Ложные данные об обьектах (не раскрывается действительный метраж обьекта, который по факту на 15% меньше, чем указано в договоре), сроки сдачи перевраны. Факт.





2. Ложные данные об обеспечении возможности для клиента, например сделать доверенность на адвоката(обещаный трансфер по юр.конторам на транспорте не был осуществлен, доверенность не получена, обещанный трансфер до аэропорта не осуществлен). Факт.



3. Отказ в дальнейшем информировании, хамство клиентам, и угрозы расправы по телефону(есть фактическая запись).Факт.



4. Отсутсвие договора об информационном сопровождении сделки от именно фирмы Интерсити. Ложные обещания о том, что обьект можно продать на стадии покупки, переоформив на другое лицо и прочая ложь. Факт.



Вывод: Лучше обращаться к серьезным фирмам, которые отвечают за свои обещания письменно, официальным договором, а не лживым посредникам, которых полно на каждом углу в интернете и которые сделают все и скажут любую ложь, лишь бы заполучить свой процент от застройщика, приведя ему покупателя. Это реальные факты от покупателей через их "фирму", а не поклеп с целью конкуренции другого агенства.



5. Агенство Бароуди не возвращает деньги клиентам в случае разрыва с ними отношений, обещает при этом 100% возврат денег. Ложь. Выбирайте надежного адвоката. Факт документально подтвержденный.



6. Если вам подобные "риэлторы" будут предлагать квартиру, где можно переночевать, поскольку "все отели заняты" не соглашайтесь ни в коем случае.



Вам в варианте Интерсити предложат гадюшник без постельного белья грязный и замусоренный с протухшими продуктами в холодильнике. Факт.



Берите нормальный тур, где ваша безопасность будет в порядке. Разумеется пару-тройку сделок любое черное агенство проводит и нормально, для показухи, но факты говорят сами за себя.



Правильный деловой подход к клиентам осуществляют серьезные компании и замечательно, что они существуют, не тратье свои нервы на черных риэлтеров. Факты упрямая вещь. Более того, серьезные агенства с правильным подходом к своим клиентам, предлагают бонусы, установка кондиционеров, оплата билетов туда и обратно в случае покупки через них, полный трансфер, да и элементарные скидки.
Последний раз редактировалось Alex Hot 07 июл 2011, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 07 июл 2011, 22:38
Я уже, если честно, малость подустал от этой темы чёрных риэлторов, но свои 5 копеек внесу.


Мы уже достаточно показали пользователям интернета, что к сделки в других странах надо осуществлять через серьезные фирмы, которые официально оформляют отношения с клиентами. Такие фирмы есть. Предлагаю на этом закрыть эту тему.
Последний раз редактировалось Alex Hot 07 июл 2011, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 07 июл 2011, 21:28
1. Ложные данные об обьектах (не раскрывается действительный метраж обьекта, который по факту на 15% меньше, чем указано в договоре), сроки сдачи перевраны. Факт.





2. Ложные данные об обеспечении возможности для клиента, например сделать доверенность на адвоката(обещаный трансфер по юр.конторам на транспорте не был осуществлен, доверенность не получена, обещанный трансфер до аэропорта не осуществлен). Факт.



3. Отказ в дальнейшем информировании, хамство клиентам, и угрозы расправы по телефону(есть фактическая запись).Факт.



4. Отсутсвие договора об информационном сопровождении сделки от именно фирмы Интерсити. Ложные обещания о том, что обьект можно продать на стадии покупки, переоформив на другое лицо и прочая ложь. Факт.



Вывод: Лучше обращаться к серьезным фирмам, которые отвечают за свои обещания письменно, официальным договором, а не лживым посредникам, которых полно на каждом углу в интернете и которые сделают все и скажут любую ложь, лишь бы заполучить свой процент от застройщика, приведя ему покупателя. Это реальные факты от покупателей через их "фирму", а не поклеп с целью конкуренции другого агенства.



5. Агенство Бароуди не возвращает деньги клиентам в случае разрыва с ними отношений, обещает при этом 100% возврат денег. Ложь. Выбирайте надежного адвоката. Факт документально подтвержденный.



6. Если вам подобные "риэлторы" будут предлагать квартиру, где можно переночевать, поскольку "все отели заняты" не соглашайтесь ни в коем случае.



Вам в варианте Интерсити предложат гадюшник без постельного белья грязный и замусоренный с протухшими продуктами в холодильнике. Факт.



Берите нормальный тур, где ваша безопасность будет в порядке. Разумеется пару-тройку сделок любое черное агенство проводит и нормально, для показухи, но факты говорят сами за себя.



Правильный деловой подход к клиентам осуществляют серьезные компании и замечательно, что они существуют, не тратье свои нервы на черных риэлтеров. Факты упрямая вещь. Более того, серьезные агенства с правильным подходом к своим клиентам, предлагают бонусы, установка кондиционеров, оплата билетов туда и обратно в случае покупки через них, полный трансфер, да и элементарные скидки.
Я уже, если честно, малость подустал от этой темы чёрных риэлторов, но свои 5 копеек внесу. Совершенно согласен с коллегой, практически во всём. Я лично не напоролся на утаивание 15% уменьшение метража, но всего лишь постольку, поскольку знал об этой уловке риэлторов и застройщиков ранее, когда присматривался к болгарской недвижимости. У болгар - всё то же. С Бароуди - если они обещают возврат 100%, но не делают этого, оно некрасиво. Но надо смотреть, а другие адвокаты как поступают? И кстати, 600 укушенных енотов Бароуди берёт с Вас за услуги, и делит их с риэлтерами, которые привели ему клиента. Так что хотите заплатить только за адвоката - ищите его сами, пользуйтесь рекомендациями грамотных людей с нашего форума.



Две самые большие ошибки новичков - покупателей жилья - 1) Я доверю эту задачу профессионалам, они разбираются на рынке и сделают так, как мне надо для юридически грамотной сделки приобретения апартаментов. и 2) Комиссия за труды риэлторов платится Застройщиком, а не мною, что мне её жалеть!



Разберём подробнее эти заблуждения.



Русскоязычные риэлторы Хургады представляют собой минимум на 90% невнятных персонажей театра абсурда. Это не те в массе своей грамотные специалисты, к которым Вы привыкли, покупая квартиру в России - за 20+ лет бизнеса выросли настоящие акулы риэлторского искусства, и мегакорпорации с могучим штатом юристов, продавцов и прочее, но даже у них бывают проколы - но профи-то остались в России! Что говорить о так называемых "русскоязычных риэлторах" Хургады, которые в большинстве своём - случайные люди в этом бизнесе - кто-то бежал из России, где ему светил реальный срок, другой ещё вчера торговал чурчхелой на пляже или работал аниматором, а сегодня оба дуют щёки, какие они суперриэлторы. Зачастую малограмотные, не имеющие никакого понятия о юридической чистоте сделки по приобретению недвижимости, о прописанных в Договоре купли-продажи позициях, и как звёзды, далёкие от защиты интересов Покупателя вообще люди (конечно, есть и исключения из правила - ВОТ БЫ ИХ ВСТРЕТИТЬ ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ). Им надо не продать, а "впарить", причём любую недвигу, даже наглухо замороженный объект - их интересует только комиссия с Вашего первого платежа. Не помочь Вам снизить цену на переговорах с Застройщиком, а задрать её повыше (от этой цены - 10-20% - из Вашего кармана - его комиссия), и снять с Вас побольше на любом шаге - в том числе на "прикормленном" адвокате, который должен быть не самый лучший и надёжный, но самый близкий риэлтору и даёт ему лучший "откат" за привлечение клиента. Кстати, в юридических вопросах приобретения недвижимости в Египте разбирается только адвокат - но не сам риэлтор никогда - это ещё один способ Вас обобрать. Такой вот бизнес образца 90-х годов в России. В чём они "профи" - так это, разве что, как надурить лоха...



Но вот от чего они с гордостью откажутся - это от любого намёка на их ответственность за Вашу сделку. Вот где им нет равных, это же высший пилотаж - забирая с Вас до 20% комиссии, а это тысячи долларов, они не имеют с Вами даже плёвого договора на 1 страничку об информационных услугах! Не говоря о чём-то большем. Без лохА и жизнь плохА, рассуждают эти господа. Если бы покупатели недвижимости (и я был в их числе), задумывались бы перед сделкой над этими вопросами, этим квазириэлторам без совести вскоре стало бы не на что жить.



Почему так? а они никому...не нужны вовсе. Посудите сами. Интересы Застройщика блюдут его подручные - так? Но то же самое - риэлторы! Им Вы неинтересны как партнёр в принципе - у них договор только с Застройщиком о приводе нового "мяса". Вас выдоили - и к другой коровке рысью. Застройщик же им - кормилец и поилец - Вашими деньгами, так как на сумму комиссии риэлтору Застройщик задирает цену апартамента. Что делать? Идти напрямую к Застройщику. Его русскоязычные менеджеры - точно такие же по личным качествам и опыту, как риэлторы, а то и получше. А придя в офис напрямую, можно говорить о скидке - Застройщику-то не надо платить риэлтору за его "работу", верно?



И Застройщику выгодно, если Вы придёте к нему напрямую. Он продаст апартаменты быстрее, потому что они будут дешевле, и быстрее начнёт строить новые. Быстрее получит с Вас деньги, больше покупателей у него будет, потому, что апарт будет дешевле на сумму комиссии - чем дешевле товар, тем шире круг покупателей. И много ещё чего - читайте тему Чёрных риэлторов и другие темы вдумчиво. И будет Вам щщастье.



А господам русскоязычным риэлторам Египта, которые, я надеюсь, сочтут критику в их адрес справедливой и "встанут на путь исправления", я напомню слова одного из богатейших людей планеты Уоррена Баффета:



Требуется 20 лет, чтобы создать репутацию, и 5 минут, чтобы ее разрушить. Вы будете относиться к делам по-другому, если подумаете об этом.



Добавлю ещё пару слов. Не верьте никому! Тем более жуликам из агентств недвижимости. Найти честного риэлтора в Хургаде - всё равно, что запустить руку в мешок, полный ядовитых змей, и вытащить... ужа. Думайте своей головой. Не слушайте сладкоголосые призывы риэлторов. Американская поговорка гласит (а во всём, что связано с деньгами, американцы разбираются лучше всех):



Если ты не понимаешь, о чём идёт речь, речь идёт о твоих деньгах...

Последний раз редактировалось SLON 15 авг 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Получил достойные доверия сведения, что некоторые отрицательные персонажи, упомянутые на этом подфоруме, не вылезают из офисов обоих Застройщиков Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет - уважаемых господ Атты и Мухаммада. Что же они там делают? Воспользовавшись ситуацией, что продажи апартаментов возобновились после вынужденного "перерыва на революцию", эти господа, желая обелить свою компанию, поют на два голоса в уши Застройщикам, как Лиса Алиса и Кот Базилио, какие деструктивные идеи на нашем форуме, как мы не любим Застройщиков, как все мы настроены против них и только и желаем им зла. По рецепту доктора Геббельса - клевещи, что-нибудь, да и прилепится, они капают на мозги Застройщиков, пользуясь тем, что имеют с ними договорные отношения, а никто из Застройщиков не знает русского языка. Эти мошенники и обманщики переводят им посты из нашего форума на свой:pardon:д, извращая и перевирая каждую букву в своих интересах. Это неудивительно, учитывая особенности их натуры. Поэтому у меня будет такая просьба.



Если Вам доведётся встретиться с господами Застройщиками Клеопатра Резорт, Хургада - Аттой и Мухаммадом, разумеется, без этих лживых чёрных риэлторов Хургады, расскажите им через переводчика, которому Вы доверяете, что наш независимый и некоммерческий форум защищает интересы Покупателей апартаментов в Египте, и настроен конструктивно и дружески к Застройщикам.



Единственные, кого мы не принимаем за участников процесса приобретения апартаментов в Египте - это мошенники, чёрные риэлторы Хургады:nea:/>, которые живут обманом своих клиентов.
Последний раз редактировалось SLON 15 авг 2011, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Товарищи, не могу отправить сообщени е в тему"Чёрные .....". Как выяснилось на форуме присутствуют люди, живущие в Хургаде и Владеющие арабским. К тому же приобрели апарты в Клеопатре. Может быть они позвонят господам застройщикам и объяснят , что форум наш - это реклама бесплатная для них (застройщиков ) и антиреклама АН.Чем больше людей к нам заходят и узнают адреса компаний - застройщиков, тем быстрее будут реализовываться объекты . Ведь 10% люди будут экономить.



*******************************************:pardon:*********************************************************************************************



Тема снова открыта для ответов пользователей форума. Я тоже склонялся ранее к мнению г-на Бестселлера, что надо её "залочить", но действия недориэлторов Хургады меня подтолкнули её снова открыть - "по многочисленным просьбам трудящихся ":clapping:/>



Пишем по существу, с фактами конкретного обмана Покупателей.

Администратор СЛОН
Последний раз редактировалось Olympia 15 авг 2011, 16:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Тема открыта для новых постов в неё
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Olympia писал(а): 15 авг 2011, 16:00
Товарищи, не могу отправить сообщени е в тему"Чёрные .....". Как выяснилось на форуме присутствуют люди, живущие в Хургаде и Владеющие арабским. К тому же приобрели апарты в Клеопатре. Может быть они позвонят господам застройщикам и объяснят , что форум наш - это реклама бесплатная для них (застройщиков ) и антиреклама АН.Чем больше людей к нам заходят и узнают адреса компаний - заст
Последний раз редактировалось SLON 15 авг 2011, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 15 авг 2011, 17:11
Бестселлер закрыл тему для новых постов - вопросы к нему. Может, это и правильно? Я бы эту тему закрывать пока не:pardon:
Последний раз редактировалось Alex Hot 15 авг 2011, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя