Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
norbert
Электрический скат 380 В
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:52
Репутация: 28
Откуда: Austria

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение norbert »

 
альдоровец писал(а): 03 янв 2014, 15:29
Вы сразу видно бедно живете, у меня в европе полно знакомых обеспеченых

Живут отлично, никаких проблем как у Вас нет
Может и бедно,с Лужковым сравниться не смогу,ну и последний хер без соли тоже не доедаю.Нам хватает.Систему не люблю и я недумаю,что знакомые заработали здесь капитал.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
я тут прочёл.на форуме Самсона.как вы думаете это правда.что так люди могли вляпаться.потерять деньги и жизнь.книгу про их жизнь надо написать.Нежилось швейцарцам в Цюрихе.поехали они а хургаду потратили на дом своей мечты 500 тыс.и погибли от рук нищего араба:(/>Народ, а кто знает, где именно находится их вилла. Знавал я одну пожилую швейцарскую пару в Мубараке вроде 7-м, точно номер не знаю, так как плохо разбираюсь в этих многочисленных мубараках, если описать словами, то вилла недалеко от отеля пальма-резорт, точнее между отелем и Файрузом. Швейцарец очень хотел эту виллу продать, вилла большая - квадратов 400-450 , он вложил в нее кучу бабла, только кому она на хрен нужна в пол километре от моря, о чем я ему популярно и объяснил. Построил он эту виллу, вложил душу в нее и деньги, и время, а теперь думаю за нее никто и 100 тыс. у.е. не даст, а мужик вложил около 500 тыс.

Вот такие дела.

Если это тот мужик и его жена, которую я тоже видел летом, то жаль их, нормальные люди, порядочные, и так с виллой на бабки попали, а тут ещё их и убили.

Какие то еще подробности местные говорят?
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
tuska писал(а): 03 янв 2014, 17:12
...может быть он яко бы хотел купить,может и задаток дал,они таукиль на него выписали,а он ,чтобы не платить больший остаток и тюкнул их...
А вот это наверное самая лучшая версия произошедшего.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
vit1971 писал(а): 03 янв 2014, 19:19
я тут прочёл.на форуме Самсона.как вы думаете это правда.что так люди могли вляпаться.потерять деньги и жизнь.книгу про их жизнь надо написать.Нежилось швейцарцам в Цюрихе.поехали они а хургаду потратили на дом своей мечты 500 тыс.и погибли от рук нищего арабаИзображение/>Народ, а кто знает, где именно находится их вилла. Знавал я одну пожилую швейцарскую пару в Мубараке вроде 7-м, точно номер не знаю, так как плохо разбираюсь в этих многочисленных мубараках, если описать словами, то вилла недалеко от отеля пальма-резорт, точнее между отелем и Файрузом. Швейцарец очень хотел эту виллу продать, вилла большая - квадратов 400-450 , он вложил в нее кучу бабла, только кому она на хрен нужна в пол километре от моря, о чем я ему популярно и объяснил. Построил он эту виллу, вложил душу в нее и деньги, и время, а теперь думаю за нее никто и 100 тыс. у.е. не даст, а мужик вложил около 500 тыс.

Вот такие дела.

Если это тот мужик и его жена, которую я тоже видел летом, то жаль их, нормальные люди, порядочные, и так с виллой на бабки попали, а тут ещё их и убили.

Какие то еще подробности местные говорят?


Если сам строил, то откуда больше штуки баксов себестоимость метра с отделкой и начинкой?? Если купил, тогда может быть - как в любом бизнесе, любой сделке, двое сошлись, договорились о цене, хлопнули по рукам, подписали и разошлись - один другого на*бал.

Не верится, что за отделка там должна быть и мебель? Скорее всего, цену он в разговорах задирал - мол, бери, даром отдаю, за 20% цены. Тем более без собственного пляжа. А цена - дело наживное, подрастёт со временем, был же пик цен в 2006-2008 годах. Сейчас вполне объяснимо цены внизу, но уже поднимают голову понемногу.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
norbert
Электрический скат 380 В
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:52
Репутация: 28
Откуда: Austria

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение norbert »

 
У нашего друга немца тоже полвиллы в 7 Муб.,когда он был у нас в Нубии,то пожалел что купил в Муб.Нам очень нравится в Нубии,пляж свой,подогреваемый бассейн,фитнес центр бесплатно,скидки на питание,а главное,что я сейчас оставила свою маму там одну и не переживаю что с ней может что то случится,в плане криминала.Ей нравится,по скайпу общаемся каждый день.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Россиянка скончалась в Египте от отравления алкоголем

17:57 03.01.2014



уристка из России скончалась в египетском Шарм эш-Шейхе от отравления алкоголем, об этом со ссылкой на полицию курортного городка сообщили РИА Новости в консульском отделе посольства России в Каире.



Тело молодой россиянки было обнаружено в час дня 1 января персоналом пятизвездочного отеля, в котором она с друзьями отмечала наступление Нового года.





''По данным полиции провинции Южный Синай, причиной смерти стало состояние сильного алкогольного опьянения. Это может означать, что местная страховая компания, скорее всего, не будет квалифицировать этот случай как страховой и родственникам скончавшейся придется самим оплачивать все расходы, связанные с доставкой тела в Россию'', — рассказали в консульстве.



По словам собеседника агентства, ''в год консульская служба фиксирует в среднем около трех-четырех случаев гибели россиян от чрезмерного потребления спиртных напитков''.



Эксперт, близкий к Ассоциации туроператоров России, также полагает, что выплат ожидать не стоит: в случае, если врачи устанавливают причину смерти — передозировка алкоголем, как правило, страховые компании не выплачивают компенсации родственникам умерших.



"Конечно, существуют так называемые "пьяные" страховки, по которым выплачивается возмещение для туристов, попавших в больницы на курортах из-за неумеренного употребления алкоголя. Но судя по имеющейся информации, такой страховки у россиянки, умершей в Шарм эш-Шейхе, не было. Теперь все зависит от страховых компаний — согласятся ли они принять на себя расходы по транспортировке тела в Россию", — сказал собеседник агентства.



http://ria.ru/incidents/20140103/987806146.html



Изображение

Мария Мельникова прилетела в Египет на новогодние праздники.

Фото: соцсети





В первое утро Нового, 2014-го, года в пятизвездочном отеле в Шарм эль-Шейхе скончалась 25-летняя россиянка. Мария Мельникова прилетела в Египет на новогодние праздники вместе со своим лучшим другом Владиславом Воронцовым.



По горячим следам в консульском отделе посольства России в Каире сообщают, что девушка умерла от чрезмерного количества алкоголя. Однако у друзей и родных Марии иная точка зрения.



- 31 декабря мы несколько часов провели на пляже, а потом пошли к друзьям пить текилу, - рассказывает Владислав. - Текилу мы покупали заранее в дьюти-фри, пили вместе и немного. Маша себя вполне нормально чувствовала. Потом мы поднялись в номер, переоделись и, прихватив бутылку шампанского, тоже взятого в дьюти-фри, спустились вниз. В отеле для праздника сделали для гостей огромный шатер на полторы тысячи человек. Отмечали весело, много танцевали, брали какую-то еду, но ели одни и те же блюда. Потом была еще бутылка мартини на нашу компанию из пяти человек, ее мы уже покупали в баре. А примерно часа в три утра Маша сказала, что не очень хорошо себя чувствует...

По словам Воронцова, молодые люди поднялись в номер и легли спать.



- Я проснулся около девяти утра, мы собирались пойти на пляж, Маша сначала тоже проснулась, а потом снова легла, - продолжает мужчина. - Второй раз мы проснулись в одиннадцать. Но с Машей уже что-то не то было. Я пытался ее растолкать, но у меня не получалось. Я позвал приятеля, и мы ее понесли в душ. Но и под холодной водой она не проснулась.



Вызванный по телефону врач отеля померил температуру (по словам Владислава она была ниже обычной - 32.5), сделал девушке укол и попросил ее не беспокоить. Примерно через час девушка стала задыхаться.



- У нее посинели губы, потом ее начало рвать кровью, но она продолжала оставаться без сознания, - говорит Владислав. - Я начал делать ей искусственное дыхание, одновременно пытаясь вызвать врача.



Но ни врач отеля, ни вызванные им медики «скорой» из Шарм эль-Шейха уже ничего не смогли поделать. Девушка скончалась.



- Мы пили и ели с ней одно и то же, - говорит Владислав. - На здоровье Маша никогда не жаловалась. Я и Машина мама считаем, что ее отравили. Буквально за день до трагедии у Маши был конфликт на дискотеке, она поссорилась с девушками из одной из северокавказских республик. Она рассказывала, что они ее на танцполе локтями били и провоцировали, ей пришлось от них быстро уходить... Возможно, эта ссора как-то может быть связана с ее смертью.



Впрочем, в полицию с подобной версией никто пока не обращался.



Между тем, российские дипломаты озвучивают результаты экспертизы:

- По данным полиции провинции Южный Синай Мария Мельникова скончалась от передозировки алкоголем.



Тело Мельниковой доставлено в Каир для прохождения соответствующих экспертиз. К 8 января страховая компания пообещала сообщить маме девушки результаты. Отметим, что если официальной причиной смерти действительно будет названа алкогольная интоксикация, транспортировку тела Марии Мельниковой вынуждены будут оплачивать ее родственники.



Маша родом из Чувашии, переехала в Москву около 8 лет назад. В последние годы работала в столице стоматологом. А буквально накануне приобрела в Москве квартиру в ипотеку — ключи ей передали буквально перед вылетом в Египет.

Сообщается, что ежегодно посольство России в Египте фиксирует 3-4 подобных трагедий, связанных с передозировками спиртными напитками.



http://komi.kp.ru/daily/26177.5/3067670/





http://lifenews.ru/news/125037

http://news.mail.ru/incident/16356959/

http://www.sobesednik.ru/news/20140103- ... nyuyu-noch

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/119553
Последний раз редактировалось papa74 04 янв 2014, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
papa74 писал(а): 03 янв 2014, 20:24
Россиянка скончалась в Египте от отравления алкоголем

17:57 03.01.2014



уристка из России скончалась в египетском Шарм эш-Шейхе от отравления алкоголем, об этом со ссылкой на полицию курортного городка сообщили РИА Новости в консульском отделе посольства России в Каире.



Тело молодой россиянки было обнаружено в час дня 1 января персоналом пятизвездочного отеля, в котором она с друзьями отмечала наступление Нового года.





''По данным полиции провинции Южный Синай, причиной смерти стало состояние сильного алкогольного опьянения. Это может означать, что местная страховая компания, скорее всего, не будет квалифицировать этот случай как страховой и родственникам скончавшейся придется самим оплачивать все расходы, связанные с доставкой тела в Россию'', — рассказали в консульстве.



По словам собеседника агентства, ''в год консульская служба фиксирует в среднем около трех-четырех случаев гибели россиян от чрезмерного потребления спиртных напитков''.



Эксперт, близкий к Ассоциации туроператоров России, также полагает, что выплат ожидать не стоит: в случае, если врачи устанавливают причину смерти — передозировка алкоголем, как правило, страховые компании не выплачивают компенсации родственникам умерших.



"Конечно, существуют так называемые "пьяные" страховки, по которым выплачивается возмещение для туристов, попавших в больницы на курортах из-за неумеренного употребления алкоголя. Но судя по имеющейся информации, такой страховки у россиянки, умершей в Шарм эш-Шейхе, не было. Теперь все зависит от страховых компаний — согласятся ли они принять на себя расходы по транспортировке тела в Россию", — сказал собеседник агентства.



http://ria.ru/incide.../987806146.html
Отмазка еги-отеля, скорее всего. "Сильное алкогольное опьянение" на самом деле, скорее всего, закономерное отравление дармовым (точнее, дерьмовым), египетским алкоголем. Который лучше не пить вообще, если жизнь дорога.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
В столкновениях сторонников организации “Братья-мусульмане” с полицией в Египте погибли три человека, десятки получили ранения – СМИ

ITAR-TASS, 03/01 16:21 CET



По меньшей мере три человека погибли, более 40 получили ранения сегодня в результате столкновений сторонников организации “Братья-мусульмане” с египетской полицией. Как сообщил телеканал “Скай ньюс – Арабия”, исламисты провели демонстрации под общим лозунгом “пятница гнева” в разных регионах Египта.



По данным канала, протестующие вели себя агрессивно и активно сопротивлялись попыткам полиции навести порядок. В связи с этим силы безопасности вынуждены были открыть огонь по протестующим из травматического оружия, а также применить слезоточивый газ.



В городе Александрия “братья” устроили стычки со сторонниками действующего правительства. В ход пошли камни и арматура, многие участники столкновений с обеих сторон получили тяжелые ранения.



Египетские военные пришли на помощь силам МВД после того, как в Луксоре исламисты забросали стражей порядка бутылками с зажигательной смесью. Сейчас город патрулируют усиленные наряды полиции и солдат регулярной армии.



На улицы Каира вышли несколько тысяч демонстрантов. В Гизе они напали на патруль сил безопасности – два полицейских получили ранения. В столичном районе Маади исламисты забросали представителей властей петардами.



По свидетельствам очевидцев, объединенные силы полиции и армии перекрыли центральные площади Каира и установили усиленные блокпосты на автомагистралях.



Власти ожидают усиления протестных настроений исламистов в связи с предстоящим в этом месяце судом над бывшим президентом Египта. Мухаммед Мурси был отстранен от власти армией 3 июля прошлого года на волне массовых антиправительственных выступлений. Он был помещен под арест 26 июля по обвинению сразу по нескольким статьям. В частности, ему инкриминируется подстрекательство к убийству демонстрантов, а также шпионская деятельность.

http://ru.euronews.com/newswires/2281314-newswire/

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/870526
Последний раз редактировалось papa74 03 янв 2014, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
я думаю, что её, можно было бы спасти,.тут, друг оказался не друг,.новости, конечно ужас:(/>.родным, Маши сочувствие, глубокое.Алкоголь -это яд.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 03 янв 2014, 20:41
Отмазка еги-отеля, скорее всего. "Сильное алкогольное опьянение" на самом деле, скорее всего, закономерное отравление дармовым (точнее, дерьмовым), египетским алкоголем. Который лучше не пить вообще, если жизнь дорога.
Может быть и отмазка, а как докажешь? Но её друг утверждает, что они пили алкоголь из дьютика и какой-то мартини...

Египетский алкоголь, может, и дерьмовый (пиво нормальное), но все пьют и не травятся, а тут... :(/>/>
vit1971 писал(а): 03 янв 2014, 20:51
я думаю, что её, можно было бы спасти,.тут, друг оказался не друг,.новости, конечно ужас:(/>/>/>.родным, Маши сочувствие, глубокое.Алкоголь -это яд.
А что друг мог сделать? Он верил врачу, это естественно...

А алкоголь... Это да...

Кстати, а в каком отеле это произошло? Там вообще есть "всё включено"?
Последний раз редактировалось Dedushka 03 янв 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
В номере 5-звездочного отеля Шарм-эль-шэйха Dessole Royal Rojanа было обнаружено тело гражданки России Марии Мельниковой

http://www.nr2.ru/inworld/478318.html



Этот отель только для пьянки. Все отели Дессоле-собственность Пегаса. 100% постояльцы из СНГ.


«PegasMisr» - Компания Отельного Менеджмента созданная в 2004 году, является дочерней компанией «PegasTouristik». Мы собираем удивительную группу гостиниц, уникальных в идеии их концепции, местоположение и архитектуре.
http://www.dessolehotels.com/default.as ... %231080%3B
Последний раз редактировалось papa74 03 янв 2014, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Хочу предоставить информацию от туристического сайта ТурДом, которому было отослана информация о гибели швейцарских туристов



Изображение

http://www.tourdom.ru/

http://www.tourdom.ua/



Без комментариев



Изображение
Последний раз редактировалось papa74 03 янв 2014, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя