Путешествия и Туризм Египта

Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
BESTSELLER писал(а): 23 июл 2011, 16:42
Я не сравниваю столь разные услуги, просто поделился российскими ценами на катер 10-15 человек. У нас почасовка, еще не факт, хватит ли такому катеру горючки до Мальдив))).
Не ,я согласна, просто захотелось , так сказать , посчитаться....))) профессия у меня такая, уж простите, просчитать, ликвидность и непередаваемость, правда на как минимум на 3 года вперёд, а тут вышло лишь на день...
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Народ, приезжающий в Египет. Есть возможность приобретать все стандартные экскурсии, но по ценам, гораздо ниже чем у туроператоров.

Без накруток и дополнительных расходов от Туроператоров. Страховка (если вы в отеле останавливаетесь) действует точно так же, как если бы вы ехали от вашего Туроператора. Более того, все экскурсии зачастую проводятся вместе... просто все покупают экскурсии в разных местах, поэтому цены такие разные на абсолютно одни и те же экскурсии.



Например: мотосафари через Пегас: 60$. Через обычное турагенство 35$. Каир: 90$, у нас 70$. Ну и все примерно в таком диапазоне. Очень удобно особенно тем, кто здесь живет, или приехали друзья, знакомые и хочется не переплатить и провести время вместе. Пишите, звоните. можно в личку, можно на мейл, можно звонить +201090678781
Последний раз редактировалось Ris 19 фев 2013, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Составлен рейтинг самых глупых жалоб вернувшихся с отдыха туристов

Изображение



МОСКВА, 30 сен - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Британская ассоциация турагентств АВТА и туроператор Томас Кук составили рейтинг самых глупых жалоб вернувшихся с отдыха туристов.



"На пляже было слишком много песка", - жалуется один из туристов. "Мы купили экскурсию в аквапарк, но никто не сказал нам, что нужно было взять с собой купальники и полотенца", - сетует другой. Семейная пара, отдыхавшая с детьми, также осталась недовольна: "Никто не предупредил нас, что в море будет рыба. Она испугала детей".



"Во время отдыха в Гоа в каждом ресторане подавали блюда с карри, а я ненавижу специи", - сетует гурман-неудачник. Кто-то из туристов остался недоволен информацией в рекламном проспекте: "Мы обнаружили, что песок был не таким, как в каталоге. Ваш каталог изображает желтый песок, а на пляже он был белым".



Ревнивая жена выступила против загорающих топлес. "Загорание топлес на пляже должно быть запрещено. Наш отпуск был испорчен, потому что мой муж каждый день рассматривал других женщин", - жалуется она.



Иногда туристы делают удивительные открытия. "Мы купили солнечные очки Ray-Ban за 5 евро у уличного торговца, но они оказались подделкой", - возмущается одна семья. Глава другой ячейки общества так и вовсе занялся изысканиями: "Я сравнил размер наших апартаментов с одной спальней с апартаментами наших друзей с тремя спальнями. Наши были значительно меньше".



Но лучшая жалоба поступила от неудачливой невесты, забронировавшей двухместный номер с двумя кроватями: "Мы с женихом забронировали номер с двумя кроватями, но нас поместили в комнату с одной двуспальной. Я считаю вас ответственными за то, что я забеременела. Это бы не произошло, если бы мы получили именно тот номер, который бронировали".



Составлен рейтинг самых глупых жалоб вернувшихся с отдыха туристов


самые-глупые-жалобы-отдыхающих.jpg
Последний раз редактировалось SLON 06 окт 2011, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Гардероб для путешествия в Египет

Автор: Полина Бойцова



Опубликовано : 2011-05-03 15:49:45



Изображение На пляж!



Первое, что вы сложите в чемодан - это, несомненно, будет купальник. Хотя лучше взять их, как минимум, два. У единственных бикини может сломаться застежка, или вам просто не захочется сидеть в мокрой одежде. К купальнику стоит купить подходящее по цвету парео. Лучше пусть оно будет большое и непрозрачное: вы сможете накинуть его на плечи, чтобы не обгореть, замотать его вокруг талии как юбку или сделать из него платье-сарафан, чтобы посидеть в пляжном баре.



Изображение Всем, кто не хочет получить солнечный удар, стоит задуматься о головном уборе. У моря и в пустынях порывы ветра бывают довольно сильные, поэтому идеальным решением будет бандана, плотно сидящая кепка или шляпа с широкими полями и с резинкой, чтобы ее можно было закрепить на голове.

И не забудьте о темных очках с большим фактором UV-защиты!



Теплые вещи



Полежав несколько дней на пляже, вы, наверняка, захотите поехать на экскурсию. Решите ли вы отправиться из Шарм-эш-Шейха на гору Моисея или из Хургады на двухдневную экскурсию в пустыни, вам потребуется теплая одежда. Вечером и ночью в горах или среди песков прохладно: если при свете солнца летом в Египте +30 и выше, то с наступлением темноты температура в пустыне может опускаться ниже +10 градусов. Поэтому в вашем чемодане должны быть флиска и ветровка.



Обувь



Для походов на пляж возьмите с собой легкие удобные шлепанцы и резиновые тапочки для купания: в воде могут встретиться обломки кораллов, острые камни и ракушки.



Изображение Обувь для экскурсий должна быть удобной. Осматривая египетские древности или природные памятники, вам предстоит карабкаться на склоны гор и подниматься по всевозможным лестницам. Делать это на шпильках опасно для здоровья. Спортивные сандалии удобны, однако в них постоянно будет забиваться песок и натирать ноги. Разумнее всего остановить выбор на мокасинах или закрытых кроссовках. Обувь должна плотно сидеть на ноге. Поскольку днем жарко, обувь обязательно должна дышать. Если вы все-таки решите надеть шлепанцы, пусть они будут с закрытыми носами: во время экскурсий всегда есть опасность ударить пальцы о камни.



Египетский дресс-код



Представительницам прекрасного пола не стоит забывать, что Египет - страна мусульманская. Поэтому, если на территории отеля топики и мини-юбки допустимы, то за его пределами лучше одеться поскромнее. С собой следует взять кофту из легкого дышащего непрозрачного хлопка, без декольте и полностью закрывающую плечи, а также длинную юбку или брюки. Скромная туника с рукавами пригодится и для того, чтобы уберечь плечи от палящего солнца. Если же вам предстоит путешествие в нетуристические районы, то стоит прикрыть волосы платком.



Спортинвентарь



Тем, кто собирается заниматься снорклингом или виндсерфингом, имеет смысл взять с собой собственный гидрокостюм. Летом выбирайте тонкий - он защитит от ветра и не даст обгореть на солнце, а зимой лучше взять толстый и полностью закрывающий тело. Конечно, можно арендовать его на месте, но не всегда в наличии есть нужные размеры, да и качество «гидрика» вряд ли порадует. На крайний случай, если вам жалко денег, наденьте вместо гидрокостюма футболку с рукавами и легкие шорты-бермуды - такая экипировка хоть немного защитит кожу от ожогов. Не плавайте с маской и не вставайте под парус только в купальнике - на воде человек сгорает гораздо быстрее.



Изображение Сувениры из Египта



Красивые и оригинальные национальные наряды, туники-«гелабии» с длинными рукавами не обязательно везти с собой из дома, их можно приобрести на местном рынке. Вы точно соблюдете все правила приличия во время поездки и увезете на память экзотический сувенир.



Прикупите на месте платок-«арафатку». В Египте он стоит совсем недорого. Его можно обмотать вокруг головы и лица во время поездки на квадроцикле, накинуть на плечи, чтобы не сгореть, или использовать как шейный платок, если будет холодно. Когда будете торговаться с продавцом, вспомните, что «арафатка» - это еще и популярный сувенир: берите сразу две, на подарок, - по цене одной, разумеется! Выбирайте платок из натурального хлопка, отличить более дешевые поделки из полиэстера можно по блеску нитей, в то время как натуральный хлопок мягче и не блестит.



Еще одна нужная вещь, которую можно не везти с родины - палантин. В него вы будете кутаться холодными вечерами. Немало лавок на местных рынках увешаны большими пестрыми полотнищами, так что выбирайте самый понравившийся или купите по одному палантину к каждому наряду.



Постоянный адрес статьи: http://www.aif.ru/travel/article/42897
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
08 Декабря 2011



ИзображениеВ 2012 г. будет падение цен на туры в Грецию и Египет



Изображение



Поездки в Грецию и Египет в 2012 году будут дешевле остальных курортов на Средиземном море.



Так, например, цены на отпуск на греческом острове Крит уже опустились по сравнению с прошлым годом на 11%. На материковой Греции цены упали на 5,1 %.



В свою очередь, отпуск в Турции и на испанских островах в следующем году станет дороже. Турция, например, уже стала дороже на 1,8% по сравнению с прошлым годом, Майорка – на 1,9%.



Также подорожали Гран-Канария (плюс 3,7%) и Фуэртевентура (плюс 1%). На Тенерифе снизились цены на 0,9%, передает Weser Kurier.
Последний раз редактировалось SLON 12 дек 2011, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
"Глубокие" мысли и советы для туристов соб:rolleyes:
Последний раз редактировалось papa74 15 фев 2013, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
papa74 писал(а): 14 фев 2013, 18:13
"Глубокие" мысли и советы для туристов собирающимся в Египет



Изображение



Я не знаю, может в "юмор" её?


Изображение

порвало!!!!!!!!!!!!!Изображение
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
barbozzo писал(а): 14 фев 2013, 20:04
Изображение

порвало!!!!!!!!!!!!!Изображение


Девушка
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение jambo »

 
papa74 писал(а): 14 фев 2013, 22:05
Девушка серь:D
Последний раз редактировалось jambo 15 фев 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
papa74 писал(а): 14 фев 2013, 22:05
Девушка серьезная! Изображение

http://www.youtube.c...r/Iri859/videos
Однозначно, её место в буфете...


Пользительные-совэты.JPG
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Ну девчонка насмешила. не знаю, я до конца не могла дослушать. Эксперт НАМБЕР УАН! Оказывается, в Шарме больше акул, потому что там более соленая вода! И вкуснячки больше, так как туристы там слаще!<br /:rolleyes:
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Советы по одежде тоже прикололи. Двое шорт, футболку и трусы. И правда, ЧЕ Н
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Ответить

Вернуться в «Путешествия и Туризм Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей