Пляжи Хургады

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение SLON »

 
чудовище-в-водах-Хургады.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение пантера »

 
Си-Вьюшечка,отвечаю Вам здесь.Напомню,что мы живём в Эль-Каусере.Ходим на пляж Олд-Вик,взяли абонемент на год за 2000 LE за человека.Получается 5,5 LE за день.Пляж замечательный,с зонтиками,лежаками,матрасами,душем,баром и туалетом.В обед уходим домой кушать и после обеда возвращаемся на пляж.Очень много плаваю,сбрасываю лишние кг,правда они уцепились так крепко,что никак не хотят расставаться со мной.Но ради правды стоит сказать,что я люблю комфортное существование и ни в чём себя не ограничиваю.Некоторые знакомые ходят на дикий пляж между Олд-Виком и отелем "Машрабия" за 5LE с человека в день без каких-либо удобств,но последнее время этот пляж часто закрыт.Кто-то ходит на пляж за отелем "Сива" (за матрас отдельно 5ф.),но там только абонемент на месяц - 250 фунтиков,с двоих - 350.Этот пляж от нас вообще в пяти минутах ходьбы.Купаться пока не надоело ,а что ещё делать,берём с собой на пляж электронные книги,ноутбук.С едой в Хургаде полный порядок,очень вкусная сметана,творог,йогурты,фрукты и зелень копеечные,перепробовали всю продукцию "Захры" и "Ля Пом" и теперь сами делаем вкусненькие цукатики из корочек апельсинов,мандаринов и лимонов,а также джемики собственного производства из клубники и апельсин.Свежее мясо,печень,язык и кур берём на рынке в Дахаре.Муж даже не хочет уезжать на лето в Москву.В Хургаде всё спокойно.Правительство Египта специально ушло в отставку, чтобы аль Си-Си мог баллотироваться на пост президента."Чудо средство" против СПИДа и гепатита С в продаже не видела,но считаю хорошим трюком перед президентскими выборами. :drinks:
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
пантера писал(а): 27 фев 2014, 19:37
Си-Вьюшечка,отвечаю Вам здесь.Напомню,что мы живём в Эль-Каусере.Ходим на пляж Олд-Вик,взяли абонемент на год за 2000 LE за человека.Получается 5,5 LE за день.Пляж замечательный,с зонтиками,лежаками,матрасами,душем,баром и туалетом.В обед уходим домой кушать и после обеда возвращаемся на пляж.Очень много плаваю,сбрасываю лишние кг,правда они уцепились так крепко,что никак не хотят расставаться со мной.Но ради правды стоит сказать,что я люблю комфортное существование и ни в чём себя не ограничиваю.Некоторые знакомые ходят на дикий пляж между Олд-Виком и отелем "Машрабия" за 5LE с человека в день без каких-либо удобств,но последнее время этот пляж часто закрыт.Кто-то ходит на пляж за отелем "Сива" (за матрас отдельно 5ф.),но там только абонемент на месяц - 250 фунтиков,с двоих - 350.Этот пляж от нас вообще в пяти минутах ходьбы.Купаться пока не надоело ,а что ещё делать,берём с собой на пляж электронные книги,ноутбук.С едой в Хургаде полный порядок,очень вкусная сметана,творог,йогурты,фрукты и зелень копеечные,перепробовали всю продукцию "Захры" и "Ля Пом" и теперь сами делаем вкусненькие цукатики из корочек апельсинов,мандаринов и лимонов,а также джемики собственного производства из клубники и апельсин.Свежее мясо,печень,язык и кур берём на рынке в Дахаре.Муж даже не хочет уезжать на лето в Москву.В Хургаде всё спокойно.Правительство Египта специально ушло в отставку, чтобы аль Си-Си мог баллотироваться на пост президента."Чудо средство" против СПИДа и гепатита С в продаже не видела,но считаю хорошим трюком перед президентскими выборами. :drinks:/>
Как же радостно вас читать :drinks:

Пантера, вы так аппетитно про еду написали, прям пойду несмотря на позднее время, поем.

Если не секрет, сколько примерно на двоих в месяц по деньгам выходит? На еду и в общем.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
пантера писал(а): 27 фев 2014, 19:37
Си-Вьюшечка,отвечаю Вам здесь.Напомню,что мы живём в Эль-Каусере.Ходим на пляж Олд-Вик,взяли абонемент на год за 2000 LE за человека.Получается 5,5 LE за день.Пляж замечательный,с зонтиками,лежаками,матрасами,душем,баром и туалетом.В обед уходим домой кушать и после обеда возвращаемся на пляж.Очень много плаваю,сбрасываю лишние кг,правда они уцепились так крепко,что никак не хотят расставаться со мной.Но ради правды стоит сказать,что я люблю комфортное существование и ни в чём себя не ограничиваю.Некоторые знакомые ходят на дикий пляж между Олд-Виком и отелем "Машрабия" за 5LE с человека в день без каких-либо удобств,но последнее время этот пляж часто закрыт.Кто-то ходит на пляж за отелем "Сива" (за матрас отдельно 5ф.),но там только абонемент на месяц - 250 фунтиков,с двоих - 350.Этот пляж от нас вообще в пяти минутах ходьбы.Купаться пока не надоело ,а что ещё делать,берём с собой на пляж электронные книги,ноутбук.С едой в Хургаде полный порядок,очень вкусная сметана,творог,йогурты,фрукты и зелень копеечные,перепробовали всю продукцию "Захры" и "Ля Пом" и теперь сами делаем вкусненькие цукатики из корочек апельсинов,мандаринов и лимонов,а также джемики собственного производства из клубники и апельсин.Свежее мясо,печень,язык и кур берём на рынке в Дахаре.Муж даже не хочет уезжать на лето в Москву.В Хургаде всё спокойно.Правительство Египта специально ушло в отставку, чтобы аль Си-Си мог баллотироваться на пост президента."Чудо средство" против СПИДа и гепатита С в продаже не видела,но считаю хорошим трюком перед президентскими выборами. :drinks:/>
Как же Вы успокоили, что все хорошо в Хургаде. Через недельку выдвинемся туда с мамой и дочкой, они аж на два месяца останутся, так что информация о пляжах и еде очень полезная. Мы только не в Кауцере, но рядом, думаю попробовать абонементы в отель либо Рома либо СИ ГАЛЛ на пару месяцев купить. До Олд Вика я то дойду пешком, а вот мама нет((. На пару месяцев хочу дочку пристроить в школу "Созвездие", что в Хадобе, пусть попробует сменить коллектив, считаю полезно.

Мне Ваш комплекс очень нравится, я в нем студию чуть не купила, правда остановили непонятки с документами. Такой европейский комплекс, близко к морю. Вы таукиль получили? А грин контракт Вам нужен?
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение пантера »

 
svb103 писал(а): 27 фев 2014, 19:54
Как же радостно вас читать :drinks:/>

Пантера, вы так аппетитно про еду написали, прям пойду несмотря на позднее время, поем.

Если не секрет, сколько примерно на двоих в месяц по деньгам выходит? На еду и в общем.
От форумчан никаких секретов.Едим мясо каждый день,варим сами борщи и супы,делаем оливье,печень с подливкой,блинчики обалденные получаются из местного кефира( бутылки стоят в холодильниках в Абу Ашарах и "Метро" с зелёными крышками,а натуральное свежее молоко в бутылках с синими крышками),сырнички со сметанкой(сметана в оранжевых прямоугольных коробочках,как "Виола"),из фарша получаются замечательные котлетки,а ещё здесь велок цветной капусты стоит 5 фунтиков, клубнику покупаем по 7-9 кг сразу на рынке в Дахаре,едим тазами и делаем варенье,ну и конечно готовим тазики салатов,заправленные кунжутным и оливковым маслом для прочности суставов,ещё сами варим сгущёнку и делаем бисквит с прослойкой сгущёнки или вареньем,т.е. хочу сказать,что ни в чём себе в еде не отказываем.Вот сейчас после пляжа не захотели дома есть,быстренько переоделись и сходили поели в ресторанчик(тахину,очень вкусную пиццу,мясо с овощами в горшочке).Так вот - больше 300$ в месяц на еду не уходит!Дальше считайте уже индивидуально - свет,вода,интернет,масла,личная гигиена,такси,медикаменты и т.д.Короче,на двоих у нас в месяц выходит где-то 500$. :pardon:
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение пантера »

 
Sea view писал(а): 28 фев 2014, 05:24
Как же Вы успокоили, что все хорошо в Хургаде. Через недельку выдвинемся туда с мамой и дочкой, они аж на два месяца останутся, так что информация о пляжах и еде очень полезная. Мы только не в Кауцере, но рядом, думаю попробовать абонементы в отель либо Рома либо СИ ГАЛЛ на пару месяцев купить. До Олд Вика я то дойду пешком, а вот мама нет((. На пару месяцев хочу дочку пристроить в школу "Созвездие", что в Хадобе, пусть попробует сменить коллектив, считаю полезно.

Мне Ваш комплекс очень нравится, я в нем студию чуть не купила, правда остановили непонятки с документами. Такой европейский комплекс, близко к морю. Вы таукиль получили? А грин контракт Вам нужен?
С документами на квартиру никаких проблем не было,сразу оформили Таукиль и Договор купли-продажи.С грин контрактом пока не выясняла,но думаю наш вороватый застройщик Ясир не имел грины на землю и здание.Да, с нашими комплексами нужно держать ушки востро,а где в Хургаде их не надо держать востро?Сейчас вроде все двойные продажи уже выявлены.На пляже познакомились с женщиной из Москвы,она только что купила студию в Десерт Пёрле(тоже застройщик Ясир) по срочной продаже за 23000$,а раньше там студии стоили около 30000$.Правильно,устраивайте дочку здесь в школу,отдохнёт от российской агрессии и подучит другие языки,ну и конечно - море,море,о...море! :good:
Аватара пользователя
победа
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:25
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение победа »

 
У меня несколько вопросов назрело:

1.Скажите, бывалые, а если с детьми на пляж идти, то за всех надо платить? Или "корпоративные" скидки для многодетных все же предусмотрены?

2.И еще вопрос про визы, если у каждого ребенка свой паспорт, то на каждого придется визу за 17 $ на границе покупать?

3. Что вы пишете при пересечении границы в миграционке вместо отеля, если планируется снимать квартиру, т.е. если ехать своим ходом без тур.фирмы?
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
победа писал(а): 15 мар 2014, 22:11
У меня несколько вопросов назрело:

1.Скажите, бывалые, а если с детьми на пляж идти, то за всех надо платить? Или "корпоративные" скидки для многодетных все же предусмотрены?

2.И еще вопрос про визы, если у каждого ребенка свой паспорт, то на каждого придется визу за 17 $ на границе покупать?

3. Что вы пишете при пересечении границы в миграционке вместо отеля, если планируется снимать квартиру, т.е. если ехать своим ходом без тур.фирмы?
1- нет

2-15 долл каждому за паспорт

3-пишем Мурси лох, и FUCK YOU America... И рисуем член с крылами...
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Кто из знающих может подсказать, какой пляж в Сахле лучший? Если приехать из Хургады на машине, где можно остановиться и покупаться (посноркать с маской, чтоб кораллы и рыПки были?)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение SLON »

 
10 самых поразительных пляжей на Земле



Летом судьба, приняв облик турагентства, заносит большинство отдыхающих на пляж. Подобная тенденция вдохновила нас на составление рейтинга самых поразительных пляжей планеты Земля.



Текст: Мария Микулина



Самый густонаселенный



Вероятно, в 1962 году, когда был записан босанова-хит «Девушка из Ипанемы», пляж Ипанема выглядел иначе (как минимум, на нем можно было рассмотреть девушку). Вот во что превратился самый знаменитый пляж Рио-де-Жанейро в наши дни — в место встречи тысяч голых людей, пытающихся отыскать свой красный зонтик и попутно не сойти с ума.



Изображение



Самый сухопутный



Крохотный пляж Гулпиура расположен не на побережье Испании, как любой адекватный пляж, а внутри материка. Он существует исключительно благодаря пожертвованиям Бискайского залива, поставляющего воду в Гулпиуру по подземным пещерам. Самые дотошные посетители пляжа могут даже рассмотреть небольшую рябь на соленой воде — как бы волны.



Изображение



Самый черный



На черном-черном пляже, состоящем из черного-черного базальтового песка ползают зеленые-зеленые черепахи и лежат голые-голые люди. Все это про пляж Паналуу на Гавайях. Депрессивный цвет песка является результатом многолетнего охлаждения вулканического пепла морской водой. Да, Гавайи кишат вулканами, и когда-то они все извергались.



Изображение



Самый умный



Японцы не могут удержаться от соблазна лишний раз показать миру технологический кукиш. В 1993 году кукишем стал искусственный пляж Сигайя, вмещающий 10 тысяч человек. Каждые 15 минут «вулкан» пляжа активизируется, и поднимаются гигантские волны, на которых резвятся серфингисты. А в непогоду над пляжем появляется крыша, транслирующая солнечное небо.



Изображение



Самый рыбный



Большое черное пятно в форме большого черного пятна — не что иное, как масса рыб, спасающихся бегством от цунами, вызванного землетрясением в Японии в марте 2011 года. Беженцы с плавниками появились у берегов Акапулько вскоре после того, как цунами снесло треть Японии. Неожиданная миграция всколыхнула ученых: выходит, рыбы чуют приближение катастрофы.



Изображение



Самый обустроенный



Предкризисным летом 2008 года предприниматели приморского городка Веймут решили простимулировать интерес британцев к патриотичному отдыху внутри страны и построили гостиницу из песка прямо на пляже. Любой желающий мог снять один из двух номеров за жалкие 10 фунтов стерлингов (то есть за великие 500 рублей) и провести ночь под звездами. Или под дождем.



Изображение



Самый саранчовый



Уничтожив в ноябре 2004-го треть урожая в Африке, розовая саранча решила расслабиться на Канарах. По официальным данным, на остров Фуэртевентура добралось около ста миллионов особей. Что дальше? Ответим словами Пушкина, составлявшего отчет о нашествии саранчи в Новороссии в 1824 году: «Саранча летела, летела и села. Сидела, сидела, все съела. И вновь улетела».



Изображение



Самый стеклянный



На Стеклянный пляж, что в Калифорнии, лучше не приходить с ребенком, который любит собирать красивые камушки: ребенок преждевременно решит, что все в этой жизни достанется ему легко. До 1960-х на нестеклянном еще пляже была свалка. Затем ее закрыли, и услужливое море за несколько десятилетий превратило осколки битых бутылок в гладкие самоцветы.



Изображение



Самый зеленый



В июле 2011 года на пляжах китайского города Циндао, что в провинции Шаньдун, были замечены водоросли. Не заметить их было трудно: по примерным подсчетам, на берег выбросилось несколько тонн морской зелени. Аномалию объяснили тайфуном «Ма-он», оторвавшим водоросли у берегов Шанхая и услужливо пригнавшим их южным ветром к Циндао.



Изображение



Самый атомный



И конечно, мы не могли проплыть мимо гармоничного пейзажа пляжа города Северодвинска. То и дело на глазах разомлевших загорающих северодвинцев из недр Белого моря выныривают атомные подводные лодки. Возможно, скоро на них можно будет кататься, как на «бананах». Не пропадать же добру: за последние 30 лет в Северодвинске построили 130 атомных подлодок.



Изображение

Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
LISA
Морская звезда
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:42
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение LISA »

 
Из всего прочитанного сделала вывод, что пляжи, кроме пляжа в районе отелей Ла Перла и Мариот: Частный пляж *Олд Вик*, не имеют спортивных площадок (волейбол, футбол, бочча). Или может быть информация не полная?

Есть среди жителей Хургады любители активного пляжного отдыха?

Как и где вы проводите свободное время?
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляжи Хургады

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Видимо, маски трубки и вода - это лучшие друзья любителям активного пляжного отдыха ))
Ответить

Вернуться в «Пляжи»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей