Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
natagolden писал(а): 18 фев 2014, 12:58
Кстати ни в одной англоязычной Египетской газете ни слова не сказано и нет заявлений относительно туристов,информация прошла только в израильской прессе и в наших СМИ.


Неправда, все мировые СМИ передали.

Вот рейтер сообщает:



Two Koreans and Egyptian driver die in Sinai tourist bus blast
Последний раз редактировалось Rabbit 18 фев 2014, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
svb103 писал(а): 18 фев 2014, 09:02
Не забывайте, что взят курс на Сочи
natagolden писал(а): 18 фев 2014, 12:58
Кстати ни в одной англоязычной Египетской газете ни слова не сказано и нет заявлений относительно туристов,информация прошла только в израильской прессе и в наших СМИ.




Все видится подделкой? Сочи вплели...







Точно инсценировка израильтян! Министр туризма Египта и губернатор Южного Синая - двойники! :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось papa74 18 фев 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
papa74 писал(а): 18 фев 2014, 13:26
Все видится подделкой? Сочи вплели...







Точно инсценировка израильтян! Министр туризма Египта и губернатор Южного Синая двойники! :lol:/> :lol:/> :lol:/>
У Вас с русским языком все в порядке? Читать умеете? Я речь веду не о теракте.Вы как-то папаша выпали из темы.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
natagolden писал(а): 18 фев 2014, 11:06
И это плюсом.Все эти игры понятны.Думается мне,что Египет не закроют,иначе подвиснет сделка на 2 млрд.
я тоже думаю, что не закроют Египет именно по этой причине...

ну а рекомендации - это подстраховка

или другими словами "мы вам говорили, а вы нас не послушали - сами дураки, если что"
Последний раз редактировалось jambo 18 фев 2014, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Египет: исламисты предъявили туристам ультиматум покинуть страну до 20 февраля

18.02.2014, 17:00:38



Исламские террористы, взорвавшие в минувшее воскресенье туристический автобус в Табе, предъявили иностранным туристам ультиматум, потребовав до 20 февраля (четверг) покинуть пределы Египта. В Ростуризме пока настоятельно рекомендуют туристам не покидать территорию курортных зон и отелей, однако давать прогнозы о возможном возобновлении запрета на туры в Египет в ведомстве Александра Радькова не готовы – сейчас идёт активная работа МИДа и других структур, нацеленная на выяснения реальной степени опасности угроз исламистов. В свою очередь юристы подчеркивают, что туристы, испугавшиеся этих угроз, пока не могут рассчитывать на аннуляцию туров без штрафных санкций.



«Мы обещали, что грядут дни, которые принесут ещё больше горя. У туристов есть время лишь до 20 февраля, чтобы покинуть Египет. В противном случае им будет некого винить, кроме самих себя», - говориться в заявлении исламской террористической группировки «Ансар Бейт аль-Макдис», взявшей на себя ответственность за воскресный теракт в Табе. Считается, что именно эта банда стоит за большинством терактов, совершенных в последнее время на Синайском полуострове.



В Федеральном агентстве по туризму пока повторяют прежние свои рекомендации туристам и турфирмам, сделанные в понедельник после теракта в Табе. «Пока ведутся консультации с МИДом и нашими дипломатическими работниками в Египте. Если они сочтут, что ситуация действительно угрожает нашим туристам, то безусловно следует ожидать жестких рекомендаций не посещать Египет. Но на данный момент мы повторяем наш вчерашний циркуляр: настоятельно рекомендуем туристам не покидать территорию курортных зон и отелей. Если существует хоть малейшая угроза безопасности, лучше оставаться там и не рисковать своей жизнью и здоровьем - отели усиленно охраняют, а сейчас охрана лишь усилена», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Ирина Щеголькова, пресс-секретарь Ростуризма.

Ситуация на египетском направлении действительно складывается тревожная. С одной стороны было очевидно, что исламисты попытаются использовать иностранных туристов в качестве разменной монеты в борьбе со светским режимом египетских военных. С другой стороны, реальность их угроз под большим вопросом: во-первых, банда «Ансар Бейт аль-Макдис» действует лишь в пределах Синая, а во-вторых, спекуляции на тему безопасности туристов являются самым удобным способом давления на правительство, и к ним ожидаемо будут прибегать многие исламские группировки, даже не имеющие реальных возможностей для терактов на курортах.



«Очевидно, что поддавшись панике, часть туристов начнёт возвращать купленные в Египет путевки. Тем не менее, пока МИД и Ростуризм официально не выпустят рекомендации о нежелательности посещения Египта, аннулировать туры без штрафных санкций будет невозможно», - сообщил Георгий Мохов, гендиректор ЮА «Персона Грата». Эксперт пояснил, что процедура выработки подобных документов многоэтапная. Сначала, изучив все аспекты ситуации в регионе, МИД должен прийти к определенному выводу об уровне безопасности в данной стране для граждан России. Если внешнеполитическое ведомство посчитает, что правительство Египта не сможет гарантировать безопасность наших граждан, то оно информирует Ростуризм, который в соответствии с 14-й статьёй Закона о туризме оповещает турфирмы и туристов о возникших угрозах и даёт официальные рекомендации. «В худшем варианте это будут рекомендации туристам не посещать страну и турфирмам – не организовывать туда туры. В таком случае все ранее купленные путевки туристы смогут вернуть турфирмам без каких-либо штрафных санкций», - добавил юрист.



Напомним, что в воскресенье на египетском курорте Таба в нескольких сотнях метрах от израильской границы смертник подорвал автобус с туристами из Южной Кореи, которые возвращались из экскурсии в монастырь Святой Екатерины. По данным полиции, исполнителем теракта стал 21-летний египтянин, у которого на теле был закреплен пояс смертника со взрывчаткой в 5-10 кг.



НАША СПРАВКА: Самые крупные теракты в Египте, направленные против иностранных туристов:



Самый страшный теракт в Египте против иностранных туристов был совершен 17 ноября 1997 года, причем прямо на территории одного из древних памятников. Тогда в 8:30 группу интуристов из 58 человек привезли на туристическом автобусе к храму Хатшепсут в Луксоре. После входа на территорию памятника к его входу подбежало 6 вооруженных исламистов, переодетых в форму сотрудников службы безопасности Египта, которые расстреляли полицейского и двух билетёров. Четверо террористов бросились в погоню за туристами, а двое остались охранять вход. Догнав туристов, исламисты начали расстреливать их из автоматов и добивать с помощью мачете. Туристы пытались спрятаться за колоннами второй террасы, но убийцы хладнокровно убили их всех. Расправа продолжалась 45 минут, после чего исламисты скрылись из храма на автобусе туристов. По дороге в бой с ними вступил египетский спецназ. В ходе перестрелки один из бандитов был ранен, однако остальным удалось скрыться. Спустя некоторое время их тела были обнаружены в одной из пещер, недалеко от Долины фараонов. Все они покончили жизнь самоубийством.



7 октября 2004 года взрывы прогремели в в отелях курорта Таба и в кемпинге курорта Нуэйба. Первый взрыв прогремел поздно вечером в отеле Hilton курортного города Таба. В здании обвалился потолок в холле, рухнула часть восточной стены, начался пожар. В машине, взорвавшейся на въезде в Hilton, находилось около 100 килограммов взрывчатки. Всего тогда погибло 34 человека, в том числе, туристы из России, Израиля, Италии, а также граждане Египта.



23 июля 2005 года террористы нанесли удар по Шарм Эль Шейху. Жертвами этого теракта, по официальным данным, стали 64 человека (по неофициальным – 88), число раненных достигло двухсот.

Вечером 24 апреля 2006 года в курортном египетском городке Дааб прогремели три мощных взрыва. Жертвами терактов стали 23 человека, 20 из которых – граждане Египта, более 70 получили ранения различной степени тяжести, погиб один турист из России. Теракты совершили два террориста-смертника, в третьем случае сработало подложенное взрывное устройство.

http://www.tourprom.ru/news/24034/

http://www.fontanka.ru/2014/02/18/142/

http://www.unian.net/world/885658-egipe ... ralya.html

http://svodka.net/poslednie-svodki/svodki/1175568

http://news.bigmir.net/world/793912-Egi ... 0-fevralya



СМИ: боевики в Египте потребовали, чтобы иностранные туристы покинули страну до 20 февраля
Последний раз редактировалось papa74 18 фев 2014, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Официальный сайт Федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской Федерации



О ситуации в Египте

17 Февраля 2014



По информации МИД России, 16 февраля в египетском городе Табе на Синайском полуострове недалеко от границы с Израилем террорист-смертник атаковал автобус с южнокорейскими туристами. Погибли 4 человека, в том числе водитель-египтянин, многие граждане Южной Кореи получили ранения. По имеющейся информации, россиян среди пострадавших в результате теракта нет.



Федеральное агентство по туризму выражает глубокое соболезнование родным и близким погибших.



В связи с этим трагическим событием считаем необходимым подтвердить действующие рекомендации Ростуризма и МИД России туристам, находящимся на отдыхе в Египте: проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон, избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность.



От имени международного туристического сообщества, Всемирная туристская организация (ЮНВТО) выражает искренние соболезнования семьям погибших и правительству Египта. "Я потрясен этим ужасным актом насилия. Наши мысли в этот трудный момент с семьями и друзьями погибших, правительством и народом Египта,- - сказал Генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи. - Существование миллионов людей в Египте зависит от туристического сектора, и это прямой удар по надеждам этих людей».

http://www.russiatourism.ru/news/-33562747/
Последний раз редактировалось papa74 18 фев 2014, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Египетские исламисты потребовали у туристов покинуть страну

В Египте члены радикальной исламистской группировки "Ансар Байат аль-Макдис" выдвинули всем находящимся в стране туристам ультимативное требование немедленно покинуть страну. Исламисты обещают нападать на каждого туриста, который останется в стране после 20 февраля, передает Reuters.



Заявление исламистов было опубликовано в микроблоге организации в Twitter. Ранее "Ансар Байат аль-Макдис" взяла на себя ответственность за гибель двух туристов из Южной Кореи в воскресенье, 16 февраля.



Автобус с туристами, следовавший из Израиля, взорвался недалеко от границы. В результате погибли три человека, еще 14 получили ранения. В связи со случившимся МИД России призвал российских туристов не покидать курортные зоны и не посещать города с высоким уровнем террористической угрозы.



Reuters называют "Ансар Байат аль-Макдис" наиболее активной исламистской группировкой.



Исламистские боевики активизировались в Египте после свержения президента страны Мохаммеда Мурси, который являлся одним из лидеров организации "Братья-мусульмане". Наблюдатели отмечают, что угроза для туристов со стороны боевиков может нанести серьезный удар по экономике Египта, которая и так сильно пострадала от политической нестабильности в последние годы. Ранее из-за нехватки доходов от туристов темпы роста ВВП Египта в I квартале текущего финансового года упали на 60% по сравнению с прошлым годом.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/02/2014/905841.shtml
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Ну что лошары (это относится только к лошарам)

Читайте



http://top.rbc.ru/society/18/02/2014/905841.shtml



Носите сразу паспорта и страховки ну чтоб тела вывозили бесплатно
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Sea view писал(а): 18 фев 2014, 16:02
"Все пучком! А у нас все пучком! Если прямо не пролезем, то пройдем бочком))"


Кто "бочком", а у других ноги в одну сторону, а голова в другую сторону.

Раньше брали только в заложники (или с целью выкупа).

А теперь черту переступили.
Последний раз редактировалось papa74 18 фев 2014, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Sea view писал(а): 18 фев 2014, 16:02
Ну, что за кипишь? Всего три жертвы - туристов и то - корейцы. И то, не понятно где бомбу подкинули: в Израиле или в Египте. "Все пучком! А у нас все пучком! Если прямо не пролезем, то пройдем бочком))"

Ничего перед сезоном не закроют, а если и закроют, то мне лично на турфирмы плевать. :yahoo:/>
не закроют - ИМХО :drinks:

но в аргументации - нет, Сивьюша, не согласна...

бомбу подкинули однозначно не в Израиле - автобус ехал из Египта в Израиль

см. фото из моего поста выше - там море справа - значит направление движения было в сторону КПП на территории Египта

и подорвали его на КПП в Табе, где он остановился

СМИ говорят, что это сделал смертник

такой смертник может быть где угодно...



не думаю, что правильно прявлять беспечность в таких вопросах.

одно дело - сидеть в турзоне - она как бы обособленная территория...

и друге дело - шарахаться по другой территории ....
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Папа74, во-первых, мы на Синай не ездим, в отличии от Вас. Во-вторых, в Еги всегда был терра лизы, а уж в России - его куда больше (и число жертв туда же), в-третьих, не надо на экскурсии ездить, в-четвертых, там объективно лучше и дешевле, чем на других курортах, в-пятых, жить - вообще вредно и опасно..
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Полемику из этой темы перенёс СЮДА
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя