CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
menshoi2009
Манта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:02
Репутация: 11
Откуда: Обнинск

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение menshoi2009 »

 
Том писал(а): 11 авг 2011, 10:30
хорошо. У Вас другая редакция договора. Там есть пункт о штрафных санкциях ?
Да нет.после полной оплаты выдаётся уже окончательный договор передачи собственности,и никаких штрафных там уже нет. ПРОСТО Тому надо внимательно почитать тему регистрация договора и всё станет понятно.А ТОМ с нами недавно и видимо ещё не успел.
C 20
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Том писал(а): 11 авг 2011, 10:30
хорошо. У Вас другая редакция договора. Там есть пункт о штрафных санкциях ?
Он окончательный и заключительный, подписывая а потом регистрируя договор, вы как бы соглашаетесь с тем, что дом построен, квартира ваша готова, а документы на гос.сдачу подготавливаются.Вот такая вот загадочная эта страна, и поверьте мне никто не усомниться в обратном...конечно же при полной выплаты вами за квартиру и после получения вами таукиля....





о! госпади у меня скоро будет вечное дежа вю.
Последний раз редактировалось Spooksi 11 авг 2011, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Том »

 
Spooksi писал(а): 11 авг 2011, 10:40
Он окончательный и заключительный, подписывая а потом регистрируя договор, вы как бы соглашаетесь с тем, что дом построен, квартира ваша готова, а документы на гос.сдачу подготавливаются.Вот такая вот загадочная эта страна, и поверьте мне никто не усомниться в обратном...конечно же при полной выплаты вами за квартиру и после получения вами таукиля....





о! госпади у меня скоро будет вечное дежа вю.


Ну если Вы подписали что дом уже построен - шансов ноль.

А у других, я думаю, есть возможность
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Том писал(а): 11 авг 2011, 10:46
Ну если Вы подписали что дом уже построен - шансов ноль.

А у других, я думаю, есть возможность


Я вам скажу большее я уже как 8 месяцев собственник))))и всё равно шансов нет, ни у меня как у собственника, ни у вас-как ни у собственника)))
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Том »

 
Spooksi писал(а): 11 авг 2011, 10:49
Я вам скажу большее я уже как 8 месяцев собственник))))и всё равно шансов нет, ни у меня как у собственника, ни у вас-как ни у собственника)))
Вы же обещали не отговаривать меня, зачем же это ?
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Том »

 
Mary A-7 писал(а): 11 авг 2011, 10:14
Olympia, процитируйте, пожалуйста, как именно написано в Вашем договоре? Просто интересно. У меня например, слово в слово написано как у Тома и у BESTSELLERа...
Мэри ! Как Вам идея по "принуждению к миру" застройщика ?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Том писал(а): 11 авг 2011, 09:23
Откуда такой скепсис ? Вы , если не ошибаюсь, сами писали застройщику, ждали ответа - они пришел?





о возникновении форс-мажора необходимо своевременное уведомление, в противном случае он не принимается к рассмотрению
Если в Договоре не указано, что надо уведомлять своевременно, нет и повода для претензий. Да и вообще, на мой взгляд, не надо себе терзать нервную систему, никто никогда в арабском мире не соблюдал сроки - и не только строительства. Так что предлагаю успокоиться и ждать декабря. Это вполне, на мой взгляд, реальные сроки - а вот если и они будут наруш:blink: тогда будем подпрыгивать. Сами посудите, более 30 лет страна жила в застое, похлеще брежневского, а тут революция. Да мы должны быть вообще довольны, что все не разбежались, а достраивают объект. Хотя это моё субъективное мнение, конечно - но я интересуюсь Египтом (языком-историей и т.д.) с 1987 года, и на сегодняшний день немного разбираюсь в их менталитете и обычаях. Ничего фатального, повторяю, я не вижу. Нервы берегите, и будет нам всем щщастье. :pardon:/>
Последний раз редактировалось SLON 11 авг 2011, 11:33, всего редактировалось 4 раза.
Причина: ждать ДЕКАБРЯ в тексте
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Том »

 
SLON писал(а): 11 авг 2011, 11:33
Если в Договоре не указано, что надо уведомлять своевременно, нет и повода для претензий. Да и вообще, на мой взгляд, не надо себе терзать нервную систему, никто никогда в арабском мире не соблюдал сроки - и не только строительства. Так что предлагаю успокоиться и ждать декабря. Это вполне, на мой взгляд, реальные сроки - а вот если и они будут нарушены - тогда будем подпрыгивать. Сами посудите, более 30 лет страна жила в застое, похлеще брежневско
Последний раз редактировалось Том 12 авг 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Наш замечательный сосед zava B-3 прислал мне гигантского размера (6 Мб) фотографию Клеопатра Резорт, свеженькую. Я (СЛОН) на неё сел, и она сплющилась... при помощи бесплатной программы XnView:
Cleopatra_Resort_10_august_2011.jpg
Последний раз редактировалось SLON 11 авг 2011, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Том писал(а): 11 авг 2011, 11:43
И дело не в сроках и не в компенсациях. Дело в отношении к нам как к клиентам, а оно, к сожалению, свинское.

Представитель застройщика несколько месяцев назад обещала предоставить видеообращение. Где оно ?


Браво, Том, теперь и Вы это заметили, а не только "плохие и ужасные" админы форума. Мне например не дают даже официальное подтверждение, что мои взносы по оплате недвижимости приняты застройщиком. Колхоз.
Последний раз редактировалось Alex Hot 11 авг 2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Том »

 
BESTSELLER писал(а): 11 авг 2011, 11:55
Браво, Том, теперь и Вы это заметили, а не только "плохие и ужасные" админы форума. Мне например не дают даже официальное подтверждение, что мои взносы по оплате недвижимости приняты застройщиком. Колхоз.
да заметить это не проблема - проблема как объединить людей для коллективного решения накопившихся проблемм с застройшиком



КСТАТИ ! как "почти владелец" квартиры с видом на соседнюю помойку, ответственно заявляю - вид на море будет не во все квартирах с пометками SV.

внятно объяснить причину отсутствия моря в окне мне, к сожалению, не смогли. Все на месте смотрели в окна ?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Том писал(а): 11 авг 2011, 12:08
да заметить это не проблема - проблема как объединить людей для коллективного решения накопившихся проблемм с застройшиком



КСТАТИ ! как "почти владелец" квартиры с видом на соседнюю помойку, ответственно заявляю - вид на море будет не во все квартирах с пометками SV.

внятно объяснить причину отсутствия моря в окне мне, к сожалению, не смогли. Все на месте смотрели в окна ?
Добро пожаловать на форум, Том! Чуть не удалил Вас при регистрации, посчитав Ваш ник спамерским - вовремя удержался, к счастью. Какой у Вас апарт? И тогда попробую ответить на Ваш вопрос.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей