Куда деньги вложить?

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
barbozzo писал(а): 07 окт 2013, 22:40
эээх, если бы это так просто было (

в 70ых годах инфляция по баксу имела двузначные значение (до 12%)

золото как росло так и падало, в общем тренд конечно растущий,

НО его могут изъять из оборота, если Вы имели ввиду инвест монеты или слитки.

был в тех же штатах прецедент, в 30ые годы.
Не то, чтобы из оборота, изымали у населения подчистую, вплоть до золотых зубов.

Ржавое золото сбербанка - тоже тема та еще
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 08 окт 2013, 00:18
Не то, чтобы из оборота, изымали у населения подчистую, вплоть до золотых зубов.



Ржавое золото сбербанка - тоже тема та еще


причем в Центробанке монета например Победоносец стоит 11500 руб, по такой цене ее могут приобрести только коммерческие банки, в ком банке она стоит 17000р. Обратно они ее купят за 95оо р)
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ninalec писал(а): 03 фев 2014, 12:28
Мы рискнули 4 года назад Тогда ничто не предвещало Политическая ситуация была спокойной



А сейчас готоы рисковать на небольшие суммы 15-30 тыс долл ( мое мнение)
Для тех, кто живёт на мизерную з/п или пенсию, не имея других источников дохода, 15-30 тыс. долларов - огромные деньги. А вот для тех, у кого свой бизнес, или добротная зарплата - это гроши. Поэтому рискнуть суммой до 50 000, считаю сейчас совершенно оправданным шагом. Тем более риск, по сути, минимальный - куда больший риск заключается в валютных скачках курсов или перспективе дефолта по доллару США. На который завязаны и евро, и тем более рубль. Рублёвые активы сейчас уже принесли почти 15% убытков на курсе - это при максимальной ставке по депозиту в 11%, а год только начался.





Надеюсь, никто уже не ждёт "отскока" рубля до прежних позиций?



Отскок дохлой кошки



Биржевой термин, обозначает небольшой скачок вверх на рынке «медведей». Название является метафорой того, что после стремительного падения с высоты даже мертвый кот может слегка отскочить вверх. В английском варианте:



"Even a dead cat will bounce if it is [url="http://yandex.ru/yandsearch?text=droppe ... 181&lr=213"]dropped[/url] from high enough".



(Неграмотными в биржевой лексике переводчиками с английского, среди которых масса идиотов, часто переводится на русский язык как "прыжок дохлой кошки". Хотя очевидно, что имеется в виду именно отскок, а не прыжок, как осознанное действие самого несчастного животного; последствия того, что кошка наворачивается с огромной высоты не по своей воле, будучи выброшенной или сорвавшейся - прим. СЛОН)
Последний раз редактировалось SLON 03 фев 2014, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение mariya »

 
SLON писал(а): 03 фев 2014, 12:58
Надеюсь, никто уже не ждёт "отскока" рубля до прежних позиций?


На форумах банкиров собираются в скором времени доллар по 26 скупать))) Это я к слову.



А на счет инвестиций в недвижимость Хургады..., ну недвижимость готовую за 15-30 тысяч прямо уж особо ликвидной, т.е. выгодной не назовешь, а вкладывать в стройку - это явный риск, тут и меньшими суммами рисковать не хочется... Поэтому в любом случае нужно брать что по карману и для себя, без особого расчета на прибыли. Это мое сугубо личное ИМХО, не кидайтесь тапками Изображение
Последний раз редактировалось mariya 03 фев 2014, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
mariya писал(а): 03 фев 2014, 13:23
На форумах банкиров собираются в скором времени доллар по 26 скупать))) Это я к слову.



А на счет инвестиций в недвижимость Хургады..., ну недвижимость готовую за 15-30 тысяч прямо уж особо ликвидной, т.е. выгодной не назовешь, а вкладывать в стройку - это явный риск, тут и меньшими суммами рисковать не хочется... Поэтому в любом случае нужно брать что по карману и для себя, без особого расчета на прибыли. Это мое сугубо личное ИМХО, не кидайтесь тапками Изображение
Форумы банкиров существуют в основном для того, чтобы выворачивать моск наизнанку нормальным людям, учитывая тот факт, что банковская система России - это сброд меняльных контор, разбавленных прачечными для отмыва криминальных доходов наших власть имущих, среди которых островками относительного порядка являются пара госбанков с почти нулевыми ставками по депозитам. Информации и правды там, ИМХО, нет ни на грош, равно как и во всех теле- и радиопередачах об экономике, а пишут там всякую хрень только для успокоения волнений народных масс, не обременённых излишними экономическими знаниями.



Почему же не назовёшь (более) ликвидной египетскую недвижимость за 15-30 000 долларов, чем дорогую?



Давайте поглядим на два понятия - таргет-группа этой категории еги-недвижимости "15-30000", то есть кто именно сможет её купить, и при определённых обстоятельствах купит; а также - размер её целевой аудитории по сравнению с размером более дорогой недвижимости Египта.



Вкладывать в строящиеся объекты Египта я бы не советовал в случае, если строительство не дошло уже до 90-95%. Вероятность превращения в долгострой почти готового объекта тоже есть, но исчезающе малая.



Таргет-группа (целевая группа, целевая аудитория) здесь, как я думаю, пенсионеры, выбирающие для жизни на пенсии Египет; не очень богатые переселенцы из российской глубинки, плюс чуть более состоятельные люди, боящиеся покупать квартиру в Хургаде за бОльшую сумму, и так далее.



Теперь о количестве покупателей. Если мы представим себе пирамиду,


пирамида.jpg


верхушка которой - товары по самой большой цене, которых и впрямь не так много, а основание - наоборот, самые массовые и дешевые, то становится очевидно, что с уменьшением цены на конечный объект недвижимости, количество людей, имеющих возможность приобрести себе египетские апартаменты, (группы таковых людей - ступени пирамиды) возрастает пропорционально. То есть, более дешевое жильё теоретически обладает бОльшей ликвидностью (определение ликвидности - грубо говоря, это способность быть проданным за свою цену в короткий срок). На практике есть нюансы, но в общем так.



О прибыли можно говорить, при горизонте инвестиций в 8-10 и более лет, поскольку на меньшее время покупать недвижимость Египта в инвестиционных целях, думаю, сегодня смысла особого не имеет.

Хотя тот же Игорь Индриксонс, при всём своём скепсисе к недвижимости Египта, часто оправданном, указывает в своих статьях о 15% росте цен элитной недвижимости Египта в 2013 году.
Последний раз редактировалось SLON 03 фев 2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Еще 4 года назад я изучала тему ликвидности в Египте и долгосрочных перспективах

И пришла к выводу,что покупать надо, пусть небольшую студию,но на первой линии ,желательно в комплексе со своим пляжем

Тогда и сейчас идет затоваривание квартирами в Центре Хургады, цены падают не только по полит причинам .

В Центре доступ к морю усложняется ,значит будут расти цены за посещение пляжа и народу там будет все больше
Последний раз редактировалось ninalec 05 фев 2014, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение mariya »

 
SLON писал(а): 03 фев 2014, 14:05


О прибыли можно говорить, при горизонте инвестиций в 8-10 и более лет, поскольку на меньшее время покупать недвижимость Египта в инвестиционных целях, думаю, сегодня смысла особого не имеет.


Все сообщение цитировать не стала, в целом согласна почти во всем.

Почему я считаю, квартиры 15-30 т.долларов неликвидными? Потому что их много, потому что они в не очень хороших домах, не очень удобно расположены к морю. И их будет становиться все больше и не факт что старое жилье жилье будет лучше вновь построенного. Поэтому я думаю, что покупая такую квартиру не стоит рассчитывать на прибыли, а просто жить, отдыхать, радоваться заграничной "даче". Про то, что инвестиций скорых или увеличения цены ждать не стоит практически ни от какой недвиги - согласна. Эх, а что будет через 8-10 лет, и как будут выглядеть дома через 8-10 лет?

Вот и думаю-гадаю, курю форум. Пока у меня такие мысли.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
mariya писал(а): 03 фев 2014, 16:20
Все сообщение цитировать не стала, в целом согласна почти во всем.

Почему я считаю, квартиры 15-30 т.долларов неликвидными? Потому что их много, потому что они в не очень хороших домах, не очень удобно расположены к морю. И их будет становиться все больше и не факт что старое жилье жилье будет лучше вновь построенного. Поэтому я думаю, что покупая такую квартиру не стоит рассчитывать на прибыли, а просто жить, отдыхать, радоваться заграничной "даче". Про то, что инвестиций скорых или увеличения цены ждать не стоит практически ни от какой недвиги - согласна. Эх, а что будет через 8-10 лет, и как будут выглядеть дома через 8-10 лет?

Вот и думаю-гадаю, курю форум. Пока у меня такие мысли.
Например, в Клеопатре Резорт есть квартиры до 30 000 долларов. Дом достаточно хороший, расположение прекрасное, Красное море видно в окно, в 100 метрах, вход на пляж в 20 метрах от комплекса, хоть и вторая линия, но это даже лучше. "Старым" жильё в Хургаде становится медленно, ведь не то, чтобы по 50 переходов в год через 0 градусов, а даже дождей-то 2-3 в год. А цена уже медленно, но уверенно ползёт вверх. Есть ряд соображений, почему именно в Клеопатре цены будут выше.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 03 фев 2014, 17:18
Разумеется, я позже перенесу посты в тему об инвестициях, она есть.


Уважаемый SLON, дайте пожалуйста ссылку на тему об инвестициях.

Не нашел. :nea:
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение tuska »

 
...что же все таки будет с курсом : $- рубль?((((
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
tuska писал(а): 06 фев 2014, 10:37
...что же все таки будет с курсом : $- рубль?((((


Хотелось бы верить, что все будет нормально, по крайней мере во время Олимпиады, гости которой привезут около 3 ярдов зелени. Одно понятно - сейчас скупать доллары уже поздно, кто не успел. Настораживает факт, что по зомбоящику верещат, мол это очень полезно для экономики. Только что по РБК-ТВ порадовали, что теперь автомобили ТАЗ будут продаваться лучше. Ура, что можно сказать...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Куда деньги вложить?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 06 фев 2014, 12:11
Одно понятно - сейчас скупать доллары уже поздно, кто не успел.
А я думаю, что сейчас не поздно, будет в этом году до 40-42 за доллар.

Кто не собирается тратить сейчас и хочет поднакопить, самое то (не считая конечно покупки недвижимости).
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей